Сырье другого века

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Интересует вопрос. Стоит ли держать строения прошлого века?
Пример: в "Железном веке" добывать дерево из "Бронзового века" (прошлого), или можно смело продавать?!
Потребуется ли мне это дерево в дальнейшем?
 

DeletedUser

Guest
Интересует вопрос. Стоит ли держать строения прошлого века?
Пример: в "Железном веке" добывать дерево из "Бронзового века" (прошлого), или можно смело продавать?!
Потребуется ли мне это дерево в дальнейшем?

Они будут вам нужны даже в Колониальной Эпохе. Правда,лучше собрать около 500+ дерева и смело продавать)
 

DeletedUser

Guest
Здесь Тема: Librarian: Библиотека Исследований - Ресурсы
подробно расписано в каком веке и в каком количестве потребуются ресурсы. Т.е. Ваша текущая эпоха + предшествующие 3 эпохи.

Не соглашусь с коллегой. Имхо собирать 500+ дерева нет никакого смысла. Обменять их потом будет очень тяжело. И оставлять старые здания тоже не нужно. Даже находясь в колониальном веке, Вы можете с легкостью обменять товар на более ранную эпоху. Например имея 10 смолы можно получить довольно легко 240 дерева путем честного обмена на рынке. Обмен более позднего товара на ранний значительно легче, чем наоборот. Я например сносил старые ресурсные здания и строил новые, а если мне нужны были товары из предшествующих эпох я просто их менял. Сносил из-за того, что места мало....
 

DeletedUser

Guest
Коллега,не соглашусь)

Собрал 500+ товаров,потом,их стал тратить на территории(если не смог захватить),дать тем,кому нужно для захвата,поделиться с согильдийцем,если тот строит Зевса и Вавилонскую Башню. На все уйдет около 200-300 Дерева,ну а 200 пускай остануться себе,на всякий пожарный

Конечно,после того,как собрал,стоит эти постройки продать.

Вопрос,а как ты обменял 10 смолы на 240 дерева?


 

DeletedUser191

Guest
Коллега,не соглашусь)

Собрал 500+ товаров,потом,их стал тратить на территории(если не смог захватить),дать тем,кому нужно для захвата,поделиться с согильдийцем,если тот строит Зевса и Вавилонскую Башню. На все уйдет около 200-300 Дерева,ну а 200 пускай остануться себе,на всякий пожарный

Конечно,после того,как собрал,стоит эти постройки продать.

Вопрос,а как ты обменял 10 смолы на 240 дерева?



Даю подсказку: обмен проходил в несколько этапов, в итоге получилась геометрическая прогрессия;)
 

DeletedUser191

Guest
Дим,эм,какие этапы?))))) Давай по подробнее)

Ну как какие?
1 этап обмен товара колониальной эпохи на товар позднего средневековья
.......
.......
.......
5 этап обмен товара железа на товар бронзы
Надеюсь пропущенные этапы можно не пояснять:)
 

DeletedUser

Guest
Ну как какие?
1 этап обмен товара колониальной эпохи на товар позднего средневековья
.......
.......
.......
5 этап обмен товара железа на товар бронзы
Надеюсь пропущенные этапы можно не пояснять:)

Дим,а не долго ли?

П.С. За идиота меня держишь?
 

DeletedUser

Guest
Интересный вопрос конечно:D
Ты же сам спросил как можно 10 смолы поменять на 240 дерева, вот я тебе и ответил, а то, что долго, ну так это уже не суть)

А чем мой метод плох? Данную Операцию(предлагаемая Губителем) за один день не провернешь)
 

DeletedUser

Guest
А чем мой метод плох? Данную Операцию(предлагаемая Губителем) за один день не провернешь)

Это 500+ товаров за день не произведешь, а вот провести эту цепь операций как раз можно за несколько минут (тут как повезет).
 

DeletedUser

Guest
За несколько минут?))))))

Ну представь, что на рынке уже есть такие предложения, а тебе всегото нужно найти и принять их :)
Я говорю как повезет, можно за несколько минут, а можно и за срок больший, чем производство такого количества товара.
 

DeletedUser3867

Guest
А чем мой метод плох? Данную Операцию(предлагаемая Губителем) за один день не провернешь)

минут 5-10,а тоесть:договариваешся в личке с соги своим и гоняешь на рынке туды сюды эту "смолу" и это "дерево",да в принципе любой товар.Тока,ты(Джавид,что,ты это например) ставишь 1 к 2,а он 1 к 1,и так 24 раза,ну или 26 чё бы каждый при своих товарах остался.Это тока если,ты, в ги состоишь,если же не состоишь то не вариант
 

DeletedUser21

Guest
Ставьте поэтому промзводства всех эпох. И меняйте на отсутствующие товары.
 

DeletedUser

Guest
Про сбор 500+ товаров я рассказал исходя из своего опыта. Последнее исследование,которое требует Товары начальных эпох - "Больница",там мрамора надо 94. Отдав 94 мрамора,а у меня данного товара еще осталось 400+. Решил еще немножко собрать и продал,если я не ошибаюсь,когда дошел до "Усадеб" в исследованиях. Было уже около 550+. Ныне у меня Мрамора - 0. Некоторое кол-во Мрамора использовал для покупки 2х территорий,остальные для постройки Зевса,Вавилонской Башни,но основное кол-во мрамора продал на рынке.

Губитель,если честно,я твоим методом не пользовался,но,как мне кажется,это долго и нудно. Могу и ошибаться.
 

DeletedUser3150

Guest
Я предпочитаю копать ресы своей и предыдущей эпохи для нужд гильдии. На мои нужды ресами снабжают соседи безвозмездно. :D
 

DeletedUser

Guest
Я предпочитаю копать ресы своей и предыдущей эпохи для нужд гильдии. На мои нужды ресами снабжают соседи безвозмездно. :D

И кстати,я совсем забыл про грабежи соседей. И оттуда можно немало товаров собрать.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Так что сбор по-моему лучше,чем "а давай меняться?" )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх