Сырье другого века

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser191

Guest
И кстати,я совсем забыл про грабежи соседей. И оттуда можно немало товаров собрать.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Так что сбор по-моему лучше,чем "а давай меняться?" )
Помню когда одно время сильно "обижал" соседей за день получал порой 300-400 товаров, с тех пор меня не возлюбили:unsure:
 

DeletedUser3867

Guest
Лучше это когда сам решаешь,как тебе лучше
 

DeletedUser

Guest
1:2 предидущей эпохи поменять не просто, даже внутри Ги, а честным я его точно не назову. Торгую так только с соседями, когда время есть. Подобные обмены на свободном рынке займёт неделю.
 

DeletedUser21

Guest
Леонид, все с логикой в порядке? Не вижу проблемы, надо только знать, какие товары лучше расходятся.
 

DeletedUser3867

Guest
1:2 предидущей эпохи поменять не просто, даже внутри Ги, а честным я его точно не назову. Торгую так только с соседями, когда время есть. Подобные обмены на свободном рынке займёт неделю.

в начале игры это да,тяжеловато ресы найти,даже на открытие технологий необходимые,не говоря уже за выкуп территорий.Единственное ,как делал я сам,это заранее планировал чё и на чё мне нужно,и территории я за ресурсы не выкупал.На данном этапе своей игры,я воще не вижу проблемы в поиске необходимых мне ресурсов
 

DeletedUser

Guest
Я грабил соседей,но,у них были проблемы с товарами,и я перестал. Написал им,мол,ну давайте помогу,а то сам через все это прошел. Из 15 соседей,которым я написал,лишь Трое отписались. Этим троим я помогаю до сих пор,а вот других граблю,т.к. могли хотя бы написать "спасибо,не стоит" и я бы приостановил грабежи. Но молчание...........Нееет,это неуважение. Вот и получите,соседи,грабежи.
 

DeletedUser

Guest
Леонид, все с логикой в порядке? Не вижу проблемы, надо только знать, какие товары лучше расходятся.

Ты производишь только бонусные товары. Например, смолу. Если выставить на свободном рынке, примут 1:2 на шёлк, через день. Шёлк на кирпич в такой пропорции будешь менять столько же. И т.д. Проще поменять смолу на фарфор 1:1,5, а кирпич на стекло. Быстрее.
 

DeletedUser21

Guest
Меняться надо по правильному, не в ущерб себе и другому.
 

DeletedUser

Guest
Речь о том, что обменять 10 смолы на 240 дерева будет очень долго. Обмен, я считаю правильный 1:1,5 на товары предыдущей эпохи. А вот, что ты хотел тогда сказать этим?
Леонид, все с логикой в порядке? Не вижу проблемы, надо только знать, какие товары лучше расходятся.
Позвольте вашу цепь рассуждения.
 

DeletedUser3867

Guest
Речь о том, что обменять 10 смолы на 240 дерева будет очень долго. Обмен, я считаю правильный 1:1,5 на товары предыдущей эпохи. А вот, что ты хотел тогда сказать этим?

Позвольте вашу цепь рассуждения.
у меня сейчас,это так для примеру,180 едениц древесины,хотя сам я её никогда не производил.О чём вы здесь толкуете? Иль скуку игровую разгоняете?:laugh: Медали же уже всем раздали:D
 

DeletedUser

Guest
А чем мой метод плох? Данную Операцию(предлагаемая Губителем) за один день не провернешь)
При активном подходе - данная операция проходит спокойно в среднем за 1 день. Потому как товары более поздних эпох принимают охотнее.. кстати в основном соседи. 5 операций. Ну я делал больше, т.к. дробил на более мелкие и разные, чтобы быстро принимались.
Но вообще то мне так приходилось менять только 1 раз когда строил ВС - зевса. С вводом новой эпохи я просто списывал полные потребности на всю эпоху, причем в примерной последовательности и спокойно менял по мере исследования. Примерно после 5-и открытий в новой эпохе у меня уже есть все ресурсы на всю эпоху (я говорю о ресурсах ранних эпох, понятно, что новые позже - пока завоюешь, пока произведешь...). Неспешно это наверное неделя - не считал.
Кстати я обычно производил 1 бонусный ресурс и даже не тратился на 2-й - т.к. спокойно обменивался на все.
500+ дерева за один день тоже не провернешь ))) И давая совет оставлять ресурсные здания... а ничего, что места под другие здания не останется?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
При активном подходе - данная операция проходит спокойно в среднем за 1 день. Потому как товары более поздних эпох принимают охотнее.. кстати в основном соседи. 5 операций. Ну я делал больше, т.к. дробил на более мелкие и разные, чтобы быстро принимались.
Но вообще то мне так приходилось менять только 1 раз когда строил ВС - зевса. С вводом новой эпохи я просто списывал полные потребности на всю эпоху, причем в примерной последовательности и спокойно менял по мере исследования. Примерно после 5-и открытий в новой эпохе у меня уже есть все ресурсы на всю эпоху (я говорю о ресурсах ранних эпох, понятно, что новые позже - пока завоюешь, пока произведешь...). Неспешно это наверное неделя - не считал.
Кстати я обычно производил 1 бонусный ресурс и даже не тратился на 2-й - т.к. спокойно обменивался на все.
500+ дерева за один день тоже не провернешь ))) И давая совет оставлять ресурсные здания... а ничего, что места под другие здания не останется?

Во-первых,хотелось бы спросить,ты за сколько дней/недель провернул свою операцию по обмену 10 дерева за 240 смолы?
Во-вторых,да как ты это провернул? с каким курсом? с соседями или согильдийцами?)))) Действительно интересно стало
В третьих,да,500+дерева за неделю не соберешь,за 3 недели можно собрать 600 дерева. Но,собрав 600 дерева за 3 недели можно не заморачиваться на долгий обмен)
В Четвертых,насчет мест,смотря у кого с ними проблемы:)

П.С. Слушай,действительно стало интересно,как ты провернул данную операцию. Можешь в личку написать?
 

DeletedUser21

Guest
Джавид,открой мой город и сделай рассчеты,сколько я собираю товаров.В день и неделю.
Обмен при хорошем интернете можно сделать очень быстро.
 

DeletedUser

Guest
Джавид,открой мой город и сделай рассчеты,сколько я собираю товаров.В день и неделю.
Обмен при хорошем интернете можно сделать очень быстро.

Мото,я твой город только сегодня открыл и просмотрел. У тебя нету Военных построек,поэтому ты добываешь побольше,чем мы,смертные))))))
 

DeletedUser

Guest
Во-первых,хотелось бы спросить,ты за сколько дней/недель провернул свою операцию по обмену 10 дерева за 240 смолы?
Во-вторых,да как ты это провернул? с каким курсом? с соседями или согильдийцами?)))) Действительно интересно стало
В третьих,да,500+дерева за неделю не соберешь,за 3 недели можно собрать 600 дерева. Но,собрав 600 дерева за 3 недели можно не заморачиваться на долгий обмен)
В Четвертых,насчет мест,смотря у кого с ними проблемы:)

П.С. Слушай,действительно стало интересно,как ты провернул данную операцию. Можешь в личку написать?
1) У меня ушло 1-3 дня - не помню точно. Потом учитывая, что новая эпоха требует 3 предшествующих наменял 100-150 ВС, около 300 ПС и наварил 400-600 КЭ. Это при том, что я давно ничего не произвожу вообще и потратил до этого все ресурсы на ВС...
2) Ставил просто на обмен без условий - принимали все - даже не итересовался кто - согильдийцы или соседи или друзья.... Причем ни разу сам не просматривал рынок - лень - только ставил сам на обмен. Курс простой КЭ на ПС - 1-1,5, остальное все 1 к 2.
3) Ну здесь не вопрос, а утверждение.... на мой взгляд не целесообразное.
4) С местами были проблемы у всех и всегда! Только не говори, что тебе все хватало ))). Я например реал до ВС не вкладывал и бывали моменты когда не хватало голда или молотков. Поэтому места всегда было мало.... много места - много домиков-много золота..... Единственное, что чуть облегчило, так это перерыв между вводом новой эпохи - успели жирок набрать - иначе бы точно не хватало.
На сегодня у меня в день примерно приходит 600-700к голда и ресов. Набралось больше 14 млн.... можно уже все снести - построить только военные здания и до конца игры воевать - восстановление юнита дешево ) Возможно так и сделаю после последней эпохи.
Пс - А что сложного в провороте данной операции? Попробуй просто )
 

DeletedUser

Guest
1) У меня ушло 1-3 дня - не помню точно. Потом учитывая, что новая эпоха требует 3 предшествующих наменял 100-150 ВС, около 300 ПС и наварил 400-600 КЭ. Это при том, что я давно ничего не произвожу вообще и потратил до этого все ресурсы на ВС...
2) Ставил просто на обмен без условий - принимали все - даже не итересовался кто - согильдийцы или соседи или друзья.... Причем ни разу сам не просматривал рынок - лень - только ставил сам на обмен. Курс простой КЭ на ПС - 1-1,5, остальное все 1 к 2.
3) Ну здесь не вопрос, а утверждение.... на мой взгляд не целесообразное.
4) С местами были проблемы у всех и всегда! Только не говори, что тебе все хватало ))). Я например реал до ВС не вкладывал и бывали моменты когда не хватало голда или молотков. Поэтому места всегда было мало.... много места - много домиков-много золота..... Единственное, что чуть облегчило, так это перерыв между вводом новой эпохи - успели жирок набрать - иначе бы точно не хватало.
На сегодня у меня в день примерно приходит 600-700к голда и ресов. Набралось больше 14 млн.... можно уже все снести - построить только военные здания и до конца игры воевать - восстановление юнита дешево ) Возможно так и сделаю после последней эпохи.
Пс - А что сложного в провороте данной операции? Попробуй просто )

Насчет "С местами были проблемы у всех и всегда!" - и у меня были) дело даже дошло до того,что мне пришлось на бумаге рисовать какое здание и куда я переведу) Юра,где ты был тогда со своим редактором?)Ая например до сих пор в игру реал не вложил) И не буду)Если игра будет требовать реала,брошу) Голда и Молотков мне всегда нехватало,особенно это чувствовалось при "добивании" ПС.

Насчет "жирок набрать" - таких как ты,которые не мало стояли в ожидании новой эпохи было немало,вы собрали нужное кол-во ресов для КЭ. А я только прошел "ПС",как тут же ввели КЭ. Собрать толком ничего не смог)Теперь представь какого было входить в КЭ,имея в своем запасе по 100к ресов и монет)Это сейчас,для нас 100к - мало)(мда,помню время,когда для меня 100к было как 1000к сейчас )) ).

Кстати,возможно,если соберу такое же кол-во ресов как и у тебя,начну отстраивать город по новому)

П.С. Проверну)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Я тоже только заканчивал ПС, когда ввели КЭ, но товаров старых эпох успел накопить, кроме товаров позднего - не было достаточно соседей с нужными постройками :) А вот с золотом и ресами действительно напряг был, а потому место было использовано по максимуму и лишняя товародобывалка - это минус по доходу.

А то, что обмен так быстро был проведен, и то, что принимали все подряд, так это благодаря ВС - всем нужны были товары для срочных построек, вот и меняли. Кстати про товары на ВС, несколько дней назад собрал товары для всех ВС, кроме Кирхи, но оно не горит и чертежей не много, а потому докапают товары с Марка, квестов и соседей к моменту как соберусь его строить. И это при том, что у меня нет ни 1 производства, да и больше 1 с середины ВСВ не стояло, и на момент введения ВС у меня был мизер товаров, можно сказать их не было, т.к. добывал только для технологий.

Если снести все ресодобывалки можете начать проседать по рейту. Потому даже с 14кк ресов есть смысл их держать.
 

DeletedUser

Guest
Если снести все ресодобывалки можете начать проседать по рейту. Потому даже с 14кк ресов есть смысл их держать.
Ну про снос - это только когда введут новую эпоху, после ее исследования и то, если будет смысл понатыкать все военными ) - например межги войны. Рейт верну быстро засчет войны. А пока стоят рески не добывают ничего - ну и пусть стоят )
А менял я и до ВС неплохо - напрягов вообще не было ) Главное заранее планировать.
 

DeletedUser

Guest
Ну про снос - это только когда введут новую эпоху, после ее исследования и то, если будет смысл понатыкать все военными ) - например межги войны. Рейт верну быстро засчет войны. А пока стоят рески не добывают ничего - ну и пусть стоят )
А менял я и до ВС неплохо - напрягов вообще не было ) Главное заранее планировать.

Да напрягов не было, но сейчас гораздо активнее разбирают обмены по нормальным курсам.
А про ресодобывалки как раз таки говорил, что не изза их сноса просесть можно по рейтингу, а изза их простоя. Те же 10 табачных за сутки могут давать порядка 200-500 очков рейта. За долгий срок при прочих равных это может дать солидное преимущество.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх