Отклонена Торговля

JulySky

Оруженосец
Совсем не нравится торговля в игре. И я читаю в интернтете не одному мне.

Первый вопрос который приходит в голову - почему налог на торговлю в виде СО,а не золота?

В недоумении:oops:
 

Sergey2406

Император
Совсем не нравится торговля в игре. И я читаю в интернтете не одному мне.

Первый вопрос который приходит в голову - почему налог на торговлю в виде СО,а не золота?

В недоумении:oops:
наверно ты еще очень маленький и СО для тебя очень важно
вступи в гильдию, там СО не надо
 

MIP-ZmeY

Император
Первый вопрос который приходит в голову - почему налог на торговлю в виде СО,а не золота?
Потому что в данной игре СО представляет ценность намного более существенную чем "золото"
(под которым видимо на самом деле скрываются "монеты")
 

MIP-ZmeY

Император
За СО нельзя купить "золото".
За СО ни монеты, ни ресурсы, ни товары (напрямую), ни медали (напрямую), ни юнитов не купишь!
Однако при этом развитие (технологии и ВС) зависит от СО, сбор которых даже у ТОПов ниже сбора монет, ресурсов и прочего....

За "золото" можно купить СО.
Хотите предложить разработчикам "исправить оплошность" и лишить игроков редкой возможности купить СО за монеты?
 

JulySky

Оруженосец
Потому что в данной игре СО представляет ценность намного более существенную чем "золото"
(под которым видимо на самом деле скрываются "монеты")
Так вот это и удивительно.Торговля - золото, товары.
А тут самые еннные стратегические очки.
Каким они вообще боком к торговле?
 

Sergey2406

Император
Так вот это и удивительно.Торговля - золото, товары.
А тут самые еннные стратегические очки.
Каким они вообще боком к торговле?
Таким же боком, каким у игроков покупаются комплекты товаров на ВС, было бы интересно посмотреть на торговлю за золото , но это не та игра ))
 

MIP-ZmeY

Император
Каким они вообще боком к торговле?
Таким боком что они "стратегические очки"... то есть особый ресурс развития!
Они идут не для торговли как таковой, а как НАЛОГ за совершение обмена между игроками не состоящими в одной гильдии.
 

JulySky

Оруженосец
Таким боком что они "стратегические очки"... то есть особый ресурс развития!
Они идут не для торговли как таковой, а как НАЛОГ за совершение обмена между игроками не состоящими в одной гильдии.
Аргументация в стиле потому что гладиолус)
 

MIP-ZmeY

Император
Аргументация в стиле потому что гладиолус)
Хотите аргументацию... Пожалуйста!

Цитаты из официальной Википедии игры...
Функция торговли позволяет вам обмениваться товарами которые вы производите эффективно на недостающие товары.
Вы можете торговать по не самому выгодному курсу с торговцем или с более выгодным курсом с вашими соседями.
Принимая предложения от игрока, который не состоит в гильдии, оно будет облагаться налогом в 1 СО для одной сделки.
Нашли в указанных цитатах хоть какое-то упоминание про обмен между разными видами "ресурсов"
 

JulySky

Оруженосец
Хотите аргументацию... Пожалуйста!
Ну и где аргументация? Вы талдычите так заведено и значит так должно быть, потому что так в игре, так администрация сказала.

А я спрашиваю почему СО, а не золото? Рынок и так не работает почти, три предложения на сервер, так за золото хоть бы заработал, может быть.
 

MIP-ZmeY

Император
Потому что так в игре, так администрация сказала.
Представляете в играх так заведено что Администрация как "Ветхий Завет"
как сказала так и будет:)

А я спрашиваю почему СО, а не золото?
Ценность у монет нулевая так смысл брать их в качестве налога?
Использование монет в качестве налога равносильно отсутствию налога:)

У нас тут браузерная стратегическая игра а не Warcraft/Starcaft (это там принято за золото покупать всё остальное)

Рынок и так не работает почти, три предложения на сервер, так за золото хоть бы заработал, может быть.
Рынок часто не работает не потому что никто не хочет заплатить за обмен СО
А потому что
а) есть ПБГ и (у тех кто имеет товар) нету лишнего товара для его хранения на рынке
б) многие в принципе не пользуются рынком потому либо товар имеют с ивентовых либо в начале пути не поняли как пользоваться рынком и забили
(в итоге производят все 5 видов товара эпохи пусть и невыгодно)
 

MIP-ZmeY

Император
Рынок и так не работает почти, три предложения на сервер, так за золото хоть бы заработал, может быть.
Я пришел в игру в октябре 2017-ого
Без чата играл до января 2018-ого (тогда пригласил в игру дядю и он сказал что в чате не только болтовня)

Рынок и тогда работал относительно скромно но до открытия ПБГ там можно было более менее поменяться среди соседей.
Налог в 1 СО никого не останавливал... даже более - умели писать сообщения о просьбе лота покрупнее:)
 

JulySky

Оруженосец
Рынок часто не работает не потому что никто не хочет заплатить за обмен СО
А вот, на маленьких уровнях это не так. Цена СО на весь золота и платить целое очко за товар не хочется. Да еще и нету предложений, все хайлевельные, хотят хайлевельных продуктов.

Вообщем я понял что походу на высоких уровнях не так.

Тогда моя предложение, а этот топик отчасти предложение - до определенной эпохи сделать за золото.Хоть, допустим 500-1000 монет.Поначалу за 500-1000 монет можно купить СО.Я их покупаю много, цена уже гораздо выше и такая расценка на рынок мне кажется разумной.Авось и новчики начнут использовать рынок, а не производить все подряд.

Мы же наверное оба хотим чтоб игра стала лучше, юзабельней? Я навредить ей не хочу) Если на высоких уровнях СО не так ценны как на маленьких, то пускай будет на высоких за СО)
 

MIP-ZmeY

Император
Если на высоких уровнях СО не так ценны как на маленьких
Ценность "1 СО" зависит не от эпохи а от личной жадности и развития города
кто-то и с Аркой 100-ого округляет строго вниз жмодя закинуть именно столько сколько просит хозяин ВС (собственно экономя 1 со)

Авось и новчики начнут использовать рынок
Если рынком пользоваться то цена в 1 СО не кажется большой даже при малом уровне развития (когда урожай в районе 24-50 со в сутки)
Проблема не в том чтобы сделать обмен "даром" а в том чтобы в игру ВСЕ играли как в "Кузницу Империй"
а то большинство в ней сидит как в "Весёлой ферме"
(поэтому не пользуются рынком, заняты самокачем ВС и обижаются на грабёж 2 ед. товара или 1-3 СО)
 

IgUs

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
за СО можно купить все и даже больше ) ))
рынок только с товаром многим вообще не нужен
вот если бы там выставлялся лут и прочее (как на аукционе)
 

Старый Пэр

Император
Рынок и так не работает почти, три предложения на сервер
Это не проблема рынка - это ваша проблема!

Игроку доступны лоты друзей, согильдийцев и соседей. Так же, как и им доступны лоты игрока.
Соседей мы не выбираем.
Но выбор друзей и согильдийцев - всецело в наших руках.

Если вы жалуетесь на "мёртвый" рынок - это означает, что у вас крайне неудачно выбраны друзья и гильдия.
Переходите в активную гильдию, убирайте неактивных друзей и находите тех, кто играет - и вы удивитесь, насколько эффективным может быть рынок!
 

JulySky

Оруженосец
Покупаю по 2 товара, за СО, предложений ткани тупо не найти.
Ну проблема наверное во мне, игроков не тех выбрал, чето не домудрил, рынок работает отлично,ага.
Давно изветсно что на любое предложение, неважно насколько конструктивное будут штыки.
Потому что ну комфортно же в болоте сидеть.А еще есть такой агрумент я хлебал из болота и ты хлебай.
 

Sergey2406

Император
Покупаю по 2 товара, за СО, предложений ткани тупо не найти.
Ну проблема наверное во мне, игроков не тех выбрал, чето не домудрил, рынок работает отлично,ага.
Давно изветсно что на любое предложение, неважно насколько конструктивное будут штыки.
Потому что ну комфортно же в болоте сидеть.А еще есть такой агрумент я хлебал из болота и ты хлебай.
то что предложение по 2 товара, это проблемы того игрока, наверно он не очень адекватен. напиши, авось выставит покрупнее
 
Верх