Отклонена Торговля

Kлим

Странник
Так я и не понял, что должна дать замена налога с со на монеты. Сошки-то покупатель платит, а не продавец. Значит то, что на вашем рынке предложений нет, никак с налогом не связано.
И сделан такой рынок специально, чтобы игрок проявлял активность - искал друзей, производящих нужный товар, искал и вступал в гильдию с активным рынком, в чат глобальный писал. А если обменивать все автоматом, игра превратится в индивидуальную ферму.
Сравнение с другими играми радует, конечно. Ну так и идите туда, делов-то, выбор огромен.
 

JulySky

Оруженосец
Ой, всё.... сова ушла из топика)
Полный андеграунд.
Со для новичков дорогие, они их тратить на рынке не хотят, как бы повлияло на рынок если бы для новичков сделали рынок подешевле, дали им возможность поучиться пользоватьсчя им?

Конечно никак)
 

MIP-ZmeY

Император
НУ не виноват я что у меня высокий уровень интеллекта и я ищу ответы на свои вопросы)
Извините, но пока Вы доказываете всем обратное

При наличии информации
1. Вы до сих пор не разобрались что такое рынок и как он работает
2. Не видите различия в двух разных ресурсах МОНЕТЫ и ЗОЛОТО
3. Обижаетесь на конструктивную критику
4. Завышаете ценность СО (ниже подробнее)

А может как раз их загоняет в не учиться что СО поначалу им гораздо важнее чем рынок?
касательно СО
пока игрок учится играть он ценность СО для него нулевая!
а) он качает ВС которые не надо качать (просто потому что может)
б) он вкладывается в ВС к соседям которые бросают игру или не дают ему за его СО даже чертежа
в) он тратит СО на обмен 1ед.товара на 1 ед.товара
а Вы рассказываете сказки о том что таким игрокам жалко 1 со отдать за обмен товара

Это потом при попадании в нормальную ГИ или при умении оценивать доступную информацию СО станет ценным ресурсом
когда станет понятным как качать ВС и какие из них ценны (и станет понятно что на прокачку ВС уходят СОТНИ тысяч СО)
но так будет только до полноценного формирования своей личной цели игры
(с этого момента либо с прокачки Арки ценность СО опять упадёт до понимания что это такой же обычный ресурс
кстати ценность товара на этом этапе обычно возрастает)
 

Kлим

Странник
Со для новичков дорогие, они их тратить на рынке не хотят, как бы повлияло на рынок если бы для новичков сделали рынок подешевле, дали им возможность поучиться пользоватьсчя им?

Конечно никак)
Монетки тоже дороги, давайте налог совсем отменим?
А почему я должен от других игроков зависеть? Давайте менять все на все с ботом без налога?
А зачем вообще товар? Это сложно, давайте его в неограниченном количестве всем выдавать!
А дайте мне кнопку "победить в игре"!
Да игра довольно сложная, потому людей с вашим, очевидно высочайшим, уровнем интеллекта здесь мало. Чем игра и ценна, собственно
 

JulySky

Оруженосец
Мы рады)
Надеюсь вы перенесете удар, что ваше мнение ни игрокам, ни разработчикам не интересно
Ваще по барабану)

Мне неинтересны люди и не волнует мнение людей коотрые не понимают очевидных вещей и агрументируют в стиле ты дурак.

Один человек сверху понял и написал что поначалу СО очень дорогие.Поначалу на исследования их нужно 5 штук,а потом 100.

По мне так нубасам хоть вообще нахаляву.Чтоб разогрелись) По достижении определенной эпохи вводить СО.
 

MIP-ZmeY

Император
По достижении определенной эпохи вводить СО.
от эпохи Вам уже написали бесполезно мерить
по рейтингу найти грань между нубасом и нет тоже сложно
ВС разных эпох дают разные прибавки в рейтинг

Один человек сверху понял и написал что поначалу СО очень дорогие
Вы до сих пор не можете объяснить чем Вам так дороги СО
что Вам их жалко отдать на товар
(люди вон по 200-500 текучкой отдают чтобы купить товар на ВС старших эпох и это при игре 1-2 месяца)

МОНЕТЫ же (и особенно ресурсы которые "молотки") на первых порах и при движении по эпохам нужны в большем количестве
а с их добычей не так всё легко!
 

JulySky

Оруженосец
Это реально извращение какое-то уже начинается.

Простой ответ на ваш вопрос, 3 день незапарной игры - стоимость одного СО уже выше 4000 монет.

Прирост денег где-то как раз 4000 в четыре часа,

Что дороже 500-1000 предлагаемых монет за лот для нубасов или 4000 монет за СО.

Блин, реально же все очевидно.

Я на ваш вопрос ответил, где ответ на мой вопрос - чем плохо облегчить вхождение в игру новичкам? Сами же пишите не учаться, я вам пишу почему вероятно не учатся пользовтаься рынком.Потому чо лучше вложить 5 очков СО в науку расширение территории деревни, скажем, а не в пять лотов на товары.Которых у новчиков и не много.Они по два выкалдывають потому что у них и нету 200.

Т.е. мне неинтересно какой я идиот, всякое такое, а чем это плохо? Чем хорошо я аргументировал.

Возможно это не так хорошо как мне кажется.Но чем плохо ответов нет.
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
3 день незапарной игры - стоимость одного СО уже выше 4000 монет.
Покупка СО за монеты на ранних этапах игры , да ещё с учётом возрастания их цены ,затормозит игрока заметно, потому что монеты(как и ,,молотки,,-ресурсы), о чём вам уже сообщили, генерировать особо нечем, ивентовых построек мало. Да вы стратег! :p
 

MIP-ZmeY

Император
Простой ответ на ваш вопрос, 3 день незапарной игры - стоимость одного СО уже выше 4000 монет.
Это Вы просто сливали золото в покупку СО
у меня цена при экономных покупках за 12 месяцев было в 10 000 монет.

ВАМ УЖЕ УСТАЛИ ОБЪЯСНЯТЬ что вопреки Вашим россказням о вышем высоком интеллекте играете Вы так словно еще неделю назад выпустились из десткого сада, 5 дней назад впервые увидели компьютер, и вместо самообразования влезли в игру где надо
1. уметь искать информация
2. уметь не только писать но читать что Вам пишут в ответ
3. уметь анализирвоать собранные массивы данных

Что дороже 500-1000 предлагаемых монет за лот для нубасов или 4000 монет за СО.
Вы неправильно считаете
У меня при "сквозном развитии" в Железном Веке нету в сутки даже 3000 монет, зато 1 СО у меня есть в худшем случае через 59 минут 59 секунд!
Зато СО в сутки у меня 24! и отдать за 10 лотов товара даже 10 со явно проще чем отдать 10000 монет которые будут копиться более ПАРУ дней!
 

JulySky

Оруженосец
Ясно на мой вопрос ответа не будет.Продолжаете мне рассказывать какой я детский сад и прочее.Поомему так детский сад не мочь ответить на простой вопрос и оскорблять человека взаместо этого.
 

Sergey2406

Император
Ясно на мой вопрос ответа не будет.Продолжаете мне рассказывать какой я детский сад и прочее.Поомему так детский сад не мочь ответить на простой вопрос и оскорблять человека взаместо этого.
игру такую придумали - где СО главный двигатель прогресса, а не твои монетки
 

MIP-ZmeY

Император
Ясно на мой вопрос ответа не будет.
Ответ был дан уже много раз
1. 1 СО небольшая плата за обмен вне гильдии
2. налог в виде СО в городах где хозяин города активно играет а не сидит в одной эпохе удобнее
тем что СО поступают более стандартизированно в отличии от монет и ресурсов
(при заходе по 1 разу утром и вечером мы имеем 20 СО, при таком режиме произвести хоть сколько-нибудь монет чтобы не только хватало на налог но и на развитие технологий крайне сложно)
3. разработчики решили что привязка к СО более разумна и наименее всего ограничивает игроков торгующих вне гильдии

либо для них СО не имеет высокой ценности так как они в игру не играют а в ней просто присутствуют
либо они умеют пользоваться обменами вне гильдии (используют лоты с адекватными размерами, а не мельчат по 1 ед.товара)
 

JulySky

Оруженосец
игру такую придумали - где СО главный двигатель прогресса, а не твои монетки
Это ответ на мой вопрос, почему предложение не годится? Что в нем плохого?
Прчямо таки удивительно.Предстает картина как тяжелый разум, упирается в скрепы и не может сообразить,а что ответить, то , а чем плохо, то на самом деле? А вот - игру такую придумали) Была дана директива свыше - ходим строем и поем гимн.
 

MIP-ZmeY

Император
Поомему так детский сад не мочь ответить на простой вопрос и оскорблять человека взаместо этого.
Пока еще никто не оскорблял!
Просто пытаемся понять в чем резон писать и не читать ответы оппонентов:)

Но если будешь и дальше искать на что обидеться то я пересилю себя и пожалуюсь на КЛЕВЕТУ
(а клевета как написано в УК РФ явяяется оскорблением чести и достоинства человека)
 

Mimikus

Император
Первый вопрос который приходит в голову - почему налог на торговлю в виде СО,а не золота?
Ясно на мой вопрос ответа не будет
Это ж как вам, суперинтеллектуалу , надо ещё разжевать? Есть 4 основных вида внутриигровых ресурсов(валют):СО, ,,Молотки,, ,Монеты и Товар (бриллианты- отдельная тема).СО- наиболее доступный для новичка(в пропорции, конечно), поэтому вполне резонно именно их сделать налогом.И для особо наделённых интеллектом повторю: при торговле с согильдийцами налога НЕТ ВООБЩЕ.И ещё- налог платит только покупатель.
 

JulySky

Оруженосец
Это ж как вам, суперинтеллектуалу , надо ещё разжевать? Есть 4 основных вида внутриигровых ресурсов(валют):СО, ,,Молотки,, ,Монеты и Товар (бриллианты- отдельная тема).СО- наиболее доступный для новичка(в пропорции, конечно), поэтому вполне резонно именно их сделать налогом.И для особо наделённых интеллектом повторю: при торговле с согильдийцами налога НЕТ ВООБЩЕ.И ещё- налог платит только покупатель.
Вы подменили вопрос.
Прямо таки прикольно, паника уже начинается.
Закидать меня тапками, любой ценой)

Повторю его, мне не сложно, ценность Со на начальном этапе очень ваысока и вкладывать целое очко в рынок очень невыгодно, чем плохо для нубасов сделать послаблегние?
 
Верх