Товары Арвахала

K i L

Странник
Во всех мирах в разных эпохах какой-то товар распространён больше, другой меньше. Знаю, что с камнем в Арвахале напряжно. Хотелось бы услышать от знающих и опытных игроков: какие товары различных эпох считаются более редкими, чем остальные именно в Арвахале ?
 

olly77

Оруженосец
У меня очень большой дифицит товаров. Что надо построить, приобрести, чтобы не испытывать таких затруднений?
 

Старый Пэр

Император
У меня очень большой дифицит товаров. Что надо построить, приобрести, чтобы не испытывать таких затруднений?
1. Сейчас куча ивентовых строений, которые дают товары. Проходите ивенты, получайте призовые строения, ставьте. Выкупайте на Аукционе ивентовые строения прошлых ивентов. При переходе в новую эпоху оставляйте ивентовые строения, дающие товары, в прошлой эпохе (поскольку для переговоров - основной расход товаров - нужны товары текущей и предыдущей эпох). Замечание: не стОит ставить недоапнутые ивентовые строения!

2. Есть такое понятие, как "круговые" (это повторяющиеся задания). Один из призов за эти задания - товары текущей эпохи. "Круговые" легко крутить во время сбора (задания на сбор монет и на сбор молотков). Существенным усилением для "круговых" является ВС Шато-Фронтенак. Ставьте и качайте Шато, крутите круговые - и у вас не будет недостатка товаров.

P.S. Дефицит пишется через "е".
 

aim83

Виконт
У меня очень большой дифицит товаров. Что надо построить, приобрести, чтобы не испытывать таких затруднений?
Товар приобретите... Его можно купить за сошки у продавцов, в количествах, совершенно не сопоставимых с теми, что вы можете произвести в городе сами))
 

olly77

Оруженосец
Скажите, как купить товар за сошки, на рынке товар за товар, где найти таких продавцов у которых можно купить товар за сошки и как эту покупку совершить, напишите мне, пожалуйста, подробнее.
 

Старый Пэр

Император
Скажите, как купить товар за сошки, на рынке товар за товар, где найти таких продавцов у которых можно купить товар за сошки и как эту покупку совершить, напишите мне, пожалуйста, подробнее.
Начну с главного: покупка товара за СО, хоть и широко распространена в игре, разработчиками не приветствуется.

Схема покупки очень простая.
Покупатель вкладывает в ВС продавца оговорённое количество СО.
После этого покупатель выставляет на рынок лоты своего ненужного товара (как правило - товары Бронзового века, но не обязательно) на нужный ему товар в соотношении 1:2 (1 товар покупателя на 2 товара продавца), и отправляет ссылки на эти лоты продавцу.
Продавец меняет товары - сделка закрыта.

Игроки, которые продают товар за СО (в промышленных масштабах), часто себя рекламируют в глобальном чате.
Но можно и самому спросить (там же, в ГЧ) - куплю такой-то товар.
Как правило, у постоянных продавцов цены завышены.
Лучше найти рядового игрока, для которого продажа товара не является основной целью игры, и договориться о цене.

Есть ненулевая вероятность, что продавец может "кинуть" - вы ему СОшки вложите, а он товар не обменяет.

Ещё важный момент: для покупки "нужного" товара нужно иметь какое-то количество "ненужного" товара, чтобы выставить лоты.
Это не критический момент - в самом тяжёлом случае, когда нет даже ненужных товаров, можно найти продавца, который согласится сначала наменять вам бронзу (1 на 2, 2 на 4, 4 на 8, и т.д.). Но искать придётся долго, и доплачивать за хлопоты тоже придётся немало.

Хоть многие и пишут "товар проще купить, чем произвести" - это не всегда так.
Моё личное мнение - товары своей и предыдущей эпохи лучше производить самому.
Покупать товар нужно: а) на ВС старших эпох; б) для казны гильдии (новичкам это не нужно).
 

aim83

Виконт
разработчиками не приветствуется.
Пруф можно?))

Моё личное мнение - товары своей и предыдущей эпохи лучше производить самому.
До прокачки Шато - производить лучше только товар текущей эпохи. После прокачки Шато производить никакой товар не нужно, Шато перекроет все потребности. Ну и перед переходом в новую эпоху нужно накопить достаточное количество товара текущей, чтоб потом не мучиться с обменами.

Хоть многие и пишут "товар проще купить, чем произвести" - это не всегда так.
До тех пор, пока цена на товар сохраняется на таком низком уровне, как сейчас, товар всегда выгоднее купить, чем производить.
 

Старый Пэр

Император
Делать мне больше нечего - весь форум перекапывать...

Лучше вы приведите мне хоть один пример того, что разработчики официально дают добро на покупку товара за СО.
То, что они закрывают на это глаза (поскольку это является чуть ли не краеугольным камнем игровой экономики) - это не пруф.
 

aim83

Виконт
Лучше вы приведите мне хоть один пример того, что разработчики официально дают добро на покупку товара за СО.
Есть такая правовая доктрина - "разрешено все, что не запрещено законом". Если вы мне в правилах игры найдете запрет на обмен товаром на сошки, я поверю, что разработчики против торговли.
 

Старый Пэр

Император
Есть такая правовая доктрина - "разрешено все, что не запрещено законом". Если вы мне в правилах игры найдете запрет на обмен товаром на сошки, я поверю, что разработчики против торговли.
Покажите, пожалуйста, пальцем - где я говорил, что покупка товаров за СО запрещена.

Не нужно подменять понятия.
 

Старый Пэр

Император
До прокачки Шато - производить лучше только товар текущей эпохи. После прокачки Шато производить никакой товар не нужно, Шато перекроет все потребности.
Под словом "производить" имелось в виду "получать товар за счёт своих действий в городе, а не покупать на рынке".
Т.е. товар, который даёт Шато, это тоже самостоятельное производство товара.
 

Mimikus

Император
Запрета на обмен товар-сошки в правилах игры нету.Другое дело,что сошки за товар можно передать лишь влив их в ВС партнёра по обмену.А вот тут уже нужно осторожнее: запрет на пушинг как раз есть, и постоянные чрезмерные влияния одним и тем же игрокам именно пушингом могут и посчитать.
 

aim83

Виконт
Запрета на обмен товар-сошки в правилах игры нету.Другое дело,что сошки за товар можно передать лишь влив их в ВС партнёра по обмену.А вот тут уже нужно осторожнее: запрет на пушинг как раз есть, и постоянные чрезмерные влияния одним и тем же игрокам именно пушингом могут и посчитать.
Тогда бы не существовало крупных торговцев товаром. В реальности же видим обратное.
 

aim83

Виконт
Покажите, пожалуйста, пальцем - где я говорил, что покупка товаров за СО запрещена.

Не нужно подменять понятия.
Прошу прощения, не вижу смысла продолжать дискуссию. Я тоже могу всякое сказать про разработчиков, что они приветствуют, а что нет, но до тех пор пока я не они, мои эти слова - не более чем слова. Как и ваши. Я предпочитаю оперировать фактами, а не домыслами.
 

aim83

Виконт
Под словом "производить" имелось в виду "получать товар за счёт своих действий в городе, а не покупать на рынке".
Т.е. товар, который даёт Шато, это тоже самостоятельное производство товара.
Шато не дает никакого товара, если уж на то пошло. И докажите мне обратное.
 

MIP-ZmeY

Император
Тогда бы не существовало крупных торговцев товаром.
Еще три года назад крупные продавцы товара боясь продавать товар игроку ниже Высокого потому что при автоматическом удалении игрока его вклады могли быть посчитаны как пушинг
А при продажах всегда была просьба оставлять скрины где будут видны 5 выставленных лотов товара и цена обмена.

Можно
Разовый обмен СО на товары разрешён.
Если речь идёт о комплекте товаров, например, на постройку Алькатраса в обмен на примерно 500-600 СО. Если вы за комплект товаров льёте тысячи СО это уже явный пушинг.

В случае разумного обмена, сделайте скрин из переписки договоренности об обмене и потом сообщите в тех поддержку и приложите скрины.
Сделают отметку в вашем файле и все
. В будущем, если будет проверка эту отметку в файле уже увидит поверяющий и будет в курсе.
 

MIP-ZmeY

Император
Шато дает товар (круговые)
Вопрос пожалуйста перечитайте
А потом перечитайте описание бонусов Шато.

Также как Арка не даёт СО так и Шато не даёт товара.
Оба они увеличивают то что даётся другим способом (Арка СО из вкладов, Шато награды за выполненные квесты)
50% от нуля - это ноль!
 
Верх