Товары Арвахала

MIP-ZmeY

Император
Вам просто указали что администрация игры не приветствует такой обмен.
Добавлять его в функция рынка отказывается
Выступать гарантом подобных сделок отказывается.
И даже в теории может забанить за частые такие обмены.

А Вы устроили разборки!
 

aim83

Виконт
просите добавить в Правила конкретное предложение касательноразрешения внутриигрового обмена ресурсами за внутриигровые ресурсы, а именно обмен товара не на товар а на товар+СО.
Перечислены ли в правилах все виды игровых активностей, разрешенных игроками? Или там указаны преимущественно виды активности, запрещенные игрокам под страхом определенных наказаний? Стоит ли в правила внести строку, разрешающую нападения на соседей, или нужно считать нападения не разрешенными прямо, а значит запрещенными?
 

MIP-ZmeY

Император
Вы сомневаетесь в моем умственном развитии?
Сомневаетесь Вы в моём.
Я лишь указал что увидив слова "разрешён" Вы не видите слово "разовый", что означает в русском языке означает "1 раз"
а без указания периода является синонимом слова "единожды" - "однажды" ("1 раз, бессрочно")

Я с Вашими формулировками и интерпретациями не согласен, при чем тут техподдержка?
Моих формулировок тут нету.
Есть конкретная фраза с того периода когда автор фразы был моджератором форума а значит состоял в команде ФоЕ
и эти его слова фактически являются официальной позицией разработчиков озвученные вне Правил.
 

aim83

Виконт
Вам просто указали что администрация игры не приветствует такой обмен.
Добавлять его в функция рынка отказывается
Выступать гарантом подобных сделок отказывается.
И даже в теории может забанить за частые такие обмены.

А Вы устроили разборки!
1. Личное мнение игрока. Я попросил предоставить доказательства, их предоставлено не было.
2. Совершенно с этим не спорю, если бы такая функция существовала - злоупотреблений было бы такое количество, что контролю бы они не поддавались.
3. А так же отказывается наказывать игроков за обман со вкладами, по причине отсутствия механизмов контроля и определения степени вины. Если нельзя точно определить во всех случая, кто прав, а кто виноват, то логичнее не вмешиваться в эти вопросы.
4. Предоставьте администрации решать, за что банить, а за что нет. Не высказывайте свои трактовки в вопросе, в котором ваше мнение не имеет значимости.
 

MIP-ZmeY

Император
Или там указаны преимущественно виды активности, запрещенные игрокам под страхом определенных наказаний?
В Правила игры принято вносить только общие фразы и запреты.

Стоит ли в правила внести строку, разрешающую нападения на соседей, или нужно считать нападения не разрешенными прямо, а значит запрещенными?
Так как внутриигровой обмен ресурсами в Правилах в некоторой неясной форме запрещен то в Правилах стоило разъяснить конкретно разрешения по данной теме
Ведь для игры на одном ПК или одном интернет-соединении не забыли расписать конкретные разрешения и запреты!
А для обмена товара не только за товар Правила дополнить поленились:)

Они написали в конце
Если вы не уверены в законности своих действий, перед тем как их совершить, обратитесь с вопросом на форуме или в службу поддержки.
Но от разных модераторов на один и тот же запрос можно получить даже противоположные ответы!
 

MIP-ZmeY

Император
Действительно хватит.

А то мы так дойдём до того что обмен товара на товар тоже запрещён потому что он не выгоден либо одному либо другому...
Но от безысходности приходится соглашаться на невыгодные обмены:)
 

Старый Пэр

Император
мы так дойдём до того что обмен товара на товар тоже запрещён потому что он не выгоден либо одному либо другому
А вот это уже полный бред.

Обмен товаров как раз абсолютно нейтрален для обоих участников обмена. Если, конечно, обмен идёт по "честным" курсам (1:1 для одной эпохи, или 1:2/2:1 для смежных эпох). Как раз потому, что для производства товара каждой следующей эпохи (в товарных производствах) нужно ровно в 2 раза больше молотков и монет.

Обмен по "нечестным" курсам тоже зачастую выгоден обоим участникам (расписывать не буду - думаю, всем здравомыслящим игрокам это понятно).

А вот случаи "кидалова" (когда на рынок выставляются "неправильные" лоты, а игрок по невнимательности их принимает) - тому, кто лоханулся, такой обмен явно не выгоден.
Вот только запретить такое "кидалово" практически невозможно.
 

aim83

Виконт
Если я в сутки произвожу 1000со, а товара Марса на эти 1000со могу купить 10000, а при этом произвести в городе за сутки могу от силы 1800 в колонии, около 2000 круговыми, ну и около 1000 с ивентовых построек, то является ли такая покупка честной, или же считается пушем, так как менее ценный ресурс обменивается на более ценный в несопоставимых размерах?)
 

aim83

Виконт
Если, конечно, обмен идёт по "честным" курсам (1:1 для одной эпохи, или 1:2/2:1 для смежных эпох). Как раз потому, что для производства товара каждой следующей эпохи (в товарных производствах) нужно ровно в 2 раза больше молотков и монет.
Это сильно устаревший взгляд на товарную систему. Цена товара уже давненько устаканилась в пределах от 20-30со за самые младшие эпохи, до 150-200со за самые старшие. Причем соседние эпохи по цене в сошках мало друг от друга отличаются. Ценность товара младших эпох со вводом полей повысилась, на него теперь тоже есть спрос. А молотки и монетки вообще уже давно ни на что не влияют...
 
Верх