Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

Berkanа

Император
Я в самом конце колониалки. У меня и было долго 2 круговых, поэтому и разочарование, что второй пропал.
Ну вот чтобы он появился теперь, придется топать до современных дорог в индуске(технология в самом конце)
 

Igor Y

Рыцарь
Понятно, спасибо. Там не то, чтобы вечность, 10 технологий, 600 со, если по кратчайшему пути.
 

DeletedUser27492

Guest
Благодарю за инфу....два мира: в одном в колонии две повторялки карту америки пока стараюсь больше не трогать(открыл 4 провинции)...а вот во втором благодоря этому опусу снова нашел круговые,пришлось из РС шкандыбать в ПС.Пол эпохи открыл и уже первое круговое появилось.ВС проходил вообще без подарков :( с двумя мёртвыми заданиями из ПС.По карте ещё в ПС прошёл всю до корабля и отправил его дальше...пока не пройду ПС кнопку карты трогать не хочу,.)))...
 

Lanna

Граф
Короче, экспериментально пришла к выводу - на карте Америки, идя из ранних эпох, не надо ни захватывать, ни разведывать провинцию Лас-Пенас. Разведка и начало захвата Неваррона при неразведанном Лас-Пенасе не триггерит круговые.
Переход же на более высокие карты осуществляется выполнением квеста путем войны с Севером и мира с Югом. Так и по юнитам жирнее, и Лас-Пенас становится необязательным.
 

lekond

Виконт
Короче, экспериментально пришла к выводу - на карте Америки, идя из ранних эпох, не надо ни захватывать, ни разведывать провинцию Лас-Пенас. Разведка и начало захвата Неваррона при неразведанном Лас-Пенасе не триггерит круговые.
Переход же на более высокие карты осуществляется выполнением квеста путем войны с Севером и мира с Югом. Так и по юнитам жирнее, и Лас-Пенас становится необязательным.
где-то читала, что для бонусных индуски нужно захватить Лас-Пенас и Каррингтон. т.е. если оставить незахваченным 1 сектор любой из этих провинций - круговые не лочатся
у меня лично залочились после того как захватила всю основную индуску. Каррингтон был последним - все сходится
 

Lanna

Граф
где-то читала, что для бонусных индуски нужно захватить Лас-Пенас и Каррингтон. т.е. если оставить незахваченным 1 сектор любой из этих провинций - круговые не лочатся
Если хочешь и идти на карту прогресса за юнитами, и сохранить 2 круговых - Лас-Пенас не трогать. У меня он дожил прекрасно до перехода в индустрию, при том к этому моменту я на карте уже половину модерна захватила. Переходить пришлось потому, что товар позднего средневековья у народа начал дефицитом становиться:)
 

Jellaila

Странник
Всем привет) Помогите, пожалуйста.. Нет круговых заданий. Что надо сделать, чтоб они появились? Прогресс, карта открыта до провинций, где воевать с воинами модерна. Есть основное задание леди Масьены (разведать провинцию к югу от Икиоки) и 2 бонусных, которые не отменяются. Сообщите плз если ещё нужна какая-то инфа. Спасибо :)
 

Lanna

Граф
2 бонусных? Учитывая, что одна из бонусных линеек проходится ещё в позднем средневековье, а вторая в индустриалке, странно, что дошли до прогресса вот так. Забивали на квесты принципиально?
 

lekond

Виконт
Если хочешь и идти на карту прогресса за юнитами, и сохранить 2 круговых - Лас-Пенас не трогать. У меня он дожил прекрасно до перехода в индустрию, при том к этому моменту я на карте уже половину модерна захватила. Переходить пришлось потому, что товар позднего средневековья у народа начал дефицитом становиться:)
ну я не задумываясь захватила полность Ласп-Пенас - и круговые не исчезли... исчезли когда захватила всю основную индуску (последним Каррингтон)

2 бонусных? Учитывая, что одна из бонусных линеек проходится ещё в позднем средневековье, а вторая в индустриалке, странно, что дошли до прогресса вот так. Забивали на квесты принципиально?
и еще одна в РС...
 

Berkanа

Император
Всем привет) Помогите, пожалуйста.. Нет круговых заданий. Что надо сделать, чтоб они появились? Прогресс, карта открыта до провинций, где воевать с воинами модерна. Есть основное задание леди Масьены (разведать провинцию к югу от Икиоки) и 2 бонусных, которые не отменяются. Сообщите плз если ещё нужна какая-то инфа. Спасибо :)
Делать бонусные квесты, другого способа нет. Они для Вас не составят труда: большую чась требуемых манипуляций Вы уже выполнили. Часть квестов будет закрываться автоматом
 
Так есть все таки лекарство как вернуть круговые квесты, которые потеряны на карте индуски?
Нахожусь в РС. Карта индуски открыта полностью. Кораблик отплыл в прогу.
... а вот во втором благодаря этому опусу снова нашел круговые,пришлось из РС шкандыбать в ПС. Пол эпохи открыл и уже первое круговое появилось.
можно более подробно?
 

lekond

Виконт
Так есть все таки лекарство как вернуть круговые квесты, которые потеряны на карте индуски?
Нахожусь в РС. Карта индуски открыта полностью. Кораблик отплыл в прогу.
пройти все бонусные задания... иначе никак
 

DeletedUser27315

Guest
Привет всем!))

Я только-только (меньше недели назад) сделал несколько круговых ферм в брозовом веке и заметил такую особенность: первые 3 пакета бриллиантов (по 20 шт.) падают почти сразу, в первые 20-30 квестов (первые 1-2 дня) и после этого прекращают падать вообще, хотя после последней награды бриллиантами прошло уже по 3-4 дня и по 150-180 круговых квестов. Ради теста 3 дня назад погонял круговые квесты в основном мире и так же выли бриллианты 3 раза за первые 25 круговых квестов и после перестали падать. В связи с этим напрашиваются следующие предварительные выводы:
Первые 3 раза имеют повышенный шанс прока.
Дается по 3 награды на 1 мир за определенный период: неделя/месяц/эпоха и возможно нужно дождаться обновления периода.
Просто рандом такой рандом, но это маловероятно, так как в 4х мирах выпадало ровно по 3 награды, ровно в первые 30 круговых квестов.
Кто-нибудь замечал что-нибудь подобное?
Сейчас жду понедельника/вторника (обновления друзуй/экспедиции), возможно, это как-то взаимосвязано и блюли снова начнут падать.

P.S.: Спасибо за гайд – очень полезно и информативно!!!:):):)
 

DeletedUser25777

Guest
Дрем, брюли за одинаковые задания падают один раз в эпоху.
Получили бриллианты за сбор ресурсов в бронзе и больше за это же задание их в награде не будет, пока не перейдете в железный век.
 

DeletedUser27315

Guest
Спасибо. Попробую сменить здания на базе, для выполнения остальных видов круговых. Нужно выжать все возможное, перед переходам в железный век))
 

DeletedUser25631

Guest
Нужно выжать все возможное, перед переходам в железный век))
А можно подробнее, как вышли на круговые в бронзе? Я выполняла, не забегая вперед по карте. Из бронзы правда уже вышла (но может где еще попробую) , сейчас висят основное захватить нагах (западный вроде) и неосновное изучить математику, которую я пока не хочу учить, чтобы не открывать тактику. Но если изучу не потащат ли меня в изучение технологий раннего? Нужно ли забивать на квесты основные по захвату провинций или наоборот надо пройти их? Захватить эти нагахи и так далее по основному сюжету? В бронзе вы основные делали или только неосновные сделали?
 

lekond

Виконт
А можно подробнее, как вышли на круговые в бронзе? Я выполняла, не забегая вперед по карте. Из бронзы правда уже вышла (но может где еще попробую) , сейчас висят основное захватить нагах (западный вроде) и неосновное изучить математику, которую я пока не хочу учить, чтобы не открывать тактику. Но если изучу не потащат ли меня в изучение технологий раннего? Нужно ли забивать на квесты основные по захвату провинций или наоборот надо пройти их? Захватить эти нагахи и так далее по основному сюжету? В бронзе вы основные делали или только неосновные сделали?
круговые появляются, если отменять неосновные задания
 
Верх