Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

DeletedUser25631

Guest
круговые появляются, если отменять неосновные задания
Попробовала поотменять - круговые стали появляться, но как-то через раз. То круговое, то не основное. Что-то там про фнордов помню было, неосновные я опять отменяла, но круговые... В общем пока мне не понятно как их можно крутить сутками по 5+ раз... Не считая шута круговые мне выдаёт тетя, не помню как звать, и везде на сутки по 2 товара. Причём я пробовала выйти на круговые в 2 городах. В одном железный век, отменяла несколько неосновных квестов и пока не делаю сюжетные, заморозила перед захватом западного нагаха. В другом бронзовый, и тоже производство чего то там на сутки. С учетом того что нужное строение всего 1, то на двое суток... Так что либо это мне так "везет", но как не прониклась этой фишкой с круговыми ((
 

lekond

Виконт
Попробовала поотменять - круговые стали появляться, но как-то через раз. То круговое, то не основное. Что-то там про фнордов помню было, неосновные я опять отменяла, но круговые... В общем пока мне не понятно как их можно крутить сутками по 5+ раз... Не считая шута круговые мне выдаёт тетя, не помню как звать, и везде на сутки по 2 товара. Причём я пробовала выйти на круговые в 2 городах. В одном железный век, отменяла несколько неосновных квестов и пока не делаю сюжетные, заморозила перед захватом западного нагаха. В другом бронзовый, и тоже производство чего то там на сутки. С учетом того что нужное строение всего 1, то на двое суток... Так что либо это мне так "везет", но как не прониклась этой фишкой с круговыми ((
так круговые тоже можно отменять. никто ВСЕ их не делает. обычно сбор монет, трата СО и заплатить монеты+молотки. ну можно 1 раз в сутки задания на суточные молотки еще выполнить...
 
можно 1 раз в сутки задания на суточные молотки еще выполнить...
Только для этого нужно иметь в городе столько производств этого типа, чтобы за одно снятие продукции задание выполнилось. И ставить производство заранее, за сутки.
Т.е. поставили производство на сутки, играем, через сутки, когда продукция готова, "подогнали" нужный круговой квест, сняли продукцию - квест выполнился.
 

DeletedUser24157

Guest
Перечитал всю ветку, но ответа так и не нашел, сорри, может туплю, а может и пропустил:
При переходе из Инды в Прогу как не пропустить повторяшки?
Идти картой впереди науки можно или надо вместе?
 

DeletedUser24157

Guest
И возможно-ли в Проге получить 2-3 повторяшек?
 

lekond

Виконт
Перечитал всю ветку, но ответа так и не нашел, сорри, может туплю, а может и пропустил:
При переходе из Инды в Прогу как не пропустить повторяшки?
Идти картой впереди науки можно или надо вместе?
если имеется ввиду не залочить их бонусными заданиями - не захватывать полностью Лас Пенас и Каррингтон. иначе будут бонусные на прохождение бонусной карты индуски...
 

DeletedUser24157

Guest
Лас Пенас и Каррингтон
уже захвачены полностью. :( Но это-же карта Индуски. И какие-то повторяшки в Инди уже имеются.
Вопрос в том как дальше лучше поступить, чтобы было минимальным время без Повторяшек:
- пройти карту, потом двигать науку (повторяшки Индуса пропадут и долбить пока появятся Прогрессовские)
- идти сюжетом, открывая необходимые сектора (но при этом, как я понимаю надолго придется распрощаться с повторяшками)
- или как-то выборочно проходить?
 

lekond

Виконт
уже захвачены полностью. :( Но это-же карта Индуски. И какие-то повторяшки в Инди уже имеются.
Вопрос в том как дальше лучше поступить, чтобы было минимальным время без Повторяшек:
- пройти карту, потом двигать науку (повторяшки Индуса пропадут и долбить пока появятся Прогрессовские)
- идти сюжетом, открывая необходимые сектора (но при этом, как я понимаю надолго придется распрощаться с повторяшками)
- или как-то выборочно проходить?
если раньше захватывались бонусные провинции (РС И ПС) - должно быть 2 ветки круговых. одна сейчас заблокировалась бонусными? чтобы разблокировать, надо пройти всю бонусную карту индуски (всю Америку)
неосновные задания, как я понимаю, перекрывать круговые все равно могут потом, но их отменить можно...
 

DeletedUser24157

Guest
действительно, сейчас активны 3 вида заданий: основное, бонусное и повторяющееся.
закончил бонусную карту, 2е повторяющиеся не появились. бонусное не могу закончить без смены эпохи (требует изучить технологию)
НО вопрос в другом: как правильно войти в прогресс, чтобы пораньше получить повторяшки, да желательно ещё и в 2х ветках. :cool:
 

Berkanа

Император
Перечитал всю ветку, но ответа так и не нашел, сорри, может туплю, а может и пропустил:
При переходе из Инды в Прогу как не пропустить повторяшки?
Идти картой впереди науки можно или надо вместе?
Вероятно пропустили это:
Заканчивается эта линейка только после изучения технологии индустриальной эпохи Современные дороги. Поэтому будьте готовы к тому, что она будет сопровождать вас долгое время, если не планируете туда (в индустриальную) идти.
 

DeletedUser24157

Guest
Да в общем-то я это читал, но в связи с тем, что вся технология инуса уже изучена (и круговые в индусе уже получены), эта фраза меня не заинтересовала.
Уточняю: имею открытыми всю карту индуса, все технологии индуса.
Что посоветуете:
- идти всю карту, потом аппать эпоху в Прогресс и технологией идти до круговых
- аппать эпоху, идти сразу по всем событиям и карте
- пройти карту выборочно (как?), аппнуть до Прогресса и идти событиями (какими?) до круговых.
 

Berkanа

Император
Да в общем-то я это читал, но в связи с тем, что вся технология инуса уже изучена (и круговые в индусе уже получены), эта фраза меня не заинтересовала.
Уточняю: имею открытыми всю карту индуса, все технологии индуса.
Что посоветуете:
- идти всю карту, потом аппать эпоху в Прогресс и технологией идти до круговых
- аппать эпоху, идти сразу по всем событиям и карте
- пройти карту выборочно (как?), аппнуть до Прогресса и идти событиями (какими?) до круговых.
Если у вас закрылись бонусные квесты индустриалки, то чего еще Вы хотите?
 

DeletedUser24157

Guest
Индус я прошел весь.
Иду в Прогресс.
Какую стратегию посоветуете?
....может так будет проще воспринять вопрос.:rolleyes:
 

Berkanа

Император
Тогда у меня встречный вопрос: почему именно в этой теме? Бонусных квестов больше у Вас не будет. Как и в каких местах получить три линейки круговых, в первом посте описано подробно. Надо думать, не это Вас заботит. Тогда что?
 

Юнны

Оруженосец
....может так будет проще воспринять вопрос.:rolleyes:
-Как мне получить ответ на свой вопрос?
-Если бы вы правильно задали вопрос,то получили бы ответ..
-Так как правильно задать вопрос?
-А вы никогда не задавали вопросы?
-Задавали.Но как правильно задать его вам?
-Если бы вы правильно задали вопрос,то получили бы ответ..(с)Страна чудес.

В общем, спрашивать не хочетсо больше ничего.
Ничегогогошечки.(с)
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
-Как мне получить ответ на свой вопрос?
-Если бы вы правильно задали вопрос,то получили бы ответ..
-Так как правильно задать вопрос?
-А вы никогда не задавали вопросы?
-Задавали.Но как правильно задать его вам?
-Если бы вы правильно задали вопрос,то получили бы ответ..(с)Страна чудес.

В общем, спрашивать не хочетсо больше ничего.
Ничегогогошечки.(с)
7Q3BW.png
 

DeletedUser24157

Guest
Ну что, все высказались? Могу говорить?
Ну ни одного реально желающего помочь ответа я не увидел. Одни саблезубые в теме. (извините если кого обидел, но поязвить можно где угодно, но везде-ли от этого будет толк?!)
Если все-же есть такие, повторюсь (да, да - повторюсь, т.к. с самого начала говорил:
- собираюсь перейти с Индуса в Прогу.
- на сейчас по Индусу: разведана ВСЯ карта, технологии ВСЕ пройдены
ЗАДАЧА:
- как можно раньше вернуть (или хотя-бы не пропустить) повторяшки, которые пропадут

Ищу совета:
- есть-ли у кого реальный сценарий продвижения?
- как лучше идти: а) сначала ВСЮ карту, потом науку?; б) сначала ВСЮ науку изучить, потом карту? в) по сценарию (что нельзя пропустить - выполнять)?
- какие провинции, технологии, сюжетные события при этом ключевые (надо проходить боем/переговорами, не надо проходить низачто, надо проходить, но в определенной последовательности)?
- если у меня сейчас одна линейка повторяшек в Индусе, и всё открыто, есть-ли возможность получить 2-3 линейки в Прогрессе или позже? И что для этого можно/нельзя делать?
Обращаю внимание, что всё будет происходить в ПРОГРЕССЕ. Всё что можно/нужно было сделать раньше уже не вернешь, поэтому и не предлагайте, плз.

Буду благодарен за реальный совет.
 

HAOTAP

Герцог
а вы знатный тролль!!!
но если вдруг вы и в самом деле не поняли написанного Филином, то рискну пожалуй
в индуске у вас ОБЯЗАНЫ быть ДВЕ повторяшки.
чтобы в Индуске у вас было ДВЕ повторяшки, КАРТА индуски должна быть ЗАХВАЧЕНА, а не разведана.
если этого нет, завершите линейку БОНУСНЫХ квестов; тогда у вас УЖЕ в индуске появятся ДВЕ повторяшки.

чтобы получить повторяшки Прогресса достаточно перейти в Прогресс и отменить НЕОСНОВНЫЕ квесты.
на будущее - карту желательно захватывать/разведывать на одну эпоху вперед.
Например: вы переходите в прогресс и начинаете захватывать карту Модерна; перешли в Модерн - двигаетесь на/по карте Постмодерна и т.д.
 
Верх