Событие Трофейный Кубок FoE 2020

DeletedUser5747

Guest
Пауль, ну принято так в математике и программирование... смиритесь, вот такие случайные значения во всех компьютерных программах ))
 

Paul75

Странник
Пауль, ну принято так в математике и программирование... смиритесь, вот такие случайные значения во всех компьютерных программах ))
Вот поэтому в своё время в институте на предмете по теории вероятности (прикладная математика) я засыпал. Я задницей чувствовал, что за всем этим скрывается грандиозный подвох и "нас обманывают")). А вообще, что касается игры как таковой - это прежде всего бизнес-проект, а потом уже всё остальное. Поэтому у меня никогда не было серьёзных претензий, лишь некоторое удивление.
 
Последнее редактирование:

Paul75

Странник
Если так рассуждать то и на подброс монетки можно влиять)) Тогда вообще ничего случайного в этой жизни нет))
Ну да. Кирпич с крыши, как известно, сам по себе никогда не падает на голову.
 

DeletedUser5747

Guest
Не надо возлагать больших надежд на получение приза дня, делайте всё, чтобы собрать главный приз - и тогда не разочаруетесь )
 

DeletedUser11266

Guest
1. Программный генератор случайных чисел (а других в компьютерных играх не бывает) всегда выдаёт числа псевдослучайные. Т.е., грубо говоря, есть формула, по которой генерируется "случайное" значение. Это знают все, кто имеет хоть какое-то отношение к программированию.
2. Но то, что генератор "псевдослучайный", не делает его непригодным. Как правило, такие генераторы дают "достаточно случайные" числа, а предсказать следующее значение невозможно, даже если известна формула.
3. Согласно теории вероятности, выборки ни в 20, ни в 200 "бросаний" не являются "достаточно большими". Поэтому ваши "исследования" - это ваше личное развлечение - и не более. И даже если вы потратите ещё кучу бриллиантов и проведёте 2000 "бросаний" - это тоже не исследование.
4. Все вышеперечисленные пункты не опровергают предположение, что заявленные %% выпадения призов "немного" отличаются от реальных :)

Речь не просто о генераторе псевдослучайных чисел. У такого генератора, если он грубо состряпан, просто могут быть сильные отклонения на больших величинах. Это никто из игроков никак не заметит. Единственное, если совсем уже грубые ошибки в формуле, то какие-то генерируемые значения будут встречаться чаще или реже других. Как, например, был случай с товарами Виртуального будущего, когда золотой рис отсутствовал в доходах всех игроков.
Нет, речь идет об умышленном генерировании нужных значений. В моем случае, например, я вижу явную попытку заставить игрока потратить лишние бриллианты на покупку необходимых улучшений уже выигранных призов. Это очень грамотный подход: сначала дать выиграть исходные заготовки, а потом заставить платить за их улучшения. При этом алгоритм включается не всем подряд, а тем, кто привык тратить брюли или тем, у кого они накоплены в достаточном количестве. Это объясняет и те "необъяснимые" моменты, когда многим игрокам "не везет" на ивентах.
Для того, чтобы повысить общий объем расходования брюлей, нужно снизить вероятность выигрыша тем игрокам, которые тратят брюли. Чтобы не возникло массового недовольства, достаточно иметь несколько отдельных примеров, когда "ну очень повезло на ивенте". Как обычно бывает? После каждого ивента масса недовольных, но обязательно кто-то говорит, что выиграл целую гору призов. И все, тяжело вздохнув, успокаиваются. Просто в этот раз не повезло. И действительно, иногда очень "везет". Даже слишком. Такие моменты должны опровергать домыслы, что что-то подкручено.

Ответ на п.3. Не могу подобрать нужную формулу для иллюстрации этого момента. Все какие-то ряды случайных чисел. Если вы в этом разбираетесь, то покажите формулой, почему 200 попыток - это мало. Итоговое выпадение приза у меня по 200 броскам меньше указанной вероятности более, чем в 2 раза. Это аналогично тому, что при 200 бросках монеты решка выпадет лишь 50 раз. К сожалению, факториал 200 не хотят считать ни онлайн-калькуляторы, ни Эксель. А вероятность выпадения решки 25 раз из 100 бросков равна 0.00000019
Ну да, мне просто не повезло! И уже не в первый раз! ;-)
 

DeletedUser16790

Guest
Случайность - это не более, чем термин, призванный прикрывать наше незнание всех процессов и взаимодействий в окружающей действительности.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
Как, например, был случай с товарами Виртуального будущего, когда золотой рис отсутствовал в доходах всех игроков.
Враньё, не было такого. Был у меня рис, и одно время чаще других товаров капал. Хотя спрос на него явно был выше, чем на другие товары
 

sstallin

Странник
чем ближе количество попыток к бесконечности, тем ближе заданная вероятность выпадения приза
 

DeletedUser5747

Guest
Я вот думаю какого тренера взять на последние 1,1к мячей? в лиге у меня запас в 100 очков, апалки сокровищницы с избытком... апалок аванпоста - надо 1 штуку ))
 

Advam

Барон
как известно из мультика про панду- случайности не случайны :)
сидит дядя вася, смотрит у кого сколько брюликов и прочей фигни, типа кому чего не хватает или в избытке, и, как сорока, этому дала, этому дала, а этому не дала- (устала)
 

NATAGer

Герцог
вот вот.. приблизительно такие раскладки мне и давал ребенок когда объяснял как все организовано в программировании, только это занято 3 альбомных листа мелким шрифтом и + схемы выбора алгоритмов...брррр :):):):)
 

Lord2403

Рыцарь
Вопрос малость не по теме: а почему поезд бафится в какую-то там супер-последнюю очередь в отличии от всех остальных ивентных зданий?
 
Верх