Вас забегемотили. Что делаете?

Вас забегемотили. Что делаете?

  • Удаляю город, начинаю заново в другом мире

    Голосов: 0 0,0%
  • Сильно огорчаюсь, ухожу из проекта

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    47
Вас забегемотили, то есть вложились с недоливом. Что вы в таком случае делаете?
Имеется в виду бегемотство с недоливом, на чувствительную для вас сумму. Понятно, что для кого-то чувствительными будут и 10 со, а для кого-то - 100.
Если можно, поясните ваш ответ.

ЗЫ
Мой вариант - 2. ВС нужно мне, прежде всего.
 

Sergey2406

Император
Можно конечно и город удалить с 160 аркой, но я пожалуй выберу 2 вариант, если союзник - то можно и 3
 

Старый Пэр

Император
Начну с того, что голосование нужно было делать с возможностью выбрать несколько вариантов.

Я, например, всегда по хорошему прошу долить.
Если же не доливают - ищу способы компенсировать ущерб (либо влезть в ответ, либо напасть и ограбить).

И сам никогда не пренебрегаю возможностью какого-нибудь соседа забегемотить ;)
 

Старый Пэр

Император
учитесь качать вски и не будут вас "бегемотить"
В игре нет 100% способа обезопасить свои ВС от бегемотов.
Есть методы минимизации рисков - но ни один не даёт 100% гарантию.
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
с тех пор, как я разобрался во всех этих арочных механиках, продаже мест и все такое - у меня все всегда было ровно. один раз попытался влезть в арку один живчик в друзьях, но временное окошко было очень маленьким и он облажался, залив с большой для меня выгодой. он же был оперативно удален, и получал славу в чате, уже не знаю, помогла ли кому то эта инфа. меня вообще поражает, как низко люди опускаются ради пары десятков сошек. одно дело соседи - они затем и нужны, чтобы иметь с них выгоду, бегемотить, грабить или на худой конец торговать, но это сомнительно. а вот когда люди в друзьях так делают... если не хотите, чтобы вас бегемотили - не давайте такой возможности. оперативно закрывайте места, в крайнем случае, временно отсоединяйте вс от дороги. по своему опыту скажу, что большинство никак не реагирует на то, что их забегемотили, из тех, кто реагирует - большинство пишут негатив. с такими я диалогов не веду никогда.
 

Rodger

Герцог
В игре нет 100% способа обезопасить свои ВС от бегемотов.
Есть методы минимизации рисков - но ни один не даёт 100% гарантию.
Не правда. Есть такие методы. Элементарно можете совсем ВС не строить. Благо сейчас бонусы от всего кроме Снежинки и Арки можно получить и без ВС :D .
 

Imperator Andreas

Император
Я по-разному делал, с игроками из некоторых ги принципиально не договариваюсь, в ВСки ко мне редко заходили, обычно грабили 1 СО, или несколько, тоже очень редко, обычно шедевр могли ограбить или мраморные врата, я тогда чаще всего грабил согов этого грабителя, а его самого не трогал, потом надоедало, переставал грабить. Для меня ограбленное совсем не потеря. Когда еще качал Арку до 180, точно не помню, но где-то уже на высоких уровнях влез один сосед из ги, игроков которой часто грабил, обычно в ответ на грабёж моих монет или нескольких СО, так вот, перебил у меня одного игрока, который место занял, закинул больше 2.0, хотя у него Арка ниже 150 лвл была, еще смеялся с меня из-за этой его "подставы", ну, я посмеялся в ответ, сошки другу вернул, еще в плюсе был, мне больше 2.0 закинули. Но долго с того игрока посмеяться не получилось, он в игнор меня отправил.
Был еще случай, прошелся по соседям просто для рейтинга, грабить не хотел, один в ответ напал и ограбил что-то, ну, ладно, я развлечься чем-то в игре не против, начал в ВСки к нему ходить, грабить, а один сосед со мной связался, тоже его грабил, подсказывали друг другу время, когда урожай созревал и грабили, потом тот сосед начал щит ставить, но мы всё равно ловили момент, чтобы напасть, он иногда щит включал всего на несколько сек позже, мы опять грабили, потом он что-то в инфе у себя написал. какие-то оскорбления, мой напарник кинул жалобу, админы почистили. В общем веселые были времена, щас игра как-то надоела уже, а раньше пользовался такими моментами, когда меня грабаули и открывал охоту.
Еще, когда качал Арку, часто сам ходил к соседям в ВС. Большинство молча ничего не делали, единицы либо нападали в ответ, либо писали в личку, обычно те, кто писали, спокойно просили докинуть, я докидывал до 1.9 без проблем, если в сообщении чувствовался тон не просьбы, а требования, я игнорил. Не все бегемоты возвращают сошки, но некоторые, как я, возвращают, поэтому я согам всегда советую сперва спокойно попросить докинуть сошки.
 
В игре нет 100% способа обезопасить свои ВС от бегемотов.
Есть методы минимизации рисков - но ни один не даёт 100% гарантию.
да ладно? серьезно? вот тебе 100% способ, качаешь до 30 уровня а дальше марафон до 70, а дальше заливаешь гарант аккуратно. не благодари
 

avepodolsk1

Странник
да ладно? серьезно? вот тебе 100% способ, качаешь до 30 уровня а дальше марафон до 70, а дальше заливаешь гарант аккуратно. не благодари
там есть промежуток времени, когда первое и второе еще не успели забрать
 

MIP-ZmeY

Император
да ладно? серьезно? вот тебе 100% способ, качаешь до 30 уровня а дальше марафон до 70, а дальше заливаешь гарант аккуратно. не благодари
Без проблем я такие бегемотил;)
А знаю людей что умудрялись бегемотить даже если человек качает марафон в своей отдельной ветке.
 

Старый Пэр

Император
качаешь до 30 уровня а дальше марафон до 70
И как это спасёт от бегемотов?
Наоборот, в марафоне места разбирают не по порядку и почти всегда бывают задержки, поэтому шустрый бегемот может очень хорошо навариться :)
 

Imperator Andreas

Император
какие то фантазии на уровне фантастики за 3 года игры, и кучу марафонов, никто не "бегемотил"
Я одному игроку помогал качать марафоном, какой-то левый чел лез, походу очень азартный, потому что на некоторых ур он успевал на 1, но на некоторые не успевал и потерял много сошек, когда не успевал, он старался еще быстрее закинуть сошки на след. Мы, кажется, небольшую паузу сделали, потом качали дальше уже без него.
 

Kot kat

Барон
СО пыль. Заработал - потратил, потерял - ну проиграл. В этом и сущность игры - в манипулировании СО. Ну, одна из сущностей.
 
Верх