Вас забегемотили. Что делаете?

Вас забегемотили. Что делаете?

  • Удаляю город, начинаю заново в другом мире

    Голосов: 0 0,0%
  • Сильно огорчаюсь, ухожу из проекта

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    47

tample17

Маркиз
какой-то левый чел лез, походу очень азартный
еще когда сошки надо было по 10 заливать, я пару раз одного бегемота так на скорость нагрел
пришлось конечно ВСку закрыть, но ее владелец все равно остался доволен)
 

NATAGer

Герцог
Вас забегемотили, то есть вложились с недоливом. Что вы в таком случае делаете?
Имеется в виду бегемотство с недоливом, на чувствительную для вас сумму. Понятно, что для кого-то чувствительными будут и 10 со, а для кого-то - 100.
Если можно, поясните ваш ответ.

ЗЫ
Мой вариант - 2. ВС нужно мне, прежде всего.
а можно задать нескромный вопрос ? если не хотите не отвечайте !!!!
Почему вы задаете вопросы что делают другие игроки ? Почему не вырабатываете свою линию поведения, свою тактику и стратегию в игре?
Спрашивать советы это одно, задавать вопросы если что то непонятно (всегда ответят)это нормально, НО вы все время задаете вопросы что делают другие игроки....
 

Mimikus

Император
В принципе пункт 2, но без слова ,,огорчаюсь,,.Но такого давно не было, хотя 100% гарантии никак сделать нельзя (комент про ,,живчиков,,).Но если действовать правильно и оперативно, то никто не влезет.
 

Старый Пэр

Император
100% гарантии никак сделать нельзя
Можно.
Не ставить здания, которые можно ограбить.

Чуть хлопотнее, если есть здания, которые могут быть ограблены, если не мотивированы.
Тогда перед завершением в них производства проверяем и мотивируем при необходимости.
И урожай нужно собрать, пока не закончился срок действия мотивации.
 

Mimikus

Император
Можно.
Не ставить здания, которые можно ограбить.

Чуть хлопотнее, если есть здания, которые могут быть ограблены, если не мотивированы.
Тогда перед завершением в них производства проверяем и мотивируем при необходимости.
И урожай нужно собрать, пока не закончился срок действия мотивации.
Вы о чём?? Мы про ,,бегемотов,, в ВС....а вы? Темы перепутали? Или уже на ровном месте о чём попало спорите?Надеюсь, выкручиваться, что ошиблись(как некоторые умеют) не будете, а просто признаете (ну, мол встал утром невыспавшийся или на бегу к трамваю писал...)? А то тут выводы однозначные...
 

Старый Пэр

Император
P.S. О том, что нет 100% способов защитить ВС от бегемотов, я писАл ещё неделю назад...

В игре нет 100% способа обезопасить свои ВС от бегемотов.
Есть методы минимизации рисков - но ни один не даёт 100% гарантию.
 
а можно задать нескромный вопрос ? если не хотите не отвечайте !!!!
Почему вы задаете вопросы что делают другие игроки ? Почему не вырабатываете свою линию поведения, свою тактику и стратегию в игре?
Спрашивать советы это одно, задавать вопросы если что то непонятно (всегда ответят)это нормально, НО вы все время задаете вопросы что делают другие игроки....
Просто интересно мне. Один из интересов в игре - наблюдать за поведением игроков. Иногда бывает весело. )

Вы, между прочим, тоже интересуетесь почему я делаю то, и не делаю этого, строите догадки всякие и т.д. Хотя, казалось бы, какое ваше дело? :cool:
 
В игре нет 100% способа обезопасить свои ВС от бегемотов.
Есть методы минимизации рисков - но ни один не даёт 100% гарантию.
Ну, как... Если есть хорошая, дружная ги, и соги гарантированно забирают 1-2 места сразу, как открываешь уровень, то шансы попасть на бегемота ничтожно малы.
 

Старый Пэр

Император
Ну, как... Если есть хорошая, дружная ги, и соги гарантированно забирают 1-2 места сразу, как открываешь уровень, то шансы попасть на бегемота ничтожно малы.
Вы просто повторили то, что я сказал раньше, только другими словами.
 
А у меня вот какая история с бегемотами вышла.
Воины.png
Закрыл уровень, не потратив ни одной Сошки. Первые три вкладчика, а также шестой и седьмой - влезли сами, без разрешения. Я в чате выставил только четвертое и пятое места,, да и то почти даром. Сэкономил пару сотен. А за пру дней до этого потерял сотню на бегемотах. Раз на раз не приходится.
 

NATAGer

Герцог
Просто интересно мне. Один из интересов в игре - наблюдать за поведением игроков. Иногда бывает весело. )

Вы, между прочим, тоже интересуетесь почему я делаю то, и не делаю этого, строите догадки всякие и т.д. Хотя, казалось бы, какое ваше дело? :cool:
ну вообще то вы играете в ГИ, общаетесь с другими игроками задаете вопросы наверное и там. Зачем вам мнение 10 000+ игроков, если их ответы равно не помогут ВАМ. Просто не понимаю зачем задавать вопросы которые вам не помогут, вам необходимо в этом вопросе выработать свое отношение к проблеме "Бегемотов"
Спасибо за понимание, мои вопросы ни в коей мере не нападки, просто стараюсь понять мотивы игроков
Удачи в игре :):):)
 

Aeko

Виконт
одно дело соседи - они затем и нужны, чтобы иметь с них выгоду, бегемотить, грабить или на худой конец торговать, но это сомнительно. а вот когда люди в друзьях так делают...
А чем это "соседи" настолько хуже "друзей" и наоборот "друзья" лучше "соседей"?) А то получается об одних можно вытирать ноги, а другие типа морально не прикосновенны?) Я вот лично никогда не считал "соседей" какими-то там врагами, для меня это такие же игроки как и все остальные в игре, с которыми можно и нужно искать взаимовыгодные отношения. И вкладка "друзья" тут тоже ничем особо не отличается, всего лишь дополнительный пул для связей, за исключением когда туда добавляются реальные знакомые, друзья, родственники на "особое" так сказать положение. Просто во вкладке "друзья" эти отношения можно узаконить на более длительный срок и их можно быстро разорвать удалением если одну из сторон что-то не устроит. У соседа такой возможности нет. И тут вопрос) Кого аморальнее бегемотить того кто не может этому сопротивляться или того кто может?)
На самом деле в игре много игроков (фермеры, пофигисты и т.п.) которые качают свои ВСки сами и такое "дружеское" бегемотство может быть выгодно обеим сторонам. И если ту сторону которую набегимочивают что-то не устраивает она всегда может разорвать дружбу в одностороннем порядке. :)
 

MIP-ZmeY

Император
Я вот лично никогда не считал "соседей" какими-то там врагами, для меня это такие же игроки как и все остальные в игре, с которыми можно и нужно искать взаимовыгодные отношения.
Мы и не считаем соседей какими-то врагами.
Мы считаем их игроками которым ничего не обещали и следовательно которым ничем нее обязаны.

Поэтому в отличии от дружбы (сознательной связи) соседство позволяет наживаться на таких игроках без зазрения совести;)

На самом деле в игре много игроков (фермеры, пофигисты и т.п.) которые качают свои ВСки сами и такое "дружеское" бегемотство может быть выгодно обеим сторонам. И если ту сторону которую набегимочивают что-то не устраивает она всегда может разорвать дружбу в одностороннем порядке. :)
Никто не говорит что на друге нельзя наживаться... Можно, НО если Вы об этом договорились с ним.
А иначе как Вы правильно сказали дружба с таким человеком рвётся и по возможности в гильдии и в глобальном чате человек, наживающийся на друзьях без предварительной договорённости, ославляется.
 

MIP-ZmeY

Император
И тут вопрос) Кого аморальнее бегемотить того кто не может этому сопротивляться или того кто может?)
В вопросе морали критерий "сопротивляемость" ничего не значит.
Способы защититься от соседа достаточно эффективны.
Соседа который имеет ВС уровней выше автогаранта сложно забегемотить;)

В вопросах морали имеет значение критерий "дружность"
Если ты с человеком подружился подразумевается что ты подружился на взаимовыгодную помощь.
А не для того чтобы тебя кинули при возможности.
И особенно это актуально по текущему (-им) предложению (-ям), когда человек согласился на конкретные условия но сразу же нарушает их.
 
ну вообще то вы играете в ГИ, общаетесь с другими игроками задаете вопросы наверное и там. Зачем вам мнение 10 000+ игроков, если их ответы равно не помогут ВАМ. Просто не понимаю зачем задавать вопросы которые вам не помогут, вам необходимо в этом вопросе выработать свое отношение к проблеме "Бегемотов"
Любопытный я. И для меня такого рода общение - важная составляющая любого игрового проекта. Иначе мне менее интересно.
К тому же среди вас попадаются забавные персонажи. И здесь они - как сказать? - меньше шифруются, что ли.

Удачной игры и вам! )
 

Aeko

Виконт
В вопросах морали имеет значение критерий "дружность"
Если ты с человеком подружился подразумевается что ты подружился на взаимовыгодную помощь.
Взаимовыгода в любом случае будет, если один и другой более менее активно играют, те же бафы и таверна.
А далее уже вопрос контакта с "другом". Одно дело если у вас тёплые отношения или какие-то другие условия по которым принималась эта "дружба" с диалогом в ветке/чате/личке, и тут вдруг бац бегемонство то это наверно да аморально и просто не красиво. А вот если вся договорённость с "другом" была лишь в виде "послать приглашение/принять приглашение", то в этом варианте бегемотство, кажется в пределах допустимого. :)
 
Верх