Вас забегемотили. Что делаете?

Вас забегемотили. Что делаете?

  • Удаляю город, начинаю заново в другом мире

    Голосов: 0 0,0%
  • Сильно огорчаюсь, ухожу из проекта

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    47

MIP-ZmeY

Император
А вот если вся договорённость с "другом" была лишь в виде "послать приглашение/принять приглашение", то в этом варианте бегемотство, кажется в пределах допустимого. :)
Тех кто бездумно принимает всех подряд и сам всем подряд шлёт приглосы... на текущий момент их игры не волнует кто и как бегемотит их ВС;)
 

Старый Пэр

Император
А у меня вот какая история с бегемотами вышла
Вы неправильно используете термин "бегемот".
"Бегемот" (в англоязычном сообществе - снайпер) - это тот, кто влезает в ВС в убыток владельцу ВС и с прибылю для себя.
Если кто-то влез - но его перебили, и уже он оказался в убытке - это не бегемот. Это идиот.
 

Старый Пэр

Император
если вся договорённость с "другом" была лишь в виде "послать приглашение/принять приглашение", то в этом варианте бегемотство, кажется в пределах допустимого
Сейчас проверю все свои миры - и в каждом добавлю вас в игнор.
Потому что такие "друзья" мне не нужны.

И такую же точку зрения разделяют очень многие игроки.
 

Aeko

Виконт
Сейчас проверю все свои миры - и в каждом добавлю вас в игнор.
Потому что такие "друзья" мне не нужны.

И такую же точку зрения разделяют очень многие игроки.
Более менее активно играю лишь в Нагахе, так что если вас там нет то можете не переживать по другим мирам. :)
Да я промышляю бегемотством среди "друзей", однако основная цель это именно самокачи которые этому не противятся, каковых и стараюсь набирать побольше в друзья. Если же такая ситуация происходит с "нормально" играющем человеком и который резонно попросит долить СО, то без ужимок это делаю, и даже сам могу в последствии первым разорвать такую "дружбу", чтоб избежать подобного инцидента в будущем.
Так что Вы чересчур преувеличиваете ситуацию, но это ваше право выбора за что и почему отправлять людей в игнор. :)
 

Старый Пэр

Император
Вы чересчур преувеличиваете ситуацию, но это ваше право выбора за что и почему отправлять людей в игнор
Не преувеличиваю.
Большинство игроков, с которыми общался, придерживаются аналогичной точки зрения: неджентльменские отношения с друзьями недопустимы. Грабить и бегемотить можно только соседей.

С такой точкой зрения согласны не все.
Пару раз попадались игроки, которые пытались "кинуть" даже согильдийцев. На этом их пребывание в гильдии заканчивалось.
 

Aeko

Виконт
Не преувеличиваю.
Большинство игроков, с которыми общался, придерживаются аналогичной точки зрения: неджентльменские отношения с друзьями недопустимы. Грабить и бегемотить можно только соседей.

С такой точкой зрения согласны не все.
Пару раз попадались игроки, которые пытались "кинуть" даже согильдийцев. На этом их пребывание в гильдии заканчивалось.
Тут просто не нужно сваливать всё в одну кучу) Бегемотсво бегемотству рознь. Понятно что то это как минимум не красиво если такое происходит в гильдии, где уровень связей ещё выше, и где как правило наоборот стараются помочь сошками, а не нагреть на них. Понятно что такое тоже не красиво с теми "друзьями" с которыми у вас есть тесный контакт или хотя бы какой-то контакт. Если же дружба прилетела не пойми откуда без списывания в личке или чате то почему бы такого игроки и не проверить на степень самокача. "Друзья" нужны для того чтоб получать взаимовыгоду и если дружба не разрывается и нет претензий в личке, значит уровень этой взаимовыгоды устраивает обе стороны. А какие-то проблемы всегда можно обсудить в переписке.
В конце концов игра в том числе и про общение, т.к. имеет явный экономический и дипломатический уклон, потому ситуации в которых возникают вопросы между игроками можно и нужно обсуждать в личной переписке, в том числе и такие как о недозаливе сошек. Как писал выше такие просьбы не игнорирую, т.к. моя цель именно самокачи, а они ничего не просят. Потому и упомянул что Вы возможно преувеличиваете степень опасности в моём случаи))
Если же такие диалоги не дают результата, тогда уже выбирать степень отторжения оппонента, но игнор это прям крайняя мера. Хотя это возможно просто моё отношение к нему, т.к. не особо люблю этот инструмент, и в игре за всё время если не ошибаюсь так никого и не отправил туда)
А что касается джентльменства, по мне и "соседей" то не особо благородно бегемотить и грабить. Опять же имхо у "соседей" меньше возможностей сопротивляться тому же бегемотству, чем у "друзей".
 

Старый Пэр

Император
Мне хватает общения в гильдиях (я играю в нескольких мирах).
Поэтому предложения дружбы я либо молча принимаю, либо так же молча отклоняю (если в Таверне не красная скатерть).
И сам точно также молча отправляю приглашения, когда мой список друзей сокращается.

И отношения с друзьями у меня такие же молчаливые - баф и Таверна.

Молчание прерывается только если друг начинает "шалить" в моих ВС. Тогда пишу и объясняю, что так делать не надо. Если "шалости" прекращаются - всё ОК. Если нет - игрок исключается из друзей и добавляется в игнор (чтобы через несколько месяцев, когда ник забудется, снова его случайно в друзья не принять).

Ну а соседи... Так построена игра, что атаковать и грабить можно только их. А если можно грабить - значит, можно и бегемотить ;)

А джентльменство (в моём понимании в этой игре) - это соблюдение договорённостей.
Если ты предлагаешь товар за СО, или место в своём ВС - то ты отвечаешь за свои слова.
А те, кто слово не держит - это кидалы.
 

Aeko

Виконт
А джентльменство (в моём понимании в этой игре) - это соблюдение договорённостей.
Если ты предлагаешь товар за СО, или место в своём ВС - то ты отвечаешь за свои слова.
А те, кто слово не держит - это кидалы.
С этим полностью согласен! :)
Потому если и бегемочу то лишь тех с кем нет (и не было ранее) никаких договорённостей или других тесных связей.
 
Не допускаю этого так как сам бегемот)) Но если случилось гноблю, пока не апнеться с эпохи. Не нашел такого пункта.
 
Верх