Игра Ваше первое Великое Строение - обучение для новых игроков

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser12778

Guest
Много чего! Экспа и призы (я прошел и вышел из ГИ), вклады в другие ВС (может у тебя один вклад за сутки?), прочие движения и поступления...
хотя может и верно:
Ну так тебя вернут на состояния когда ты ЭГ не прошел и не выигрывал ты еще призы
 

DeletedUser20223

Guest
i
 

DeletedUser20865

Guest
А меня другой вопрос беспокоит...
Вот есть некие люди, из-за которых пострадала масса людей. Нам посносили ВС просто за то, что они использовали баг (назовём это так).
Пусть этих багоюзеров наказали даже меньше, чем всех остальных (они же не в себя заливали в первую очередь).
Но кто эти люди? Из-за кого конкретно мне снесли ВС? Я даже этого не имею права узнать?
Если меня защитить от багоюзеров не могут (снос ВС - это оригинальная защита), то хотя бы предоставили список нечистых на руку игроков. Ведь эта информация есть, в соответсвии с ней людям и сносили ВС.
Я, например, не хочу больше видеть этих людей в своих ВС. И если увижу значительный вклад, то сразу напишу в ТП.
Но админы больше беспокоятся о защите прав багоюзеров, чем рядовых игроков.
И если (когда) тот же багоюзер снова проявит себя (использовал один баг, использует и другой), я даже не смогу сообщить о его подозрительных действиях...
Полностью поддерживаю, тоже хочется знать "Героев".
 

zlobnyj bot

Барон
так они и откатили до ввода оракула, только не учли что кто то качался не используя баг с этим ВС, и наказали всех за свой косяк

это был не общий откат, а выборочный срез сошек с откатов оракула. я о другом.
и да, про ГЕРОЕВ поддерживаю полностью и безоговорочно. список- в студию, а то все белые и пушистые....
 

Baul

Император
пострадало народу много, но далеко не все (я один из них). И откат даже на сутки назад для этих игроков будет довольно ощутим.
Тебе сделают откат на состояние когда у тебя была арка 69 ур и что ты потеряшь? Если вчерашний день вырежут? Вот не откатят тогда да все твои вклады плакали ,ты же совсем др коэфиц вкладывал в них да же если сейчас вернут тебе твою арку а половина ВС уже вчера закрылись.
прочитай мой пост выше и поймешь если не глупый хотя походу глупый если пишешь чушь играя с 2014 года
Вы определитесь с терминологией. О разных вещах говорите.
ДиманБу говорит про откаты с Арки. Расчет его был, что вернется в 1,8, а вернется в 1,4. Тут и потери.

А Александр311 говорит про откат игры. На контрольную точку ранее. Т.е. мы заходим, предположим в нее. И все сошки, все диалоги, все битвы и все-все остальное там видим так, как было на контрольной точке. Допустим вчерашнее утро.
 

DeletedUser12778

Guest
Если вернут просто ур то много кто то же потеряет ,
И все заново? А наш "любимый" рандом? И за эти сутки я много чего другого делал - все заново?
Ага )) ну так самое меньшее из зол )) а так вернут ур, а сотни вкладов а закрытые ур и потеря СО так как влаживались под др проценты же )) ?
 

DeletedUser12778

Guest
Вы определитесь с терминологией. О разных вещах говорите.
ДиманБу говорит про откаты с Арки. Расчет его был, что вернется в 1,8, а вернется в 1,4. Тут и потери.

А Александр311 говорит про откат игры. На контрольную точку ранее. Т.е. мы заходим, предположим в нее. И все сошки, все диалоги, все битвы и все-все остальное там видим так, как было на контрольной точке. Допустим вчерашнее утро.
Да я это и говорю откат игры до сноса ВС и все останутся при своих
 

Baul

Император
Полностью поддерживаю, тоже хочется знать "Героев".
это был не общий откат, а выборочный срез сошек с откатов оракула. я о другом.
и да, про ГЕРОЕВ поддерживаю полностью и безоговорочно. список- в студию, а то все белые и пушистые....
Сейчас смысл искать их и охоту на ведьм устраивать? Разве эти люди виноваты? Они правила не нарушали. Просто использовали баг для читерства в рамках правил.
Я порыл у себя на сервере, их не нашел. Нашел на других серверах. Но если бы нашел у себя, то... принципиально это бы ничего не изменило. Я бы просто знал, что такое было и все на этом.

Проблема изначально в другом. Я не могу понять как могли вообще проворонить этот факт с Оракулом

Не надо тестить изначально. Не надо вообще ничего. Надо просто прикинуть формулу. Если сумма всех откатов в СО за призы помноженная на 1,9 превышает размер сошек на ап хотя бы для одного уровня, то это ВС нельзя выпускать в свет НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

И ведь раньше так и было. Ни Арка, ни Иннова, ни другие высокооткатные ВС не имеют такой кривизны.
 

Baul

Император
я не спец конечно но что то подсказывает что это типо простейшей програмки было..... вкладывал в оракул .... да.... нет.... если да то..... 1 есть вс высокого уровня .... да ..... нет ..... да режем........2 вкладывал кому со.... да.... нет..... если да то у тех кому вкладывали есть вс высокое..... да....нет .... да.... режем
У меня и у коллег предположение. Что при расчете непостижимым образом слово "Оракул" заменилось на "Кракен". Потому что я смотрю. Больше всех пострадали те, кто качал Кракен у себя, или вкладывался в Кракены коллег ради чертежей. :D
 

VVS12

Рыцарь
О каком откате теперь говорить? Игра не остановлена, игра продолжается. Пострадавших немного, явно менее 1% игроков. При откате игры пострадают прочие 99% игроков, которых проблема игры не коснулась.
 

DeletedUser20865

Guest
Сейчас смысл искать их и охоту на ведьм устраивать? Разве эти люди виноваты? Они правила не нарушали. Просто использовали баг для читерства в рамках правил.
Мне нужна эта информация только для того чтобы проследить, если(когда) ситуация повторится и возможно будут причастны эти же игроки хотелось бы об этом знать.
 

Baul

Император
О каком откате теперь говорить? Игра не остановлена, игра продолжается. Пострадавших немного, явно менее 1% игроков. При откате игры пострадают прочие 99% игроков, которых проблема игры не коснулась.
Вы полагаете? Пострадала наибольшая часть активных игроков. Откаты, вообще-то, в этой игре делались. По поводам гораздо меньшим. В некоторых мирах, правда. И никто там после них не страдал.
 

DeletedUser20865

Guest
Да и если бы игру остановили вчера для разбора/отката, думаю было бы проще, а теперь эта ситуация усугубляется с каждым часом.
 

kibi

Маркиз
На самом деле виновных найти не сложно, от массовых прокачек Оракула кроме Сошек прибавляются и МЕДАЛИ, так вот по статистике на первом месте в медальном зачете был DVolmont с нагаха, но за последнее время (за короткий промежуток времени) его догнали и обошли 5 игроков, причем обошли от 10 до 20 миллионов медалек, и у меня есть подозрение, что основная 5-ка найдена, проверить их что бы удостовериться найти сообщников если они виноваты и принять меры
 

Baul

Император
Мне нужна эта информация только для того чтобы проследить, если(когда) ситуация повторится и возможно будут причастны эти же игроки хотелось бы об этом знать.
Тогда дам наводку. На фоедб сходить и фоестатс.
Там еще актуальна вчерашняя статистика. Можно посмотреть у кого в вашем мире запредельно высокие уровни ВС. Дальше смотреть динамику рейтинга. Если все скакануло за последние дни и недели, значит причина понятна. ;)
Ну можно еще сделать поиск по запросу "Дельфийский Оракул" в окошке ВС, покажет все имеющиеся на вчера Оракулы. Но там топовые уже не найдете.
 

DeletedUser20177

Guest
А меня другой вопрос беспокоит...
Вот есть некие люди, из-за которых пострадала масса людей. Нам посносили ВС просто за то, что они использовали баг (назовём это так).
Пусть этих багоюзеров наказали даже меньше, чем всех остальных (они же не в себя заливали в первую очередь).
Но кто эти люди? Из-за кого конкретно мне снесли ВС? Я даже этого не имею права узнать?
Если меня защитить от багоюзеров не могут (снос ВС - это оригинальная защита), то хотя бы предоставили список нечистых на руку игроков. Ведь эта информация есть, в соответсвии с ней людям и сносили ВС.
Я, например, не хочу больше видеть этих людей в своих ВС. И если увижу значительный вклад, то сразу напишу в ТП.
Но админы больше беспокоятся о защите прав багоюзеров, чем рядовых игроков.
И если (когда) тот же багоюзер снова проявит себя (использовал один баг, использует и другой), я даже не смогу сообщить о его подозрительных действиях...
Ты видимо не осознаешь масштабы проблемы. Смотри сколько серверов и в них миров на свете)) https://prnt.sc/h84vj2 Думаю что на твоем сервере виноватых просто нет.
 

DeletedUser20865

Guest
Тогда дам наводку. На фоедб сходить и фоестатс.
Там еще актуальна вчерашняя статистика. Можно посмотреть у кого в вашем мире запредельно высокие уровни ВС. Дальше смотреть динамику рейтинга. Если все скакануло за последние дни и недели, значит причина понятна. ;)
Ну можно еще сделать поиск по запросу "Дельфийский Оракул" в окошке ВС, покажет все имеющиеся на вчера Оракулы. Но там топовые уже не найдете.
Спасибо.
 
Верх