Игра Ваше первое Великое Строение - обучение для новых игроков

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser19017

Guest
Ваши бы слова, да разработчикам в уши. Но сам факт да, вселяет некоторую надежду.
На самом деле интересно даже, как разработчики ответят за свой косяк. Такого даже в российских играх ещё ни разу не встречал)
 

OSX MAC

【ツ】
Я так понимаю, что отката не будет? Ну если разработчики идут по пути оценки числа поврежденных пользователей. И если ресурсы тратятся на то, чтоб посчитать сколько их всего, в каждом мире, на каждом сервере, значит решили действовать точечно по категориям.
Отката, скорее всего не будет. Восстановление уровней точно будет. Пусть сделают хотя бы пока это. Не спрашивайте меня про компенсации и все такое. Пока знаю только одно - уровни восстановят всем. Остальные вопросы будут уже решать потом.
 

DeletedUser18689

Guest
На самом деле интересно даже, как разработчики ответят за свой косяк.
Если вообще ответят. Судя по первоначальной риторике администрации форума (которая транслирует позицию немецких разработчиков) - склоны начальствующие винить не себя, а игроков.
 

Baul

Император
Значит облом только у тех, кому до нуля срезали )) А если не до нуля, то работает.
Провел эксперимент. Нулевой кракен не растет. Выдает ошибку. Мой 2 уровня успешно апнулся

3Pk5kR2.jpg
 

Yonny

Виконт
По моему мнению исправление этой ошибки должно было строиться так:
1. Проверяется игрока Nr 1.
2. Проверяется количество его вкладов в Оракулы N+ уровня. Если таких вкладов было X или меньше - игрок чист.
3. Иначе - изымаем его сошки из игры.
3.1. Изымаются пакеты сошек, полученные в качестве отката от прокачки Оракулов. Тут можно даже ввести понятие отрицательного числа сошек в пакетах. При это не возвращаются те сошки, которые игрок внес в Оракулы (наказание). Изымаются чертежи Оракулов (можно под 0, наказание).
3.2. Изымаются сошки, вложенные в свои или чужие ВС. При этом другим игрокам возвращаются в виде пакетов их вклады (если такие игроки уже прошли проверку). Если другие игроки еще не прошли проверку, то сумма сошек до окончания проверки записывается в память и возвращается уже после неё. При изъятии сошек из ВС других игроков им возвращается полный комплект чертежей за каждый уменьшенный уровень ВС, если оно было выше 10-го уровня.
 

DeletedUser12263

Guest
Я даже не проверяла. У меня кракен на 2 уровне. При этом в закрытом первом ни одного вкладчка ни одного со.Уже глюки на лицо.
 

DeletedUser5747

Guest
Сейчас второй уровень кракена, его срезали до 1го уровня...
 

DeletedUser5747

Guest
У меня кракен на 2 уровне. При этом в закрытом первом ни одного вкладчка ни одного со.Уже глюки на лицо.
Это нормально, я видел игрока с востновлеными ВСками, там так на всех уровнях, во всех ВСках ))
 

DeletedUser11802

Guest
На данный момент известна следующая статистика только, если прямо так это интересно.
В целом по всему миру вчера зацепило 6 102 игрока из примерно 1,2 миллиона игроков в целом. Примерно 0,5%.
В целом по всем 13 ру серверам зацепило 588 игроков из 884 771 на данный момент. Примерно 0,07%.

а эти цифры корректны ? то есть на ру серверах играет 70% игроков ?
 
  • Нравится
Реакции: Baul

Baul

Император
По моему мнению исправление этой ошибки должно было строиться так:
1. Проверяется игрока Nr 1.
2. Проверяется количество его вкладов в Оракулы N+ уровня. Если таких вкладов было X или меньше - игрок чист.
3. Иначе - изымаем его сошки из игры.
3.1. Изымаются пакеты сошек, полученные в качестве отката от прокачки Оракулов. Тут можно даже ввести понятие отрицательного числа сошек в пакетах. При это не возвращаются те сошки, которые игрок внес в Оракулы (наказание). Изымаются чертежи Оракулов (можно под 0, наказание).
3.2. Изымаются сошки, вложенные в свои или чужие ВС. При этом другим игрокам возвращаются в виде пакетов их вклады (если такие игроки уже прошли проверку). Если другие игроки еще не прошли проверку, то сумма сошек до окончания проверки записывается в память и возвращается уже после неё. При изъятии сошек из ВС других игроков им возвращается полный комплект чертежей за каждый уменьшенный уровень ВС, если оно было выше 10-го уровня.
На мой взгляд можно проще. Это я про последний пункт.

Допустим игрок нафармил 20 тыс. сошек.
Для начала ему бы вырезать все свободные. Пусть меня закидают камнями. Но если он вложил себе в ВС сошки, значит это его активный выбор. Оракул или не Оракул - это не причем. Он же нафармленные мог сохранить в инвентаре. Вложил - его проблемы.

Далее. Если инвентарь вычистили до нуля и остались еще сошки допустим. Из 20 тыс. свободными было 10. Удалили 10.

Следующий шаг. Смотрится сколько он сделал вкладов в чужие Вс. Если незавершенный уровень, то его вклады выпиливаются. Это оптимально. ДОпустим было таких 5 тыс. Выпили. Осталось еще 5.

И вот уже только эти 5 тыс снимать из его ВС. Причем надо сделать адекватную формулу расчета. Но если будет выполнено первых 2 шага, то таких останутся считанные единицы.
 

DeletedUser12263

Guest
Вообще тактика срезать сошки в чужих вс не верна в корне. Убирать лишне нажитые сошки необходимо из инвентаря и ВС самого нажившегося!
А так выходит, наварил себе N сошек, вложил другим за товары или по обмену. Они как честные люди все положенное отдали. А потом у них же и ВС срезали. А виновник вообще ничего не теряет, если не с таким же наварщиком менялся.
 

DeletedUser12263

Guest
ну это понятно, я про то что из 1 200 000 в целом 884 000 играют на серверах ру

с цифрами явно что-то не то ))) Там 6 тыс. с 1,2 миллиона 0,5%
и 588 с 884 тыс 0,7%
Скорее всего в 1,2 нулями просчитались )))) Но я не пересчитывала, просто очевидна нелепость )
 

DeletedUser19017

Guest
Если вообще ответят. Судя по первоначальной риторике администрации форума (которая транслирует позицию немецких разработчиков) - склоны начальствующие винить не себя, а игроков.
Всем ясно, что тут разрабы по крупному облажались дважды. В первый раз допустили инцидент, во второй раз облажались ещё сильнее наказав невиновных и честных игроков. Если после этого не будет адекватной компенсации и извинений, может впору донатерам задуматься, а надо ли тратится на проект, где к твоим реальным вложениям такое скотское отношение? Ведь многие вкладывают реальные деньги, пусть и не большие на фоне папок-нагибаторов, но составляющие в целом основной источник дохода разработчиков, а они наш труд получается не уважают?
 

VVS12

Рыцарь
На мой взгляд можно проще. Это я про последний пункт.

Допустим игрок нафармил 20 тыс. сошек.
Для начала ему бы вырезать все свободные. Пусть меня закидают камнями. Но если он вложил себе в ВС сошки, значит это его активный выбор. Оракул или не Оракул - это не причем. Он же нафармленные мог сохранить в инвентаре. Вложил - его проблемы.

Далее. Если инвентарь вычистили до нуля и остались еще сошки допустим. Из 20 тыс. свободными было 10. Удалили 10.

Следующий шаг. Смотрится сколько он сделал вкладов в чужие Вс. Если незавершенный уровень, то его вклады выпиливаются. Это оптимально. ДОпустим было таких 5 тыс. Выпили. Осталось еще 5.

И вот уже только эти 5 тыс снимать из его ВС. Причем надо сделать адекватную формулу расчета. Но если будет выполнено первых 2 шага, то таких останутся считанные единицы.
Просто изъять незаконно нажитое? Маловато будет... Надо изымать с процентами. И распределить между невинно пострадавшими игроками в качестве моральной компенсации!
А разработчиков ударить по карману рублем! То есть евро. Накупить на эти евро кучу бриллиантов и также распределить между невинно пострадавшими...
Вообще, непонятно, как на одном ВС умудрились допустить сразу два грубых ляпа? Может в IG прислали на практику студентов - двоечников?
 
Верх