Игра Ваше первое Великое Строение - обучение для новых игроков

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser20504

Guest
Вообще не поняла насчет карусели. У нас есть своя маленькая гильдия, как нам совместно прокачивать свои ВС, чтобы никто не был в обиде, и какой смысл вкладывать в чужие вс, если можно вкладывать в свои, коль скоро не все вкладчики что-то получают? Как сделать, чтобы все игроки гильдии были заинтересованы во взаимопрокачке?
Карусель это кач своей Вски через чужие. И на определенном уровне развития гильдии это довольно нормальная штука. Если в ги нет согов с Всками 15-20 левела, то вполне нормальный кач получается. Если вкладываешься в свою Вску, то не получаешь откат. Сошки, чертежи, медальки, все проходит мимо. Вот и придумали игроки кач по цепочке ( карусель, эстафета). Обычно делают на 5 и 10 сох. По мере кача всей гильдии, если эти ветки не прокручивают уже количество сох от согов, добавляют ветки 15, 20, 30, 50. Например я написала свою ВСку (Зевса) в карусели с 5 сохами. Дальше мой сог Вася пишет следом своего Кастеля ( как пример) и вкидывает в моего Зевса 5 сох ( по названию ветки). Дальше Наташа пишет своего Ахена и вкидывается в написавшего до нее Васю ( вернее в его Кастель) 5 сох. Получается кач по цепочке. Вася вкинул в меня свои 5 сох, но Наташа ему тут же их вернула. А Наташе вернет ее сохи тот, кто напишет следующую ВСку. Это могу бытья. может быть Вася, Петя, Саша, Маша и вообще все соги, кто желает качаться именно в данный момент и в данной ветке. При вбросе сох в чужую ВСку есть шанс занять призовые места. И получить откат в виде сох, чертежей, медалек. Но при этом идет кач своей ВСки, как если бы качался сам. Два правила участия в карусели. Сперва пишешь ВСку, потом идешь вбрасывать. И не каруселишь в долг. Только если есть в наличии сохи для участия именно в этой карусели.
Это в общем принцип каруселей.
 

DeletedUser22783

Guest
Карусель это кач своей Вски через чужие. И на определенном уровне развития гильдии это довольно нормальная штука. Если в ги нет согов с Всками 15-20 левела, то вполне нормальный кач получается. Два правила участия в карусели. Сперва пишешь ВСку, потом идешь вбрасывать. И не каруселишь в долг. Только если есть в наличии сохи для участия именно в этой карусели.
Это в общем принцип каруселей.
Спасибо, но еще пара моментов. То есть прокачивать чужие ВС на высоких уровнях уже дороговато, и потому переключаешься на свои?
И еще не поняла, что значит пишешь ВС? Пишешь сообщения в гильдии, мол, вкладывайтесь в мое ВС?
 

DeletedUser22783

Guest
Это в общем принцип каруселей.
И еще, как обеспечить контролируемое первое место, заранее договариваться, типа, ты, Вася, вложишь 5 очков, ты Саша вложишь 3 очка, ты - 2, а я вложу десять? А потом договариваемся, чтобы другой получил первое место? Я правильно поняла?
 

DeletedUser20504

Guest
Создаются отдельные ветки в гильдии. Карусель 5 со, карусель 10 со,.....
Именно в них пишется Вска , которую собираетесь качать.
например первое соо в карусели на 5 сох
Вася : Кастель
след
Петя : Зевс
след
Наташа: Арка
Петя вбрасывает 5 сох в написанную до него. В Кастель Васи. Наташа вбрасывает 5 сох в написанную до нее в Зевса Пети. В Наташу вкинет 5 сох следующий написавший. Ветки эти всегда свободны от других соо. Пишется только название ВСки, которая идет в кач.
Что касается Всок оч высокого левела ( ну или не оч, но все ж высокого) Чем выше Левел, тем больше сох от согов нужно. И у мелких эпох сохи просто будут вязнуть в этом каче. Их будут перебивать соги с уже развитыми акками, просто за счет того что на их акках больше поставок сох. Низкие этажи в ВСках закрываются быстрее и распределение сох идет немного другое. Если конеш сам владелец активен.
 

DeletedUser22272

Guest
А я бы с удовольствием прошел задания, разнообразие лишним не бывает.
Жаль, что только для новичков.
 

DeletedUser20504

Guest
И еще, как обеспечить контролируемое первое место, заранее договариваться, типа, ты, Вася, вложишь 5 очков, ты Саша вложишь 3 очка, ты - 2, а я вложу десять? А потом договариваемся, чтобы другой получил первое место? Я правильно поняла?
Нет, гарантировать в карусели ничего нельзя. Все зависит именно от активности карусельщиков, а не поставлено на договоренности обменного кача. Именно в этом и заключается честность карусели. Если заранее договориться- то это уже кач по обмену. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. У меня ( например договоренность о занимании первых мест) я кручу Вску в карусели. Вы вкидываетесь, а потом я сдаю ее на первые места другим игрокам. Оставляя вас без отката. Это не честно. Карусель должна быть свободна от любых договоренностей. Сколько ты вложил, столько в тебя вложили через карусель.
 

DeletedUser22783

Guest
Нет, гарантировать в карусели ничего нельзя. Все зависит именно от активности карусельщиков, а не поставлено на договоренности обменного кача. Именно в этом и заключается честность карусели. Если заранее договориться- то это уже кач по обмену. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. У меня ( например договоренность о занимании первых мест) я кручу Вску в карусели. Вы вкидываетесь, а потом я сдаю ее на первые места другим игрокам. Оставляя вас без отката. Это не честно. Карусель должна быть свободна от любых договоренностей. Сколько ты вложил, столько в тебя вложили через карусель.
Так может получиться, что кто-то будет постоянно или часто без призов и наград. Расход СО ведь большой, поэтому обидно раз за разом вкладываться в чужие вс и ничего путного не получать. Потом, когда подводятся итоги вложения СО и вручение призов? По достижении нового уровня или как?
 

DeletedUser22783

Guest
Создаются отдельные ветки в гильдии. Карусель 5 со, карусель 10 со,.....
Именно в них пишется Вска , которую собираетесь качать.
например первое соо в карусели на 5 сох
Вася : Кастель
след
Петя : Зевс
след
Наташа: Арка
Петя вбрасывает 5 сох в написанную до него. В Кастель Васи. Наташа вбрасывает 5 сох в написанную до нее в Зевса Пети. В Наташу вкинет 5 сох следующий написавший. Ветки эти всегда свободны от других соо. Пишется только название ВСки, которая идет в кач.
Что касается Всок оч высокого левела ( ну или не оч, но все ж высокого) Чем выше Левел, тем больше сох от согов нужно. И у мелких эпох сохи просто будут вязнуть в этом каче. Их будут перебивать соги с уже развитыми акками, просто за счет того что на их акках больше поставок сох. Низкие этажи в ВСках закрываются быстрее и распределение сох идет немного другое. Если конеш сам владелец активен.


А где именно в гильдии создаются отдельные ветки? На форуме гильдии? Это разработчиками так задумано, или это игроки такой механизм выдумали? В смысле, это какие-то запрограммированные действия в игре или просто игроки на форуме пишут в тему? Простите, если вопросы кажутся тупыми, но я пока не въезжаю.
 

DeletedUser20504

Guest
Так может получиться, что кто-то будет постоянно или часто без призов и наград. Расход СО ведь большой, поэтому обидно раз за разом вкладываться в чужие вс и ничего путного не получать. Потом, когда подводятся итоги вложения СО и вручение призов? По достижении нового уровня или как?
При вкладывании в свою ВСку точно ничего путного не получишь. При вкладывании по обмену... ну ок. Давай посмотрим на конкретном примере. Кастель 10 уровня требует 700 сох в этаж ( для его закрытия). Откат по призовым местам будет 1 место -70 сох, 2 место-35 сох, 3-10 сох, 4-5 сох и последнее чисто медальки. И как ты его собираешься качать? Ведь сложить весь откат у тебя не получится 700 сох))) Принцип карусели в том, что ты в любом случае получаешь в обратку свои сохи. А откат берет тот, кто более активен в ней. Если в гильдии каруселят высокие ВСки. То мелочи трудно. Они будут получать только то что вложили. Но если все примерно одного уровня, то проблем не будет. Кто то возьмет на одной, кто то на другой.
 

DeletedUser20504

Guest
А где именно в гильдии создаются отдельные ветки? На форуме гильдии? Это разработчиками так задумано, или это игроки такой механизм выдумали? В смысле, это какие-то запрограммированные действия в игре или просто игроки на форуме пишут в тему? Простите, если вопросы кажутся тупыми, но я пока не въезжаю.
Сами создаете эти ветки. Просто на форуме гильдии с добавлением всех согов. Потом те, кому не нужно это, просто выходят из веток. В них добавляются и новички при необходимости. Что касается кто придумал, это придумали игроки. Но карусели не противоречат правилам игры.
 

DeletedUser22783

Guest
Сами создаете эти ветки. Просто на форуме гильдии с добавлением всех согов. Потом те, кому не нужно это, просто выходят из веток. В них добавляются и новички при необходимости. Что касается кто придумал, это придумали игроки. Но карусели не противоречат правилам игры.
Стало быть, ветка 5со - своего рода согласие игрока вкладывать по 5 со и долговая расписка, по которой я вложу 5 со в этого игрока?
Скажем, один сог подписываетсяя вкладывать по 10 со в день? неделю?, а другой - по 5. В итоге, первому я возвращаю 10, второму - 5 и приз забирает первый. А если все будут вкладываться одинаково? Или все будут вкладываться по чуть-чуть, 1 или 2 СО.?
 

DeletedUser20504

Guest
Нет не в день. А сейчас на данный момент и вот в то ВС, которое написано перед ним. Есть 5 сох прям вот сейчас- вкидываешься в ветке предварительно написав там свою Вску, которую качаешь. Есть 10 сох- вкидываешься в ту, которая написана в той ветке. Кач каруселью это кач в реальном времени. А не соглашение на века.
 

DeletedUser20504

Guest
Повторюсь. Идет кач по цепочке. Ты мне, я Васе, вася тебе, ты Пете, Петя наташе, Наташа Сереже, Сережа мне, я Васе, Вася Сереже, Сережа Васе, Вася тебе.....
А теперь подсчитай сколько у кого было вбросов и кто более активный?))) Если в данном случае крутится по одной ВСке от каждого, то не трудно понять кто и какие места займет.)))
 

DeletedUser22783

Guest
Нет не в день. А сейчас на данный момент и вот в то ВС, которое написано перед ним. Есть 5 сох прям вот сейчас- вкидываешься в ветке предварительно написав там свою Вску, которую качаешь. Есть 10 сох- вкидываешься в ту, которая написана в той ветке. Кач каруселью это кач в реальном времени. А не соглашение на века.
 

DeletedUser22783

Guest
Я может очень наглая, но попрошу, если это возможно, типа скриншота, как такие ветки выглядят, я быстрее соображаю, когда 1 раз увижу, чем когда сто раз прочитаю).
 

DeletedUser20504

Guest
Получила я 30 сох ( допустим в экспе) , я смотрю как мне их распределить. Вкинуть в ветки на 20 и 10 сох? На 10, 15 и 5? Или все в 30 ? Чтоб не перебили, чтоб не перебросить сохи, чтоб ... чтобы было нормально)))
 

DeletedUser20504

Guest
Я может очень наглая, но попрошу, если это возможно, типа скриншота, как такие ветки выглядят, я быстрее соображаю, когда 1 раз увижу, чем когда сто раз прочитаю).
Ты в каком мире? Если в Кроуче, я тебя могу просто в ги пригласить на неделю. Там все посмотришь своими глазами. Заодно и остальные фишки игровой гильдии оценишь)))
 

DeletedUser22783

Guest
И вот читаю, что ищут людей с теми или иными ВС. Если вкладываешься ВС, то за первое место дают чертеж именно этого ВС?
 

DeletedUser20504

Guest
За все места идет чертеж именно того ВС, в которое вкладываешься. Слушай, нас сейчас по ушам нахлопают за обучалку не по теме. Создай акк в Кроуче. если из другого мира. Посидишь у нас неделю. Потом выйдешь и пойдешь искать счастья уже к своим. У нас в Кроуче учебка, ну вот и натаскаешься.
 

DeletedUser22783

Guest
Ты в каком мире? Если в Кроуче, я тебя могу просто в ги пригласить на неделю. Там все посмотришь своими глазами. Заодно и остальные фишки игровой гильдии оценишь)))
Вообще я как-то создавала игровой мир в Кроуче, но забросила. А то жить некогда) Кажется я там в бронзовом веке и до железа далековато. Играю в Сигарде.
 
Верх