Игра Ваше первое Великое Строение - обучение для новых игроков

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Пострадали ВС выше 30 уровня,которые при правильном подходе и участие в прокачке игроков с высоким уровнем ВС Арка,могли
закрывать по 1-2 уровню в день свое ВС.извинений.
Тут всё логично - за полгода до выхода толкового ВС океании у игроков накопились сотни тысяч товара ОБ и немалые запасы СО.
После ввода кракена появился а) спрос на товар ОБ и б) охота за чертежами кракена и активный обмен СО в него (пакетами).

Отсюда быстрый скачок ВСок (в частности кракенов), которые в отдельных случаях росли по 10 и более уровней в день. В итоге честнозаработанные за эти полгода запасы были удалены из-за парочки "умников", прокачавшихся на Оракуле. В который раз убеждаюсь, что разработчики понятия не имеют о механике игры.
 

DeletedUser20843

Guest
Оракул бесполезен сам по себе. Интересно кто и зачем его вообще в игру поставил? По бонусу да, при наличии прокачанной Арки вложения в него даже на ранних уровнях дает большой плюс. Теперь вопрос, а что разработчики такое развитие событий не просчитали? Думаю они всё знали, нужен был повод подрезать сошки тем, у кого они лежали мертвым грузом в загашнике. В итоге, те кто только начал играть, получил большое количество игровых очков и неплохо прокачанный Оракул, который в ранних эпохах при большом уровне просто клад. Да слили сошки и дали интерес играть дальше новым игрокам, но вот про бонус явно не подумали, что будет выгодно его качать кругами. Вместо того как отнимать сошки у игроков, нужно было снижать бонус до стандартной нормы ВС. Обещали исправить, но бонус пока не изменился. Так что прецедент не исчерпан. Так что как качали, так и будут.
 

DeletedUser14078

Guest
Ну и на последок поделюсь своими выводами.
1)Наказание получили не те кто воспользовался данным..назовем это -недоразумением-,а те кто вообще не причем.. те кто тратил свои честно заработанные ресурсы на быстрое строительство ВС. Ведь те кто нахалявил сошки,они тупо их и потеряли..слитые сошки которые приобрели не своим трудом за всю игру.. а то что свалилось с неба..в отличие от обычных игроков кто не пользовался халявой так сказать.По сравнению с ними халявщики совершенно ничего не потеряли)))
2)Как я заметил снесли только те ВС которые качнулись быстро много уровней за определенный период времени...берем в пример Кракен..хотя знаю и другие ВС..а те что поднимались по несколько уровней под снос не попали..даже на себе премер несколько уровней ВС качнул высоких уровней..их не трогали.
Почему то у меня(незнаю почему)))возникает подозрение что халявщики многие тоже не дураки..и часть из них(мало или много)не качали за раз много лвл именно в одной ВС..а например делили качали много Вс ок по несколько уровней..дабы подольше не спалится к примеру.. ведь не дурак поймет что прокачав за 2 недели Ту же допустим Арку с 90 по 120 ый уровень вызовет как минимум подозрение что, что то не так)) 10 ВС по 3-5 уровней 90+ лвл и ничего никто не заметит)))Как я понял они даже под снос не попали скорее всего)))
Всем приятной игры!
 

Хорнер

Странник
1. Кракен и Храм у меня были на активной прокачке. Теперь вместо 32 уровня и 47 я имею 2 и 6 уровень соответственно. Мне их не качать теперь? Ждать?
...
3. Есть ли смысл писать в поддержку или сидеть молча ждать?

Спрашиваю от имени гильдии. Масса вопросов от согов.

P.S. Более черного дня не видел.

Присоединяюсь к вопросам

Каковы должны быть действия игроков (не участвовавших в обогащении СО посредством Оракула), с ВС подвергшимся коррекции уровня?
 

DeletedUser5216

Guest
Дамы и Господа, вы что почту в игре не читаете? "Нам известно об ошибке с некоторыми вашими Великими Строениями. Мы определили основную проблему, и, конечно же, мы работаем над её исправлением.
Мы хотели бы попросить проявить немного вашего терпения и хотим извиниться за любые неудобства, которые возникли и могут возникнуть в связи с этой проблемой.
С уважением, команда Forge of Empires"
 

DeletedUser21494

Guest
Да забейте и смиритесь. Админам и разрабам плевать на игроков... Ничего они не вернут. Ведь сервера не останавливают, значит и откатываться не собираются (ведь чем больше времени прошло, тем это болезненнее)

Конечно, на финансовом результате это скажется негативно. Но куда деваться то...
 

DeletedUser21494

Guest
Дамы и Господа, вы что почту в игре не читаете? "Нам известно об ошибке с некоторыми вашими Великими Строениями. Мы определили основную проблему, и, конечно же, мы работаем над её исправлением.
Мы хотели бы попросить проявить немного вашего терпения и хотим извиниться за любые неудобства, которые возникли и могут возникнуть в связи с этой проблемой.
С уважением, команда Forge of Empires"

Ну ты прям капитан Очевидность... Никто там особо не пытается решить проблему невиновных игроков.
 

DeletedUser19072

Guest
У него тоже снесли крак 70 под 0
Думаю ему то его восстановят - он поближе к разрабам... (на всякий случай напишу, что это не грязные намеки в адрес лично мной уважаемого за допнагрузку OSX MAСа, а констатация того, что он чаще и оперативнее общается с руководством и сможет быстрей доказать, что с его стороны все было норм). А вот остальным вернуть, может и вернут, но... песня будет долгая. Потому что откат сервера на вчерашнее утро вряд ли сделают, потому как за эти сутки многое и у многих изменилось. Вой поднимется такой!!! - больше, чем вчера. Причем в основном уже со стороны новичков, которых разрабам выгоднее удерживать - им легче бросить, но они более рентабельны на вложения, чем уже устоявшиеся игроки. Ну а в индивидуальном порядке через ТП... Сами знаете, как и сколько они рассматривают обращения. А сейчас там такой завал...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19072

Guest
если они не компенсируют потери-большое кол-во игрок покинет игру, игроки-это деньги в их кошельке, так что либо пошевелятся либо потеряют деньги
Снесли уровни в основном у ТОПов или околоТОПов, а это для проекта уже почти потерянные люди - денег они мало приносят, почти все есть, знают где и что (брюли, например) так достать
 

DeletedUser19072

Guest
И вот цитата из гильд чата:
Ну и в завершение - вопрос, почему они это называют багом и обвиняют игроков в нарушении правил, выразившемся в использовании багов. Баг - это функционирование программы нештатным образом при определённой ситуации. Но здесь всё работало в точном соответствии с задумкой разработчиков. Никто не плясал с бубном, не менял настроек флеша, не ломал код дебагером. Все действия были абсолютно законным и, как отвечали в поддержке другой софтверной компании "It's by design"

Действительно, если так разобраться, что выкатили на лайв сервера, то и получили. Зачем же сносить всем подряд ВС. Интересно OSX MAC считаем багом, когда он заливает на 1.85, а получает на 1.9? Или заливает Иннову уровня так 55 на половину. Ведь это тоже можно назвать багом
Багом эту недоработку назвать точно нельзя. Те кто использовал эту фичу ничего формально не нарушали
Я об этом тоже писал уже и люто плюсую! Это была официальная возможность, предоставленная именно разработчиками
Вообще разработчики с поразительной настойчивостью продолжают давать инструменты для махинаций и пушинга, а потом обвиняют игроков в их использовании:
1. Общий брюлевый счет. Разделив его и прявязав к конкретному миру, 99% игроков не полезли бы в другие миры для заработков. Тем самым легче было бы отслеживать и запрещенные межмировые обмены СО
2. Стройка ВС любых эпох. Привязали бы ВС к первой технологии эпохи (как брюлевые расширения) и не было бы прецендентов мегауберов в Бронзе и Железе с Арко-Кракено-Снежинками, а также, смахивающих под пушинг, продаж товарами старших эпох. Конечно, кто построил - тот построил, сносить не нужно в принудительном порядке, но реализовать это можно и сейчас. Стимул расти по эпохам появится и еще какой!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21494

Guest
Снесли уровни в основном у ТОПов или околоТОПов, а это для проекта уже почти потерянные люди - денег они мало приносят, почти все есть, знают где и что (брюли, например) так достать

Да, не у всех снесли уровни... Но пострадали и те, у кого вклады были в ВС, которые снесли... А это немало... И эти пострадавшие далеко не всегда топы.
 

Comrade Beria

Император
Так они что хотят чтоб 1 ВС качалось пол года...или как..
Ну, я так качаю, и чо? Причём полгода - это 10 уровней. Игра не про кач ВС, вообще-то. Когда рейт с ВС зарезали, то смысл качать их? Раньше кое кто триллионами рейта мерялся, а сейчас вся эта ерунда разной степени ненужности, типа СОшек с Ракеты, для чего? Просто чтоб было?
Только в Алькатрасе смысл есть, больше ни в чём.
 

Baul

Император
Да, не у всех снесли уровни... Но пострадали и те, у кого вклады были в ВС, которые снесли... А это немало... И эти пострадавшие далеко не всегда топы.
Лично я счас скорее тоже по своим вкладам страдаю. Вернуть то мне ВС на тот же уровень может и вернут. Но сошки других людей, что в них лежали? В последнем незавершенном вкладе. И мои сошки в их ВС тоже?

Снесли уровни в основном у ТОПов или околоТОПов, а это для проекта уже почти потерянные люди - денег они мало приносят, почти все есть, знают где и что (брюли, например) так достать
Далеко не всегда так. Например у нас есть игрок TitaNash. Он даже боевые ВС до 10 не докачал. На 8-9 уровне болтаются. И ломанулся качать Арку. Ничего кроме Арки не поднимал! Добропорядочно по схеме. Лил себе в нее. На 1-3 запускал топов. Чертежи брал у топов. В результате благополучно 25 уровней ему снесли.

И еще есть люди такие, которые далеко не топы по рейтингу. Не акулы по сути своей, просто занимались Аркой.
 

DeletedUser18689

Guest
И еще есть люди такие, которые далеко не топы по рейтингу. Не акулы по сути своей, просто занимались Аркой.
Если заменить слова ТОПы и подТОПы на - активные игроки, пытающиеся достичь значительных результатов без вливания или значительного вливания реала, то все встанет на свои места. В первую очередь пострадали как раз игроки, активно качавшие одно, несколько ВС.
 
  • Нравится
Реакции: Baul

DeletedUser12778

Guest
Смотрю сегодня уже и рейт срезался )) вчера после сноса рейтинг оставался прежний .
 

Baul

Император
эй, вы, все, перед кем вы тут объясняетесь?
Не объясняемся. А ждем информации, которой пока нет. "Мы работаем над проблемой..." не объясняет кучу вопросов.

Я там выше задал их. И ответа не получил.

Честно говоря, счас в игру заходить вообще неохота. Куча вопросов с прокачками и взаимодействием с игроками, которые решать надо. А я не знаю как их решать, так как не могу спрогнозировать судьбу своих ВС и со, и партнерских. Например возьму, наваляю ему сошек, а у него опять верхний уровень срежут. Или наоборот накидают сверху уровней, а отката не будет мне.

Что писать вопрошающим мне тоже непонятно.

На один вопрос ответ получил! Но не на форуме увы. А когда зашел в поддержку и прочел там не просто "мы работаем над проблемой", но еще и конкретную фразу "не надо нам в связи с этим писать". Может я невнимательно читал, но на форуме я не слышал прямым текстом про то, что "долбать поддержку не нужно".

Логично предположить, что поддержке нет смысла писать о факте проблемы. Но поддержка будет знать как именно был наказан игрок? На какое количество со и уровней ВС он попал?

Вообще я считал, что за ночь сделают откат. Ибо откат сделать довольно просто, если была контрольная точка. Но если почти за сутки этого не было сделано, значит не все радужно там.

Вот и приходится околачиваться тут, ожидая те крупицы информации, что попадают на форум. При это стараясь максимально безболезненно заморозить игру себя и коллектива на этот переходный период.
 

Baul

Император
по ощущению кто то из этих топов вкладывал в оракул..... похоже по цепочке резали вложил в оракул порезали.... вложил тебе тот кто вкладывал в оракул порезали и тд и тп
НИКТО из этих топов не вкладывал в Оракул. Не было в Хаунде схемы с Оракулом. И топы все наши, гильдейские. На виду все. Я один из них.
 

kibi

Маркиз
Я вчера пришел с работы посмотрел на это всё... хотел всё высказать, да меня успокоили 2 пинты ячменного напитка.
По факту -34 лвла Арки (очень неприятно), -2кк рейтинга (в принципе пофиг) и самое главное, человек с которым была договоренность по заливке ВС на 3-е место с покрытием ВС до закрытия, отписал, что из-за этого уходит из игры, вышел из гильдии и пропал на данный момент бесследно. Что счас делать, честно говоря не знаю.
По итогу надеюсь на бэкап игры, до этого самого момента, а с оракулами (которых я в глаза не видел), разбираться уже в ручную, не думаю что таких игроков много.
 
Верх