Версия 1.31

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bear

Барон
logo.png


Приветствем вас, Короли и Королевы!


Обновление до версии 1.31 состоится 29 Июля. Мы постоянно стремимся улучшать качество игры, поэтому в этом обновлении содержатся в основном исправления ошибок и улучшений.
Как обычно, во время обновления будут небольшие перебои в работе игры.



Улучшения
  • Убраны некоторые "тормоза" при использовании аппаратного ускорения.
  • Значок щита, который отображается при загрузке теперь анимирован.
  • В окне оплаты новый фон.
  • Добавлена подсказка, в которой говорится, что за победу над первой волной очки не получены.
  • В окне торговли отмечаются предложения которые вы можете принять и которые - нет.


Ошибки

Ошибки интерфейса
  • Подсказка в Лагере Чемпионов говорила о том, что будет произведён быстрый юнит, в то время, когда производился тяжёлый юнит.
  • Исправлена ошибка, когда таймер взаимодействий отображался неверно.
  • Исправлена ошибка с описанием бонусов ВС.
  • Исправлена ошибка когда юниты отображались в неверном поле во время битвы.
  • Кнопка "Собрать всё" работала неверно когда у игрока было 10 СО.
  • Количество СО, необходимых для уровня ВС больше 10 отображалось как 0
  • Исправлена ошибка когда отображался рейтинг другого ВС игрока.
  • Исправлена ошибка когда из-за контекстного меню в рейтинге игроков зависало окно.

Другие исправления
  • Исправлена ошибка с системой подтверждения е-мейл после смены адреса в игре.
  • Некоторые из звуков производства работали некорректно.
  • Исправлена ошибка с населением во время обучения, из-за которого в редких случая было невозможно развиваться.
  • После нажатия "Купить все товары для ВС" и затем отмены окна подтверждения, окно зависало.
  • Функция "увеличить производство" игнорировала Зал Славы.
  • Во время продажи Вавилонской башни население не проверялось, из-за чего, количество населения иногда становилось некорректным.
  • Исправлена ошибка, когда игроки не могли собирать ресурсы.
  • Исправлена ошибка когда при сборе СО игра вылетала, если у вас было уже 10 СО.
  • При нажатии на имя игрока в окне "Добавить друга", первый клик не учитывался.
  • Исправлена ошибка при которой вы могли отправлять приглашение существующем игроку.
  • Было возможно приглашать игроков в гильдию или в друзья. даже, если они уже там были.

Мы ждём ваши отзывы

Спасибо, что играете в Forge of Empires!

С наилучшими пожеланиями,
Команда Forge of Empires
 

DeletedUser10900

Guest
А что за щит который отображается при загрузке?
 

DeletedUser5563

Guest
Да это чисто для гламура - вот когда входишь в технологии или там на карту ги войн, загрузка идёт на фоне щита. Вот эта фигулька теперь и будет анимированной, правда щит таким же и останется, только зелёная полоска будет пытаться подмигивать :)
 

DeletedUser4114

Guest
Да это чисто для гламура - вот когда входишь в технологии или там на карту ги войн, загрузка идёт на фоне щита. Вот эта фигулька теперь и будет анимированной, правда щит таким же и останется, только зелёная полоска будет пытаться подмигивать :)

Мы все давно об этом мечтали!
 

Comrade Beria

Император
А я один обратил внимание на отсутствие в новости "улучшения" в виде изъятия из настроек возможности отключить аппаратное ускорение? ;)

(тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить!!!)

Никогда не убирайте такую возможность!

(или хотя бы до тех пор когда и с аппаратным ускорением огонёк в Маяке будет таким живым и симпатишным! а не жёлтой какашкой - уж простите...)
 

DeletedUser

Guest
Ошибка с 12м уровнем Зевса исправлена, или так задумано, что повышение уровня ВС ничего не дает? :)
уровень-пустышка

И я не понимаю логику - почему тот же Алькатрас с повышением уровня дает и прибавку к генерируемым юнитам, и к счастью, а с атакующими ВС такая шляпа?
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Ошибка с 12м уровнем Зевса исправлена, или так задумано, что повышение уровня ВС ничего не дает? :)
уровень-пустышка

И я не понимаю логику - почему тот же Алькатрас с повышением уровня дает и прибавку к генерируемым юнитам, и к счастью, а с атакующими ВС такая шляпа?

Все верно. Так и задумано. Чтобы донаты не прокачали атаку слишком быстро.
 

DeletedUser

Guest
и в Поддержке ответили, что так задумано. Классная идея - прокачиваешь уровень и ничего не получаешь )))

Олег, а что реально есть донаты, которые покупают Сошки за брюли в промышленных масштабах? 500 СО это 25к брюлей, 200$ за уровень,
2000$ за 10 уровней или прибавку в 5%. Да на таких игроков молиться нужно, а не отсекать бредом с уровнями-пустышками)))

Почему тогда не подстраховаться в Алькатрасе, чтобы эти сказочные герои не прокачали бы его слишком быстро? )))
 

OSX MAC

【ツ】
и в Поддержке ответили, что так задумано. Классная идея - прокачиваешь уровень и ничего не получаешь )))

Олег, а что реально есть донаты, которые покупают Сошки за брюли в промышленных масштабах? 500 СО это 25к брюлей, 200$ за уровень,
2000$ за 10 уровней или прибавку в 5%. Да на таких игроков молиться нужно, а не отсекать бредом с уровнями-пустышками)))

Почему тогда не подстраховаться в Алькатрасе, чтобы эти сказочные герои не прокачали бы его слишком быстро? )))

По Альке не страшно. Без нормальной атаки они своих клонов будут убивать весьма быстро. Не мне тебе рассказывать о последствиях войны между топ-ГИ ))

А вот по СО за донат, я судил по Дайнигу. Там люди реальном много донатили на СО только ради того чтобы первыми брать дикие сектора верхних эпох или обойти других в науках на 1-2 эпохи. Так что вполне могли бы те же лица и на уровни ВС задонатить. Но мысль моя была другая, Рома. Первые 4-5-6 уровней все разблокируют за дубли, которые за год-два собрали, и прокачают за СО как обычно. Новые же уровни теперь бафом собрать весьма сложно и тут на сцену выйдут те, кто по-сути дешево (1800 брюлей за комплект на уровень не большая цена для доната) берут комплекты чертей и качаются дальше. Простым игрокам без доната будет все трудней их догонять. Инно же стремится обычно не давать донатам уходить в недостижимый отрыв, а поддерживает разумный баланс и возможность простым игрокам их догонять.
 

Comrade Beria

Император
По Альке не страшно. Без нормальной атаки они своих клонов будут убивать весьма быстро. Не мне тебе рассказывать о последствиях войны между топ-ГИ ))

А вот по СО за донат, я судил по Дайнигу. Там люди реальном много донатили на СО только ради того чтобы первыми брать дикие сектора верхних эпох или обойти других в науках на 1-2 эпохи. Так что вполне могли бы те же лица и на уровни ВС задонатить. Но мысль моя была другая, Рома. Первые 4-5-6 уровней все разблокируют за дубли, которые за год-два собрали, и прокачают за СО как обычно. Новые же уровни теперь бафом собрать весьма сложно и тут на сцену выйдут те, кто по-сути дешево (1800 брюлей за комплект на уровень не большая цена для доната) берут комплекты чертей и качаются дальше. Простым игрокам без доната будет все трудней их догонять. Инно же стремится обычно не давать донатам уходить в недостижимый отрыв, а поддерживает разумный баланс и возможность простым игрокам их догонять.

А значит простой вывод: забить на кач всех ВС, кроме Алька. То, что Альк не критичен по усилению - это я тоже согласен. А в то же время и даже сейчас (по крайней мере у меня так) ясно что 8 свободных юнитов в день - это вовсе и немного... Месяц помню копил разбоев - и потом за неделю их всех угробил. В 0. Будет например 12 в день - хоть больше пользы от Алька и чуть подольше можно теми же разбоями всерьёз повоевать.
 

DeletedUser5747

Guest
У меня разбои копятся понемногу... Но я редко на автобое воюю, да и без разбоев иногда лучше выходит, особенно постмодерне и модерне... Качать надо всё исходя из того, что надо усилить, если денег не хватает, то марка, если плохо воевать, то Зевса и так далее... Фермерам, которые не вовсе не воюют и 4 юнитов с Алькатраса хватит ;)
А ещё есть коллекционеры ВС, у которых есть всё, и они всё прокачивают, им наплевать на мнение остальных, они будут поднимать все свои ВС...
 

DeletedUser

Guest
У меня разбои копятся понемногу... Но я редко на автобое воюю, да и без разбоев иногда лучше выходит, особенно постмодерне и модерне... Качать надо всё исходя из того, что надо усилить, если денег не хватает, то марка, если плохо воевать, то Зевса и так далее... Фермерам, которые не вовсе не воюют и 4 юнитов с Алькатраса хватит ;)
А ещё есть коллекционеры ВС, у которых есть всё, и они всё прокачивают, им наплевать на мнение остальных, они будут поднимать все свои ВС...

А у меня с Разбоями хорошо выходят. Их выносят первыми и взамен получаю другого юнита
 

DeletedUser

Guest
мне вот другое непонятно - почему очки за 1ю волну СОВСЕМ убрали? ну давали бы их при условии поражения 2й волны! а так - бьешь 2 армии, а очки только за 2ю...
 

DeletedUser4838

Guest
Соглашусь, очков должно быть (итогово) как за 2 боя, а не за один...
 

Comrade Beria

Император
мне вот другое непонятно - почему очки за 1ю волну СОВСЕМ убрали? ну давали бы их при условии поражения 2й волны! а так - бьешь 2 армии, а очки только за 2ю...

Я проверял - дают после второго за оба боя. Когда качался на первой волне - было с первого боя около 14800.
Так вот после отмены очков за первую волну при отступлении на второй - прошёл обе волны там и дали около 23000.
Хотя... может эти 23000 - со второй волны??? Но, не думаю... скорее за обе всё-таки...
 

DeletedUser5747

Guest
Я проверял - дают после второго за оба боя. Когда качался на первой волне - было с первого боя около 14800.
Так вот после отмены очков за первую волну при отступлении на второй - прошёл обе волны там и дали около 23000.
Хотя... может эти 23000 - со второй волны??? Но, не думаю... скорее за обе всё-таки...
Не знаю, не знаю... У меня, в постмодерне, по 41 000 за бой выходило, иногда...
 

DeletedUser

Guest
Если оставить добавление очей за первую и вторую волну,то,таких игроков как dyadka и Абрамович фиг догонишь))) А так,хоть какой-то спортивный интерес. Поэтому,прохожу соседей и только их. Да и товары с них падают. Олд Скул!
 

DeletedUser

Guest
Новые же уровни теперь бафом собрать весьма сложно и тут на сцену выйдут те, кто по-сути дешево (1800 брюлей за комплект на уровень не большая цена для доната) берут комплекты чертей и качаются дальше.

Этих новых уровней, Олег, хватит нашим правнукам на обмен СОшками :D
Плюс обмен СО, к примеру, Зевс на Зевс каждому участнику кооперации приносит по 4е чертежа, начиная с 12го уровня. Докупить недостающие чертежи это крохи по сравнению с 50 брюлями за каждое СО.

Разработчикам виднее, мы играем по правилам, придуманным не нами. Просто не комильфо как-то прокачать уровень и не получить никаких плюшек. Причем ценность этих процентиков весьма и весьма сомнительна. Я провел несколько сотен боев с 93% в нападении и никакой разницы не заметил. Так какой смысл их зажимать, в чем кардинальное различие Зевса, дающего по одному проценту за уровень, от Зевса, дающего по одному проценту через уровень? Сам понимаешь, аргумент "в первом случае +10% будут стоить 2.000$, во втором 4.000$ и мы не дали уйти донатам в отрыв" довольно слабый.
 

DeletedUser5747

Guest
Да не будут донаты тратиться на Зевсов, даже если буде +1%, за каждый уровень... У всех кто активно играет, больше чем пол года, чертежей, уровней на пять как минимум... У меня за год с небольшим, на 7 уровней накопилось... И сейчас ещё прибавится..
Собрать чертежи - не проблема, проблема прокачать.. А СО, за брюли, вкидывать в ВС, вряд ли кто-то будет - дешевле, купить саму игру, чем так ВС поднимать )))

Все эти ограничения можно аргументировать, чтобы старички новичков не так сильно щемили ))
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх