Версия 1.40

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
kranz2.png
Обновление 1.40




logo1.png


Приветствуем вас, Короли и Королевы!

Игра будет обновлена до версии 1.40 во вторник, 2-го декабря. В этом обновлении мы добавили функцию «Помочь», которая значительно облегчит помощь своим друзьям и гильдии - к тому же, у вас появится возможность мотивировать или облагораживать, не покидая собственного города!

Быстрая помощь

Теперь есть возможность мотивировать или облагораживать выбранные случайным образом постройки в городах других игроков. Для этого достаточно просто нажать на кнопку под портретом игрока, расположенном в линейке соседей, друзей, гильдии. Это действие не будет требовать посещения города игрока. Кнопка атаки была уменьшена и размещена рядом с кнопкой Великих строений друзей (соседей),уступив своё место кнопке быстрой помощи:

Aid2.png



  • Кнопка «Помочь» автоматически мотивирует или облагораживает случайно выбранное здание, не открывая самого города.
  • Как же работает кнопка «Помочь»? Всё очень просто:
    1. Такие здания как «Святилище знаний» или «Логово тигров», дающие дополнительный бонус при мотивации или облагораживании (самой последней эпохи), имеют более высокий приоритет.
    2. Если эти здания уже облагорожены или мотивированы, система выберет другое здание самой высокой на тот момент эпохи.
  • Кнопка также будет отображаться в списке событий, если ваш сосед или друг облагородили или мотивировали вашу постройку.
  • Это не отменяет возможности самим зайти в город игрока и помочь ему. Какой путь вам выбрать? Это решаете только вы сами!

Прочие улучшения

  • Возвращена иконка «полумесяца» для товарных построек.
  • Была изменена регистрационная форма. Это сделает процедуру регистрации более простой и понятной.
  • Был скорректирован обучающий квест для того, чтобы новые игроки не столкнулись с недопониманием в процессе обучения.
  • Всплывающие окна над жилыми зданиями были приведены к соответствию с окнами над производственными.
  • Доработаны подсказки в бою.
  • Улучшено отображение Великих строений в инвентаре.
  • Анимация в игре будет автоматически выключаться при недостаточном объёме памяти.
  • Аппаратное ускорение теперь встроено в движок игры.

Исправления

Ошибки пользовательского интерфейса
  • Исправлены названия некоторых секторов на карте ГвГ.
  • Исправлены случаи отображения отрицательного рейтинга в линейке соседей.

Прочие ошибки

  • Исправлена ошибка отправки писем, связанных с регистрацией по электронной почте.
  • Вертолеты иногда перемещались на уже занятые позиции.
  • В некоторых случаях уничтоженная Ракетная Артиллерия не давала боевых очков.
  • Ракета не могла поразить одновременно 4-х юнитов.
  • Исправлена ошибка игры вызываемая развертыванием окна при длительном её простоем в фоновом режиме.



Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.

Спасибо вам за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

DeletedUser11190

Guest
Ммм и не слово о Зимнем эвенте,я так понимаю его пока не ждать?Так как на бете он был веден с версией 1.39 вроде как!
 

Comrade Beria

Император
Treasure hunt - нема? :(
Известно ли когда будет???

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ммм и не слово о Зимнем эвенте,я так понимаю его пока не ждать?Так как на бете он был веден с версией 1.39 вроде как!

На бете всё вводят раньше чем на обычных. Тестят вроде как! :rolleyes: Наверное в 1.41 Зимний у нас стартует.
 

DeletedUser

Guest
НГ вроде исходя из условий должен с 1го декабря стартануть... так что в этом обновлении
 

DeletedUser10846

Guest
вопрос. то есть если у меня святилища высокого средневековья, а я уже в индустриалке, то тогда автобаф до них никогда не доберется?
 

aka Zavr

Странник
вероятность получения чертежей ВС при автобафе такая же как и при ручном бафе?
 

DeletedUser5747

Guest
Ракета не могла поразить одновременно 4-х юнитов.
Теперь можно будет попробовать ракетами снести 8 танков. Ради эксперимента...

Думаю Автобафом, многие останутся недовольны - заставили весь город декором.
 

DeletedUser10900

Guest
В мире где я играю, все эти "приоритетные" постройки ранних веков в соответствии с возрастом мира, т. к. мне они уже не нужны, следовательно придётся всё равно заходить в город чтобы бафнуть постройку нужной эпохи. Можно сказать, что удобно бафнуть гильдию. Но опять же, у многих написан приоритет чего бы они хотели, а не как их выберет система, опять придётся заходить...
Вывод: для холодных бафов нет преимущества из-за эпохи, а для тёплых нет пользы из-за отсутствия самостоятельного выбора. Выгода только если просто тупо бафать от нефиг делать, ибо получится быстро и не так муторно. Но многие ли так делают вообще?
 

DeletedUser5158

Guest
Посчитал, и оказалось что у меня в городе вместе с декором 38 построек. Если прикинуть что в ГИ в среднем 60 человек, соседей 60 и друзей 60, то получается 180, а значит что отполировано будет все. Надо будет в очередь становится что бы отполировать и получить чертеж.
 

DeletedUser11888

Guest
А нестабильная работа на айпаде через сотовую связь исправлена?
 

DeletedUser9015

Guest
Кнопка - вредное нововведение. Одни минуса.
Попробую сформулировать.
1. Она сама выбирает облагородить или поднять настроение. У нормальных игроков расписаны даже строения которые нужно бафать.
2. Если у меня например есть декор (мобилит) моего века и кондитерская (прошлого) больше шансов что автобафом поднимут мобилит.
3. И главное. Теперь любой ленивый сосед с лёгкостью будет нажимать автобаф, а мне придётся просматривать всю ленту и выяснять как с ним поступить.....
 

OSX MAC

【ツ】
Кнопка - вредное нововведение. Одни минуса.
Попробую сформулировать.
1. Она сама выбирает облагородить или поднять настроение. У нормальных игроков расписаны даже строения которые нужно бафать.
2. Если у меня например есть декор (мобилит) моего века и кондитерская (прошлого) больше шансов что автобафом поднимут мобилит.
3. И главное. Теперь любой ленивый сосед с лёгкостью будет нажимать автобаф, а мне придётся просматривать всю ленту и выяснять как с ним поступить.....
Старая система бафа не отменялась. Ей также можно продолжать пользоваться.
 

DeletedUser8565

Guest
Я уже всем доволен. Теперь, по крайней мере, есть чем отбрехаться за баф не по профилю: времени не было - автобафом кусты(ам) [STRIKE]отзвездячил[/STRIKE] подмогнул.

Вас еще не убедили, что новая кнопка - это круто?! Тогда мы идём к вам!
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Вас еще не убедили, что новая кнопка - это круто?! Тогда мы идём к вам!

Каждый волен делать выводы, конечно, сам ) Просто за неделю теста на бете вижу результат ) все и всегда забафано до упора ))) в том числе и кусты...были бы....которых нет в городе ))
 

DeletedUser5747

Guest
В мире где я играю, все эти "приоритетные" постройки ранних веков в соответствии с возрастом мира, т. к. мне они уже не нужны, следовательно придётся всё равно заходить в город чтобы бафнуть постройку нужной эпохи. Можно сказать, что удобно бафнуть гильдию. Но опять же, у многих написан приоритет чего бы они хотели, а не как их выберет система, опять придётся заходить...
Вывод: для холодных бафов нет преимущества из-за эпохи, а для тёплых нет пользы из-за отсутствия самостоятельного выбора. Выгода только если просто тупо бафать от нефиг делать, ибо получится быстро и не так муторно. Но многие ли так делают вообще?
Я так буде делать, чтобы не обижались что не бафаю ;)
 

DeletedUser8565

Guest
кусты...были бы....которых нет
угум, даже те кусты, которых не было - все равно бафнут, они могут (можут?) :mrgreen:

Я верю, город будет, я знаю, саду цвесть...
кто без гугла знает, что дальше? ;)
Оптимизм у нашего народа - в крови, поэтому - цвесть!

все и всегда забафано до упора )))
Народ просто ленив до ужаса. Теперь ситуация выправится за счет кнопарика для ленивых. И где не возьмём качеством - возьмём количеством.
Ну что сказать? В этом есть свой смысл! И я же написАл - уже всем доволен. И именно поэтому. Ну и ладно - заведём на 50 друзей больше, нет проблем! Еще и, не дай бог, чертежей будет падать больше, при бафе на этих 50 больше :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх