Версия 1.41

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
kranz2.png
Обновление 1.41



logo1.png


Приветствуем вас, Короли и Королевы!


Игра будет обновлена до версии 1.41 во вторник 16-го декабря. В нём мы сконцентрировали своё внимание на исправлении ошибок и мелких доработках. Мы так же добавили несколько музыкальных тем в игру!
В процессе обновления игра может быть недоступна какое-то время, приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Изменения и доработка

  • Доработана фоновая анимация: теперь окрестности вашего города ожили, благодаря поселившимся в лесу кроликам, оленям и птицам. Наслаждайтесь природой!
  • В игру добавлены две новые музыкальные темы : одна — для периода Высокого средневековья и Колониальной эпохи, другая — для Индустриальной и последующих эпох.
  • Добавлены несколько новых звуковых эффектов для городов Индустриальной и последующих эпох.
  • Анимация дыма теперь плавно растворяется, а не резко обрывается.
  • Изменены иконки защитного и военного бонусов.
  • Игроки теперь могут отключать облака на карте ГвГ.
  • После нажатия кнопки «Помощь», будет высвечиваться информация о постройке, к которой применено действие.
  • Время исцеления юнитов в окне военных построек скорректировано для более точного отображения.
  • Были реализованы некоторые визуальные изменения при обучении.

Исправления ошибок

  • Исправлена ошибка отрицательного рейтинга в линейке соседей.
  • Исправлена ошибка форматирования всплывающего окна роспуска гильдии.
  • Исправлена ошибка отображения размера юнитов.
  • Кнопка «Купить стратегические очки» теперь отображается серым цветом при достижении максимального их количества.
  • Исправлена ошибка отображения кнопки «Собрать всё» после вложения СО в ВС другого игрока.
  • Исправлена ошибка, при которой могла быть частичная анимация города.
  • Исправлена ошибка отсутствия текстов на кнопках в процессе строительства.
  • Исправлена ошибка работы кнопок «Принять приглашение» и «Присоединиться к гильдии» в информационном окне ратуши.
  • Исправлена ошибка, при которой получение СО с постройки «Святилище знаний», не убирало кнопки «Собрать всё».
  • Исправлена ошибка таймера кнопки «Помощь» в линейке соседей.
  • Исправлена ошибка отбора товаров даже при их нехватке, что приводило к отрицательным значениям.
  • Исправлена ошибка бесконечной загрузки, при нажатии кнопки «Помощи» при условии, что у игрока отсутствовали постройки, которые можно было бы облагородить/мотивировать.
  • Исправлена ошибка окна событий в ратуше, где кнопка «Помощь» была неактивной для друзей и членов гильдии.
  • Кнопка «Помощь» теперь корректно подсвечивается, если у игрока нет построек для мотивации/облагораживания .


Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.

Этим обновлением мы хотим поблагодарить вас за прошедший год — следующие обновления будут в январе следующего года. Спасибо вам за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

DeletedUser

Guest
Игроки теперь могут отключать облака на карте ГвГ.

УХ ТЫ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! не прошло и года...
еще бы постоянно включенные ускоритель торможения отключили...

Ограничение на получение юнитов из военных построек: если их количество превышает 2000, то квестовые юниты всё ещё будут добавляться, но при достижении 2500 юнитов, любое добавление юнитов будет невозможно.

засада... как жеж теперь на осады копить...

После нажатия кнопки «Помощь», будет высвечиваться информация о постройке, к которой применено действие.

стесняюсь спросить... где эта кнопка находится... и как она будет узнавать о какой постройке я думаю?
а-а-а, это наверное автобаф соГИ/другу/соседу!

Время исцеления юнитов в окне военных построек скорректировано для более точного отображения.
 

DeletedUser5747

Guest
Ограничение на получение юнитов из военных построек: если их количество превышает 2000, то квестовые юниты всё ещё будут добавляться, но при достижении 2500 юнитов, любое добавление юнитов будет невозможно.
Надо было, просто содержание ввести, для свободных юнитов... Типа 1 человек, на юнита из бронзы, 2 на юнита из Железного... Ну и так далее...
Теперь нужен счетчик для юнитов, а то как определить то, что предел достигнут.

Доработана фоновая анимация: теперь окрестности вашего города ожили, благодаря поселившимся в лесу кроликам, оленям и птицам. Наслаждайтесь природой!
У меня нет, теперь окрестностей города, просто зелёный фон ((
Я так понимаю, кнопка для отключения аппаратного ускорения так и не появится ((
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5285

Guest
Игроки теперь могут отключать облака на карте ГвГ.
Поддерживаю, чудо случилось!!! :up:

После нажатия кнопки «Помощь», будет высвечиваться информация о постройке, к которой применено действие.
Да, это к автобафу относится, теперь будет вылазить окошко, там где верхушки профилей показываются, с сообщение, какие здание бафнулось игроку или что на данный момент бафнуть было нечего, но таймер также пойдем мотать 24ч

Доработана фоновая анимация: теперь окрестности вашего города ожили, благодаря поселившимся в лесу кроликам, оленям и птицам. Наслаждайтесь природой!
Да это всё конечно хорошо, но у многих, в том числе и у меня это аппаратное тормозилово так и не включается, как было с самого начала внедрения вот это:
Код:
Renderer: Software Hw_disabled=unavailable (336 MB VRAM)
так оно и осталось, только непонятное число памяти приписалось недавно :mrgreen:
 

DeletedUser5747

Guest
У меня начиная с версии 1.4 город теперь на зелёном фоне...

Ромвин, правильно подметил, что это аппаратное тормозилово )))
Жаль, что на мою просьбу по требованиям, для аппаратного ускорения так никто и не ответил ((
У меня также, показывает
Software Hw_disabled=unavailable (336 MB VRAM)
 

DeletedUser8846

Guest
А подскажите, пожалуйста, такая функция как "убрать здание в "карман"" всё ещё планируется или же после введения возможности перемещать здания на занятые другими зданиями клетки необходимость в такой функции отпала и её решили не делать?
 

DeletedUser5285

Guest
Ладно, у меня комп шустрый оказывается, при включенном, но не доступном аппаратном ускорении тормозов не заметно и почти вся анимация работает нормально. Почти! :razz:
Еще с прошлым обновлением испортили мне добычу товара :mad:
Теперь анимация начинает прорисовываться только через секунд десять, после захода в город соседа, а товарных заводов под конец только, секунд через 30.

Как опытный игрок, выбирая между красотой и тормозами, хочу выбирать не красивую но шуструю игру. Никакой анимации, кроме товарных заводов и боевых действий на ги. карте, мне не нужно. Но настройки игры не позволяют этого сделать. Надеюсь можно ожидать появление расширенных настроек графики?
 

Comrade Beria

Император
"Ограничение на получение юнитов из военных построек: если их количество превышает 2000, то квестовые юниты всё ещё будут добавляться, но при достижении 2500 юнитов, любое добавление юнитов будет невозможно."

Не хорошо... :devil:

- - - Добавлено чуть позже- - -

"Исправлена ошибка отображения размера юнитов."

А я уж думал что это безобразие навсегда... Вот ЭТА новость слегка радует...

- - - Добавлено чуть позже- - -

Что следующее? Ограничат число накопленных монет и ресурсов? Именно то, что подобной ерунды с такими ограничениями ТУТ не было никогда и делало эту игру ОСОБЕННОЙ? Не только! Но - и это тоже...
 

Comrade Beria

Император
Давайте просто посчитаем... Для обороны (а мы например играем от обороны!!!!!!) необходимо примерно по 200 обычных юнитов на каждую эпоху.
Эпох в обозримом будущем будет 13. В ЖВ мы не участвуем (а кто-то участвует и в ЖВ!!!!!!) - значит на защиту секторов (для снятия осад в основном) нам нужны 2400 юнитов. И что же остаётся? 100? И не факт что эпох только 13 будет!!!!!!!! Это никуда не годится... Гильдвойны с таким ничтожно малым количеством юнитов не ведутся...
Я уж молчу про то, что и разбойников должно быть минимум 200...
Каждый игрок - воин должен быть боеспособен в каждой эпохе в которой ведутся войны! Именно так достигается относительная безопасность - если онлайн нет людей с городами, заточенными под войну в одной или двух эпохах, то всё равно кто-то будет онлайн и собьёт осаду где угодно самостотельно - вот к чему надо стремится, играя от обороны!!!! Стратегию игры РУШАТ...... ломают ВСЁ....... :devil:

Я вам расскажу сейчас к чему это приведёт... Людям придётся зачищать ряды своих армий, удаляя сотни юнитов, чтобы освободить место для разбойников... Мало того что это само по себе полный идиотизм, так ещё и привнесёт массу неудобств в геймплей...

2500 - ничто! Хотя бы 5000 уж сделали бы...
Ясно одно: чемпионов на этом ивенте я не буду брать, чтобы не засорять ими армию. Разбойники лучше и полезнее.
Искренне надеюсь что на бете все адекватные люди поднимут на эту тему (лимит юнитов) дикий ор и эту мерзость отменят.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser10900

Guest
Кролики, олени и птицы - красота!!! :up::up::up:

Я бы ещё жирафов добавил, или зЁбр :D
 

VVS12

Рыцарь
Молодцы разработчики! Вначале создали ситуацию, когда количество юнитов невозможно сосчитать (если только игрок не фанат-суперзадрот)! Потом это количество решили ограничить! Может при этом разработчики хотя - бы вернут игрокам возможность сосчитать своих юнитов? Или это по прежнему будет тайна покрытая мраком?
 

DeletedUser5285

Guest
Походу догадываюсь, к чему этот лимит - это такой топорный способ убрать баг игры, когда окно юнитов очень долго загружается и медленно юниты там перемещаются в выбранную армию и обратно, при наличии огромного числа юнитов.
Раз ничего другого не придумали, сделайте переходный период, со счетчиком, чтобы все смогли заранее удалить лишних юнитов. А то очень не хочется несколько часов биться на сообщением - у вас лимит!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4838

Guest
С ограничением кол-ва юнитов одно из самых ХУДШИХ изменений разработчиков!!!
Просимо довести администраторов до их сведения, что нам это весьма не нравится... Даже прямо СИЛЬНО так не нравится!!!
 

OSX MAC

【ツ】
У активно воюющих бойцов юнитов почти никогда нет, рогов также постоянная нехватка. Так что этот лимит ни тепло ни холодно. Казармы пашут нон-стоп и логова тоже в любом их количестве. Ну а если скопилось ТАК много юнитов, то может повоевать стоит и слить из чуток, а не солить в банке. Данный пост пишу не в качестве модератора, а одного из рядовых бойцов РЕАЛЬНО воюющей гильдии.
PS. На бете скопилось так много юнитов, что приходится их удалять и сливать сотнями, чтобы убрать тормоза окна армии хоть немного.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Почти у всех юниты именно копятся (Алькатрасами), а не расходуются.
А проблема в том, что не всегда то, что наиболее необходимо - рандом Алька очень влияет, если у Вас не построено несколько десятков (или хотя бы 7) логов (а у большинства столько нет и большинству столько и не надо).
Если нет лимита, то не важно какие копятся юниты, а если он будет, то рандом всё равно накопления эти будет поганить и придётся удалять СОТНИ ЮНИТОВ - а зачем????? Потому что не всегда найдёшь возможность слить пару - тройку сотен каких-нибудь чемпионов Высокого... на карте это может оказаться дорого, а осаду могут сбить. Да и просто "сливать" их как-то глупо из-за дурацкой потребности разгружать линейки юнитов...

Пусть сделают кнопку выбора того что получаем с Алька и уберут там рандом - тогда не важно 2500 или бесконечность.

Кстати, потолок прокачки ВС тоже могут вернуть наверное... это было бы логично - начали же лимитировать... могут и продолжить во всяких разных... (да во всех!) направлениях.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
Хорошо что всем на почту приходит первая редакция постов, а потом уже видно как отредактировали, когда открываешь данный пост на форуме. :)
Вы скорее всего поняли, что ударные отряды не могу помочь больше нигде кроме новейшей, а 31 (3 пропустили при изучении города) логово х 5 вместе с уже ранее заготовленными по 50 нужными юнитами всех эпох дают возможность воевать везде? :) Если поголовье юнитов какой-то эпохи снижается - временно ставится казарма данной эпохи для пополнения их до нужного количества и потом снова сносится.

Давайте сравнивать данный лимит не с ВС (как вы сказали о том, что им можно вернуть потолок 10 уровня), а с СО, ведь при достижении лимита СО в шкале, вы больше не можете производить новые СО, пока не используете часть из них до лимита.
 

DeletedUser

Guest
Чего проще было бы ввести счетчик юнитов под иконкой, и объединять их. Зачем каждый юнит показан отдельно? Никакого смысла в этом нет, особенно в случае свободных юнитов.
ну ладно, казарменных еще можно отдельно располагать, чтобы не набирать в армию с одной казармы. Но свободных то зачем?
Ввод такого счетчика моментально разгрузит окно боя.

Игра должна становиться лучше и лучше для игроков, какой смысл в таком ограничении? Нет ни одного игрока, которому оно должно было бы помочь.
 

DeletedUser10095

Guest
Зачем каждый юнит показан отдельно?
потому, что у каждого своё здоровье и время на его лечение ;) Можно было бы сделать здоровых в одной иконке, а каждого раненого отдельно. только это никому не нужно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх