Версия 1.47

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
logo1.png


Приветствуем вас, Короли и Королевы!


Игра будет обновлена до версии 1.47 во вторник, 24-го марта. В этой версии было сделано много исправлений, а так же была проведена подготовка к новой эпохе (вы уже можете проверить её на тестовом сервере). Также было подготовлено новое мероприятие к Пасхе. ( Это уже не секрет, и вы сможете принять в нём участите в ближайшее время!)

В процессе обновления игра может быть недоступна какое-то время, приносим свои извинения за доставленные неудобства.


Изменения

  • В сражениях юнит теперь всегда будет наносить по крайней мере 1 клетку повреждения своей цели. Не имеет значения, насколько большой разрыв между эпохами войск. Это изменение было введено, чтобы избежать возможных патовых ситуаций. Юниты, которые могут прятаться (и таким образом становиться невосприимчивыми к атакам на расстоянии во время битвы), конечно, сохранят свои способности.
  • Чат и лента социальных взаимодействий отключены во время курса обучения, чтобы новые игроки не отвлекались на посторонние детали пользовательского интерфейса.
  • Ракетная артиллерия не теряется больше в ГвГ, если нападающая армия получает поражение от другого игрока прежде, чем бой закончился. Мы изменили это поведение на основе ваших отзывов.

Улучшения

  • В игру было введено окно уведомления окончания турнира:
tournamentwon.png


  • Кроме того, игроки, которые не участвовали в любом из недавних турниров, увидят новое всплывающее окно, которое будет информировать их о только что законченном турнире и предложит возможность присоединиться к предстоящим.

Исправление ошибок

  • Обороняющийся мог видеть свободные единицы атакующего в окне результатов боя, так как они были отмечены значком свободных юнитов. Это больше не возможно увидеть.
  • Анимация дыма отображалась только для сигнальных огней в городах других игроков. Отныне они будут правильно отображаться для всех зданий.
  • В некоторых случаях можно было разместить здание за пределами территории города во время использования функции перемещения зданий.
  • Каркасы готовых конструкций показывались посетителям города в тот самый момент, когда строительство уже было завершено.
  • Несколько ошибок Flash возникающих в различных обстоятельствах и в различных областях игры были исправлены:

    1. После принятия торгового предложения на рынке.
    2. После возвращения на карту ГвГ после боя.
    3. После блокировки, а затем разблокировки компьютера, в то время как игра оставалась открытой в фоновом режиме.



Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.
Мы благодарим вас за вашу поддержку и за игру в Forge of Empires!

С уважением,
Команда Forge of Empires
 

Comrade Beria

Император
В сражениях юнит теперь всегда будет наносить по крайней мере 1 клетку повреждения своей цели. Не имеет значения, насколько большой разрыв между эпохами войск. Это изменение было введено, чтобы избежать возможных патовых ситуаций.

Cупермегажесть! :devil: 2+ года играю - и ни разу не было патовых ситуаций за бесчисленные тысячи боёв.....
А вот копьё, ломающее танк - это стимул бросить игру. Смысл разбойников снизится, потери возрастут, боёв без ранений почти не будет - бред инфернальнейший. Это хуже порезки боевых ВС, вообще хуже чего-бы то ни было...

И как вообще это понимать? Если атака 10 будет пробивать защиту 100+ , то что такое 100+ ? Просто цифра "для красоты" ???

(одна надежда - на неточность перевода...)

(барабанщик будет крут - о, да! :mrgreen:)

(вспомнил случай когда атакующие 4 арбалета и 4 берсерка победили моего мотострелка и разбойника - тогда это казалось чем-то запредельным, даже при +150% у вторжения... а теперь - это будет рядовым, заурядным результатом боя? О_о)

Нет, ребята - так дело не пойдёт. Так просто нельзя.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser9797

Guest
окно удобно, остальное - .............
Весело урон будут наносить даже юниты с 1 клеткой жизни:blink:
А ГДЕ ПРОСТАЯ ЛОГИКА))!!!!!! ПРЕДСТАВЛЯЮ ЭПОХУ ЗАВТРА И ТАНКИ СТЕЛС И ВСЕ ПОЦАРАПАНЫ КОПЕЙЩИКАМИ!!! ИЗВИНИТЕ ЗА СЛОВА... НО ЭТО МАР...... КУДА МЫ КАТИМСЯ... ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
In battles a unit will now always issue at least 1 damage point on its target. It doesn't matter how big the gap between the units ages is. This change was introduced to avoid possible stalemates.

Нет, чёрт возьми... ошибок перевода нет. Всё так. :devil::devil::devil: И где они в этой игре видели ничью???
Господи, Боже мой!!! Да эта игра была просто сокровищем - с этими зависимостями урона от здоровья юнита... что же они творят??? А про flawless victory теперь забыть надо, да? Дануна!
 

DeletedUser10987

Guest
Уже не так будет плох барабанщик - минус одну полоску сделает :)))
А так, да. Зря они это. 8 копейщиков смогут завалить танк)))
 

DeletedUser9797

Guest
А так, да. Зря они это. 8 копейщиков смогут завалить танк)))
как в консерве дырок наделают,, лутше им бы гаечные ключи в руки бы дали, чтоб его хотя бы разобрали :D
 

Comrade Beria

Император
Почитал топик на бете - там тоже все не рады. Но ведь вводят на живые сервера! Да что ж такое... Ну, зачем?!
 

Comrade Beria

Император
Фермеры будут рады - это 100% однозначно так. А что делать тем, кто повоевать любит? Бросать игру и превратить её в развесёлейшую ферму? Фермеров примерно 80-90%, так что..... мде.

А зачем сигнальные огни, если всё равно защита теперь ушатает любую атаку? Любой стреляющий юнит, т.е. от Прогресса и выше - такая оборона станет непроходимой или проходимой, но после 5-10 соседей воевать будет уже нечем.
Да у меня даже дар речи пропадает от таких новостей. Я просто в шоке.

P.S. И уже как-то привык что от каждой следующей обновы ждёшь чего-то жуткого, но это - даже превосходит все ожидания...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11694

Guest
Полностью согласен с comrade beria, это изменение испоганит игру.
 

DeletedUser

Guest
Что за чума? Это слом тактик!
Я в определенных ситуациях высылал вперед Снайпера в лес, и пока его пытался ИИ грызть, я спокойно побеждал.
И прикольно, если пушка, которая не имеет никаких бонусов против Стрелка, будет его убивать. Просто шикарно. Фи на вас.

- - - Добавлено чуть позже- - -

И количество юнитов то небеспредельное. Как разработчики предлагают игрокам проатачить 80 соседей за день? Да еще желательно на карту выйти, да и на ГвГ???

___________________

Еще ситуация.
У меня 72 сейчас к атаке (ну и соответственно к защите)
У меня есть сосед 0/160. Я его пробиваю без убитых. Но теперь он меня просто загрызет коцками? Бьюсь то я с ним раундов 6-7 точно. Ужас просто, зачем это вы делаете(
 

Comrade Beria

Император
Вот что у нас на данный момент:

6f8e8a6477a5b393f8774dd911c92fbb.png


(копейщик с атакой 7 бьёт чемпиона с защитой 125 (номинально - 65 для чемпиона Постмодерна, но бонус от боевых ВС в +92% даёт 125) и - не царапает его! Вот так и должно быть! Это честно, справедливо и логично.

Есть и сейчас конечно странная вещь, когда тот же разбойник с атакой 100 (да ещё помноженной на бонусы от боевых ВС...) бьёт того же копейщика с защитой 7 и - не убивает его с удара! Но это ещё как-то можно списать на своеобразный баланс - ладно...

Но не для того я качал боевые ВС, чтобы всякие недоюниты (без бонусов вообще!) мне царапали моих с бонусами типа +98%.
 

DeletedUser

Guest
Да здравствуют 8 арт в защите.
Никто атаковать не будет. Потому шта полармии расшпилят.
 

Comrade Beria

Император
Да здравствуют 8 арт в защите.
Никто атаковать не будет. Потому шта полармии расшпилят.

Таки да! Даже камнемёты по танкам пострелять успеют и ранят их хорошенечко! Камни круче брони 21-го века - а как же иначе то, да?

Всё бы ничего, но зачем я и все мы, кто в это играет, качаем ВС на атаку и на защиту? Для чего?!
 

Comrade Beria

Император
Элементарно хотят чтобы донатили на лечение юнитов - так что ли?
А кто будет донатить на стройку ВС боевых? Зачем это делать, если это не даст преимущества в бою ВООБЩЕ?!
 

DeletedUser6453

Guest
всем привет.я в шоке просто.это что такое?что копейщик щяс будет ранить современный танк???разрабы там совсем что ли уже с ума сошли?я ***** просто от всего этого.какой **** мог до этого дадуматься?какой **** спрашивается?
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Вот например такое:
нападаем восемью легионерами на 8 копейщиков (гипотетически).

Соответственно - ранения будут у легионеров или нет? (сейчас)
Будут! Хоть одного хоть на полоску, но ранят. А то и нескольких. Тактика сводится к тому чтобы ранить вырвавшихся вперёд копейщиков первым ударом - если выйдет, то урон не нанесут в ответ.
Если у нас есть прокачанные на 90%+ боевые ВС, то копейщики уже вряд ли ранят легионеров, а бронепехов почти не поранят даже без боевых ВС (если только на одну полоску в бою одного бронепеха против 8 копейщиков - даже так).

Что будет? Нападаем восемью бронепехами на 8 копейщиков, имея 90%+ бонус от боевых ВС - и получаем урон от каждого удара копейщика, назависимо от того ранен он или нет.

Это что вообше такое? По моему - это убийство всей боевой системы игры.
Знаете что есть самый ценный ресурс в этой игре? Это - HP Ваших юнитов! Именно так.
И боевые ВС позволяют этот ресурс расходовать экономно. Для того их и строим. И - вот этого нас и лишат.

***

Нет, ну всякое я видел тут - и умное и глупое. Но формулировка причины ввода этой ерунды: чтобы предотвратить патовую ситуацию - ну это вообще за гранью добра и зла...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser13214

Guest
А патовая ситуация вообще возможна? В смысле - была зафиксирована хоть раз? Юниты не наносят урон только в 2 случаях:
1. Большая разница эпох (копейщик против танка). Но тут пата не будет - танк прибьет копейщика.
2. Когда осталось очень мало ХП. То есть, теоретически если у 2 юнитов по 1 хп (условно), то будет пат. Но как такое возможно? Синхронно снести ХП не получится, тоесть сначала один юнит "обезвреживает" второго, а потом второй первого (например, ответкой). Но как второй юнит может "обезвредить" первого, если он уже не наносит урона?
 

DeletedUser

Guest
  • В сражениях юнит теперь всегда будет наносить по крайней мере 1 клетку повреждения своей цели. Не имеет значения, насколько большой разрыв между эпохами войск.

А-БАЛ-ДЕТЬ!!! Пи пи пи пи-пи пи-пи! Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи!!!
Ну просто нет слов!!! Одни эмоции!
Ну неужели на тестовом сервере никто матом не ругался на такое нововведение?!

- - - Добавлено чуть позже- - -

Может КМ все-таки придержит введение обновления и нам его потом накатят без данной фичи? Как было уже с обрезкой кол-ва свободных юнитов... Хочется надеяться...
 

DeletedUser6453

Guest
а что говорят на тесте?игроки возмущаются?
 

DeletedUser5046

Guest
Я вкладываю в эту игру деньги и вкладываю их не за то чтобы танк мог копейщик проткнуть, где логика !!!?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх