Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser22633

Guest
В теории так. А на практике 10 сошек :)

Это неправильный сет на атаку. 44 клетки и всего 30 атаки, 1,46 клетки на 1%. Даже без ухищрений сет с 2 сакурами 2 уровня даёт 1 атаку с 1.25 клетки.
А правильный сет сакур на атаку (лучший из тех что я видел) займёт 118 клеток (нужно 33 части и улучшения) и даст +100% к атаке, 1 атака с 1.18 клетки, что явно лучше чем 1.46 и немного лучше чем обычный сет двойных сакур.
Можно визуализацию?

Baul

Император
Тебе вообще без проблем :)
В Ланге зайди к AVTP
Посмотрел. Похоже на "сет на атаку" от OSX MAC, только состоит из 4-х видоизмененных сетов, а не 2-х (видоизменение - в виде двух скал на сет). Эти 4 расположены по углам прямоугольника, а в центре пруд, по двум краям которого еще 2 скалы.

Надеюсь поняли мое описание.

Из плюсов данного сета. Гонги все будут 3-х компонентные. Т.е. гонги 2 уровня по 2 сошки дадут стабильно.

Врата и дзен 2 по 3 соседстких компонента, 2 по 2. То есть двое врат есть смысл апать до 2 уровня ради сошки, а двое могут оставаться и первого.

Из минусов - требуется дорога вокруг всего этого конгломерата 12 на 10 клеток.

Последнее редактирование:

Guest

На известном всем сайте, в комментариях есть все схематично чуть что. На 100 и 160 атаки

Baul

Император
Второе - модификация первого. Если точнее, то к когломерату из 4-х аттачных сетов добавляется еще 2 аттачных сета, но соединяются через гонг +2 сакуры. Концентрация атаки высокая. Из минусов - теряется дорога к 1 воротам и 1 саду дзен, и 1 гонг будет с 2 соседями, то есть без сошек.

А так принпип понятен. Вышеописанный прямоугольник 100 на 120 можно клонировать дальше до бесконечности, соединяя клоны между собой через "2 сакуры + 1 гонг", если не жалко променять 2 сошки с компонентов и 1 лишний бессошечный гонг для затычки на +20% атаке.

Guest
Второе - модификация первого. Если точнее, то к когломерату из 4-х аттачных сетов добавляется еще 2 аттачных сета, но соединяются через гонг +2 сакуры. То есть концентрация атаки высокая. Из минусов - теряется дорога к 1 воротам и 1 саду дзен, и один 1 гонг будет с 2 соседями, то есть без сошек.

А так принпип понятен. Вышеописанный прямоугольник 100 на 120 можно клонировать дальше до бесконечности, соединяя клоны между собой через "2 сакуры + 1 гонг", если не жалко променять 2 сошки на +20% атаке.
Двумя со можно и пожертвовать ради 20%.
P.s. На 2 вариант брюлей точно не найду. Для 1-го осталось словить 5 предметов

Baul

Император
Я похоже второй вариант сделаю себе. Счас 23 улучшалки Сакуры в инвентаре. Еще может 2-3 поймаю на добывании улучшалок к второй пагоде. И к имеющимся 20 компонентам сакуры поставлю остальные. Хватит чтоб доапать почти все необходимое до 2 уровня.

Еще из плюсов второй комбинации - дорога нужна с 3-х сторон, а не с 4. Ее можно придвинуть к краю карты.

Baul

Император
Туров только выше ошибку сделал. Сет на 118 клеток не 33, а 23 компонента содержит. Поэтому прикинул - наверное поставлю 2 таких.

DeletedUser24509

Guest
Дайте картинки сетов или ссылки на них пожалуйста

Последнее редактирование модератором:
Хорошие схемки, достаточно информативные и, думаю, многим понятны.

Однако! Чем примечателен данный ивент - он дает возможность ПОЛНОГО выбора разных комбинаций компонентов Сакуры. Предыдущие весенние выборность давали условную. То есть один день ты мог выиграть гонг, один день скалу, третий еще что-то. Под разных день был разных набор фонарей, сначала с запасом, потом без.

По факту в итоге игрок все равно оставался с тем разнообразием, что имел. Сейчас же есть возможность все вовремя продумать.
Основной посыл, что позволит спроектировать более сошечно-аттачное - это разный размер компонентов. Ну и необходимость дороги.

Еще одна предпосылка - сейчас много игроков развитых уже застроены до самого очумения. Они не знают что им удалить, чтобы поставить Сакуру, что будет эффективнее. И где ставить здание 1 уровня, а где - апать до 2.

На мой взгляд было бы неплохо иметь больше гонгов 1 уровня. Занимают всего 1 клетку, при взаимодействии с 3 компонентами дают сошку. А этого добиться можно часто, имея закрытые углы.

И так далее.
Ну не зря ведь Пьяцца по форме компонентов повторяет Вишнёвый сад. Видимо, разработчики тоже сочли схему удачной.

А что касается Гонга - я пока не придумал, с какого краю его можно "приткнуть" к полному сету, чтобы "лишний" Гонг хотя бы с 2-мя зданиями соседствовал, не говоря уже о 3-х...

А другим показать? :)
По-моему, чем расписывать словами - проще и быстрее из редактора города схему вставить.
Вот она:
Там, где красный крестик - два Сигнальных огня. Я их убрал со схемы для бОльшей наглядности.

P.S. Таких сетов у него в городе - 3 (три!)

Дайте картинки сктов или ссылки на них пожалуйста
Есть вполне легальный City Planner (по крайней мере, раньше ИнноГеймс против него не был - но это было до появления режима Реконструкции, поэтому ссылку на всякий случай не привожу).
Так вот, в этом City Planner можно загрузить город любого игрока с любого из серверов.
Ник игрока и сервер Baul указал.

Guest
Спасибо большое

DeletedUser5747

Guest
Рандом меня жёстко продинамил в этот раз. Я решил не заморачиватся с этим ивентом и не сливать брюлики вовсе на него.

Guest
Не эффективны эти сеты при другом расположении, проще в инвентаре оставлять, то что на полный не хватает. А место занимать другими постройками... У меня 5 сет венецианский так и валяется не до собранный....

DeletedUser16646

Guest
Туров только выше ошибку сделал. Сет на 118 клеток не 33, а 23 компонента содержит
Я бы хотел ошибиться, но сет на 100% атаки именно 33 компонента.

Рандом жёсткая штука. В 2 мирах при одинаковом количестве потраченных фонарей результаты очень сильно различаются. В одном всего 24 улучшения, а в другом целых 40.

Baul

Император
Дак вон же Игорь Величайший дал картинку из редактора. 23 компонента разных 1 и 2 уровня. Или 33 имелось в виду - компоненты 1 уровня + улучшалки к ним? Тогда выходит 33, но теоретически и 46 можно сделать.

Guest
И по пагоде. Если на прохождении прудов концентрироваться то с ивентовыми фонарями на 2 и 3 уйдёт совокупно 30к брюликов. Что гораздо дешевле колоссов из прошлого ивента. Там 3 выходил дороже 30к.
А учитывая бонус в виде сакур (лучшего сета в игре на данный момент) и вовсе халява.:)