Событие Весеннее событие 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lekond

Виконт
В таком случае можно вообще отправить на ГКК
Найти сектор и сделать там 6 боёв халява:)
Я раньше так и выкручивался когда ЭГ пройдена вся (ПБГ еще не было даже в планах) а в ежедневке N боёв за 30 сошек.
для ГКК нужны права ставить осаду или сектор с уже готовой осадой
 

Тони Лунатик

Оруженосец
Да все понятно, это проблемы игроков, которые не хотят пока вылезать дальше и не изучают нужные техны)
Да уже думал, и Игорь тоже подсказал правильно, подожду 5 дней до следующего вторника, ничего не теряю.
А на карте уже три эпохи вперед пооткрывал))) Там тоже смысла нет лезть.

Просто до этого были задания на выбор: бои или переговоры, антиквар или переговоры - какая-то альтернатива, а тут - нет и все тут.
Злые разрабы :p
 
На дачах не пройти! Военное ремесло не выучено, как и таверна (они вместе), экспа уже на 3 уровне, заков нет.
Таверна-то здесь при чём? Вы, видимо, Антиквара имели в виду.

У меня на даче ПвП тоже принципиально не изучено. Антиквар тем более.
Правда, этот квест мне ещё предстоит (я на более раннем этапе в линейке).

Но похожая ситуация была у меня в предыдущем ивенте.
Могу сказать, что на 3-м уровне экспы вполне реально победить в 6 битвах (с усилением Таверны и с усилением из бутылочек).
Или попробовать на Гильдкарте какой-нибудь сектор скраю "куснуть" - но нужно, чтобы глава гильдии дал вам права осады размещать.

В общем, ситуация неприятная - но не безвыходная.

Либо специально такую каку сделали!
Вполне возможно.
Разработчики не заинтересованы в игроках, годами сидящих в ЖВ.
 

ВикаИгровая

Странник
Разработчики не заинтересованы в игроках, годами сидящих в ЖВ.
Неужели есть такие? Что б годами? А как же товары производить, строения строить?
Я меньше месяца играю, и на одном акке уже случайно добежала до РС. Тормознуло только то, что фактически еще не готова к такому ни по ресурсам, ни по вооружению. А тут задания сложные, соперники сильные сразу появились.

Пользуясь случаем, спрошу у сообщества. Часто ли соседи приходят грабить? Я не успела открыть ПвП, как уже 4 раза атаковали. Дважды успешно. Правда, товар ни разу не снимали, то ли не успели, то ли не особо хотелось. Но все равно неприятно. Это, пожалуй, самый главный тормоз на данный момент))) На "даче" упираюсь рогами и ногами, не хочу ПвП открывать))
 

MIP-ZmeY

Император
Неужели есть такие? Что б годами? А как же товары производить, строения строить?
Во-первых, в любом случае появление новых эпох не успевает за Мастадонтами развития
(а значит они уже сидят бывает по полгода-год в максимальной эпохе)
А во-вторых, чем мешает строительству зданий жизнь в одной эпохе годами?

Строить надо не шлак выданный технологиями, а здания на прирост сошек и атаки.
Ну и товары тоже с определённого этапа развития клепаются не товарками а другими методами.

Часто ли соседи приходят грабить?
Да редко кто атакует, ограничений куча.
1. Нужно иметь развитую атаку чтобы пробить с минимальными потерями.
2. Для атаки ручками надо время, для атаки автобоем серьезный перевес перед защищающимися и наличие разбойников в своей армии.
(А значит проход по всем соседям потребует явно не пару минут)
3. Ограбить можно только здания (инвентарь не ограбишь) следовательно нужно тратить время на вылов урожая у каждого пробитого соседа.

самый главный тормоз на данный момент
Грабёж - это не только обычное социальное взаимодействие для игры с названием "Кузница Империй"
но и в общем то нормальное явление на начальных этапах конкуренции:)
 

ВикаИгровая

Странник
А во-вторых, чем мешает строительству зданий жизнь в одной эпохе годами?

Строить надо не шлак выданный технологиями, а здания на прирост сошек и атаки.
Ну и товары тоже с определённого этапа развития клепаются не товарками а другими методами.
...
Грабёж - это не только обычное социальное взаимодействие для игры с названием "Кузница Империй"
но и в общем то нормальное явление на начальных этапах конкуренции:)
Спасибо за разъяснение!
Да, я как раз и имела в виду строения для производства товаров. Их-то не построишь, не перейдя в соответствующую эпоху (вроде бы). Постройки в смысле ВС или других полезных, но не товарных строений, мне пока непонятны и недоступны. Тут у вас все сложно для меня пока)) Буду разбираться. Я первый раз в такую стратегию играю. Даже не помню, по какой ссылке в игру-то попала))

Что касается грабежа, я понимаю, что это важная и неотъемлемая часть игры. Просто хотелось уточнить, насколько это массовое и любимое мероприятие у игроков.
Почитала форум на тему защиты города, сделала вывод, что если не наращивать армию и не давать отлуп, то надо запасаться вазелином и нервами. Типа, расслабиться и получать удовольствие, так как атака тут кроет защиту в любом случае.
Это конечно пичалька, но, с другой стороны, если решился выращивать морковку на поле боя, то не стоит удивляться, что урожай время от времени будет отсутствовать. Либо конями потопчут, либо солдатики схарчат. :)
 

MIP-ZmeY

Император
Почитала форум на тему защиты города, сделала вывод...
Вывод конечно правильный, качать атаку проще чем защиту да еще и разбойники + возможность управления войском атакующему даёт кучу преимуществ, но всё это нивелируется одним фактом... чтобы что-то украсть надо караулить урожай.

Мало кто способен монотонно ходить по пробитым соседям и ждать когда можно что-то украсть (и желательно что-то ценное: сошки/товары)...
Так что тема немного устарела в плане того что теперь военной активности столько что на соседей тратить время будут лишь те кому нужны эти жалкие "награды" и есть время на подобное.

строения для производства товаров. Их-то не построишь, не перейдя в соответствующую эпоху (вроде бы)
Без вроде бы:) Но зачем нужны строения производящие товары которые не требуются?

При спокойном движении вверх нужны 4 эпохи: своя эпоха + 3 вниз.
(При активном беге по эпохам следующую эпоху можно заранее наменять вверх в соотношении 2:1)

А вот при жизни в одной эпохе только 2: своя и предыдущая... что автоматом делает такой режим предпочтительнее...
Постепенно повышаясь находишь удобное в плане войны место и качаешься:)
 
Я меньше месяца играю, и на одном акке уже случайно добежала до РС.
Не торопитесь.
Не обязательно сидеть год в одной эпохе :), но переход должен быть разумным.
Нормальная практика - накопить товара следующей эпохи (обменами на рынке), накопить свободных юнитов своей эпохи. Спросить совета у лидеров гильдии (иногда гильдиям нужны товары определённой эпохи, поэтому всех, кто в этой эпохе, просят в ней подзадержаться)

Впрочем, вы и сами уже это поняли:
Тормознуло только то, что фактически еще не готова к такому ни по ресурсам, ни по вооружению.

4 раза атаковали. Дважды успешно. Правда, товар ни разу не снимали, то ли не успели, то ли не особо хотелось.
Атака могла произойти в то время, когда здания ещё были в производстве (грабится только "созревший" урожай со зданий).
У пробившего атаку игрока есть 24 часа на грабёж - но многие "ленятся" заходить в побеждённые города и проверять, а не появилось ли что-нибудь подходящее для грабежа. Обычно это игроки, которые нападают только для квестов (и могут принципиально не грабить).
Монеты и молотки грабят только совсем начинающие игроки. Грабят в первую очередь СОшечные здания, потом товарные.
Ну и есть отдельная категория игроков, для которых грабежи - это самоцель.
У меня в одном из миров попался один такой :( Полтора месяца постоянных грабежей :( (дважды при смене соседей он оставался)
 
При спокойном движении вверх нужны 4 эпохи: своя эпоха + 3 вниз.
Просветите - зачем нужны ещё 2 эпохи вниз? (кроме своей и предыдущей)
Ломаю голову - но так и не могу придумать.

Кроме своей и предыдущей ещё иногда нужна бронза - товары на ВС покупать. Но это отдельный разговор.
 
Постройки в смысле ВС или других полезных, но не товарных строений, мне пока непонятны и недоступны.
Мне встречались игроки, играющие без ВС. Но это экзотика. Гораздо большая экзотика, чем игроки, сидящие в ЖВ.
ВС - это один из наиболее значимых элементов игры.
Разбирайтесь.
 

MIP-ZmeY

Император
Просветите - зачем нужны ещё 2 эпохи вниз
Сразу видно игрока который давно в одной эпохе:)
Товары любой эпохи для технологий помимо своей нужны будут вверх на 3 эпохи (пусть в ограниченном количестве но нужны)

Пример: ПИВОВАРЕННЫЙ КОМПЛЕКС (Позднее Средневековье)
1586530030099.png

А еще можно вспомнить про эпохи с полуфабрикатами, где для активной игры нужны в неограниченном количестве товары
1. своей эпохи
2. товары предыдущей эпохи
3. товары-полуфабрикаты (от своей 3-ья вниз)
 

lekond

Виконт
Пользуясь случаем, спрошу у сообщества. Часто ли соседи приходят грабить? Я не успела открыть ПвП, как уже 4 раза атаковали. Дважды успешно. Правда, товар ни разу не снимали, то ли не успели, то ли не особо хотелось. Но все равно неприятно. Это, пожалуй, самый главный тормоз на данный момент))) На "даче" упираюсь рогами и ногами, не хочу ПвП открывать))
По моему опыту: чем ниже эпоха, тем больше на меня нападали. В какой-то момент перестали... правда, говорят, в высоких эпохах есть те, кто ходят каждый день по всем соседям.
И еще... обычно нападают на "хвост" списка соседей - как правило, легче пробить. Есть те, кто нападают на первых в списке ради рейтинга - но их гораздо меньше, тем более сейчас и так много где повоевать можно.
 
Сразу видно игрока который давно в одной эпохе
Есть такое дело.
Пока не стану стабильно держать 1-е место в списке соседей - в следующую эпоху не пойду.

Товары любой эпохи для технологий помимо своей нужны будут вверх на 3 эпохи (пусть в ограниченном количестве но нужны)
Для дерева науки нужны товары - это я ещё помню. И товары нижних эпох - тоже помню. Но на науку товары вообще (вне зависимости от эпохи) нужны в небольших количествах (по крайней мере - в тех эпохах, которые мне знакомы). Поэтому наука как-то "забылась".

А еще можно вспомнить про эпохи с полуфабрикатами
Мне до них пока далеко :)
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
(исправьте опечатку)
И где тут опечатка?
Товары любой эпохи для технологий помимо своей нужны будут ВВЕРХ на 3 эпохи (пусть в ограниченном количестве но нужны)

Если Вы сейчас в эпохе номер 4, то вам нужны для науки (технологий) товары своей эпохи и товары эпох вниз на три.
Но при этом товары данной эпохи нужны будут по дереву технологий ВВЕРХ также на три
(где 0 текущая и следовательно+1/+2/+3 вверх или -1/-2/-3 если вниз)
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
нужны в небольших количествах
Здесь спорить не хочу...
Но если в рамках начала игры до 10-20 разом это много, потом суммой 400-500 термимо
То начиная с Прогресса 1500-2000 единиц каждого даже не знаю считать как уже много или как еще мало?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх