Событие Весеннее событие 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Imperator Andreas

Император
В основе не хватает 107 фонарей для последнего прыжка ради 7 улучшалки Моста. Только в двух фермах сделал все задания, в одной собрал Мост и ещё больше 100 фонарей осталось, а в другой не хватило два прыжка. Везде собирал деревья, каждый день, одинакого выбирал животных, коричневых и серебряных, смотря какое было соотношение % к кол-ву фонарей, выбирал те, где более выгодно было, но, почему-то, не везде собрался Мост. На бете мне 23 фонаря не хватило, покупал... Ещё ни разу такого не было, чтобы я тратил брюли ради главного приза((
 
Народ! Подскажите, будет ли вообще где нибудь, когда нибудь, упалки появляться для моста? Одной не хватило! Или ждать год, до следующего весеннего ивента придётся? А то уж как то и не хочется ставить его не собранным!
Придётся ждать.
Раньше или позже - апалка появится. Сначала в ивенте, позже и у Антиквара.
 
Везде собирал деревья, каждый день, одинакого выбирал животных, коричневых и серебряных,
Вы сами озвучили причину :(
Для ГП стратегия выбора: берём серебряного, если его нет - то золотого.
Всё ведь считается! Все параметры зверушек доступны. Не полагайтесь на "коллективное мнение" - оно часто бывает ошибочным. Проверяйте всё самостоятельно.
 
Собралось с трудом и скрипом на последнем бодыле на "даче", но в итоге в обоих мирах по мосту.
На "даче" не собралось - но это моё упущение. Не все ежедневные фонарики были получены, не все фонарики с Происшествий были собраны...
 

DeletedUser5747

Guest
Народ! Подскажите, будет ли вообще где нибудь, когда нибудь, упалки появляться для моста? Одной не хватило! Или ждать год, до следующего весеннего ивента придётся? А то уж как то и не хочется ставить его не собранным!
Срочно задонатить и добить нужное количество прудов )
 

Adаmant

Барон
Вы сами озвучили причину :(
Для ГП стратегия выбора: берём серебряного, если его нет - то золотого.
Всё ведь считается! Все параметры зверушек доступны. Не полагайтесь на "коллективное мнение" - оно часто бывает ошибочным. Проверяйте всё самостоятельно.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти эти параметры?
Например, дальность прыжка, и размер дистанции, чтобы выработать правильную стратегию.
 
Подскажите, пожалуйста, где можно найти эти параметры?
Например, дальность прыжка, и размер дистанции, чтобы выработать правильную стратегию.
Дальность прыжка зависит от цвета животного (почему-то в этот раз в анонсе не указали этот параметр - видимо, посчитали, что он известен с прошлых ивентов. На неофициальных ресурсах эти данные есть. Можно и здесь на форуме спросить - это не секретная информация).
Стоимость каждого животного видна при прохождении.
Делим стоимость на дальность - получаем соотношение для ГП - выбирать нужно всегда то животное, у которого самая низкая цена за шаг.

Для Приза дня - другое правило.
Смотрим цену животного, смотрим вероятность выпадения Приза дня у каждого животного (это видно при прохождении). Цену делим на вероятность - и выбираем животное с самым дешёвым процентом.

Размер дистанции (количество шагов в одном пруде) на выбор стратегии не влияет.
 

Adаmant

Барон
Дальность прыжка зависит от цвета животного (почему-то в этот раз в анонсе не указали этот параметр - видимо, посчитали, что он известен с прошлых ивентов. На неофициальных ресурсах эти данные есть. Можно и здесь на форуме спросить - это не секретная информация).
Стоимость каждого животного видна при прохождении.
Делим стоимость на дальность - получаем соотношение для ГП - выбирать нужно всегда то животное, у которого самая низкая цена за шаг.

Для Приза дня - другое правило.
Смотрим цену животного, смотрим вероятность выпадения Приза дня у каждого животного (это видно при прохождении). Цену делим на вероятность - и выбираем животное с самым дешёвым процентом.

Размер дистанции (количество шагов в одном пруде) на выбор стратегии не влияет.
Спасибо
То есть дальность прыжка остается неизменной из года в год?
Не могли бы озвучить, чтобы к следующему ивенту я был уже более подготовлен.
 

Imperator Andreas

Император
Вы сами озвучили причину :(
Для ГП стратегия выбора: берём серебряного, если его нет - то золотого.
Всё ведь считается! Все параметры зверушек доступны. Не полагайтесь на "коллективное мнение" - оно часто бывает ошибочным. Проверяйте всё самостоятельно.
Но во всех предыдущих ивентах с подобной механикой я не брал самых дорогих, но всегда собирал приз и ещё лишние фонарики и тому подобное оставалось.
 

Imperator Andreas

Император
Эх, 57 фонарей не хватило, пришлось покупать(( В Паркоге, где ферма, ещё вчера собрал все улучшения, а сегодня утром появилось 5 деревьев, а в Сигарде, где хотел собрать, одно дерево...
 

Kosyak0

Странник
блин. маленький лаг и стал обладателем мостом микото ((( вот лажа то
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Размер дистанции (количество шагов в одном пруде) на выбор стратегии не влияет.
Немного влияет.
Провел точный анализ.
Без учета размера дистанции приоритет для максимума призов дня кот-пес-кролик.
С учетом размера дистанции приоритет кот-кролик-пес (хотя разница на 0,1 фонарика за приз дня), а на последних трех метрах - кролик-кот-пес.
Но во всех предыдущих ивентах с подобной механикой я не брал самых дорогих, но всегда собирал приз и ещё лишние фонарики и тому подобное оставалось.
Кризис.
 

MIP-ZmeY

Император
дальность прыжка, и размер дистанции
Дальность действия и Длина дистанции

Трофейный ивент:

  • дальности пасов: 7-6-5-4 "ярдов"
  • длина поля от 20 до 100 итого 80 "ярдов"
  • в зачёт Лиги считают "каждый ярд"
  • прогресс старого поля переносится на новое, поэтому последний пас может быть любой длины
Футбольный ивент:
  • дальности пасов: 3-2-1 "ярдов"
  • длина поля 20 "ярдов"
  • в зачёт Лиги считают "голы" - особые действия возле ворот (тоже разной стоимости и длины удара)
  • прогресс поля не переносится, доступные удары определяют по дистанции до ворот
прогресс не переносится и для лиги считают сами голы, при этом каждое поле заканчивают особыми действиями...
называемыми голевой удар.

Весенний ивент:
  • дальности прыжков: 4-3-2-1 "лилий"
  • длина пруда 25 "лилий"
  • в зачёт Лиги считают только конечные пруды
  • пруд закрывается прыжком с кувшинки на берег
  • прогресс пруда не переносится, доступные прыжки определяют по остатку до берега
 

Adаmant

Барон
А так выше запилил пост по трём ивентам одной механики
Трофейный (январь)
Весенний (апрель)
Футбольный (июль)
Спасибо
Мой пост опередил Ваш на 1 секунду.
Но почему там 4 расстояния, если всего 3 типа животных?
Белый-серебряный-золотой?
Или я не так понимаю?
 

MIP-ZmeY

Император
всего 3 типа животных?
Белый-серебряный-золотой?
Или я не так понимаю?
4 типа животных: белый - коричневый - серебряный - золотой
Странно конечно... не могли не видеть их...
Но видимо сбил факт того что на каждом шаге дают не более 3 фигурок.
 
Спасибо
То есть дальность прыжка остается неизменной из года в год?
Не могли бы озвучить, чтобы к следующему ивенту я был уже более подготовлен.
Белые - 1 шаг
Бронзовые - 2 шага
Серебряные - 3 шага
Золотые - 4 шага
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх