Событие Весеннее событие 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Adаmant

Барон
Спасибо всем, кто ответил.
То есть, 4 уровень экспы проходится ради брюлей?
И на это тоже надо тратить брюли?
И на сколько больше выпадает?
Может мои вопросы на самом деле нубские и смешно выглядят со стороны, но хочется разобраться.
Если честно, большой дефицит брюлей я не испытываю, хватает того, что дают в квестах.
И проблем с развитием города вроде нет, просто исследую все технологии эпохи и иду вперед.
Вообще не строил ВС, потому что понимаю, на сколько это затормозит движение.
А хочется увидеть, что же там дальше, потому что игрушка интересна именно организацией и развитием.
Понимаю, что если начать считать очки, потраченные на ВС, вместо технологий, количество последних будет довольно значительным, поэтому их никто и не считает.
И на что здесь тогда тратить донат, если не на ускорение процессов?
 

MIP-ZmeY

Император
И на сколько больше выпадает?
А давайте посчитаем...
На 4-ом уровне (как и на всех прочих) всего 4 группы по 4 камня = 16 камней (точек столкновения)
1-3: 50% выпадения 25
Diamonds

2-3: 50% выпадения 50
Diamonds

2-4: 40% что будет на точке 50% выпадения 50
Diamonds

3-3: 50% выпадения 50
Diamonds

3-4: 40% что будет на точке 50% выпадения 100
Diamonds

4-3: 50% выпадения 50
Diamonds

25*50%+50*50%+50*40%*50%+50*50%+100*40%*50%+50*50%=12,5+25+10+25+20+25=117,5 теоретическое среднее за неделю

Переговорами если не торопиться и с товаром всё нормальното траты в худший период в рамках 80 брю... Но обычно значительно меньше.
В ЖВ для полного прохождения Экспы боями все 4 уровня вполне хватает ЗАК-10 и 2-3 логова разбойников (30+30+30=90/90) даже почти без потерь будет.
 

MIP-ZmeY

Император
Вообще не строил ВС, потому что понимаю, на сколько это затормозит движение.
В этой игре торопиться некуда.
Там наверху много мастадонтов с раскаченной атакой и Аркой... вы для них просто будете десертом.
И в рамках атаки города и возможно в рамках занимания мест в ваших ВС под приятный коэффициент.
 

Adаmant

Барон
На 4 только 80
Так до 4 еще 3 пройти надо
У меня бывает на 1 уже 10-20 тратится, ну не угадываю, что поделать.
В итоге тот же стольник и потратишь, если не больше.
Насчет атак не боюсь, и сейчас атакуют и побеждают кому не лень.
Ну и что? Товары и ресы собираю сам и вовремя, а если людям от этого бонус по башням, так и пусть
Могу я кому-то сделать что-то приятное не в ущерб себе?))
ВС строить вряд ли буду вообще, так что здесь я никому не интересен)
 

Adаmant

Барон
Я однажды 10 раз пытался.
Пока 10 брюлей не кинул, он меня не пропустил.
Больше не хочу так, слишком занудно.
Так то я уровень обычно боями прохожу, но бывает задание в квесте, тогда уж приходится.
 

DeletedUser27351

Guest
Спасибо всем, кто ответил.
То есть, 4 уровень экспы проходится ради брюлей?
И на это тоже надо тратить брюли?
И на сколько больше выпадает?
Может мои вопросы на самом деле нубские и смешно выглядят со стороны, но хочется разобраться.
Если честно, большой дефицит брюлей я не испытываю, хватает того, что дают в квестах.
И проблем с развитием города вроде нет, просто исследую все технологии эпохи и иду вперед.
Вообще не строил ВС, потому что понимаю, на сколько это затормозит движение.
А хочется увидеть, что же там дальше, потому что игрушка интересна именно организацией и развитием.
Понимаю, что если начать считать очки, потраченные на ВС, вместо технологий, количество последних будет довольно значительным, поэтому их никто и не считает.
И на что здесь тогда тратить донат, если не на ускорение процессов?
Я вообще не трачу брюли в экспе и вообще в переговорах, не идет попытка сбрось)
 
То есть, 4 уровень экспы проходится ради брюлей?
Во-первых - экспедиция без Храма реликвий - это нонсенс. В самом начале игры, пока ещё не собраны чертежи на Храм - деваться некуда, проходим без Храма. Но как только чертежи собраны - ставим Храм, и имеем дополнительный профит с экспы.

Во-вторых - 4-й уровень проходится по многим причинам, и брюли - далеко не на 1-м месте.
Для меня приоритет - 1-е место в Чемпионате гильдий.
На 2-м месте - плюшки, падающие с реликвий (сейчас они в большинстве своём уходят Антиквару, но был период, когда что-то из них ставилось в городе).
На 3-м месте - СОшки. На 4-м уровне экспы СОшки чуть ли не с каждой точки падают. А СОшки никогда лишними не были и не будут :)
И даже если я на 4-м уровне теряю брюлей больше, чем получаю - то полученные СО это оправдывают (если покупать СО за брюли - там на порядок выше траты)
Поэтому брюли в экспе - это не цель, это средство.

И на это тоже надо тратить брюли?
Если проходить экспу боями - брюли вообще не тратятся. Но я не воин, я фермер, поэтому почти половину экспы прохожу переговорами. А там иногда приходится тратить брюли.
Но если не ставить целью срочный проход экспы - переговоры можно отменять, и пытаться пройти по новой. Тогда траты брюлей можно свести к нулю. За счёт увеличения сроков прохождения экспы, что не всегда приемлемо.

И на сколько больше выпадает?
Я не веду статистику.
Субъективно - падает обычно больше, чем теряется.

Может мои вопросы на самом деле нубские и смешно выглядят со стороны, но хочется разобраться.
Форум для этого и предназначен.
Кто-то задаёт нубские вопросы в первые дни игры, ко-то - в первые годы :)
Но на правильные вопросы всегда даются ответы.

Если честно, большой дефицит брюлей я не испытываю, хватает того, что дают в квестах.
И я не испытываю. Но если есть возможность получить пару брюлей (через игру, а не через донат!!!) - я обязательно этим воспользуюсь. Брюли - это игровая валюта, причём первая по значимости. И если игнорировать возможности получить (повторюсь - игровыми способами) брюли - то зачем тогда вообще в эту игру играть...

И проблем с развитием города вроде нет, просто исследую все технологии эпохи и иду вперед.
У ФоЕ, в отличие от очень многих игровых проектов, есть одно несомненное достоинство: здесь почти невозможно проиграть.
Даже мой первый город мне удалось из, извините, полной задницы поднять до хорошего уровня. В списке соседей он на первых местах - и я уже задумываюсь о смене эпохи.
Не подумайте, что я хвастаюсь. Это просто ответ на "проблем с развитием города нет". Я думаю, что "проблем с развитием" нет у 90% игроков. Но это не критерий и даже не показатель.
А вот место в списке соседей - это как раз показатель.
Обратите внимание, какое место вы обычно занимаете в этом списке. Если ниже 60-го - это уже повод переосмыслить вашу тактику и стратегию.

Вообще не строил ВС, потому что понимаю, на сколько это затормозит движение.
И это ещё одна иллюстрация к тому, что было написано мною чуть выше.
ФоЕ позволяет играть как угодно. Можно не проходить экспедицию. Можно не участвовать в Полях и в ГвГ. Можно не участвовать в ивентах. Можно не строить ВС. И при этом продолжать играть и "не испытывать проблем с развитием"
Но это - упущенные возможности.
Всё перечисленное - не менее интересно и увлекательно, чем новые эпохи.
Но это делать не обязательно.
И даже по эпохам идти вперёд не обязательно.
Есть игроки, успешно развивающие свой город, оставаясь при этом в ЖВ.

А хочется увидеть, что же там дальше, потому что игрушка интересна именно организацией и развитием.
Игра интересна не только этим :)
Но (опять повторюсь) игра при этом позволяет играть так, как интересно самому игроку. И пропускать то, что ему не интересно.

Понимаю, что если начать считать очки, потраченные на ВС, вместо технологий, количество последних будет довольно значительным, поэтому их никто и не считает.
На это вам уже ответили.
Если идти по эпохам без ВС и без ивентовых строений - вы будете вечным аутсайдером.
Но даже это - не критично.
Можно играть и так, как играете вы.
В ТОПы вы не попадёте - но это применимо и к 99% остальных игроков :)

И на что здесь тогда тратить донат, если не на ускорение процессов?
Донат тратится на ускорение только в новых мирах, в самом начале развития.
Дальше донат тратится на усиление.
Получить десяток-другой ивентовых строений и поставить, чтобы ещё больше прокачать атаку - по-моему, это - главная цель доната в этой игре.
Я не доначу, поэтому могу заблуждаться.
Но я думаю, что это очень близко к истине :)
 
На 4 только 80
Так до 4 еще 3 пройти надо
У меня бывает на 1 уже 10-20 тратится, ну не угадываю, что поделать.
Это не угадайка.
Это логическая задача.
Тупым перебором решаются только варианты из 4-х товаров, если покупать ещё 1 ход в Таверне.
А когда товаров становится 5 - уже нужно включать мозги и решать задачу.
Элемент угадайки остаётся - за 4 хода далеко не всегда можно найти правильное решение. Но угадайка - только на последнем ходу. Первые ходы - это логика.
 

Adаmant

Барон
Это не угадайка.
Это логическая задача.
Тупым перебором решаются только варианты из 4-х товаров, если покупать ещё 1 ход в Таверне.
А когда товаров становится 5 - уже нужно включать мозги и решать задачу.
Элемент угадайки остаётся - за 4 хода далеко не всегда можно найти правильное решение. Но угадайка - только на последнем ходу. Первые ходы - это логика.
Вы знаете, вот это часть игры, которую я не могу понять.
В чем логика и закономерность?
Если Вы мне объясните, буду очень признателен.

И спасибо за развернутые ответы на мои тезисы.
Здесь мы сходимся в одном- игра представляет собой потенциал для разнообразия интересов.
Возможно, поиграв года 2, я, если не заброшу конечно, приду и к построению ВС, и к уровню гильдии, и к рейтингу среди соседей.
А пока поиграю так)
 

DeletedUser24721

Guest
Я прохожу все 64 точки и не имею храма реликвий.
сперва проходил экспу для гильдии, типа чемпионат гильдий.
теперь добавилось, что это все таки бои. и ты получаешь боевые очки, которые трансформируются в рейтинговые.
Я бы его поставил, если размер был бы 4*4 максимум.
Место, это же главный дефицит в игре, я уже снес 9 ВС, часть из них были средненужными.
а что делать, нельзя на ограниченную территорию, поставить бесконечное количество Ивентных строений.
Главные призы от 2до 4 шт., призы дня десятками.
А ивенты идут через каждые 2 недели.
 
Вы знаете, вот это часть игры, которую я не могу понять.
В чем логика и закономерность?
Если Вы мне объясните, буду очень признателен.
Боюсь, мне это не по силам :)

Есть игра "быки и коровы", есть игра Mastermind - здесь их разновидность.
На первых ходах ваша задача - исключить товары, которые НЕ нужны никому.
На последних ходах оставшиеся товары распределяются между аборигенами.

На ютубе куча обучалок - как проходить переговоры в ФоЕ.
Я плохой учитель :(
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован

NATAGer

Герцог
результат ивента prntscr.com/s3gsku
торги у антиквара, как вам ?
в ивенте сакуру не вытянула, но тут подфартило
 

DeletedUser5747

Guest
результат ивента prntscr.com/s3gsku
торги у антиквара, как вам ?
в ивенте сакуру не вытянула, но тут подфартило
Офигенно ))

А я до следующего года поберегу. Мало ли, будет ап моста выдаваться в ивенте после всех сакур.
Я только на Брисе поставлю, там где галактика нормальная, чтобы удваивать сбор. В остальных мирах - всё напродажу, даже если собралась... В городах места стало нехватать. Да и статуи чести мне больше нравяться
 

Adаmant

Барон
Боюсь, мне это не по силам :)

Есть игра "быки и коровы", есть игра Mastermind - здесь их разновидность.
На первых ходах ваша задача - исключить товары, которые НЕ нужны никому.
На последних ходах оставшиеся товары распределяются между аборигенами.

На ютубе куча обучалок - как проходить переговоры в ФоЕ.
Я плохой учитель :(
Ну что Вы, я сегодня от Вас получил столько информации, сколько не имел за все 3 месяца игры.
А ноу-хау разглашению не подлежит, я понимаю)
Спасибо и на этом)
 

tample17

Маркиз
Ну что Вы, я сегодня от Вас получил столько информации, сколько не имел за все 3 месяца игры.
а я еще раз повторю свой совет)
тебе бы гильдию найти, активного игрока в любую нормальную возьмут
там и расскажут, как всю экспу проходить боем и почему донат в этой игре не нужен, если есть немного времени
напиши в каком мире играешь, может с форума кто приглашение скинет)
 

Adаmant

Барон
а я еще раз повторю свой совет)
Вы совершенно правы.
Хорошая гильдия и научит и поможет.
Только ведь и обязанности перед ней никто не отменял.
Обязательно то, обязательно это.
И эти требования совершенно справедливы
Возможно, со временем я к этому приду, если не заброшу.
Просто сейчас я ушел из игрушки, в которой коллективная игра- это основа, и немного устал от коллективной ответственности.
Хочется просто на расслабоне получить удовольствие от игрового процесса, тем более, что в этой игрушке можно себе такое позволить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх