Событие Весеннее событие 2021

Jiggy

Барон
За 4700 фонарей выбил 9 наборов. В первый день - 8 наборов за 3200 фонарей. В итоге, 17 наборов за 7900 фонарей.

Очень даже неплохо.
 

aim83

Виконт
Очень даже неплохо.
Не просто неплохо, а даже отлично. Прыгали белыми/коричневыми зверюшками?
У меня скромнее результаты, около 10 призов. Но я и прыгал на дистанцию, синими/золотыми.
В Арвахале для 9 прудов пришлось докупить 400 фонариков. В Сигарде и в Маунте допрыгал 9 пруды вобще без брюлей. 9 прудов - это сколько нужно, чтобы собрать Суйсюн не зависимо от лиги.
 

Jiggy

Барон
Не просто неплохо, а даже отлично. Прыгали белыми/коричневыми зверюшками?
У меня скромнее результаты, около 10 призов. Но я и прыгал на дистанцию, синими/золотыми.
В Арвахале для 9 прудов пришлось докупить 400 фонариков. В Сигарде и в Маунте допрыгал 9 пруды вобще без брюлей. 9 прудов - это сколько нужно, чтобы собрать Суйсюн не зависимо от лиги.
Ни разу не брал самых дорогих. А между средним и дешевым смотрел на процент.
 

Klermon

Император
Почему-то у мельницы водяное колесо крутится не по фэн-шую. Это разработчики так шутят?
 

feoshke

Странник
Завтра что-нибудь стоящее будет или можно сливать фонари на наборы сада?)
 

Imperator Andreas

Император
Полностью собрал улучшения Мельницы на 9 ур. Взял последнее улучшение и осталось 147 фонарей. Если бы не сюрприз, тогда бы не собрал. А на бете даже с сюрпризом пришлось потратить 2к брюлей, чтобы взять посл. улучшение за пруд, при этом одно лишнее дали за лигу. Если бы не тратил брюли, ни за лигу, ни за пруд бы не дали.
 

Crazy SID

Барон
Полностью собрал улучшения Мельницы на 9 ур. Взял последнее улучшение и осталось 147 фонарей. Если бы не сюрприз, тогда бы не собрал. А на бете даже с сюрпризом пришлось потратить 2к брюлей, чтобы взять посл. улучшение за пруд, при этом одно лишнее дали за лигу. Если бы не тратил брюли, ни за лигу, ни за пруд бы не дали.

Один скачок остался до полного комплекта, с города упало 100 за день, иначе не допрыгал бы... А вот лига похоже даже бронзовая не останется... Щас на грани...
 

Imperator Andreas

Император
Отличный приз для последнего дня, фермам точно зайдет
А я на святки слил, ускорения часто падают во время поиска нужных призов, а святки можно продать антиквару, там колодцы иногда появляются. покупаю.
 

Старый Пэр

Император
Я сегодня много прыгал во всех своих мирах (так получилось, что все фонари остались на последний день).

И вот что я заметил.

Оптимальный набор фигурок на пруд - 7 серебряных и 1 золотая (речь про главный приз, а не призы дня).
Если выбирать только серебряные - 8 серебряных не хватит, и на последний ход нужно брать самую невыгодную белую (а 1 золотая дешевле, чем 1 серебряная + 1 белая).

Но нередко бывает так, что на кувшинках нет серебряных - только золотые. Если такое всего 1 раз - это и есть оптимальный вариант. Если приходится брать 2 золотых (потому что не было серебряных) - пруд обходится дороже, потому что тогда на последнем ходу придётся брать коричневую фигурку. Но самый плохой расклад - это 3 золотых (когда не было серебряных). Тогда последним ходом тоже придётся брать белую с самым дорогим 1 ходом.

Поэтому когда уже выпало 3 золотых - лучше взять 4-ю золотую! Это лучше, чем 1 серебряная + 1 белая.

Теперь - про рандом.
Все квесты выполнены.
Все фонари с происшествий собраны.
Во всех мирах - уверенная бронза. До серебра чуть-чуть не дотянул.
За пруды получил по 5 апалок во всех мирах. Это при том, что выбирались самые выгодные фигурки для главного приза. И фонариков оставалось совсем чуть-чуть. Поэтому вполне могло получиться так, что если бы я охотился за призами дня - я бы получил за пруды всего 4 апалки.

И последний вывод - самый неутешительный.
Мельницу без траты брюлей можно собрать только при наличии чёрного ящика с прошлого ивента:
1-й уровень за 6-е задание, 2 апалки за все задания, 5 апалок за пруды - получается всего 8 уровней. 9-й уровень даёт набор выбора из чёрного ящика.
Новички, которые не проходили прошлый ивент и не получили чёрный ящик, Мельницу максимального уровня не соберут.
 

=Амура=

Барон
Мельницу без траты брюлей можно собрать только при наличии чёрного ящика с прошлого ивента:
Новички, которые не проходили прошлый ивент и не получили чёрный ящик, Мельницу максимального уровня не соберут.
Увы но это так. Нужно от этого ивента самый минимум-это ящик для следующего. А этот воспринимать как тренировочный:)
 

MIP-ZmeY

Император
Новички, которые не проходили прошлый ивент и не получили чёрный ящик, Мельницу максимального уровня не соберут.
Новички обычно что так что этак не собирают максимальный уровень
Единственный раз когда их пожалели, это когда ввели уровни для Пагоды... тогда у многих было 2 пагоды: одна 7-ого и одна 5-ого
 

Старый Пэр

Император
Новички обычно что так что этак не собирают максимальный уровень
Я неточно мысль сформулировал.
Речь шла не о нубах, а о тех, кто имеет опыт игры и недавно начал играть в новом мире.
Я начал мир в Арве 7 сентября. Ивент стартовал 10-го. Сет с Амбаром собрал без особых проблем.

А вот если бы я начал новый мир после предпоследнего ивента - то Мельницу я бы не собрал.
 
Новички, которые не проходили прошлый ивент и не получили чёрный ящик, Мельницу максимального уровня не соберут.
Это неверное утверждение.

Дайниг.
241 очко.
Серебряная лига.

Те же 5 улучшений за пруды, но наборов выбора будет 2 - один из ящика, и один за лигу. Т.е. и без ящика Мельница соберётся.
Прыгал тоже за Мельницей.
Фонарики не покупал.
 
Верх