Вне ги. Путевые заметки безродной гусенички

Mimikus

Император
Я не говорил, что я не дочитал, или не понял прочитанное.
Объёмный текст требует объёмного ответа, на который нужно время.
Но мне есть куда его потратить с бОльшей пользой
А я не вам писал , а гусеничке.Пусть пишет, как пишет. Хотите ответить- подстроитесь, а нет времени...так никто ж не заставляет...вроде?
 

Mimikus

Император
Я тут погуглила...
В вашем случае врачи рекомендуют мексидол, пикамилон или ноопепт. И, вроде как, винпоцетин с кавинтоном можно.
Берегите себя!
Старенький он, не острите, не минует никого чаша сия.От старости нет лекарств.
 

Berkanа

Император
Сократим. Родилось пару секунд назад.
Анекдот из жизни гильдий.

Встречаются 3 гильдии и хвастаются своими достижениями.
Одна говорит: "Я - гильдия первого типа. Я успешно воюю."
Другая: "Я - гильдия второго типа. У меня весело."
Третья: "Ну... Я вроде бы воюю... И у меня вроде весело... Что я?"
Да. Осталось совсем немного. Выяснить, где в ФОЕ война. И в чем заключается веселье.
 

Mimikus

Император
Да. Осталось совсем немного. Выяснить, где в ФОЕ война. И в чем заключается веселье.
:oops: Почтенная, это ж анекдот, причём перефразированный...что вы там искать собрались? Это всё равно, что заводить протокол на Карла, который украл у гражданки Клары кораллы...
 

Mimikus

Император
Голодная Гусеничка звучит горестно.
С товаром в принципе понятно, потому-то в бронзе и не засиживаются- не у кого особо выменивать, даже если у соседей есть нужное вам. они не в состоянии много вам отдать, а то и вообще, ,,самой надо,,.У торговцев товар бронзы в принципе бывает, но...продавать его в рассрочку (у бронзовых игроков наличие пакетов маловероятно- кто активен, уже не в бронзе на второй-третий день, кто неактивен, тот ничего и не купит) и малыми партиями ,,нищебродам ,, им не с руки.А про чертежи- а как же взять места (мелкие) в Зевсе у тех же соседов или в гло?? Был у меня в Паркоге мир второй, я там почти не играл- так тоже чертежи не очень собирались, хотя мне и безразлично было.Но потом откуда-то взял святилище...озарения(кажется) , оно даёт чертежи.И как ни странно, это в принципе заметный придаток, хоть оно и 3х3.
 

Mimikus

Император
Когда стоишь в ги, проблема с грабежами имеет скорее эмоциональную окраску, чем выступает реальным тормозом развития, ведь товары можно взять и в экспе, и на пбг. У меня этих способов добычи товаров нет. Только производства, ВС, ивентовые здания, призы поселений, происшествия.
Вообще-то ещё вначале хотел уточнить: вы не только описываете путь вне гильдии, но и при этом это путь довольно таки неактивного сиротинушки.Уж поверьте, активный , хоть и без ги, не имел бы некоторых из ваших проблем.Для примера, он бы более-менее выгребал в ивентах, и пусть не всегда целиком, но главный приз собирал бы.Ну и плюс сопутствующее : товары, солдаты, прочее- типа того, что большинство считают побочной шелухой, вам бы всё в прок.И естественно, активного регулярного сиротку труднее ограбить, он вовремя собирает, а вам действительно, товарки- как сараи, занимающие место и кормящие соседов :p
 

Старый Пэр

Император
Что-то я совсем запутался.
Если Гусеничка осталась в Бронзе - там нет ПвП, и грабить её не могут.
 

Mimikus

Император
Поэтому в 2-х мирах я активна, в остальных живу по принципу минимум телодвижений, максимум эффекта.
Вы так говорите, будто вас вытолкали на этот эксперимент.Мне лично безразлично, просто уточнил, что при другой активности результаты экперимента ,,вне ги,, будет другой. Там, где вы описываете некоторые проблемы, у более активного их просто не будет.
 

Mimikus

Император
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,
Невежда про неё свой толк всё к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он её ещё и гонит.
Полезная вещь в нашем случае это что? Надеюсь, не ваши путеводные заметки? Ведь как руководство они далеко не всем подойдут.Потому применение ,,умной,, цитаты не делает собственно пост умным.Если же вы пишете просто так, но надеетесь, что не будет обсуждения и критики, то тут вы ошиблись.
 

HAOTAP

Герцог
Полезная вещь в нашем случае это что? Надеюсь, не ваши путеводные заметки? Ведь как руководство они далеко не всем подойдут.Потому применение ,,умной,, цитаты не делает собственно пост умным.Если же вы пишете просто так, но надеетесь, что не будет обсуждения и критики, то тут вы ошиблись.
это же путевые заметки. а путь лады наверно даже самой гусеничке не подходит.
 
Заметка вторая. Первые трудности
Благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу в предыдущей заметке: и форумчан, и тех, кто писал в личку. Благо в ру.мирах меня найти не сложно. Было полной неожиданностью, что идея выстрелит и заинтересует многих.
Если ничего не случится в реале, до финиша я дойду. И время от времени буду баловать вас своими заметками. Это когда бежишь, ничего не замечаешь вокруг. А когда ползёшь, успеваешь увидеть и обдумать многое…

Ставку я действительно делала на Зевса, Вави и ивентовые постройки с обязательным возведением Шато в Проге. Когда до этой самой Проги дойду. О том, что из этого вышло, расскажу позже.
Благо формат, выбранный мной, предполагает продолжение…

А сейчас возвращаюсь к началу. У нас же путевые заметки! Будем выдерживать жанр.

Итак, идея есть, ставки сделаны, игра началась…

И всё бы хорошо, если бы в мою игровую жизнь не ворвался футбольный ивент. С небезызвестным всем гипподромом. И заданием Победить среднюю армию или вложить товары в казну.

Ги у меня нет. Это обязательное условие эксперимента. Поэтому всё, что после или – мимо. Оставалось побеждать.

А надо отметить, что я совсем не Суворов. И из всех боевых навыков у меня на тот момент – только умение жать на кнопу Автобой и понимание того, что 8 клеточек своей армии должны быть заполнены противоюнитами полностью. Иначе облом и прощай, карцерс! Альпы, само собой, тоже. (Увы, на данный момент с Альпами всё без изменений…)

Осознав всю глубину своего полководческого таланта, я полезла выяснять, чем бы его компенсировать. Оказалось, что с компенсацией тоже негусто: Зевс в зачаточном состоянии в одном мире, бутылка с наркомовскими в другом и барабан в третьем.

Плюс ко всем прелестям ещё один нюанс, который проявился чуть ранее, на задании с небольшой армией: если в одном мире определённый состав юнитов разбивает автобоем армию противника в пух и прах, то попытка повторить то же самое в другом, приводила к гарантированному поражению. Т.е. нужно было либо подобрать 3 состава армий, которые могут победить автобоем, либо научиться воевать ручками. Потому как бой ручками отыграть точь-в-точь сложно. Особенно на разной местности. Это вам не шахматная доска с классическим е2-е4!

Далее были хождения по мукам, поиск советчиков и 4-й мир, в котором я училась воевать. И три карцерса в полной сборке в сухом остатке. А в параллели – безмерное удивление фактом того, что барабанные палочки в руках соответствующего юнита – практически шайтан-труба… Страшнее только знамя. Но знамя я оценила позже…

Впрочем, смех смехом, а факт фактом. За прошедший год, идя вне ги, мне удалось полностью собрать ивентовые здания только 2 раза, да и то не во всех мирах. Часть заданий оказались трудновыполнимыми или невыполнимыми вообще. Например, последний футбольный ивент, где в одном из заданий на вклад товара в казну союз или был заменён на и

С ростом эпохи всё сложнее выполнять задания на сбор товаров. В ги вертушкой оно делается почти мгновенно, а мне приходится рассчитывать только на свои строения. Теоретически, конечно, есть рынок, но лоты там во время ивента обычно кривые. Теряешь товара больше, чем приобретаешь. Но чудеса встречаются. Жаль, что не везде и не всегда.

То же самое относится к заданиям на энное количество боёв. Воевать я могу только на карте провинций, и секторов в этих провинциях мне может банально не хватить. А уходить по карте вперед означает переносить проблему на следующий ивент. А если там приз окажется лучше?! :rolleyes:

Поэтому на переговоры в конечном счёте было наложено табу. Ну, и на боёвку на карте провинций между ивентами тоже. В разведку ходить и диверсии из-за угла устраивать можно, а вот в нормальный бой нельзя. Ждём-с соответствующего квеста в ивенте. Правда, додумалась я до этого далеко не сразу. И подобное задание до недавнего времени тоже относилось к рангу трудновыполнимых. Особенно, если учесть время восстановления юнитов.

Вывод: ивентовые постройки первого года хода вне ги – раки на безрыбье. А вот на второй и третий год, если удастся взять апалки к ним, ставка на них сыграет. Тогда можно и в Модерн. Шато в помощь!

P.S. Комментами к предыдущей заметке навеяно…

Идея насчет пвп и грабежей – супер! И я без сарказма.
Просто у меня воображение живое, и я в красках всё представить могу…

Вот кто такая гусеничка? Рожки, ножки и пищеварительный тракт. И эту машину смерти на пвп!

И встречу я там, к примеру, Змея. Догадываетесь, что случится? Да при виде меня его в букву ЗЮ скрючит от смеха! Какая, к лешему, битва?! Тут приступ гомерического хохота купировать надо!!!

С другой стороны, деморализация противника в первые минуты боя – половина победы. А уж каким способом это сделано – дело десятое.

Боевая Гусеничка звучит грозно! ;)
Воевать можно и с соседями.
Достаточно будет боёв)
 

Berkanа

Император
Вау. Аж стало интересно даже, откуда гусенички черпают вдохновение.

Как я уже говорила, для меня FoE – игра на взаимодействия и баланс.

Для большинства – это игра на эффективность.
Для большинства это что-то типа тетриса. Зашел в свободное время. Поклацал. Вышел. Если конечно мы одинаково понимаем значение слова "большинство". Но есть некоторое небольшое количество индивидуумов, которые делают в ней всякие вещи, для которых тетрис не предназначен. В том числе и соревнуются друг с другом, кто круче. Ну или эксперименты всякие проводят. Плодотворные и не очень.

Примеривать на себя эту роль в реалиях современной игры, если только речь не идёт о моногильдиях и гильдиях, существующих давно, не рекомендую. Вам некем будет рулить. Но об этом как-нибудь в другой раз. Может быть, под Новый год.
Если примеривать чтоб рулить, то да.
А так вообще в любых реалиях прежде всего нужна инфраструктура. У старых гильдий она есть. А новым приходится строить с нуля. И вот если ты ее способен построить, то примеривай. не стесняйся.
 

Berkanа

Император
Тут главное - внутренний посыл: каждый боец FoE имеет право на сказку на ночь!
До 1001 заметки мне, правда, далеко... Но помирать не собираюсь. FoE тоже. Авось и доползём.
Ага. Понятно. Знаете, есть такой английский писатель, автор серии детективных романов. Нет, не Конан Дойл. Чейз. Действие его романов разворачивалось в Америке. При этом сам он на момент написания там ни разу не был. Однако все его работы насыщены удивительными подробностями. Мелкими деталями. Настолько точными, что можно было бы подумать, что он жил там.

Но бывает и наоборот. Даже чаще всего бывает наоборот
 
Ага. Понятно. Знаете, есть такой английский писатель, автор серии детективных романов. Нет, не Конан Дойл. Чейз. Действие его романов разворачивалось в Америке. При этом сам он на момент написания там ни разу не был. Однако все его работы насыщены удивительными подробностями. Мелкими деталями. Настолько точными, что можно было бы подумать, что он жил там.

Но бывает и наоборот. Даже чаще всего бывает наоборот
А я когда-то читал Чейза. Легко читалось. Он с юмором писал, почти как Гариссон.
 

Berkanа

Император
А я когда-то читал Чейза. Легко читалось. Он с юмором писал, почти как Гариссон.
Ну так это и не должно читаться тяжело, иначе кто бы его такими огромными тиражами издавал? Не должно читаться, как Достоевский. Тоже ведь был детективист, да? ;)
Чтоб все это легко усваивалось, нужно писать короткими фразами, четко поделенными на абзацы. Поменьше рефлексии и душевных терзаний. Побольше экшена. И юмора тоже, куда ж без него. А самое главное - в серию все это удовольствие растянуть. И выдавать мелкими порциями. Чтоб на подольше хватило
 
Ну так это и не должно читаться тяжело, иначе кто бы его такими огромными тиражами издавал? Не должно читаться, как Достоевский. Тоже ведь был детективист, да? ;)
Чтоб все это легко усваивалось, нужно писать короткими фразами, четко поделенными на абзацы. Поменьше рефлексии и душевных терзаний. Побольше экшена. И юмора тоже, куда ж без него. А самое главное - в серию все это удовольствие растянуть. И выдавать мелкими порциями. Чтоб на подольше хватило
В противовес этому. Я как-то три раза начинал читать (и всё безрезультатно) "Балладу о доблестном рыцаре Айвенго" Вальтера Скотта. Ваще ни о чём...
 
Верх