Вопросы по квестам (может содержать подсказки, прохождение, сюжет квестов)

Mediumknig

Странник
Всем добрый день!
Столкнулся с ситуацией в Сигарде: находился в Железном Веке, прошел по карте полностью Раннее Средневековье, а квесты долго не трогал. И вот в каком то момент тронул - пошли неосновные задания, и вот одно из них "Вселите в их сердца страх"(по описанию с fandom это вообще сайд квест Высокого Средневековья). Звучит квест как "Пройдите армией один из районов 6 провинций раннего средневековья". А у меня они уже все пройдены, и причем не армией а товаром. Внимание вопрос - а это точно ок(с точки зрения игры) предлагать мне такой квест ? И могу ли я его хоть как то пройти - или мне единственное что остается так это скипнуть его? Спасибо!
 

MIP-ZmeY

Император
одно из них "Вселите в их сердца страх"
Пройдите армией один из районов 6 провинций раннего средневековья
Согласно фандому текста задачи в задании не тот которой написали Вы.
В задание "Вселите в их сердца страх" из Высокого средневековья надо просто взять один из секторов провинции Высокого средневековья (список владельцев относящихся к Высокому средневековью)
1655064974355.png
1655065045946.png

Внимание вопрос - а это точно ок(с точки зрения игры) предлагать мне такой квест ?
С точки зрения игры может быть всё что угодно...
разработчики не проверяют квесты на возможность их выполнить спустя сто лет после того когда они должны встретиться относительно обычного прохождения
Поэтому у нас в старших эпохах есть возможности иметь даже 3 круговых задания... если упасть в нужное время в "ямку"
 

MIP-ZmeY

Император
И могу ли я его хоть как то пройти - или мне единственное что остается так это скипнуть его?
Если не ошиблись в соотнесении задач квеста и своей обстановке на карте континента
то только скипнуть.

Правда перед этим можно написать в службу поддержки и в раздел "ошибки" на форум...
вдруг разработчики учтут и следующим везунчикам не будут выдавать квест который можно только скипнуть.
 

Старый Пэр

Император
Всем добрый день!
Столкнулся с ситуацией в Сигарде: находился в Железном Веке, прошел по карте полностью Раннее Средневековье, а квесты долго не трогал. И вот в каком то момент тронул - пошли неосновные задания, и вот одно из них "Вселите в их сердца страх"(по описанию с fandom это вообще сайд квест Высокого Средневековья). Звучит квест как "Пройдите армией один из районов 6 провинций раннего средневековья". А у меня они уже все пройдены, и причем не армией а товаром. Внимание вопрос - а это точно ок(с точки зрения игры) предлагать мне такой квест ? И могу ли я его хоть как то пройти - или мне единственное что остается так это скипнуть его? Спасибо!
Обычно такие квесты (на завоевание или покупку секторов) засчитываются автоматом, если указанная в квесте провинция выкуплена/захвачена до получения квеста.
Поэтому, как уже подсказал MIP-ZmeY, желательно сообщить в Поддержку.
 

MIP-ZmeY

Император
Поэтому, как уже подсказал MIP-ZmeY, желательно сообщить в Поддержку.
Посмотрел вчера ночью внимательно...
Mediumknig ошибся.
Его просят захватить провинции Высокого средневековья.
Что логично учитывая что он в курсе что задание относится к Высокому средневековью.

О чём я ему пытаюсь сообщить скринами в первом своём ответе.
 

ПрофитрОлька

Странник
Почему у меня не появляются бонусные задания от Гастурбала? Захвачен уже Темный лес и Каньон виселиц, а ветка заданий так и не появилась. Что нужно сделать для её активации??? В поддержку написала, отправили с этим вопросом на Форум.
 

Старый Пэр

Император
Почему у меня не появляются бонусные задания от Гастурбала? Захвачен уже Темный лес и Каньон виселиц, а ветка заданий так и не появилась. Что нужно сделать для её активации??? В поддержку написала, отправили с этим вопросом на Форум.
Для каждой бонусной линейки есть условие её запуска
В бонусной линейке РС таких условий два - захват провинции DunkeIwald и выполнение в основной линейке квеста Maktaba.
Если у вас не началась бонусная линейка - значит, одно из условий не выполнено.

В Поддержку с подобными вопросами обращаться бессмысленно - это ваш недосмотр, а не ошибка в программах.
 

ПрофитрОлька

Странник
Для каждой бонусной линейки есть условие её запуска
Где об этом можно подробно почитать?

В бонусной линейке РС таких условий два - захват провинции DunkeIwald и выполнение в основной линейке квеста Maktaba.
DunkeIwald давно захвачен, квесты Maktaba тоже видимо выполнены, основные задания пошли уже на захват территорий ВС, пока их не выполняю.

В Поддержку с подобными вопросами обращаться бессмысленно - это ваш недосмотр, а не ошибка в программах.
Каким образом новичок, который первый раз играет в игру, должен определить, что бонусные задания запускаются после выполнения определенной цепочки заданий? Если бы параллельно друзья не играли, я бы и знать не знала, что мне задание бонусное не выпало.

Если у вас не началась бонусная линейка - значит, одно из условий не выполнено.
Мой вопрос как раз в этом, что мне сейчас сделать/выполнить, чтобы запустилось бонусное задание???
 

Sve27

Странник
Добрый день. подскажите пожалуйста в ежедневном квесте задание с выполнением "других двух заданий". Я их выполнила. засчитался почему то только 1. или будут еще какие то 2 задания? Но тогда почему их нет? спасибо.
 

Вложения

  • Unbenannt00000.PNG
    Unbenannt00000.PNG
    424,8 КБ · Просмотры: 8

MIP-ZmeY

Император
я бы и знать не знала, что мне задание бонусное не выпало.
Рано или поздно они бы выпали....
И если бы не наличие друзей Вы бы сейчас не парились над тем что бонусное задание не выпало а Вы его ждёте;)

Если идти по игре самостоятельно и относительно сбалансировано:
* копить монеты и ресурсы примерно ровно (на самом деле не очень примерно но Вы быстро поймёте что ресурсов надо больше чем монет),
* производить товары и ждать на рынке обмена
* идти по технологиям и карте континента примерно вровень (открывать провинции так чтобы в начале новой эпохи была открыта карта до Башни эпохи после той которую собираетесь изучить)
То Вам не надо будет задаваться вопросами которые не важно: например почему у меня до сих пор нету бонусного задания, почему у соседа есть юниты эпох выше моей... и как сделать также.

Мой вопрос как раз в этом, что мне сейчас сделать/выполнить, чтобы запустилось бонусное задание???
Ответ на данный вопрос Вам дали, Вы его увидеть не хотите.
 

MIP-ZmeY

Император
квесты Maktaba тоже видимо выполнены
Ну похоже только видимо...

Как человек который получал и проходил бонусные линейки РС и Позднего в Индустриальной и Завтра уверяю Вас что как только Вы выполняется необходимые условия бонусные настигают Вас независимо от Вашего желания!
 

Aeko

Виконт
Добрый день. подскажите пожалуйста в ежедневном квесте задание с выполнением "других двух заданий". Я их выполнила. засчитался почему то только 1. или будут еще какие то 2 задания? Но тогда почему их нет? спасибо.
Для выполнения первого задания квеста, нужно выполнить два любых других квеста (например повторяющихся), а не остальных заданий внутри этого квеста.
 

Старый Пэр

Император
Где об этом можно подробно почитать?
На фанатской вики. Гуглить запрос "фое фандом" - там исчерпывающая информация от игроков, в т.ч. и по всем квестам. Но всё на английском.
Правила форума запрещают публиковать ссылки на неофициальные ресурсы.

Каким образом новичок, который первый раз играет в игру, должен определить, что бонусные задания запускаются после выполнения определенной цепочки заданий?
А никаким!
Разработчики считают, что бонусные линейки должны стать сюрпризом для игрока.

что мне сейчас сделать/выполнить, чтобы запустилось бонусное задание???
Сделайте скриншоты - какой у вас сейчас квест в основной линейке, какие провинции на карте захвачены, в какой эпохе находитесь вы сами. Попробуем общими усилиями разобраться.

Насколько я помню - на форуме не было жалоб от игроков на первую бонусную линейку.
Может - вы её прошли и не заметили? ;)
 

ПрофитрОлька

Странник
Сделайте скриншоты - какой у вас сейчас квест в основной линейке, какие провинции на карте захвачены, в какой эпохе находитесь вы сами. Попробуем общими усилиями разобраться.

Насколько я помню - на форуме не было жалоб от игроков на первую бонусную линейку.
Может - вы её прошли и не заметили?
Спасибо за помощь!
Я точно не проходила эту ветку))) Призов от неё у меня нет. Дальше Каньона виселиц уже и не трогаю ничего, боюсь, т.к. на просторах интернета нашла информацию, что Гастурбал так и не появился.
2022-07-25_21-46-33.png

Нахожусь в ЖВ. Коплю ресурсы, качаю ЗАК и Арку, поэтому пока в след век не перехожу.

Квесты
Снимок экрана 2022-07-27 в 02.04.49.jpeg

Карта. В Тоудпасс захвачена 1 провинция. Бретурия - не трогаю.
2022-07-27_02-16-31 Крупный.jpeg
 

Старый Пэр

Император
нашла информацию, что Гастурбал так и не появился.
Да и хвост с ним!
Бонусная линейка РС не даёт ничего оверкильного. Монастырь - это "чемодан без ручки". Он даёт небольшие (совсем небольшие!) бонусы - но потом его нельзя ни продать в городе, ни складировать для последующей продажи Антиквару, поэтому у многих игроков он остаётся в городе, когда пользы от него ноль целых шиш десятых. А сносить бесплатно - жаба душит.
Поэтому в тех мирах, где я уже понимал "что по чём", я сразу продавал Монастырь Антиквару.

 

Старый Пэр

Император
Вот по квестам - есть сомнения.
В РС - всего 2 слота. В одном - квест основной линейки (неотменяемый). Во втором - квест неосновной линейки (отменяемый).
И я думаю, что после отмены неосновного квеста - вместо него появится квест бонусной линейки.

Извините за занудство - но система квестов в ФоЕ построена так, что любой новый квест появляется только после того, как в одном из слотов (подходящих для нового квеста) произошли изменения.
В данном случае (сужу по скриншоту) после выполнение квеста основной линейки - в слоте появится следующий квест основной линейки.
А если отменить или выполнить неосновной квест в другом слоте - там должен появиться квест бонусной линейки.
Проверяйте.
Я могу ошибаться. Но то, что я предлагаю - это первое, что я бы проверил в этой ситуации.
 

ПрофитрОлька

Странник
В РС - всего 2 слота. В одном - квест основной линейки (неотменяемый). Во втором - квест неосновной линейки (отменяемый).
Слота может быть 3, на ютубе смотрела ролики и у друга в ЖВ как раз и было так Основная линия, Неосновная и Бонусная.
 

ПрофитрОлька

Странник
А если отменить или выполнить неосновной квест в другом слоте - там должен появиться квест бонусной линейки.
Проверяйте.
Спасибо за совет. После отмены Неонового квеста появился новый Неосновной и Бонусный!
 
Верх