Вопросы по квестам (может содержать подсказки, прохождение, сюжет квестов)

vovant

Странник
Можно ли, находясь в ЖВ, продвигаться по карте континентов?
Какие подводные камни нужно обходить, чтобы - не терять круговые и переправляться на следующий континент без повышения эпохи?
 

lekond

Виконт
Можно ли, находясь в ЖВ, продвигаться по карте континентов?
Какие подводные камни нужно обходить, чтобы - не терять круговые и переправляться на следующий континент без повышения эпохи?
по карте можно двигаться столько, сколько позволяет товар или атака
есть 3 бонусных карты: в РС, ПС и индуске. про РС не помню, в ПС появляется доп. линейка (она потом становится второй круговой), в индуске доп. задания "забивают" одну круговую ветку
еще из подводных камней - если проходить карту товаром, начиная с арктики нужны спец товары, которые нельзя купить
 

-INGVAR-

Рыцарь
не с арктики, а со 2 участка океаники
и за брюлики можно
на 1 сектор нужно будет 1600 брю
 

Старый Пэр

Император
Можно ли, находясь в ЖВ, продвигаться по карте континентов?
Какие подводные камни нужно обходить, чтобы - не терять круговые и переправляться на следующий континент без повышения эпохи?
В ЖВ всего 2 слота под квесты.
Один - под основные, второй - под круговые.
Основной застопорится очень быстро - появится квест, который можно выполнить только в новой эпохе.
Останется один слот под круговые.
И его очень легко профукать - как тут уже правильно подсказали, при открытии определённых провинций на карте стартуют бонусные линейки квестов (неотменяемые!).
В РС бонусные квесты можно пройти из ЖВ - но при определённых условиях (должны оставаться неизученными несколько технологий и должны оставаться незахваченные сектора)
В ПС и ИЭ бонусные линейки блокирующие! Если неаккуратно идти по картам ПС и ИЭ - запустится бонусная линейка соответствующей эпохи - и вы распрощаетесь с круговыми!

P.S.
Бонусная линейка ПС стартует после разведки провинций Залдон-на-Море и Серые топи.
Насколько я помню (но могу и ошибаться) - дальше по карте можно двигаться и без этих провинций.

Бонусная линейка ИЭ стартует, когда захвачены провинции Лас Пенас и Карринктон.
Вот тут я вообще не помню, влияют ли они на возможность двигаться по карте дальше, или нет...
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
не терять круговые и переправляться на следующий континент без повышения эпохи
Бонусная линейка ИЭ стартует, когда захвачены провинции Лас Пенас и Карринктон.
Вот тут я вообще не помню, влияют ли они на возможность двигаться по карте дальше, или нет...
Чтобы уплыть на карту прогресса в любом случае придётся захватывать Лас Пенас и Карринктон
а они автоматом влекут бонусную ИЭ в одни из свободных слотов

так как в ЖВ слотов всего 2 и один занят под основной квест (неотменяемый) то без повышения эпохи и потери круговых...
в ЖВ можно только дойти до карты ИЭ (из крайних левых брать лучше южную прову - она на терру)

далее для попадания на карту Прогресса нужно либо плюнуть на круговые
либо переходить в Позднее и выполнив бонусные ПСв получать 3-ий слот и тогда можно иметь основной ИЭ, бонусный ИЭ и круговой ПСв
1632514761075.png
и далее вроде до Вирта, потому что говорят что карту Марса открыть можно только в Марсе и только после захвата всех провинций Вирта
 

iolanda

Барон
В ЖВ бонусная линейка ПС не вызовется. Можно захватывать все что хочется (но чтобы не поиметь проблем потом, лучше не захватывать Черную бухту). И Лас Пенас с Карринктоном в ИЭ тоже прекрасно можно не захватывать, просто надо идти по пути войны с севером и торговли с югом, тогда с карты индуски очень быстро можно переместится на карту Проги, не трогая блокирующие провинции.
Так что, по сути, теоретически можно и ЖВ продвинуться по карте вплоть до океана и сохранить единственный круговой квест. Главное, индуску аккуратно миновать.
Север - это провинции президента Картрайта. А юг - генерала Ди. Но и то, это по сути имеет значение только для сюжетных квестов, а они все равно будут заблокированы в гораздо более ранних эпохах. Но то что можно переплыть в прогу, не вызвав бонусную линейку индуски - факт, проверенный лично мной в трех мирах (в двух их которых я до сих пор без нее сижу в ПМ и Новейшем).
 

MIP-ZmeY

Император
просто надо идти по пути войны с севером
и насколько огромная нужна атака для того чтобы сделать это в ЖВ?

Вы с собой то его не сравнивайте
в двух их которых я до сих пор без нее сижу в ПМ и Новейшем
Однако Спасибо за указание способа обхода данного триггера... можно тогда например в Позднем получить три слота, и попробовать в двух оставить круговые, не вызвав бонусные ИЭ
 
Последнее редактирование:

lekond

Виконт
и далее вроде до Вирта, потому что говорят что карту Марса открыть можно только в Марсе и только после захвата всех провинций Вирта
если не ошибаюсь, карту Марса можно открыть и пройти раньше, это руду с нее нельзя получить до перехода в Марс. Аналогично с льдом Астероидов и Венерой
 

MIP-ZmeY

Император
карту Марса можно открыть и пройти раньше, это руду с нее нельзя получить до перехода в Марс
Подтверждаю - можно.
Когда Марс был введён говорили что без постройки "Космопорта" карта Марса не открывается...
Если сейчас иначе то это конечно здорово.
 
В ЖВ всего 2 слота под квесты.
Один - под основные, второй - под круговые.
Основной застопорится очень быстро - появится квест, который можно выполнить только в новой эпохе.
Останется один слот под круговые.
Увы, Вы не правы. В ЖВ тоже три линейки квестов.
foe1.jpg
 

MIP-ZmeY

Император
В ЖВ тоже три линейки квестов.
И долго оно так держится?
У меня насколько помню при сдаче повторяющегося что при запущенной бонусной РС, что при запущенной бонусной ИЭ (два разных мира) третий слот пропадал!
 

iolanda

Барон
и насколько огромная нужна атака для того чтобы сделать это в ЖВ?
А там и не нужно воевать - это если по сюжету идти только. Но в ЖВ сюжетная линейка все равно будет заблокирована одним из более ранних квестов (возможно, постройкой разрушенной башни ПС, а может что-то и раньше есть подобное, требующее апапть эпоху), так что квестов из серии "захватить лас-пенас" игрок точно в ЖВ не получит. Речь лишь о том, что совершенно точно можно продвинуться в Прогу, не вызвав бонусную индуски. На индускином континенте при этом захватывается буквально 4-5 провинций правее.

Ну а 2 слота круговых после позднего - это ж норма. Да, в соседней теме я писала - у меня щас внезапно 3 круговых в ПМ. При этом в индуске остался не добит как раз Лас Пенас и пара секторов в самом низу. Бонусных индуски пока не получила.
 

MIP-ZmeY

Император
Речь лишь о том, что совершенно точно можно продвинуться в Прогу, не вызвав бонусную индуски.
Кто-то кого-то не понял... Давайте тогда так...

В ЖВ как нужно завхатить провинции ИЭ чтобы вместо получить кораблик для отправки в Прогресс но при этом не получить бонусную ИЭ?
(лично Я все 7 основных провинций ИЭ захватил переговорами и вместе с кораблям получил вместо круговых бонусные ИЭ)
 

MIP-ZmeY

Император
В ЖВ тоже три линейки квестов.
Про возврат к двум слотам по закрытию бонусной РС уже сказали... но дополню еще одной интересной штукой.

Если не сдать бонусную РС и пойти по карте до Индуски... а там попробовать перейти на Прогресс
То скорее всего не удастся проскочить бонусные ИЭ (а тут вроде как утверждают что их потенциально можно в ЖВ проскочить)
и тогнда у Вас будут очень интересный набор: 1 основная и целых 2 бонусных (РС и ИЭ)

При этом после завершения бонусной РС 3-ий слот исчезнет, потому что он "фиксируется" только после прохождения бонусной ПСв
А бонусную ИЭ можно выполнить только начиная с ИЭ (там задания требуют технологий ИЭ)

И получится что до сдачи бонусных ПСв (для этого нужно дойти почти до конца технологий Позднего) не будет возможности немного "покрутить".
 
Последнее редактирование:

iolanda

Барон
В ЖВ как нужно завхатить провинции ИЭ чтобы вместо получить кораблик для отправки в Прогресс но при этом не получить бонусную ИЭ?
(лично Я все 7 основных провинций ИЭ захватил переговорами и вместе с кораблям получил вместо круговых бонусные ИЭ)
К сожалению я не помню путь. Но я шла по сюжету, придерживаясь войны с севером и торговли с югом (ради юнитов), и вот этот сюжетный путь отлично перекидывает в прогу, минуя лас пенас. Стало быть, если идти по этим же провинциям вне сюжета, можно также попасть к кораблику. Не думаю что разведка следующих провинций будет заблочена, если "не так" повести себя при взятии секторов.
 
Верх