Вопросы по квестам (может содержать подсказки, прохождение, сюжет квестов)

Vadim42

Странник
Добрый день. Подскажите пжл, когда в Сюжете появляются повторяющиеся квесты?
 

MIP-ZmeY

Император
повторяющиеся квесты
Линейка повторяшек может заменить (на время) линейку сюжетных квестов
Но это редкость и происходить когда нет возможности выдать следующее сюжетное задание (при отсутствии доступных либо при невыполнении триггера)... но тут надо "курить" гайды о повторяшках и войсках эпох старше текущей.
Правда и там всё это описано в виде "болота"
 

Vadim42

Странник
Линейка повторяшек может заменить (на время) линейку сюжетных квестов
Но это редкость и происходить когда нет возможности выдать следующее сюжетное задание (при отсутствии доступных либо при невыполнении триггера)... но тут надо "курить" гайды о повторяшках и войсках эпох старше текущей.
Правда и там всё это описано в виде "болота"
Я имел ввиду не то что сами квесты будут повторяться, а когда в Сюжете появится вкладка "Повторяющиеся"
 

MIP-ZmeY

Император
вкладка "Повторяющиеся"
Повторяшки по умолчанию заменяют Неосновные (отменяемые) квесты

Собственно чтобы получить круговые надо несколько раз отменить неосновные квесты... до получения любого кругового
(при условии что неосновные квесты не заменены бонусными)
А так круговые доступны даже в бронзовом веке во время обучения
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
Так же эти круговые (повторяющиеся) квесты могут пропадать на неопределенное время и заменяться на неотменяемые. Тогда нужно просто набраться терпения и проходить эти обязательные квесты. Рано или поздно (может, через неделю, может через 2-3) круговые снова появятся. Все будет зависеть от скорости выполнения заданий
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
Не раз слышал, что в круговых квестах падают бриллианты, игроки в гильдии хвастаются, что получили их. Но, сколько ни кручу их, бриллиантов не вижу. Вообще. Ни в ЖВ, ни в РС, ни в Прогрессе... У меня сломаны круговые?
 

Старый Пэр

Император
Не раз слышал, что в круговых квестах падают бриллианты, игроки в гильдии хвастаются, что получили их. Но, сколько ни кручу их, бриллиантов не вижу. Вообще. Ни в ЖВ, ни в РС, ни в Прогрессе... У меня сломаны круговые?
Нет, не сломаны.
За каждый вариант кругового (например, собрать монеты) можно 1 раз за эпоху получить бриллианты. Вероятность выпадения - 1%. После того, как за определённый круговой бриллианты уже были получены - они (до следующей эпохи) заменяются медалями (с тем же 1% вероятности).
Т.е. в среднем - для того, чтобы выпали брюли, нужно 100 раз прокрутить сбор монет. Особо подчеркну - в среднем! У кого-то могут и после 10 круговых брюли выпасть, а у кого-то - и за 500 не выпадет. Рандом - он суровый :)
 

ПолЗуНоК

Рыцарь
Нет, не сломаны.
За каждый вариант кругового (например, собрать монеты) можно 1 раз за эпоху получить бриллианты. Вероятность выпадения - 1%. После того, как за определённый круговой бриллианты уже были получены - они (до следующей эпохи) заменяются медалями (с тем же 1% вероятности).
Т.е. в среднем - для того, чтобы выпали брюли, нужно 100 раз прокрутить сбор монет. Особо подчеркну - в среднем! У кого-то могут и после 10 круговых брюли выпасть, а у кого-то - и за 500 не выпадет. Рандом - он суровый :)
Вау, какой развернутый ответ!!! Спасибо большое!!!!
 

Старый Пэр

Император
Почему 1%?
Если бриллианты лежат в слоте медалей, а у тех шанс выпадения 1/14
На официальных ресурсах я не видел информации о вероятностях выпадения бриллиантов.
А неофициальные дают разные вероятности.
Я предпочитаю самый пессимистичный вариант - 1%. Хотя вариант 1/14 (примерно 7.14%) мне тоже попадался.
 

MIP-ZmeY

Император
На официальных ресурсах я не видел информации о вероятностях выпадения бриллиантов.
На официальных вообще никакой такой информации не будет

А неофициальные дают разные вероятности.
Как неофициальные умудряются давать разную информацию
Если все неофициальные приняли за факт что брюли дают первый раз в слоте медалей

А медали как мы уже выше выяснили имеют шанс выпадения 1/14 (примерно 7.14%)
То есть если сработал слот медалей и первый раз за квест то получили брюли, если в конкретном квесте уже не первый раз сработал слот медалей то дальше уже только медали.
 

MIP-ZmeY

Император
Я предпочитаю самый пессимистичный вариант - 1%
Ну тогда лучше брать еще более пессимистичный вариант в 0%
Потому что сначала надо получить эти самые круговые а потом все их покрутить

А то собственно можно всего 1 раз получить даже с 1 000 000 попыток если крутить только один и тот же квест:)
 

plyshkin777

Странник
всем привет создал поселение японское но там очень не удобный камень .могу ли я перезапустить это поселение или если выйду то все . подскажите кто разбирается
 

AlexTesla

Оруженосец
всем привет создал поселение японское но там очень не удобный камень .могу ли я перезапустить это поселение или если выйду то все . подскажите кто разбирается
Перезапуск поселения не поменяет расположения камней. 100%. Об этом где-то в игре в подсказках написано.
 

Старый Пэр

Император
всем привет создал поселение японское но там очень не удобный камень .могу ли я перезапустить это поселение или если выйду то все . подскажите кто разбирается
Прервать выполнение поселения можно в любой момент.
Если ещё не выполнено ни одного задания - начинать новое поселение можно сразу после выхода.
Если уже были выполнены задания - начать новое поселение можно будет только через сутки.
В любом случае на положение камней это не влияет. После досрочного завершения поселения - расположение камней в этом поселении не изменится! Можно прервать японцев, пройти несколько раз ацтеков или египтян, потом снова начать японцев - камни расположатся точно так же, как в прерванном поселении.
Раньше можно было досрочным выходом менять расклад - эту возможность давно пофиксили.
 

plyshkin777

Странник
Прервать выполнение поселения можно в любой момент.
Если ещё не выполнено ни одного задания - начинать новое поселение можно сразу после выхода.
Если уже были выполнены задания - начать новое поселение можно будет только через сутки.
В любом случае на положение камней это не влияет. После досрочного завершения поселения - расположение камней в этом поселении не изменится! Можно прервать японцев, пройти несколько раз ацтеков или египтян, потом снова начать японцев - камни расположатся точно так же, как в прерванном поселении.
Раньше можно было досрочным выходом менять расклад - эту возможность давно пофиксили.
как я вас понял . если только зашел в поселение и вас что то не устраивает можно крутить пока не выпадет что надо . а если первое поселение построил и его уже улутшил полностью эта процедура тоже работает . спасибо за ответ .
 

Старый Пэр

Император
если только зашел в поселение и вас что то не устраивает можно крутить пока не выпадет что надо
Крутить можно.
Только ничего другого не выпадет :(
На старте поселения отличаются только расположением камней - а это при перезапуске поселения не меняется.

если первое поселение построил и его уже улутшил полностью эта процедура тоже работает
Нет, речь не об этом.
Начал проходить поселение, выполнил несколько заданий - потом возник форс-мажор, и неделю не мог зайти в игру. Из-за этого выполнить поселение "на золото" уже не получится. Можно прервать выполнение досрочно. И начать через сутки новое - либо это же, либо какое-нибудь другое.
 
Верх