Вопросы по квестам (может содержать подсказки, прохождение, сюжет квестов)

plyshkin777

Странник
Крутить можно.
Только ничего другого не выпадет :(
На старте поселения отличаются только расположением камней - а это при перезапуске поселения не меняется.


Нет, речь не об этом.
Начал проходить поселение, выполнил несколько заданий - потом возник форс-мажор, и неделю не мог зайти в игру. Из-за этого выполнить поселение "на золото" уже не получится. Можно прервать выполнение досрочно. И начать через сутки новое - либо это же, либо какое-нибудь другое.
просто в начале на япошек как я понял необходимы 4 дома чтобы поставить 2 фермы ну даже если не учитывать этого и поставить 1 при наличии 3 дома не хватит места на постройку 1 го здание по 5 квесту . как же быть я впервые с такого рода игрой столкнулся . все интересно но опыта мало приходиться интересоваться
 

Старый Пэр

Император
просто в начале на япошек как я понял необходимы 4 дома чтобы поставить 2 фермы ну даже если не учитывать этого и поставить 1 при наличии 3 дома не хватит места на постройку 1 го здание по 5 квесту . как же быть я впервые с такого рода игрой столкнулся . все интересно но опыта мало приходиться интересоваться
Тут (на форуме) был неплохой гайд по прохождению японцев. И викингов. И египтян. Не поленитесь найти и почитать.

В начале - да, самый лучший старт - это 4 хижины и 2 поля.
Как правило - этого удаётся достичь.
Не забывайте, что Посольство можно подвинуть, и что часть хижин (после того, как они построятся) может быть без дорог.
Но бывает (достаточно редко) - препятствия расположены так, что 4 хижины и 2 поля втиснуть невозможно. Тут - только смириться. Перезапуск поселения ничего не даст.

P.S. После того, как вы произведёте 10 сои - вы сможете купить первое расширение, и территория поселения увеличится.
У японцев выгоднее всего покупать расширения по такой схеме: 1 за сою, 1 за картины, 2 за доспехи и ещё 2 за инструменты. Этого достаточно для прохождения поселения "на золото".
Самый тяжёлый период у японцев - начало, пока не появится Торговец. Дальше - намного легче.
 

plyshkin777

Странник
Тут (на форуме) был неплохой гайд по прохождению японцев. И викингов. И египтян. Не поленитесь найти и почитать.

В начале - да, самый лучший старт - это 4 хижины и 2 поля.
Как правило - этого удаётся достичь.
Не забывайте, что Посольство можно подвинуть, и что часть хижин (после того, как они построятся) может быть без дорог.
Но бывает (достаточно редко) - препятствия расположены так, что 4 хижины и 2 поля втиснуть невозможно. Тут - только смириться. Перезапуск поселения ничего не даст.

P.S. После того, как вы произведёте 10 сои - вы сможете купить первое расширение, и территория поселения увеличится.
У японцев выгоднее всего покупать расширения по такой схеме: 1 за сою, 1 за картины, 2 за доспехи и ещё 2 за инструменты. Этого достаточно для прохождения поселения "на золото".
Самый тяжёлый период у японцев - начало, пока не появится Торговец. Дальше - намного легче.
Спасибо вам огромное . поищу гайды
 

Ле Ренар

Странник
да больница это и есть лекарь и придётся строить снова так как квест приняли уже после как построили. а не принимается потому, что уже здание построено и квест пришёл построить. нужно именно начать стройку и тогда примется, а в квестах на захват никак уже поступить нельзя потому что захвачен, а строить можно сколько захотите. и этот квест отменить уже никак после как приняли
А можно яснее изъясняться? построил лекаря - квест не завершается...
 

MIP-ZmeY

Император
Благодарю за быстрый ответ.
А если бы читали что написано не надо было бы даже скрин делать и выходить на форум за помощью:(
1615989442715.png
Открываете дерево технологий, ищете ближайшую дающую доступ к общественной постройке и исследуете её:)
 

Старый Пэр

Император
а расширение вы зря оставили, самая нужная наука
Сложно сказать - зря, или нет.
Там дальше будет возможность получать юнитов старших эпох - а для этого нужно иметь в запасе кучу неизученных технологий.
По этой причине я стараюсь оставлять неизученными все "тупиковые" технологии. Даже с расширениями.
Поспешили вы.
И с деревом технологий поспешили, и с прохождением карты поспешили.
Теперь у вас два варианта - либо апаться в следующую эпоху, и там изучать любую технологию на общественную постройку, либо сидеть в этой эпохе с заблокированным слотом основных квестов. Это нормальная ситуация.
 

tample17

Маркиз
По этой причине я стараюсь оставлять неизученными все "тупиковые" технологии. Даже с расширениями.
я тоже оставлял
потом понял что сидеть долго в какой-то эпохе не планирую, а потому юниты старших эпох оказались без надобности
а еще бонус от Снежинки оказался куда полезней этих самых старших юнитов
это я просто так, информация для размышлений
 

Старый Пэр

Император
я тоже оставлял
потом понял что сидеть долго в какой-то эпохе не планирую, а потому юниты старших эпох оказались без надобности
а еще бонус от Снежинки оказался куда полезней этих самых старших юнитов
это я просто так, информация для размышлений
Всё правильно.
Каждый выбирает ту стратегию и тактику, которая его больше всего устраивает.
Кто-то за полгода по всем эпохам пробегает - а кто-то за всю игру так из ЖВ и не выходит. И довольны и те, и другие :)
 

Vhoorl

Странник
Добрый день. Подскажите пожалуйста, играть начал недавно и вот открылись ежедневные испытания... Сразу же, в первом испытании выпала задача провести переговоры, вот только плата за переговоры указана в бриллиантах (попыток не делал). Это так и должно быть, т.е. что бы походить ежедневки, я должен тратить брюли?
 

Вложения

  • Per.jpg
    Per.jpg
    266,6 КБ · Просмотры: 21

MIP-ZmeY

Император
Это так и должно быть, т.е. что бы походить ежедневки, я должен тратить брюли?
Так происходит когда нету товара на указанный взнос...
Вы выбираете товар и не достающий на каждом шаге докупается в том количестве какое необходимо для совершения "обмена".
 

MIP-ZmeY

Император
Добрый день. Подскажите пожалуйста, играть начал недавно и вот открылись ежедневные испытания... Сразу же, в первом испытании выпала задача провести переговоры, вот только плата за переговоры указана в бриллиантах (попыток не делал). Это так и должно быть, т.е. что бы походить ежедневки, я должен тратить брюли?
1629788953117.png
 

Vhoorl

Странник
Спасибо за помощь) теперь понятно, у меня действительно нет ювелирки и извести
 

BritishBoy

Виконт
Спасибо за помощь) теперь понятно, у меня действительно нет ювелирки и извести
Если играть начали недавно то очень советую почитать фопумные гайды и поискать сторонние сайты и ютуберов по игре (есть несколько активных). Только нужно понимать что любой источник информации об игре кроме официального форума и официальной переписки с тп носит исключительно ознакомительный характер для расширения общего кругозора в игре :) желаю удачи в игре и даже, немного, завидую вашим предстоящим открытиям :)
 
Верх