Возврат вкладов.

молла Аббас

Оруженосец
Рассмотрим 2 случая:
1) Предположим, игрок А. залил игроку Б. в ВС вклад размером в 2 тыс. со. Игрок Б. не закрыл ВС и ушёл в отпуск на год;
2) Развивая пример, предположим, что игрок Б вернулся из отпуска через год, поиграл пару дней, и снова ушёл в отпуск, и т. д. и т. п.

Таким образом, интересы вкладчика оказываются незащищёнными. Не будет ли справедливым и разумным предусмотреть возврат вкладчикам вложенных в ВС ставших длительное время неактивными владельцев сошек, если такие вклады превышают, например, 1-2 тыс. со?
 

MIP-ZmeY

Император
А что тут развивать?
Инногеймс не интересно заботиться чужими вкладами.
 

MIP-ZmeY

Император
Тем более что не факт что игрок реально неактивен... может он наказывает недобросовестного вкладчика.
Да и какой период реальной активности брать?

С одной стороны и год мало (хозяина ВС в армию забрали внезапно), с другой стороны и месяца много (мне мой вклад и через полгода уже поздно).
 

молла Аббас

Оруженосец
А что тут развивать?
Инногеймс не интересно заботиться чужими вкладами.
Когда нечего говорить по существу - всегда можно "авторитетно" высказаться от чужого лица... Впрочем, это как раз в Вашем духе... Вы официальный представитель компании? Раздел называется "Идеи по усовершенствованию игры", не так ли? Вот я и предлагаю УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ экономической составляющей игры, поскольку полагаю, что обнаруженный мной пробел является достаточно существенным и многие вкладчики несут от него игровые убытки.
 

молла Аббас

Оруженосец
Тем более что не факт что игрок реально неактивен... может он наказывает недобросовестного вкладчика.
Да и какой период реальной активности брать?

С одной стороны и год мало (хозяина ВС в армию забрали внезапно), с другой стороны и месяца много (мне мой вклад и через полгода уже поздно).
А вот здесь уже конструктива намного больше. Впрочем, мне более импонирует, когда критик также и предлагает что-то своё...
Хорошо, давайте рассматривать:

1) Раз существует недобросовестный вкладчик (например, с предыдущего уровня) - может существовать и недобросовестный владелец, что уже само по себе требует решения, поскольку баланс интересов обеих сторон должен быть соблюдён;
2) выбор периода неактивности - хороший вопрос, который я бы оставил на усмотрение разработчика. Со своей стороны, я бы предложил так: если 1-разовый вклад в 1 уровень ВС превышает 5 тыс. со - то полгода, если составляет 1-2 тыс. со - то 10-11 мес. Почему? Ни для кого не секрет, что смысл крупного вклада, который в основном позволяет себе арочник 80+, состоит в возврате пакета сошек и медалей. Соответственно, весь указанный период вклад будет простаивать и сошки не будут работать, и вкладчик будет в убытке. Поэтому я и предлагаю подумать, как в таком случае можно сделать функционал, предусматривающий возврат таким вкладчикам их вклада после соответствующего обращения к игровой администрации. Админы смогут точно установить период неактивности владельца, и принять решение: возвращать, или ещё отсрочить.
 

MIP-ZmeY

Император
баланс интересов обеих сторон должен быть соблюдён;
Баланс и сейчас соблюдён!
Ни одну, ни вторую сторону Инногеймс не поддерживает и поддерживать не собирается.
Все вклады делаются на свой страх и риск;)

Участие во вкладах добровольное, для игры в ФоЕ не является обязательным... следовательно контролировать и регулировать данный вопрос на головной уровне компания необходимости не видит.

Когда нечего говорить по существу - всегда можно "авторитетно" высказаться от чужого лица... Впрочем, это как раз в Вашем духе...
Компания Инногеймс уже устала об этом высказываться...
Но каждый новый новичок считает себя самым умным и поэтому даже не выполняя поиск по разделу клепает "Идею" копий которой было отклонено значительное количество.

При этом позволяет себе хамство в адрес старожилов форума, которые единственные тут голосуют за полезные идеи.
А Вы пришли на форум, пару дней/недель тут попоявлятесь и потом исчезните... при этом за время своего здесь нахождения даже поленитесь зайти посмотреть чужие неотклонённые идеи чтобы за полезные их них проголосовать
КАК ДО ЭТОГО ПОЛЕНИЛИСЬ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА!
 

MIP-ZmeY

Император
Поэтому я и предлагаю подумать, как в таком случае можно сделать функционал, предусматривающий возврат таким вкладчикам их вклада после соответствующего обращения к игровой администрации. Админы смогут точно установить период неактивности владельца, и принять решение: возвращать, или ещё отсрочить.
Вот с учётом этой дописки я конечно ЗА...
Но бесполезно это всё аж по двум взаимосвязанным причинам.

Нету голосования, а даже если бы оно было (хотя откуда ему взяться если Вы поленились почитать "Правила раздела Идеи") голосующих тут за полезные идеи всего лишь человек 20-30 а надо 100 голосов "ЗА"
Потому что остальные если иногда и заходят в "Идеи"... то только как Вы, 1 раз в несколько лет чтобы озвучить свою "идею" когда очень прижмёт.
 

молла Аббас

Оруженосец
Баланс и сейчас соблюдён!
Ни одну, ни вторую сторону Инногеймс не поддерживает и поддерживать не собирается.

Компания Инногеймс уже устала об этом высказываться...
Ещё раз Вас спрашиваю: Вы официальный представитель компании? Кто Вас уполномочил говорить от её имени? Если нет - будьте любезны давать ссылки на подобные "высказывания"! Уверяю Вас: зайти по ссылкам и самостоятельно проанализировать их содержание я не поленюсь :) Вы же тут единственный, кто всё "знает". Значит, для Вас не составит труда привести ссылки на свои аргументы (в том числе, ссылки на прецеденты с отклонением подобных идей). Я же полагаю, что внесение любой идеи, преследующей целью конструктив, никоим образом не нарушает правила данного раздела. Указания на т. н. "опыт", "старожильство" отвергаю как безосновательные. Это что за "дедовщина" здесь? Разве не все равны, независимо от времени в игре? Всегда есть те, кто "ровнее", не так ли? :)
 

молла Аббас

Оруженосец
Все вклады делаются на свой страх и риск;)

Участие во вкладах добровольное, для игры в ФоЕ не является обязательным... следовательно контролировать и регулировать данный вопрос на головной уровне компания необходимости не видит.
Впрочем, давайте сосредоточимся на конструктивной дискуссии. Ваше утверждение ошибочно. И не нужно снова бездоказательно ссылаться на якобы "мнение" компании. Это Ваш личный взгляд, который совершенно упускает из виду, что:
1) в игре разработан механизм гаранта, как раз и позволяющий защитить вклад. При этом, негласно подразумевается, что такая сделка является взаимовыгодной: владелец ВС быстрее прокачивает его уровни, а вкладчик - собирает чертежи, пакеты сошек и медали. Обнаруженный мной пробел касается лишь частного случая, впрочем, достаточно распространённого. Разве не является логичным как раз в целях усовершенствования игры устранять пробелы подобного рода?;
2) ФоЕ является стратегической игрой. Цель любой стратегии - развитие города. Поскольку ВС является важной составляющей игры, стратегия предполагает их установку и прокачку до уровня, необходимого владельцу (так, игра прямо заставляет всех игроков установить и прокачать Оракул до 1 уровня). Покажите мне сильную ферму, совершенно лишённую ВС, я уже молчу про "атакующий" вариант развития! Следовательно, установка и прокачка ВС являются обязательными для продуктивной игры. Более того, подавляющее большинство сильных гильдий в своих уставах прямо ставят в качестве требования членства наличие ЗАКа и/или гильдейских ВС.

Поэтому, ещё раз скажу: лучше бы Вы вместо своей абсолютно деструктивной критики, доводили до разработчиков идеи пользователей, предоставляя им самим решать: что учитывать, а что отклонять (раз уж Вы присвоили себе право говорить от имени компании). То же самое касается и "голосующих". Я полагаю, что такие как Вы и являются причиной отсутствия обратной связи. Всё рубите на корню. Всё Вам не так и всё не то, один Вы - типа здесь самый умный и авторитетный генератор полезных идей (интересно, каких?)... Голосование - прекрасный инструмент при одном важном условии: если оно РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. А если не работает (как Вы указываете) - значит, нужно разработать другие механизмы обратной связи между игровой администрацией и пользователями.
 

MIP-ZmeY

Император
Уверяю Вас: зайти по ссылкам и самостоятельно проанализировать их содержание я не поленюсь :)
Вы уже поленились воспользоваться поиском!
Кидать за Вас Вам ссылки на изучении не вижу смысла;)

в игре разработан механизм гаранта, как раз и позволяющий защитить вклад.
И снова Вы не правы... механизм гаранта никто не разрабатывал он имеется благодаря наличию в жизни математики.
Что доказывается наличием в каждом из ВС по 20-30 уровней в которых с открытия имеем отрицательный гарант вплоть до -500 со... что с открытия уровня позволяет нагреть владельца ВС на СО (например при "гаранте" в -400 можно нагреть на 200 со.

Ещё раз Вас спрашиваю: Вы официальный представитель компании? Кто Вас уполномочил говорить от её имени?
Официальному представителю на Вашу идею абсолютно всё равно;)
Раз он пропустив Вашу идею на обсуждения он "забыл" сказать что для потенциальной возможности передать разработчикам данное предложение должно быть интересным сообществу игроков данному форуму... то есть
а) иметь голосование
б) по голосам преодолеть границу одобрения сообществом игроков.

А если не работает (как Вы указываете) - значит, нужно разработать другие механизмы обратной связи между игровой администрацией и пользователями.
Кому кроме НАС игроков это нужно?;)
Собрать 100 голосов это ерунда... но мы даже тут не справляемся... то етсь даже нам это не нужно.
А разработчики тем более не хотят разбирать весь тот шлак который называется предложениями/идеями; в которых в основном игроки хотят чтобы тут было как там (откуда их выгнали)... даже и написанным на языке на котором никто из разработчиков не говорит.
А нанимать проф.переводчиков у разработчиков тоже нет никакого желания (что видно тем кто апает эпохи по мере их выхода по снижающемуся качеству локализации)... раз уж официальные представители волонтёры;)
 

MIP-ZmeY

Император
Это что за "дедовщина" здесь?
Дедовщины здесь нет... Здесь есть управляемая анархия!

Каждый новичок пыжится указывая старожилам что им пора на пенсию.
Вместо того чтобы сообща начать уже голосовать за дельные идеи, чтобы они наконец-то начали достигать ушей разработчиков.
Удачи в простукивании лбом стен, раз лень воспользоваться дверями!
 

Mimikus

Император
в игре разработан механизм гаранта, как раз и позволяющий защитить вклад.
Ничего там не разработано. Не выдумывайте. Игроки(которые разобрались в этой несложной арифметике) просто вливают со в чужие ВС по двум основным критериям : не в убыток себе с учётом возврата и чтоб твой вклад не перебили. Повторю ещё раз : никакие коэфициенты, никакого ,,правила гаранта,. самою игрою не регламентировано.
 

молла Аббас

Оруженосец
Вы уже поленились воспользоваться поиском!
Кидать за Вас Вам ссылки на изучении не вижу смысла;)
Я предполагал такой ответ - Вы становитесь слишком предсказуемы... Сила мнения стороны подкрепляется аргументами. Если, конечно, Вам есть что предъявить, а не как обычно - пустое сотрясание воздуха. Главное - чтобы критики побольше было. А подкреплять её фактами - не императорское это дело, правда? :)
 
Верх