Возврат вкладов.

Stepa Fart

Оруженосец
Например, всем хорошо известный Л. Кэролл действительно был профессором математики в Оксфорде.
Спасибо за инфу. Как сказала бы Алиса: все чудесатее и чудесатее. Ну высказали вы предложение, актив форума его не поддержал, да и Бог с ним. Жили мы без этого возврата и еще поживем. Зачем же сутками ругаться по этому поводу.
 

Старый Пэр

Император
Вы считаете абсолютно нормальным, что у вас n-ное время (возможно, годы) не работает около 10 тыс. со, с которых Вы не имеете ни пакетов, ни чертежей, ни медалей?
У вас что - русский язык не родной?
Я ведь достаточно внятно написал:
редкая потеря даже 10К СО - неприятна, но совсем не критична
Если вам нужен перевод с русского на русский - я переведу.
Я не считаю нормальной даже потерю 10 СО. Поэтому всегда очень внимательно и аккуратно делаю вклады.
Но в тех мирах, где в пакетах порядка 50К СО, я не буду рвать волосы от горя, даже если у меня навсегда зависнет 10К. В жизни бывают и бОльшие потери - а это всего лишь игра. Игра со своими правилами, которые вы либо принимаете (и играете), либо не принимаете (и не играете).

Естественно - я буду только "за", если разработчики придумают разумный механизм возврата зависших вкладов. Но судя по тем новшествам, которые время от времени появляются в игре, слово "разумный" разработчикам не знакомо.
 

Старый Пэр

Император
Некоторые личности забрасывают игру если их забегемочивают. Ну типа назло бегемоту. Если реализовать идею возврата зависших вкладов, это будет нарушением их прав на месть. Нельзя лишать их такого удовольствия.
Ха.
Вы ещё вспомните тех, кто из мести сносит свои ВС, если туда влез бегемот. При этом бегемот всего лишь теряет свой вклад, а владелец теряет огромное количество своих СО, вложенных в уже закрытые уровни.
Поэтому то, что некоторые называют "местью бегемоту", у меня вызывает только лёгкое хихиканье.

Вот как раз при сносе ВС все вклады из незакрытого уровня должны возвращаться вкладчикам. Это было бы разумно.
Также было бы разумно возвращать вклады из незакрытых уровней всех ВС удаляемого (по любой причине) города или аккаунта.

А все разговоры по поводу "бросивших играть" - это всего лишь пустые разговоры.
Хотя... У Инно ведь есть критерий, при котором аккаунт считается брошенным и подлежит удалению. Вот тогда и возвращать зависшие вклады.

Вот только не будет никто этого делать.
Нет никакого внешнего эффекта - нечем перед начальством хвастаться.
 

Старый Пэр

Император
Мы же обсуждаем применительно к нашим условиям
Не надо о других по себе судить.
Потому что все, кроме вас, знают, что Инногеймс - немецкая компания, и подчиняется законодательству Евросоюза, и действует в рамках правового поля того же Евросоюза. А не деревни Гадюкино Мухосранского уезда.
 

молла Аббас

Оруженосец
Не надо о других по себе судить.
Потому что все, кроме вас, знают, что Инногеймс - немецкая компания, и подчиняется законодательству Евросоюза, и действует в рамках правового поля того же Евросоюза. А не деревни Гадюкино Мухосранского уезда.
Да, но если пользователь живёт в деревне Гадюкино Мухосранского уезда, ему предстоит сначала пройти все местные инстанции, где правовое поле развито, скажем так, иначе, чем в ЕС. В общем, я не столь оптимистичен по поводу возможного спора, но это уже совсем другая дискуссия. Правда житейская и правда юридическая немного различаются - полагаю, Вам это известно не хуже меня.
 

молла Аббас

Оруженосец
Жили мы без этого возврата и еще поживем.
Жили мы плохо - нечего и начинать жить хорошо, правда? :) Мы не ругаемся, а культурно дискутируем! Сообща ищем способы усовершенствования игры, так сказать. Благожелательность и взаимное расположение лучатся позитивными флюидами :)
 
Судя по нику, Вам надо отвечать во множественном числе... :)
Удачный пример софистики.
Про аналогию не слышали, не?
Только между нами это и была аналогия.
Ну, а насчёт проф. принадлежности непосредственных авторов "народного" творчества... ими мог быть кто угодно. Например, всем хорошо известный Л. Кэролл действительно был профессором математики в Оксфорде.
Не знал что у народных сказок есть автор.
 

MIP-ZmeY

Император
Не знал что у народных сказок есть автор.
Был когда-то автор:
Ничего не появляется из ничего и не исчезает вникуда.
Только в отличии от ТС у него хватило совести или имелось не початый край работы... чтобы не бежать приписывать кому-нибудь (в данном случае себе) авторство.
Ему надо было работать чтобы кормить себя и семью.
 

MIP-ZmeY

Император
разработан механизм гаранта
Отвечу сразу всем "умникам": а кто автор народных сказок?
В отличии от сказок где человек именно трудился, создавал но решил не оставлять за собой авторство и такое произведение стало народным.
Гарант - это математическое явление.

Вы же не скажите что кто-то придумал туман, молнию и радугу... закаты и рассветы... приливы и отливы?
Да кто-то отметил их существование! Передал знание о их существовании и о том как можно использовать данное явление.
Но возникло оно само по себе.
 

-=StaS=-

Барон
А что именно Вы предлагаете доработать?
Время,через какое время в зависимости от суммы сохи вернуться. Что надо делать,или куда писать,чтобы их вернули.
С какой суммы их можно вернуть. Просто лично я считаю, что если игрок закинул 20 сох, на старте, а их ему вернут через год или пол года, то он уже гораздо больше будет получать этих сох просто с города, и они ему не нужны от слова совсем
 

молла Аббас

Оруженосец
В отличии от сказок где человек именно трудился, создавал но решил не оставлять за собой авторство и такое произведение стало народным.
Здесь впору уже создавать литературную ветку... :) Уважаемый побратим (Вы - гад, и я - гад, а оба мы - змеи), давайте отделять мух от котлет. В эпоху создания т. н. "народного" творчества, во-первых, не существовало понятий интеллектуальной собственности и авторских прав, и во-вторых, подозреваю, "сочинителей" (особенно, после употребления зелёного змия) было тоже достаточно много (особенно - в глубинке. Вечера долгие, ну и т.д.). То, что нам известно - прошло жёсткий "естественный отбор", сохранившись в потоке времени. Что-то мне подсказывает, что, если бы уже в те времена выплачивались гонорары за творчество - они бы позаботились о своём авторстве и не отнеслись бы к этому столь небрежно. Прибавка к заработку во все времена была не лишней.
 

молла Аббас

Оруженосец
Время,через какое время в зависимости от суммы сохи вернуться. Что надо делать,или куда писать,чтобы их вернули.
С какой суммы их можно вернуть. Просто лично я считаю, что если игрок закинул 20 сох, на старте, а их ему вернут через год или пол года, то он уже гораздо больше будет получать этих сох просто с города, и они ему не нужны от слова совсем
Это дельные замечания. Мы это обсуждали с главкритиком форума в самом начале и, кажется, в вопросе обращений к админам даже пришли к общему знаменателю. Остальное я предложил оставить на усмотрение разработчиков. Осталось дело за малым - проголосовать и доложить куда следует... :)
 

молла Аббас

Оруженосец
Гарант - это математическое явление.

Вы же не скажите что кто-то придумал туман, молнию и радугу... закаты и рассветы... приливы и отливы?
Да кто-то отметил их существование! Передал знание о их существовании и о том как можно использовать данное явление.
Но возникло оно само по себе.
А про МАТЕМАТИЧЕСКИЕ явления - пожалуйста, поподробнее?... Да, существуют природные явления, которые мы открываем, фиксируем и констатируем - тут я с Вами совершенно согласен. Можно спорить относительно объективности их восприятия, но это тоже отдельная тема, не будем в неё входить... Но вот математика - это чисто умозрительная (пусть и имеющая во многих случаях прикладной характер, но это тоже другое) дисциплина. И если природные явления действительно возникают объективно, вследствие не зависящих от человека причин (опустим современные технологии управления погодой), то, вот, если в ВАШЕЙ голове зародилось понятие гаранта - это ещё не значит, что оно одновременно возникнет в моей голове и остальных форумчан (как, например, при совместном наблюдении дождя). То, что Вы придумываете гарант и доносите его до нас и всеобщего сведения - лишь означает, что Вы формулируете соответствующее понятие и описываете механизм его применения. Я соглашусь с существованием математических понятий, но с существованием чисто умозрительных (и подчас спекулятивных) ЯВЛЕНИЙ я согласиться не могу. Закаты, дожди, приливы и т.д. прекрасно происходили на Земле и до появления человека, и будут продолжаться и после него, но вот математика - это чисто изобретение нашего мышления!
 

молла Аббас

Оруженосец
А где собственно голосовать? :rolleyes:
Или я опять что-то пропустил?:D
Переадресуем Ваши вопросы нашему уважаемому главкритику. Сейчас он Вам тоже расскажет, что Вы ленитесь читать правила раздела и что даже если голосование состоится - то оно фактически не работает, ибо появилось мертворождённым. Я же не предлагаю способы увеличения доната (читай - их заработка)... Вы видите обратную связь с администрацией? Нет? А она есть!
 

angal 66

Оруженосец
Всё думал - дойдёт ли разговор до возврата сошек из удаляемых ВС. И дождался. Самое правильное решение! А с учётом предложения по возврату с процентами, вообще жесть. Осталось определится с процентной ставкой. Думаю нужно брать наш центробанковский. А на сервере игры необходимо заставить в законодательном порядке хранить все транзакции за 25 лет не меньше.
 

MIP-ZmeY

Император
выплачивались гонорары за творчество - они бы позаботились о своём авторстве и не отнеслись бы к этому столь небрежно.
Прибавка к заработку во все времена была не лишней.
Если ты дровосек и зарабатываешь на жизнь валом леса... то сидя под "зелёным змием" в таверне и выдавая свои пёрлы на суд людской тебе некогда думать об авторском праве даже если оно существует.
Более того даже утром на трезвую голову тебе хватит совести не требовать с невольных своих слушателей гонорар иначе вместо гонорара можно получить что-то иное.

Конкретное авторство начало появляться лишь когда люди поняли что рассказами собственного сочинения можно зарабатывать.
В довесок как Вы правильно выразились к заработку на основной работе.
 

-=StaS=-

Барон
Всё думал - дойдёт ли разговор до возврата сошек из удаляемых ВС. И дождался. Самое правильное решение! А с учётом предложения по возврату с процентами, вообще жесть. Осталось определится с процентной ставкой. Думаю нужно брать наш центробанковский. А на сервере игры необходимо заставить в законодательном порядке хранить все транзакции за 25 лет не меньше.
Угу. Ждёшь полгода-получи в10%,ждёшь год-25%. 2 года- 50% 3 года и больше-100% :) :)
А если уж брать центробанковский процент, то надо уже вводить и новые валюты, к одной будет курс 1 валюта= 55 сох, а к другой-60 сох:D:D
 
Верх