ВС НОВОЙ ЭПОХИ

OSX MAC

【ツ】
В каких это "некоторых"? Ты всерьез будешь утверждать, что этот ВС многие построят ранее достижения "Завтра"? А когда достигнешь - сильно вообще ничего не жмёт, поэтому можно себе позволить такой кайф.

Ок. Тогда давай от обратного. Если ты же в Завтра, то на его площади можно поставить 2 фабрики арболита (Papercrete) или 2 фабрики прозрачного бетона (translucent concrete) или 1,5 умных материалов (smart materials)....в общем мысль понятна... Их можно менять по курсу 1:2 на товары НЭ потом далее на ПМЭ и вниз... В любом случае фабрики будут выгоднее на той же площади. Собирать ВС типа Нотр-Дама это для казуалов (без обид, просто общепринятое мнение исходя из соображений функциональности). Единственный ограниченный ресурс в ФоЕ это площадь и занимать её красиво вращающейся шляпой...ну не айс это...не айс... )))
 

DeletedUser8565

Guest
Правильно сказал предыдущий оратор - "Разработчики пекутся о нас". По крайней мере, Лотос в новейшей - точно ни о чем (кроме внешнего вида, безусловно; дизайнеры тут просто на недосягаемой высоте).
Кстати, любую фабрику могут ограбить, а ВС - нет. Товар при помощи этого чуда дизайнерского искусства (причем, любой эпохи) можно получить сразу, не заморачиваясь с рынком и постройкой фабрики. Это все к тому, что плюсы все же есть, а уж их весомость - дело личных предпочтений, но никак не неоспоримая истина ;)
Олег, заметил, как мы неожиданно ролями поменялись? Я в этот раз пытаюсь оправдать, а ты - раскритиковать :)
А если серьезно, то и правда, создается впечатление, что дизайнерскими изысками разрабы стараются скомпенсировать никчемность сути. Хотя, может, хотят просто прозондировать настроения?
ЗЫ: Нотр-Дам никогда не ставил и не собираюсь :D (хотя Собор парижской богоматери очень уважаю - как строение, так и художественное произведение).
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】

DeletedUser8565

Guest
А что доказывалось? Все плохо, разработчиков - на мыло? Что может стать результатом нашего спора? Кто-то что-то переделает, исправит, улучшит? Просто бесполезное насилование клавы, не более того, к сожалению. Хотелось бы надеяться на обратное...
btw, выхлоп на первом уровне любого ВС смешон (за редким исключением).
 

OSX MAC

【ツ】
А что доказывалось? Все плохо, разработчиков - на мыло? Что может стать результатом нашего спора? Кто-то что-то переделает, исправит, улучшит? Просто бесполезное насилование клавы, не более того, к сожалению. Хотелось бы надеяться на обратное...
btw, выхлоп на первом уровне любого ВС смешон (за редким исключением).

Нет, Леша, я как раз ранее говорил именно в сравнении с 10м! уровнем и никак не с первым )) На 10м оно будет давать 19 бафов по 1 товару. То есть меньше суточной товарки.
Что доказывалось? Что ВС красивое и может и годится для собирателей таких ВС как: Вавилонская башня, Нотр-Дам, Спейс Нидл, Лотос.... То есть оно может смело стать с ними в один ряд и отправиться в топку или в город-кунсткамеру с подобными ему ВС, которые описал выше, для казуалов-собирателей всех ВС и украшателей городов бесчисленным декором....Кому-то ведь реально нравится именно эстетика их города, а не функциональность... )))
 

DeletedUser8565

Guest
Все-таки хотелось бы, чтобы мнение пользователей было как-то учтено, я об этом. Иногда ведь так бывает.
К слову, второй ВС из ТЕ - вообще тайна за семью печатями? Ни одного скрина характеристик, хотя автобаф уже починили.
 

OSX MAC

【ツ】
Все-таки хотелось бы, чтобы мнение пользователей было как-то учтено, я об этом. Иногда ведь так бывает.
К слову, второй ВС из ТЕ - вообще тайна за семью печатями? Ни одного скрина характеристик, хотя автобаф уже починили.

По опыту предыдущих релизов эпох на бете, они ВС дают сперва одно из двух, а потом уже второе через некоторое время....
 

DeletedUser5563

Guest
Мой ник на бете - Xelllos, именно с тремя элочками, с двумя не проходило. Что касается ВС - у каждого есть плюсы и есть минусы. С точки зрения прагматизма, многие ВС можно раскритиковать. Вот например, Ракета - что такое 10 СО для игрока в высоких эпохах? А ничего, капитан вон теперь кидает пакеты с таким же количеством. Или репитки набьют целую кучку мешочков по 5 :) Или товарные, если их взять только по бонусу товаров - ну смешно же, 18-20 -27 (до того, как начнут выкидывать удвоенное количество полуфабрикатов). Или "медалевые" - да за 1 квест в НЭ я получаю под 2к. Или смешные бонусы (по количеству) в виде молотков и золота, когда проще поставить 1 домик или фабричку... И так далее и тому подобное, если смотреть всё по отдельности. Но когда у игрока есть все ВС и все они прокачаны, паззл складывается очень даже ничего себе. Нечто вроде эры изобилия, когда всем ты себя обеспечиваешь в достатке. Твои фабрики работают исключительно на своих полуфабрикатах, счастье (в сумме все ВС его дают ну очень много) не зависит от бафа, твои производства молотков и золота простимулированы по самое не балуйся - это здорово экономит место в городе + "населённые ВС". И повоевать очень даже можешь, и юнитов тебе халявных подкинут... А уж СО хоть соли... Шато - вообще Рог изобилия, когда за финальные квесты в хайэпохах получаешь по 500-600 штук брюлей сразу. Так почему бы Шляпу не поставить? 20 товаров в сутки, причём очищенных, не полуфабрикатов - без заморочек и грабежа. Конечно, я лично буду рада, если разработчики прислушаются к гласу народа и изменят бонусы, но и так неплохо. И обязательно поставлю Шляпку у себя в Арвахалле, благо 8 расширений будут даны (кстати, брюликовые уже по 1к). :)
 

DeletedUser6453

Guest
не совсем согласен с Русланой.хотя кому как-кто то (как отмечалось Олегом) строит красивый город(например в др мирах кроме сиги я забил на ги и сам себе качаю вавилонку а где то зевс просто так для красоты),а кто то,особенно активные игроки-воины смотрит на функциональность и конечно там мест для таких вс не будет.ракета,башня инноваций -они еще более менее полезны но в остальном для функционального города,остальные вс-просто лишние здания.я для себя оставил бы вообще 4 вс(альк и 3 военные) просто строящийся жалко удалять.а бонус этой шляпы ну действительно смешной,надеюсь поправят.а 2ое вс как я знаю-колесо обозрения-наверное если логически подумать то будет давать счастье и деньги(но это мое рассуждение только).поэтому то ли разраб не хотят внедрить норм бонусы то ли у них фантазия слаба
 

DeletedUser8565

Guest
Xellos, отправил приглашение на бете (AlexHiker).

Удручает, что с каждой новой эпохой список ВС "для красоты" все больше разрастается.
 

DeletedUser9751

Guest
Xellos, отправил приглашение на бете (AlexHiker).

Удручает, что с каждой новой эпохой список ВС "для красоты" все больше разрастается.
Ну это, если смотреть глазами вояки, то да. По критерию рационализма, эта ВСка на данный мромент имеет бонус ни о чем. Если фермствуешь и наводишь красоту в городе, наверное можно и построить. У каждого свой стиль игры.
 

OSX MAC

【ツ】
Дома в Сиге уже снес даже Диал и Альберт, так как медалей хоть в бочке соли и также про молотки. Ракета нужна, чтобы не ставить святилища и служит своего рода реинвестиционным объектом, который потом экономит площадь и дает СО для последующей прокачки нужных ВС.
Активному воину нужны 3 ВС атаки + Алька + Марк (монеты тут все ясно) + Маяк (чтобы совсем не остаться без молотков) + Шато (для круговых между эпохами каждые полгода) + Башня Инноваций и Хабитат (экономия места на домах, ради казарм + СО+монеты) + Василий (только если много огней в мертвых зонах натыкано и есть что защищать, в противном случае и он бесполезен) + Атом и Обсерва (товары в казну и счастье для населения) + София (счастье + СО) + Ракета (СО для последующих обменов с партнерами в своем мире). Все. Больше ничего не нужно для функциональности военного города в старшей эпохе.
Все место под казармы+логова...(+залы славы, если ги не безразлична)+немного кондитерских последней эпохи (не нужно шоссе и молотков как с премиум ресурсных зданий)+дома (в зависимости от нужд казарм и уровней Башни и Хабитата).
 

Comrade Beria

Император
Дома в Сиге уже снес даже Диал и Альберт, так как медалей хоть в бочке соли и также про молотки. Ракета нужна, чтобы не ставить святилища и служит своего рода реинвестиционным объектом, который потом экономит площадь и дает СО для последующей прокачки нужных ВС.
Активному воину нужны 3 ВС атаки + Алька + Марк (монеты тут все ясно) + Маяк (чтобы совсем не остаться без молотков) + Шато (для круговых между эпохами каждые полгода) + Башня Инноваций и Хабитат (экономия места на домах, ради казарм + СО+монеты) + Василий (только если много огней в мертвых зонах натыкано и есть что защищать, в противном случае и он бесполезен) + Атом и Обсерва (товары в казну и счастье для населения) + София (счастье + СО) + Ракета (СО для последующих обменов с партнерами в своем мире). Все. Больше ничего не нужно для функциональности военного города в старшей эпохе.
Все место под казармы+логова...(+залы славы, если ги не безразлична)+немного кондитерских последней эпохи (не нужно шоссе и молотков как с премиум ресурсных зданий)+дома (в зависимости от нужд казарм и уровней Башни и Хабитата).

Нет Альберта = меньше квестов. Меньше квестов - как-то не очень... лучше когда больше имхо. Диал не нужен может быть в Новейшей, т.к. баланс сильно смещён в сторону обороны в этой эпохе, отчего против соседей ходить совсем грустно. Но в новой эпохе может быть снова баланс смещён в пользу атакующих (например в Посте имея 10 танковых заводов я проходил казарменными танками вообще всё что видел, но руками правда, не автобоем и потери меня не волновали совершенно). Если есть и Вася и Диал - это существенное усиление атаки у обороны, да и бонус на гильдкарте для обороны секторов будет чуть выше, что бывает существенно, если такие ВС есть у всех согов или если их нет у всех согов например....
София и Ракета крайне сомнительной полезности ВС. С квестов СО берётся в разы больше в день (любая прокачка этих двух ВС даст меньше СО, чем пакеты с квестов), если есть желание с ними заморочится. Но пакетов будет тем больше, чем больше монет и ресурсов будет получено за день, т.е. высвободив место занятое ССС и Ракетой и построив вместо них или дома (а лучше - святилищ кучу, если возможность есть) или ресовые производства, СО в итоге получим больше.
Святилища - просто кладезь вкусняшек. Они и сами дают СО и монеты дают для квестов (много монет) и места занимают мало.

Впрочем, кому как. Можно и не строить Васю и Диал, можно строить Ракету, ССС, Башню инноваций и не мудрить с квестами вообще.
Но вот по Альберт-Холлу - однозначно нужен он и всё тут! :) Товары даёт, ресы удваивает. Чем он плох то? Фермерам даст прибавку к рейту с урожаев (не воюют - где им ещё рейт то брать). Всем даст товаров нехилое кол-во. Заморачивающимся с квестами - это вообще чуть ли не ключевое ВС.
54 "полуфабриката" Альберт даёт. Это 54 товара Прогресса в сутки с 7х6 площади - вполне неплохо. Надо полагать вскорости это будет 54 товара Модерна, что ещё лучше.
Можно конечно не делать квест на сбор ресурсов и делать только квест на сбор монет - тоже вариант... но мне он кажется чутка экзотичным. Если делать квест на трату монет и ресов, то ресы улетят в 0. А соответственно приток их нужен будет в дальнейшем и приток мощный.
Прокачанное на 10 Шато очень сокращает расходы при прокрутке квеста на трату монет и ресов, но всё равно расход будет.

Нужны 3 боевых ВС, 2 защитных, 3 экономических (+ Шато - тоже экономическое?), Альк. Алес. :) Остальное по желанию.
У нас есть соги с полной коллекцией ВС - заходишь к ней и прям любуешься этим музеем. :) Кому-то и такое интересно...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser8565

Guest
Но вот по Альберт-Холлу - однозначно нужен он и всё тут! Товары даёт, ресы удваивает. Чем он плох то?
Разве что занимаемыми клеточками. В сравнении с Маяком, по эффективности на клетку: товары 0,642 против 1,1875 (у Маяка) на клетку. Соотношение по второму бонусу - примерно то же (вдвое, грубо говоря, по параметру "полезность на клетку"). Вот только этим. А так - отличнейший ВС, один из самых полезных. Но поскольку два Маяка построить нельзя, приходится строить Альберта, что все равно выходит выгодней, чем куча производств.
 

DeletedUser5563

Guest
Со Шляпой главная заморочка.... в снятии "урожая" - ведь все знают, что в городах хайэпох всё пробафано до последнего кустика, потому как построек по сравнению с первыми эпохами значительно меньше. Не можешь бафнуть = не получишь бонуса, а бафать-то ручками надо, автобаф не катит. Грузишь огромные города, чтобы потом, несолоно хлебавши, оттуда удалиться. Вот в чём главная проблема. Это как с грабежом - надо ловить момент между бафами.
 

DeletedUser7347

Guest
Все ваши рассуждения о занимаемых ВС клетках и о эффективности постройки товарных производств разбиваются всего лишь одним аргументом:

Товары (ресурсы в широком понимании) с ВС нельзя воровать при нападении, а вот с товарных производств - можно!

Всегда найдётся свой идиот, как бы не тасовались соседи, который из раза в раз станет нападать на вас и в покое не оставит. У меня есть пара-тройка таких, например. :) И что бы ты не писал, как бы ты в ответ на них не нападал и не таскал их ресурсы, до них совсем не доходит, что у меня просто нет производств, которые можно обворовать и в защите даже не два, а один копейщик. :D

Поэтому, если не хотите лишних проблем со вставанием среди ночи по будильнику и сбора товаров, лучше всего ставьте себе ВСки товарные и дома суточные. Бесполезных ВС вообще нет. Некоторые хороши на ранних этапах. некоторые - на поздних. Некоторая часть хороша для всех эпох...
 

DeletedUser6453

Guest
есть конечно безполезные вс-из ряда нотр-дама и все прочее
 

DeletedUser8565

Guest
Товары (ресурсы в широком понимании) с ВС нельзя воровать при нападении, а вот с товарных производств - можно!
Я про это писал еще вчера
Кстати, любую фабрику могут ограбить, а ВС - нет.
... но услышан не был.

Позволю себе лишь добавить, что любые рассуждения об эффективности чего-либо вообще (включая отсутствие товарных построек с целью избежать грабежей) разбиваются об основной принцип построения игры разработчиками. А именно: нет здесь ничего абсолютного и незыблемого. 3-й год развития игры это доказывает снова и снова. Может, это и есть секрет успеха? Иначе, что мы все здесь до сих пор делаем? ;)
 

DeletedUser7347

Guest
Я про это писал еще вчера
... но услышан не был.
Правильно писали и я вас услышал, например... :) Если бы на форуме были лайки или медальки, я б лайкнул вас или медальку выписал... :mrgreen:

"Шляпа" та же наверное подойдёт для не либеральных гильдий, где каждый участник повинуясь гнёту главы или совета обязан вручную "звездить" города всех членов гильдии. Не знаю, есть ли сейчас такие гильдии, но год-два назад многие при таком условии брали в свои гильдии новичков. Обязательный лайк и обязательное участие в войнах когда ги-войны ввели. Например, Файтовцы в Сигарде такие - милитаристкая гильдия. :) Ничего плохого в этом нет, безусловно... кроме разве того, что они соответствующих людей набирают в гильдии свои.
Точно также будет и с "шляпой" - это ВС будет у тех, где в гильдиях практикуется ручной баф, например. Для остальных она более-менее бесполезна. Не знаю как можно заставить друзей бафать вас вручную, кода все уже распробовали прелесть автобафа. :)
 
Верх