Событие Хэллоуин

Vovka57

Рыцарь
Результат:
30 домов ужасов, 8 аванпостов, апдейтов каравана - 18 (+2 с календаря).
Не заполнить календарь было просто невозможно ))
Чувствую, в следующий раз что-нибудь обязятельно усложнят (
 

Lanna

Граф
Брюли доплачивала только чтобы в основном мире собрать коллекцию игрушек (Бетти Лу выпала в последний день). Таро собралось с запасом везде, хотя так как в основе коллекция игрушек выпала одна и в последний день, а на ферме - 2, то количество запасных частей разное.
 

MIP-ZmeY

Император
а без выполнения заданий и заходом в игру раз в неделю собралось бы таро?
Иногда может там быть так что играя активно чуток но не хватает зато сидящий рядом заходящий раз в неделю собирает с запасом.
Я конечно давно собираю с запасом, но поскольку я веду записи я вижу где и как может не хватить игроку с хорошей активностью.
 

Старый Пэр

Император
не пробовали либо не смогли собрать календарь
Не критично.
ГП собирается и без календаря.

не собрали ни разу награду коллекционера
Вообще не критично. Там не так много инструментов, чтобы влиять на результат.
 

Старый Пэр

Император

MIP-ZmeY

Император
Во-первых меня кто-то собирался отправить в игнор.

Во-вторых Вы обоими утверждениями частично не правы.
Календарь и Награда коллекционера два функционала разной степени сложности позволяющие гарантировать себе сбор ГП.

ГП собирается и без календаря.
И если Календарь это действительно сомнительный способ...
заставляющий рискнуть и пытаться каждый день успевать искать по 1 наклейке и тратить на это по ОДНОМУ большому набору инструментов.
Даже с выполнением ежедневных испытаний нужно находить по 1 наклейке с 1 большого набора инструментов, чтобы потом не надеяться что аномального падения в предпоследний-последний день хватит на закрывание дыр.

Там не так много инструментов, чтобы влиять на результат.
Награда коллекционера - это набор из 30 кистей, 10 фонариков и 10 ламп... и это больше чем большой(!) набор инструментов.
Чтобы открыть награду коллекционера надо выполнить минимум 8*5 заданий игрушек, что означает 160 билетов.

И таким образом мы получаем в итоге вместо 19 больших наборов инструментов дарованных за билеты минимум 20,5... это знаете ли существенно влияет на результат.
Не знаю читали ли Вы мой примерный расчёт в дополнение чуть ниже того на что отвечали, но даже с погрешностями получается что без наград коллекционера и активного выполнения заданий игрушек я имел шанс не собрать необходимый минимум в 340 лампочек.
(Календарь не учитываем из-за его сомнительного собирания)
 

fujikiriku

Маркиз
Смотрю на некоторые посты - и думаю: жаль, что при регистрации на форуме не требуется справка от психиатра...
как хорошо что это странное желание не относится ко мне

потому как, во первых, старый пер не может смотреть на мой пост - ибо он внес меня в список игнора
а во вторых - я неоднократно получал "справки от психиатора" - и когда получал права, и когда был подсудимым, и когда получал разрешение на пифпаф, и когда продлевал истекшие права... вот, уже 4 раза вспомнил))
 

Imperator Andreas

Император
Да, вы забыли открыть приз последнего зимнего ивента.
Коробка болталась у вас в инвентаре.
Система её для вас открыла.
У меня не осталось никаких коробок с прошлых ивентов. После этого сообщения из нового в инвентаре мне показали только ящик с бонусами, то есть усиления для сбора монет, ресурсов...
 

Старый Пэр

Император
Не знаю читали ли Вы мой примерный расчёт в дополнение чуть ниже того на что отвечали, но даже с погрешностями получается что без наград коллекционера и активного выполнения заданий игрушек я имел шанс не собрать необходимый минимум в 340 лампочек.
(Календарь не учитываем из-за его сомнительного собирания)
Календарь не влияет.

2211172256.jpg

Приз за календарь я получил - но, как видите, и без него у меня есть "лишняя" апалка.

Комплект кукол я умудрился собрать 4 раза! Правда, 4-й раз квесты последних выпавших кукол уже не проходил (оставалось совсем мало времени до конца ивента).

В другом мире тот же результат (1 лишняя апалка без учёта календаря) при всего одном полном комплекте кукол.

Ещё в двух мирах - полный пролёт. Даже всю линейку квестов не прошёл. Не хватало времени на ивент во всех мирах :(

Считать мне лень - но интуитивно я уверен, что ГП должен собраться даже без 2-х апалок из календаря и без дополнительных инструментов за полный набор кукол.
"Выигрышная" стратегия, на мой взгляд, - собирать все лампочки, собирать всех кукол, и запускать мини-линейки квестов каждой куклы, даже если эта кукла пройдена уже много раз.
 

Старый Пэр

Император
Чтобы открыть награду коллекционера надо выполнить минимум 8*5 заданий игрушек, что означает 160 билетов.
Полный комплект можно и не собрать. Рандом - он злой и беспощадный.
Главное - понимать, что каждая кукла за выполненную мини-линейку квестов даёт +20 билетов.
Даже если одна единственная кукла попадётся 8 раз - и мы 8 раз выполним её квесты - это будут те же +160 билетов, что и за выполнение квестов 8 разных кукол по 1 разу.
 

Старый Пэр

Император
Календарь и Награда коллекционера два функционала разной степени сложности позволяющие гарантировать себе сбор ГП.
Опять вы сами с собой спорите ;)

Естественно - и календарь, и комплект кукол облегчают процесс получения ГП. Очень существенно облегчают.
Но они не являются необходимыми условиями - ГП можно собрать и без них.
 

MIP-ZmeY

Император
ГП можно собрать и без них.
А разве я говорил без них нельзя собрать?!
Вы мне отвечали на мои слова:
1: 1668807011066.png
2:1668806967851.png

Опять вы сами с собой спорите ;)
Вы опять влезли бездумно даже не понимая на что Вы отвечаете... как уже неоднократно было.
Если что... напоминаю(!!!) Я говорил о том что без награды коллекционера и/или награды календаря МОЖНО НЕ СОБРАТЬ ГП!
А не о том что ГП без них НЕЛЬЗЯ СОБРАТЬ.

Надоели Вы уже опровергать не сказанные мною слова... а то что Вы за ними пытаетесь вычитать!
И тем более лгать о том что я с собой спорю, Вы каждый раз открываете спор со мною, а потом сливаетесь.

Буду исправляться!
Будьте пожалуйста любезны!
А тут - каюсь - не удержался.
Не допускайте пожалуйста больше таких ошибок.
 

fujikiriku

Маркиз
Не допускайте пожалуйста больше таких ошибок.
я ошибок никогда не допускаю!

p.s. я увидел что это вы не мне ответили, а старому перу, что очевидно, ведь я ошибок не допускаю, а вот старый пер - еще как и немало, ох немало!
 

Kot kat

Барон
в 3 мирах я собрал приз коллекционера, в 2 из них 2 раза. В этих 3 мирах и календарь собрался, с запасом нашлёпок. А в 2 мирах я не собрал коллекционера, там и на календарь не хватило. А ГП собрал везде.
 
Верх