Хитрости и уловки для начинающих

  • Автор темы DeletedUser22438
  • Дата начала

Berkanа

Император
Какие игроки? Которые рады присутствовать при чьей-то порке в качестве зрителя? Определенно есть. Несколько человек, может даже больше. И поэтому они не особо мотивированы, так как не люблю публичных порок и всеми силам их избегаю.
Неет. Эти вот, с кучами
 

Klermon

Император
Я про тот мир, где ты вискарик пьешь, ну или на что там финансов хватило после непрерывной недели вискарика. :D

На вопрос не ответил. Интересны именно эмоции твои, ну и последующие действия. Хотя бы применительно к одному миру. Исправишься и сделаешь то, что от тебя гильдия хочет? Продолжишь играть как играл, несмотря на удаление из ветки? Или выйдешь из гильдии?
Странные у тебя вопросы - но ответ очевиден. Если я не глава гильдии, то я буду стараться играть в рамках правил гильдии, потому что как я уже раньше отмечал для меня главное общение в гильдии. Если его нет - то зачем в ней играть?:eek:
 

Baul

Император
Неет. Эти вот, с кучами
О каких кучах речь? Кучи чего?

Странные у тебя вопросы - но ответ очевиден. Если я не глава гильдии, то я буду стараться играть в рамках правил гильдии, потому что как я уже раньше отмечал для меня главное общение в гильдии. Если его нет - то зачем в ней играть?:eek:
Вопрос нормальный. Если тебя из ветки удалили, значит какое-то правило то ты нарушил. Были же, какие-то основания для этого. :) Поэтому дальше - намерен ли реально исправиться, оставить на уровне неопределенности ("буду стараться"), либо войти в игнор или даже контру. Это все варианты, каждый из которых по-своему может быть уместен и обоснован.
 

Klermon

Император
Вопрос нормальный. Если тебя из ветки удалили, значит какое-то правило то ты нарушил. Были же, какие-то основания для этого. :) Поэтому дальше - намерен ли реально исправиться, оставить на уровне неопределенности ("буду стараться"), либо войти в игнор или даже контру. Это все варианты, каждый из которых по-своему может быть уместен и обоснован.
Ну а зачем нарушать если я в нормальной гильдии? Я в нее сам пришел, никто на аркане не тянул:confused:
Ну а со соим уставом в чужой монастырь не ходят:)
Бывают случаи всякие, отписался и вышел на неделю, чтобы на меня товар в экспе не тратили. Так что нет никаких проблем, которые нельзя решить
 

Baul

Император
Хм.. Еще раз процитировать? Ок
Непонятненько. Те, кто под кучей, или те, кто кучу валит (клермоны)?
Если про тех, кто кучу валит. По факту есть и они, но тут задача своевременно выявить человека, готового навалить кучу.

У нас даже специальная ветка есть в гильдии. "... (нецензурно, смысл - ругаться) всем тут!".

Ну а зачем нарушать если я в нормальной гильдии? Я в нее сам пришел, никто на аркане не тянул:confused:
Ну а со соим уставом в чужой монастырь не ходят:)
Бывают случаи всякие, отписался и вышел на неделю, чтобы на меня товар в экспе не тратили. Так что нет никаких проблем, которые нельзя решить
Вот, отлично!
 

Berkanа

Император
Непонятненько. Те, кто под кучей, или те, кто кучу валит (клермоны)?
Если про тех, кто кучу валит. По факту есть и они, но тут задача своевременно выявить человека, готового навалить кучу.
Одно безусловно проистекает из другого. Так что разницы нет:rolleyes:
Вот чемпионат как раз легко позволяет выявить. Вопрос, что лидер с этим дальше делает. В ветку отдельную кучи класть, или приучает отправлять дурно пахнущие потребности вне пределов гильдии. Или еще что-то.
 

Klermon

Император
Хорошее лекарство - отключение от всех веток на неделю, ну а на второй раз - животворящий пендаль на выход...:D
Гильдий много...
 

Baul

Император
Хорошее лекарство - отключение от всех веток на неделю, ну а на второй раз - животворящий пендаль на выход...:D
Гильдий много...
Так. Я не понял твоей роли. Изначально ты был анархист, валящий кучу на всех, а постепенно стал переквалифицироваться в добропорядочного любителя санкций. :D
 

Baul

Император
Санкции - просто разновидность кучи:D:D:D
Кстати. Ты на самом деле прав. OwlII тоже должна понять этот тонкий психологический момент. "Навалить на проштрафившегося товарища" - это тоже в своем роде форма выражения протеста, если тебя притесняют. Есть возможность навалить - игрок мотивирован. :cool:
 

Berkanа

Император
Кстати. Ты на самом деле прав. OwlII тоже должна понять этот тонкий психологический момент. "Навалить на проштрафившегося товарища" - это тоже в своем роде форма выражения протеста, если тебя притесняют. Есть возможность навалить - игрок мотивирован. :cool:
Нет. Я не понимаю этих тонких развлечений, увы. Предпочитаю более простые и незатейливые.
 

Klermon

Император
Суслик - на самое страшное.:D Есть зверь и пострашней - белочка например...
Или лютый полярный песец..
 
Последнее редактирование:

DeletedUser25631

Guest
Что-то тема из хитростей и уловок перетекла в обсуждение гильдейских разборок, кто лучше и где круче... Имхо лучшая гильдия та, где тебе будет комфортно играть. Если в игру заглядываешь с интересом, а не со вздохом блин опять эта экспа, карусель и вообще все достало... А сколько там человек в гильдии 1, 3, 10, 50+ уже вторично. Комфортно тебе в гильдии на 10 человек?, отлично, нравится быть самому (а ля царь горы), прекрасно. Чувствуешь интерес и поддержку там где 50+?, замечательно... Это же все таки игра и она должна приносить какое-то удовольствие. Ну а некоему Васе можно еще посоветовать не просто лезть в первую пропавшуюся гильдию, а к примеру сперва обдумать/просмотреть что гильдия даст, чего она требует-ждет... Как вариант даже пообщатся сперва с кем то из лидеров, кому советуют задавать вопросы... Но не писать по 100 сообщений в 1 предложение, а сразу выяснить/уточнить моменты, может про себя что рассказать... Мол так и так я Вася, мне нравится ваша гильдия, возможно я к вам приду, если вы не против. Но я пока в железном веке и экспу не ходил/прохожу всего 20+ точек. Но через пару недель у меня будут новые военные здания, может я и 30+ точек осилю. Хочу поставить такие вс, полезно ли это для меня? А для гильдии? А что для гильдии вас устроит? Хочу быть полезным, но как бы и на свое развитие забивать не хочется... А что у вас с рынком, у меня полно товаров жв, я смогу их обменять? А с каруселями, помощью в прокачке вс, и тд? ... А вот у вас в описании строчка *** не совсеи понятна мне, можно прояснить этот момент...?... В общем если в описании гильдии не все расписано по полочкам или васе что осталось непонятно и он не знает его ли эта гильдия, то почему бы не пообщаться и уже по тому как тебе отвечают выяснить хочешь ли ты стать частью команды и вообще подходишь ли ты...
Зы: конечно не факт что после расспросов прям вступишь и на века останешься, но мало ли)) в конце концов не зная броду не суйся в воду.
 

Baul

Император
Что-то тема из хитростей и уловок перетекла в обсуждение гильдейских разборок, кто лучше и где круче... Имхо лучшая гильдия та, где тебе будет комфортно играть. Если в игру заглядываешь с интересом, а не со вздохом блин опять эта экспа, карусель и вообще все достало... А сколько там человек в гильдии 1, 3, 10, 50+ уже вторично. Комфортно тебе в гильдии на 10 человек?, отлично, нравится быть самому (а ля царь горы), прекрасно. Чувствуешь интерес и поддержку там где 50+?, замечательно... Это же все таки игра и она должна приносить какое-то удовольствие. .
Это понятно. Тут даже спорить не о чем. Просто пытались с субъективной оценки какого-то игрока (условного) перейти на объективные реалии, которые могут влиять на комфорт.

Ну а некоему Васе можно еще посоветовать не просто лезть в первую пропавшуюся гильдию, а к примеру сперва обдумать/просмотреть что гильдия даст, чего она требует-ждет... Как вариант даже пообщатся сперва с кем то из лидеров, кому советуют задавать вопросы... Но не писать по 100 сообщений в 1 предложение, а сразу выяснить/уточнить моменты, может про себя что рассказать... Мол так и так я Вася, мне нравится ваша гильдия, возможно я к вам приду, если вы не против. Но я пока в железном веке и экспу не ходил/прохожу всего 20+ точек. Но через пару недель у меня будут новые военные здания, может я и 30+ точек осилю. Хочу поставить такие вс, полезно ли это для меня? А для гильдии? А что для гильдии вас устроит? Хочу быть полезным, но как бы и на свое развитие забивать не хочется... А что у вас с рынком, у меня полно товаров жв, я смогу их обменять? А с каруселями, помощью в прокачке вс, и тд? ... А вот у вас в описании строчка *** не совсеи понятна мне, можно прояснить этот момент...?... В общем если в описании гильдии не все расписано по полочкам или васе что осталось непонятно и он не знает его ли эта гильдия, то почему бы не пообщаться и уже по тому как тебе отвечают выяснить хочешь ли ты стать частью команды и вообще подходишь ли ты...
Зы: конечно не факт что после расспросов прям вступишь и на века останешься, но мало ли)) в конце концов не зная броду не суйся в воду.

Я тут попытался спроецировать на себя роль этого Васи. Задать вопрос о гильдии. Но всю эту кучу вопросов свел в один вопрос: "Чем ваша гильдия отличается от других и может быть мне полезна?". И получил в ответ обвинение в клевете, и всякую разную негативную реакцию. Хотя вопрос то простой.

Подобный обстоятельный подход, когда столько уточняющих вопросов задают - редкость, к сожалению. Чаще всего человек сам не очень представляет то, что он хочет, считая это все заморочками. Ну или гильдия не готова дать ответ на эти вопросы.
 

DeletedUser25631

Guest
Ну
Это понятно. Тут даже спорить не о чем. Просто пытались с субъективной оценки какого-то игрока (условного) перейти на объективные реалии, которые могут влиять на комфорт.



Я тут попытался спроецировать на себя роль этого Васи. Задать вопрос о гильдии. Но всю эту кучу вопросов свел в один вопрос: "Чем ваша гильдия отличается от других и может быть мне полезна?". И получил в ответ обвинение в клевете, и всякую разную негативную реакцию. Хотя вопрос то простой.

Подобный обстоятельный подход, когда столько уточняющих вопросов задают - редкость, к сожалению. Чаще всего человек сам не очень представляет то, что он хочет, считая это все заморочками. Ну или гильдия не готова дать ответ на эти вопросы.
Ну не знаю насколько обьективно, но вот к примеру есть гильдия на 20 человек и на 5, где 20 ратуша дает 5 со ежедневно, а где 5 - 0 со. Но при этом в гильдии 20 нет общей ветки общения или она уже месяцы не обновляласть, экспу проходит полтора человека, если ты кидаешь товар то он по нескольку дней-неделю лежит и вынужден делать еще обмен для общего рынка... А в гильдии 5 товар меняется в тот же день или через день - другой или скажем 2-3 раза в неделю забегает лидер в общую ветку и дает советы/ спрашивает мол кому что непонятно, какие трудности, может товары нужны, пишите мне в личку, будем с другими лмдерами гильдии думать как вам новичкам помочь в развитии... То имхо для меня гильдия 5 привлекательнее и плевала я на те 5 сошек, даже если доход у меня в лень всего 30 со...

Как минимум гильдия отличается от других названием, хотя бы частично)) А вообще задавая такой вопрос можно нарваться на ответный - что полезного вы можете дать гильдии? А советы по задаванию вопросов - ну вот я так делала по сути. Причем в одном городе меня пригласили и то я сперва общалась и еще с неделю+/- думала... В другом сама когда искала то смотрела по разным критериям. По названию (мне важно чтобы у гильдии было адекватное для меня название), по описанию (гильдии с - тут может быть описание... - отметались сразу), по количеству людей (смотрелось где 5 и больше народу), по требованиям в описании и могу/хочу ли я им соответствовать... В итоге по тем или иным критериям, моим собственным предпочтениям могла быть намечена гильдия или 2+ и я уже выясняла тонкости и решала хочу ли я там оказаться или стоит еще поискать/подкачаться может.
 

Baul

Император
Ну

Ну не знаю насколько обьективно, но вот к примеру есть гильдия на 20 человек и на 5, где 20 ратуша дает 5 со ежедневно, а где 5 - 0 со. Но при этом в гильдии 20 нет общей ветки общения или она уже месяцы не обновляласть, экспу проходит полтора человека, если ты кидаешь товар то он по нескольку дней-неделю лежит и вынужден делать еще обмен для общего рынка... А в гильдии 5 товар меняется в тот же день или через день - другой или скажем 2-3 раза в неделю забегает лидер в общую ветку и дает советы/ спрашивает мол кому что непонятно, какие трудности, может товары нужны, пишите мне в личку, будем с другими лмдерами гильдии думать как вам новичкам помочь в развитии... То имхо для меня гильдия 5 привлекательнее и плевала я на те 5 сошек, даже если доход у меня в лень всего 30 со...

Как минимум гильдия отличается от других названием, хотя бы частично)) А вообще задавая такой вопрос можно нарваться на ответный - что полезного вы можете дать гильдии? А советы по задаванию вопросов - ну вот я так делала по сути. Причем в одном городе меня пригласили и то я сперва общалась и еще с неделю+/- думала... В другом сама когда искала то смотрела по разным критериям. По названию (мне важно чтобы у гильдии было адекватное для меня название), по описанию (гильдии с - тут может быть описание... - отметались сразу), по количеству людей (смотрелось где 5 и больше народу), по требованиям в описании и могу/хочу ли я им соответствовать... В итоге по тем или иным критериям, моим собственным предпочтениям могла быть намечена гильдия или 2+ и я уже выясняла тонкости и решала хочу ли я там оказаться или стоит еще поискать/подкачаться может.
Первый раз вижу такого дотошного соискателя. Если в игре человек свои возможности реализует также скрупулезно, как подходит к требованиям, то главе принявшей гильдии можно позавидовать. ;)
 
Верх