Хитрости и уловки для начинающих

  • Автор темы DeletedUser22438
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
Я очень помню те советы, что дал мне первый глава в начале игры:

1. Дорожки делать только самые примитивные. Не тратить молотки и монеты на эту чушь, пока не вошел в прогресс.
2. Копить бриллианты ради покупки чертежей на Алькатрас. Ибо просто так на него чертежи не найти.
3. На гильдкарту не соваться никогда и вообще не позориться.
4. Завести аккаунт в телеграм или еще где, чтоб меня можно было легко разбудить посреди ночи.
5. Еще в бронзе начать вкладываться в ВС. Понемногу. Надо же когда-то начинать.
6. Мульты - это зло. Мультов не заводить. Он завел полно их, теперь мается.
7. Не умничать много!
8. Докачаться быстрее до высокого и там можно зависнуть на полгода как и все.
9. И вообще... зачем мне этот аккаунт? Зачем начинать этот долгий путь? У него полно паролей к брошенным аккаунтам разных игроков. Он мне может подарить один из них, где я сразу начну игру воином одной из средних эпох. :D

В общем, там много всего было. Это первое, что счас вспомнилось и в голову пришло. Слава богу не сошел с ума и вовремя промыл мозги и сознание. Благодаря форуму и коллегам-ветеранам тут, кстати!
1. Дорожки всегда добавляли счастье, компенсируя его нехватку весьма нехило (на старте игры - важно).
2. Бред.
3. Почти правда. Ну, или нет - попробовать надо уже в ЖВ. Обычно, с этого и начинается интерес к игре, т.к. игрок понимает над чем работать, и что его ждёт.
4. Почему бы и нет. Хотя, можно и без этого.
5. Раньше можно было и в Бронзе, да. Но, это не правильно, развиваться надо потому что.
6. Зло. Проверено.
7. Без комментариев.
8. Не правильно.
9. И такое бывает, но, см. п. 6.
 

Baul

Император
9. И потом тебя забанят))
9. И такое бывает, но, см. п. 6.

В итоге и забанили. Но изначально не за мультов. Их, наверное, нарыли потом. Забанили за обмен паролями. Благодаря главе в гильдии была распространена практика обмена паролями и аккаунта. Дескать давай Дима зайдет под Инной, соберет сбор, повоюет что-то там. Вот так и менялись все, покуда разом всех не посадили. :mad:
А советы это дело такое - можно слушать их и стать за год топом, или не слушать и не стать. Дело не подневольное. Любой себя уважающий глава гильдии (а они походу все такие) обязательно будет выдавать какие-то фразы, которые можно воспринимать как советы или передачу опыта, так вот, разница между хорошей гильдией и плохой, в том, что первая где-то в топ-20, и глава кое что понимает, а вторая где-то за пределом топ-100 (в лучшем случае - где-то в топ-30), и глава нуб и казуал (хотя , вполне может быть сам уже в Океане). Верно для всех гильдий, окромя фермерских в других мирах, где запросто может торчать какой-нибудь гений игры в гильдии из 1-3 человека (Экспедиция , колодцы , Шато). В таких специфических гильдиях могут быть умные люди и очень толковые игроки, может быть душевная атмосфера, может быть весело, но такая гильдия не ставит никаких целей и задач, и делать в ней всерьёз играющему игроку нечего. Ещё есть гильдии, в которых главы не видно и не слышно, но, такие гнильдии мы не рассматриваем - это вообще нечто омертвевшее.

Дело не в главе, а в атмосфере. Глава может создать атмосферу, а может получиться так, что все своей жизнью живут, а на слова главы смотрят как на что-то немножко полоумное. Просто не связываются и не спорят.

А тут представь, что изначально в гильдии царит дух мультоводства, всяких заблуждений. Про обмен аккаунтами выше написал. Про бан они знали. Но мнение было дескать "не пойман - не вор". Ну или у кого-то. "Что ж поделать. Надо было раньше думать. Бан неизбежен. Ну будь что будет".

Такое практикуется не только в казуальных по результату гильдиях. Если смотреть на рейтинг гильдии как отражение результата. В топ-10 может царить мракобесие.

И как новичку в этой ситуации быть? Попал вроде бы в авторитетный коллектив и все в один голос просят сообщить его логин и пароль, дабы "на всякий случай", так как у них это делают все! Как разглядеть чревоточинку, не имея на это опыта??

На мой взгляд - пусть уж лучше изначально сходят на форум. Во всяком случае даже если ересь будет тут, то в конце концов есть модерация, которая ересь отсечет.
 

DeletedUser5747

Guest
И как новичку в этой ситуации быть? Попал вроде бы в авторитетный коллектив и все в один голос просят сообщить его логин и пароль, дабы "на всякий случай", так как у них это делают все! Как разглядеть чревоточинку, не имея на это опыта??
Никому пароль не давать, разве что жене или близкому родственнику (и то если они не играют в ФОЕ с другого акка). БУл на брисе такой Акк Слем, то сам играл, то жена за него в чате трепалась ))
 

DeletedUser5747

Guest
Смысла зависать в высоком теперь нет, это раньше на алхимиках круговые крутили... Теперь рекомендую в позднее, там берём гренов с квета, пинаем экспу и сидим в позднем, пока не надоест )
 

Baul

Император
Никому пароль не давать, разве что жене или близкому родственнику (и то если они не играют в ФОЕ с другого акка). БУл на брисе такой Акк Слем, то сам играл, то жена за него в чате трепалась ))
Правилами запрещается передавать аккаунт какому-либо иному лицу, нежели тому, с кем заключалось пользовательское соглашение. Кто регился - тот и играет, без дедушек, бабушек и грудных детей. И вне зависимости - зарегены на них другие аккаунты или нет.

Смысла зависать в высоком теперь нет, это раньше на алхимиках круговые крутили... Теперь рекомендую в позднее, там берём гренов с квета, пинаем экспу и сидим в позднем, пока не надоест )
Для основного мира нет необходимости вообще зависать ниже прогресса. Только из гильдейских соображений или своего удовольствия, если оно присутствует.

В прогрессе можно продавать товар и поднимать за счет этого свои ВС. Крутить круговые и довольно шустро подняться.

В неосновах действительно лучше ранние эпохи. Хотя надоедает тоже. Я там везде тоже до прогресса хочу подтянуть. Ибо ВСки почти все поднял. Товара тысячи накрутил. Куда мне девать 4000 жира какого-нибудь?
 

DeletedUser5747

Guest
Правилами запрещается передавать аккаунт какому-либо иному лицу, нежели тому, с кем заключалось пользовательское соглашение. Кто регился - тот и играет, без дедушек, бабушек и грудных детей. И вне зависимости - зарегены на них другие аккаунты или нет.
За пять лет игры, встречал несколько семейных пар, где муж играет в одном мире, жена в другом и с одного акка ) В чём проблема и главное как такое нарушение вычислят? А вот когда с разных акков играют супруги, но с одного ип адреса, тт быстрее до бана дрйдёт дело )
 

DeletedUser5747

Guest
В неосновах действительно лучше ранние эпохи. Хотя надоедает тоже. Я там везде тоже до прогресса хочу подтянуть. Ибо ВСки почти все поднял. Товара тысячи накрутил. Куда мне девать 4000 жира какого-нибудь?
Закинь в казну, я так в любом мире поступаю, с ненужным товаром )
 

Baul

Император
За пять лет игры, встречал несколько семейных пар, где муж играет в одном мире, жена в другом и с одного акка ) В чём проблема и главное как такое нарушение вычислят? А вот когда с разных акков играют супруги, но с одного ип адреса, тт быстрее до бана дрйдёт дело )
Проблема в том, что так делать нельзя. Нельзя и все. Как вычислят - мы можем это предполагать. Поддержка не раскроет своих секретов. Но теоретически можно предположить, что если в разных мирах одновременно были секунда в секунду выполнены какие-то действия - подозрение сразу, что два разных человека сидят. А может уже и не подозрение.

Бывает и другая штука. Заскриненные вопли в переписке, что это не я с вами счас говорю, а моя жена - повод для шантажа. Так как за это могут привлечь.

Ну и разводят бывает на шантаж. Например написали подозрительному типу нечто вроде: "Ну что, где обещанные сошки? Договоривались же!". Берут чисто на понт, так как ни на какие сошки не договаривались. Зато если в ответ молчание или чего доброго согласие - повод считать, что Вася уже и не Вася. :)

Закинь в казну, я так в любом мире поступаю, с ненужным товаром )
Я жадина. :)
 

DeletedUser5747

Guest
Бывает и другая штука. Заскриненные вопли в переписке, что это не я с вами счас говорю, а моя жена - повод для шантажа. Так как за это могут привлечь.
У меня год назад племянник в чате переписку начал, пока я до туалета ходил )) Правда никто, ничего не понял, ему всего года два было и он просто любил кнопочки нажимать )) Тоже самое могут сделать родственники, у меня лично пароль сохранён в браузере и любой человек, кто сможет включить мой компьютер и зайти (там правда пароль нужен), сможет уже попасть в игру, от моего имени )
 

DeletedUser5747

Guest
Я считаю, что это нормально, когда несколько человек играет с одного акка в разных мирах... Это всё равно лучше, чем один с нескольких акков, в одном мире )))
 

Baul

Император
У меня год назад племянник в чате переписку начал, пока я до туалета ходил )) Правда никто, ничего не понял, ему всего года два было и он просто любил кнопочки нажимать )) Тоже самое могут сделать родственники, у меня лично пароль сохранён в браузере и любой человек, кто сможет включить мой компьютер и зайти (там правда пароль нужен), сможет уже попасть в игру, от моего имени )
Хреново будет, если так произойдет. :)

Я считаю, что это нормально, когда несколько человек играет с одного акка в разных мирах... Это всё равно лучше, чем один с нескольких акков, в одном мире )))
Ну ты лично то можешь считать это нормальным. Но правила игры, а также поддержка, которая в случае чего будет разбор проводить, считает иначе. ;)
 

OSX MAC

【ツ】
так вот, разница между хорошей гильдией и плохой, в том, что первая где-то в топ-20, и глава кое что понимает, а вторая где-то за пределом топ-100 (в лучшем случае - где-то в топ-30), и глава нуб и казуал (хотя , вполне может быть сам уже в Океане). Верно для всех гильдий, окромя фермерских в других мирах, где запросто может торчать какой-нибудь гений игры в гильдии из 1-3 человека (Экспедиция , колодцы , Шато).
Полная ерундна. Рейтинг по престижу не говорит о реальной силе, активности и боевой способности гильдии. Всего лишь о том, что гильдия со всеми живет дружно и тихо не отсвечивая, чтобы не нарваться на войну и не улететь моментально из рейтинга. ))
Реальный рейтинг это только по боям всех согов + по суммарному рейтингу всех согов + по количеству золотых кубков.
1) Если боев всех согов гильдии больше всех в данном мире - значит они много воюют.
2) Если суммарный рейтинг согов гильдии больше всех в данном мире - значит они много воюют и очень активны и не боятся проходить ЭГ или провинции за товары, а в ГВГ лезут подраться и могут начистить лицо любому, кто окажется у них на пути.
3) Если еще (дополнительно) количество золотых кубков у них (см. п.1-2) больше всех на сервере или в целом среди топ-5 по золоту на сервере - это еще значит, что они настолько активны и организованы, что там нет полу-трупов, которые не могут сделать 64 боя в неделю.
 

DeletedUser5747

Guest
СНГ в Брисе как раз и лидирует по всем параметрам, оно и не удивительно, на половину состоит из основателей других гильдий, которые бросили свои гильдии, и ушли в топовую ) Но, что интересно, там дальше уже не всё так однозначно, в первой десятке, гильдий 6, только в рейтинге и попадают в первую десятку, а остальные нет ))
А ещё можно казну гильдии прибавить к силе гильдии, вед если товаров от 100к и больше каждой эпохи, то надо думать это тоже плюс, вслучаее войны или даже просто похуликанить на карте ))
 

OSX MAC

【ツ】
СНГ в Брисе как раз и лидирует по всем параметрам, оно и не удивительно, на половину состоит из основателей других гильдий, которые бросили свои гильдии, и ушли в топовую ) Но, что интересно, там дальше уже не всё так однозначно, в первой десятке, гильдий 6, только в рейтинге и попадают в первую десятку, а остальные нет ))
А ещё можно казну гильдии прибавить к силе гильдии, вед если товаров от 100к и больше каждой эпохи, то надо думать это тоже плюс, вслучаее войны или даже просто похуликанить на карте ))
СНГ в Брисе повезло с миром ))) в Сиге такое в принципе невозможно - тут уже все враги давно даже могли бы помириться, но не понимают, как можно дальше жить в таком мире, если бы все помирились - поэтому война идет уже годами и.... все довольны этим! )))
 

DeletedUser5747

Guest
СНГ в Брисе повезло с миром ))
Я думаю СНГ просто создало такой мир, из сильных бойцов кто был против них, остались всего несколько... остальные вне игры или присоединиись к ним ) Скоро им будет скучно и они разделятся на две части и будут бить друг друга )))
 

OSX MAC

【ツ】
Я думаю СНГ просто создало такой мир, из сильных бойцов кто был против них, остались всего несколько... остальные вне игры или присоединиись к ним ) Скоро им будет скучно и они разделятся на две части и будут бить друг друга )))
Ну вы ещё раз! подтвердили мои слова. Если на весь мир 80 бойцов и они собрались в одной ги, то разве это не повезло с миром?? ))
 

kibi

Маркиз
а когда я уходил с Бриса, СНГ топовыми особо не были... походу главы гильдий сговорились и все нырнули в одну))) один Берия решил сражаться с системой))
 
А вы знали?
Если полоса загрузки застревает примерно на 50%, то фиг вам, а не игра. Придется перезагружать страницу.​
 
Хитрость только одна: попал в хорошую гильдию = получил всё, включая советы. Не попал = что ни делай, а играть будешь на уровне дна.
Не согласен с формулировкой.
Начинающий не попадёт в хорошую гильдию - он там не нужен.
А вот когда перестал быть начинающим - тогда нужно искать хорошую гильдию.
И форум - как раз хороший инструмент для начинающих.
 
А вот когда с разных акков играют супруги, но с одного ип адреса, тт быстрее до бана дрйдёт дело
Это оговорённая правилами ситуация.
Если с одного IP, но под разными акками в разных мирах - не возбраняется.
Если с одного IP, но под разными акками в одном мире - необходимо ставить в известность техподдержку, и нельзя вкладывать друг другу в ВС.
 
Верх