Хитрости и уловки для начинающих

  • Автор темы DeletedUser22438
  • Дата начала

DeletedUser26766

Guest
Понимаю. Вот вас было 7 человек. Решили создать гильдию с нуля. Один из них был основателем. Другие сподвижниками, некоторым из которых, вероятно, дали порулить.

Есть новый игрок Вася. У него выбор - попасть к вам, или в какую-то многочисленную гильдию с зажиревшими игроками. Что вы такого можете ему предложить в сравнении с топовой развитой гильдией? Где для конкретного Васи разница в "своя-чужая"?
Это личное дело Васи. Если его прельщает зажиревшая гильдия, где ему пообещали неслыханные сокровища, то и флаг ему в руки. Но брать такого корыстного Васю к нам я бы поостерегся.

Теперь моя очередь задавать вопрос. Если бы вам предложили достойные условия в какой-то гипотетической супергильдии, то вы бросили бы своих товарищей и перешли бы туда?
 

Baul

Император
Это личное дело Васи. Если его прельщает зажиревшая гильдия, где ему пообещали неслыханные сокровища, то и флаг ему в руки. Но брать такого корыстного Васю к нам я бы поостерегся.

Теперь моя очередь задавать вопрос.
Хорошо было бы для начала с Вашей темой закончить. Тут речь не об эмоциях Васи речь идет. А о тех объективных предпосылках, которые повлияют на его предпочтения, а потом и итоговый выбор.

Можно, конечно, Васю обвинить в корысти. И свести все к этому. Но что плохого в том, если человек идет туда, где ему лучше? Где он быстрее станет жирненьким, усатеньким Нехочухой? Вот что есть такое измеряемое и понятное, которое должно повлиять на выбор Васи? Ну... или Пети, если гильдия не заточена конкретно под Васю.
Если бы вам предложили достойные условия в какой-то гипотетической супергильдии, то вы бросили бы своих товарищей и перешли бы туда?
Я не знаю что мне может предложить супергильдия из того, чего нет сейчас. И того, что не получается получить сейчас (из мечты).
 

DeletedUser26766

Guest
Хорошо было бы для начала с Вашей темой закончить. Тут речь не об эмоциях Васи речь идет. А о тех объективных предпосылках, которые повлияют на его предпочтения, а потом и итоговый выбор.

Можно, конечно, Васю обвинить в корысти. И свести все к этому. Но что плохого в том, если человек идет туда, где ему лучше? Где он быстрее станет жирненьким, усатеньким Нехочухой? Вот что есть такое измеряемое и понятное, которое должно повлиять на выбор Васи? Ну... или Пети, если гильдия не заточена конкретно под Васю.

Я не знаю что мне может предложить супергильдия из того, чего нет сейчас. И того, что не получается получить сейчас (из мечты).
Значит, для вас дело только в тех условиях, которые вам предложат. Тогда мы говорим с вами на разных языках. Была такая популярная песенка бит-квартета Секрет "В жизни деньги последнее дело, ей-ей".
 

Baul

Император
Значит, для вас дело только в тех условиях, которые вам предложат. Тогда мы говорим с вами на разных языках. Была такая популярная песенка бит-квартета Секрет "В жизни деньги последнее дело, ей-ей".
Скажите прямо. Вы берете с Васи вступительный взнос. Иначе я не понимаю этих иносказаний и аналогий. ;)

В ответ Вася получает офигенное ощущение, что он тут не ради денег.
 

DeletedUser26766

Guest
Скажите прямо. Вы берете с Васи вступительный взнос. Иначе я не понимаю этих иносказаний и аналогий. ;)

В ответ Вася получает офигенное ощущение, что он тут не ради денег.
Какой еще вступительный взнос? Топовые гильдии настолько обнаглели, что еще и буказоиды за вступление требуют???
 

Old Merlin

Барон
Зато топовые гильдии подарят новичку незабываемые ощущения от необходимости пробежать 64 точки максимально быстро, потому что другая топовая ги на соседней дорожке в этом забеге может опередить. :) Или глава ввяжется неподготовленным в драку в ранних эпохах, после следует указ всем поставить минимум по 5 товарок этих древних эпох и пытаться воевать товаром, собираемым с этих товарок. Много ещё чЮдес разных можно встретить. :D
 

DeletedUser26766

Guest
Зато топовые гильдии подарят новичку незабываемые ощущения от необходимости пробежать 64 точки максимально быстро, потому что другая топовая ги на соседней дорожке в этом забеге может опередить. :) Или глава ввяжется неподготовленным в драку в ранних эпохах, после следует указ всем поставить минимум по 5 товарок этих древних эпох и пытаться воевать товаром, собираемым с этих товарок. Много ещё чЮдес разных можно встретить. :D
Как много интересного о топовых гильдиях можно здесь узнать ...
 

Baul

Император
Какой еще вступительный взнос? Топовые гильдии настолько обнаглели, что еще и буказоиды за вступление требуют???
Топовые не берут. Берете, скорее всего, вы. Если уж используете манипулятивные приемчики в общении с собеседником, то чего уж там ожидать от бедного Васи? Квартиру перепишет и глазом не моргнуть! :rolleyes:
 

DeletedUser5747

Guest
Или глава ввяжется неподготовленным в драку в ранних эпохах, после следует указ всем поставить минимум по 5 товарок этих древних эпох и пытаться воевать товаром, собираемым с этих товарок. Много ещё чЮдес разных можно встретить.
Не встречал такого, от топовых гильдий... Обычно там и так товара навалом. Уж не знаю как в молодых мирах, а в последних 7-8 точно такого нет.
 

DeletedUser26766

Guest
Топовые не берут. Берете, скорее всего, вы. Если уж используете манипулятивные приемчики в общении с собеседником, то чего уж там ожидать от бедного Васи? Квартиру перепишет и глазом не моргнуть! :rolleyes:
А вот это наглая клевета про взятки и очевидное нарушение правил форума.
 

DeletedUser26766

Guest
Не встречал такого, от топовых гильдий... Обычно там и так товара навалом. Уж не знаю как в молодых мирах, а в последних 7-8 точно такого нет.
Если Рыцарь так сказал, то наверняка у него есть для этого основания.
 

Baul

Император
Оклад, в реальных рублях :)
Я думал об этом. Но фактически это плата за виртуальное самоубийство. Как крах ценностей. Не знаю есть ли такой ценник вообще. :)

А вот это наглая клевета про взятки и очевидное нарушение правил форума.
Вы начинаете горячиться. Пройдитесь лучше по переписке и по возможности ответьте на предметные вопросы, на которые так и не было ответа.
Если хотите закончить эту линию, то так и скажите. Обойдемся без полиции. ;)
 

Baul

Император
Не встречал такого, от топовых гильдий... Обычно там и так товара навалом. Уж не знаю как в молодых мирах, а в последних 7-8 точно такого нет.
Женя. Если условно назовем "топовой гильдией" тех, кто в первой десятке, то такого нет, конечно. Но на старте моих брюлеферм в 2016 году я попал на именно такую гильдию в Норсиле. Только меня подключили к веткам, и я увидел, что как муравьи все снуют в желании... быть чем-то полезным гильдии! Куда-то что-то вложить, кому-то что-то подарить, или еще отдать. Сбежал оттуда через 5 мин. :)
 

Baul

Император
Я хочу, чтобы вы прекратили выдвигать в адрес других участников безосновательную клевету. Так вам понятно?
Желание достойное. Взаимностью ответите, наконец? ;)
Ну и вообще что Вы хотите? Непонятно. Задали вопросы - ответов нет.
 

Baul

Император
Я Вася. Я хочу в новую гильдию. Выбираю из десятков разных. Что ваша гильдия может мне предложить в сравнении с другими гильдиями? :cool:
 

exzistenze

Рыцарь
Я Вася. Я хочу в новую гильдию. Выбираю из десятков разных. Что ваша гильдия может мне предложить в сравнении с другими гильдиями? :cool:
Взносы в обсерваторию основателя, свободный рынок, 64 точки за 2 дня, 3 со с ратуши в конце концов...Вам разве мало?
 

Baul

Император
Взносы в обсерваторию основателя, свободный рынок, 64 точки за 2 дня, 3 со с ратуши в конце концов...Вам разве мало?
Ну 64 точки, положим, за 2 дня можно было бы. Но я же начинающий игрок. Мне потребуется помощь. Надеюсь Ваша гильдия помогает новичкам на мобилизационную экспу товаром? :rolleyes:

Что касается обсервы основателя.... думаю что я бы вскачал и Арку основателя, даже его Маяк. Из 3-х сошек с ратуши 2 на это выделил точно. :cool:
 

Old Merlin

Барон
Я Вася. Я хочу в новую гильдию. Выбираю из десятков разных. Что ваша гильдия может мне предложить в сравнении с другими гильдиями? :cool:
Как там у великих: "Не спрашивай, что для тебя сделала родина, спроси себя, что ты сделал для нее" :D
 
Верх