Хочу пообщаться с администрацией игры.

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
У меня вопрос по торговле: если в планах, в разделе: "Создать предложение", добавить фильтр: "Для соседей"? т.е. если ставишь там галку, то соответственно, эти лоты, видят только соседи. Или просто доработать существующий фильтр, чтобы согильдийцы не видели созданых предложений без галки в фильтре: "Для гильдии". Сейчас, получается так, что если хочешь создать предложение для соседей(без галки в фильте"для гильдии"), согильдийцы всё-равно их видят, что вводит сумятицу в рынке из-за чего, во многих гильдиях, даже вводят ограничения по количеству создаваемых лотов, что вредит ликвидности рынка.

Да пусть видят. Но нужно тот значок, который виден самому выставившему предложение на внешний рынок (а он есть уже - не надо ничего придумывать даже!) ставить и на общее обозрение, вместо обычного значка "предложение от согильдийца", которым метят сейчас абсолютно все предложения. Сейчас только сам выставивший знает что он выставил для гильдии, а что вовне. Из-за этого бывает и ругань и драконовские запреты.
А вообще имхо рынок гильдии регулировать не правильно. Он должен быть свободным - что хотят, то пусть и предлагают, но неадекватные предложения ни один вменяемый игрок не примет (исключения - помощь с постройкой ВС).
 

DeletedUser11559

Guest
Да пусть видят. Но нужно тот значок, который виден самому выставившему предложение на внешний рынок (а он есть уже - не надо ничего придумывать даже!) ставить и на общее обозрение, вместо обычного значка "предложение от согильдийца", которым метят сейчас абсолютно все предложения. Сейчас только сам выставивший знает что он выставил для гильдии, а что вовне. Из-за этого бывает и ругань и драконовские запреты.
А вообще имхо рынок гильдии регулировать не правильно. Он должен быть свободным - что хотят, то пусть и предлагают, но неадекватные предложения ни один вменяемый игрок не примет (исключения - помощь с постройкой ВС).
Не совсем я понял, возможно говорим об одном и том же. Я говорю о том, что нужна возможность полностью разделять внешний рынок от гильдийского. Каким образом это можно сделать, мне без разницы. Мне так кажется, когда делали фильтр "Для гильдии", это и подразумевалось, но почему то когда создаёшь лот без галки в этом фильтре, то гильдийцы всё-равно его видят. Скорее всего это либо БАГ, либо недоработка, врятле это так и было задумано.
 

DeletedUser

Guest
В игре администраторы, на форуме - модераторы. :)

Как вы думаете, насколько способны люди отделять своё личное от рабочего? Насколько это просто? И только ли этого будет достаточно для поддержания форума?

А про качества ничего не сказали :) Конечно, нет идеального модератора, который устраивал всех, но можно просто поделится именно своим видением :)

я был и админом на трекерах, и тут модером с самого начала потом и супер модер тут. но нужно было уйти и ушел из игры и модерства. у каждого свой подход и тд. и что в игре админы а на форуме модеры я знаю. но в игре так же могут быть и модеры просто они не всегда нужны. поэтому там только админы))). а отделять личное от рабочего просто. для этого нужно иметь только желание.
 

DeletedUser11663

Guest
я был и админом на трекерах, и тут модером с самого начала потом и супер модер тут. но нужно было уйти и ушел из игры и модерства. у каждого свой подход и тд. и что в игре админы а на форуме модеры я знаю. но в игре так же могут быть и модеры просто они не всегда нужны. поэтому там только админы))). а отделять личное от рабочего просто. для этого нужно иметь только желание.

Кстати, не знаю зачем нужны модераторы в игре. Не расскажите? :)


Вы сами сказали "у каждого свой подход". Разве он не может идти вразрез общей политике администрации?

Опыт работы в принципе не даёт однозначного ответа о качестве выполняемой работы, согласны? :) В этом я считаю, что дела говорят больше слов.
 

DeletedUser11559

Guest
Уважаемая Bliss, а как на счёт моего вопроса ?
 

DeletedUser

Guest
Я уже не помню,когда последний раз Bear была таким активным на форуме. А вы,Ольга,каждый день почти тут. Радует. Надеюсь,вы так постоянно будете делать или?)
 

DeletedUser8318

Guest
Добрый вечер уважаемая Bliss! у меня такой вопрос когда будут конкурсы ? как ушел Ден так все забыли про конкурсы !
З.Ы бриллианты нужны))
 

DeletedUser11663

Guest
Я уже не помню,когда последний раз Bear была таким активным на форуме. А вы,Ольга,каждый день почти тут. Радует. Надеюсь,вы так постоянно будете делать или?)

У меня немного другой подход :)


Вот сегодня было обновление, разумеется, что КМ должен при этом присутствовать. :) А так я практически всегда тут: и на форуме, и в поддержке. Да, не всегда есть возможность ответить, внутренняя работа имеет более высокий приоритет. С этом приходится считаться.
 

DeletedUser11663

Guest
Добрый вечер уважаемая Bliss! у меня такой вопрос когда будут конкурсы ? как ушел Ден так все забыли про конкурсы !
З.Ы бриллианты нужны))

Думаю, что скоро порадуем вас :) Но! не спрашивайте о сроках - это секрет! ;)
 

DeletedUser11559

Guest
Я не совсем разобралась в том, что именно вы хотите. Мне надо самой посмотреть, чтобы передать идею разработчикам. Поэтому я не ответила на ваш вопрос.
Вот здесь: http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=1634
эту проблему, уже давно обсасывают и её решение, вывели на рассмотрение, осталось узнать, когда наконец это реализуют???
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
У меня немного другой подход :)


Вот сегодня было обновление, разумеется, что КМ должен при этом присутствовать. :) А так я практически всегда тут: и на форуме, и в поддержке. Да, не всегда есть возможность ответить, внутренняя работа имеет более высокий приоритет. С этом приходится считаться.

Верный,однако,подход. Связующее звено между игроками и админами недавно было утеряно,к сожалению. Вам бы его восстановить)
 

DeletedUser11663

Guest
Понимаете, если говорить о структуре, то она является частью системы. (Не буду вдаваться в нудные подробности управленческих дебрей, просто примем это как факт :) ) Одно дело создавать новую систему, а другое - уже работать в существующей. Это немного разные вещи: разный подход, разные затраты ресурсов и так далее.

Вы ведь со мной согласны, что для диалога нужны двое, верно? Вот и я считаю, что тоже построение (улучшение, стабилизация или ещё какая акация) структуры - это дело для двух сторон. И я предлагаю начать с того, чтобы слушать и, очень важно, слышать то, что говорят другие.
 

DeletedUser9906

Guest
Ребят, я позволю себе кое-что отметить касательно этой темы в частности, и форума в целом.

Давайте договоримся сразу, так сказать, на берегу: если модератор по каким либо причинам закрывает тему, то сначала попробуйте поговорить с модератором, чтобы можно было решить вместе с ним как сделать лучше - открыть старую тему или новую. Создавать новую тему вопреки не самый лучший выход. Поэтому давайте всё-таки придерживаться правил форума и правила хорошего тона.

Если кто-то хочет обсудить то, что я сказала, то милости прошу в тему общения непосредственно с администрацией игры.

Спасибо за внимание.

Уже трижды писал (прошло несколько дней) - молчит!
То что конкретный человек (модер) валит хорошую идею, не желая разобраться в вопросе, и передать разрабам - всеобщая косность тех кто себя "начальством" считает!
Ведь легко без аргументов закрыть тему! Зачем думать - это же труд (голову включить).
Ну написал в первом предложении как в голову пришло - с анимацией, расписал в красках.
Ну скажи по человечески: "у многих игра тормозит, новая анимация разрабами не приветствуется."
Что я не пойму что ли? Так нет, пишет ахинею: "Не плоди сущность."
С его слов так все новинки в игру - это сущность и плодить (то есть вводить новинки) не нужно!

Вот и создал новое предложение с учетом того, что бы на всех машинах нововведение Смена времени суток и года не тормозили, объяснил как это можно сделать в общем все разжевал.
 

DeletedUser11663

Guest
Уже трижды писал (прошло несколько дней) - молчит!
То что конкретный человек (модер) валит хорошую идею, не желая разобраться в вопросе, и передать разрабам - всеобщая косность тех кто себя "начальством" считает!
Ведь легко без аргументов закрыть тему! Зачем думать - это же труд (голову включить).
Ну написал в первом предложении как в голову пришло - с анимацией, расписал в красках.
Ну скажи по человечески: "у многих игра тормозит, новая анимация разрабами не приветствуется."
Что я не пойму что ли? Так нет, пишет ахинею: "Не плоди сущность."
С его слов так все новинки в игру - это сущность и плодить (то есть вводить новинки) не нужно!

Вот и создал новое предложение с учетом того, что бы на всех машинах нововведение Смена времени суток и года не тормозили, объяснил как это можно сделать в общем все разжевал.

Я с вашего позволения таки перенесла ваш пост в соответствующую тему как и было предложено мной. :)

Понимаете какая странная ситуация... люди, как правило, лучше выходят на контакт и к просьбам тоже относятся на порядок лучше, когда соблюдаются правила хорошего тона. Я более чем уверена, что интерес у нас с вами один - сделать игру лучше. Тогда давайте всё-таки досчитаем, например, до 125-ти и попробуем посмотреть на ситуацию более широким взглядом.

Например, модератор не сможет передать вашу идею. Это делаю я. Так что замечания по этому поводу никак не помогут.

Ругать модератора - это моя привилегия. Если есть замечания по их работе, то это ко мне: аргументировано, конструктивно, без съезжания на оскорбления ни на форуме, ни в личке.

Теперь по идеям, новинкам и так далее. Вопрос решается достаточно просто. Голосование. Создаёте тему для новой идеи, расписываете её, разжёвываете (рисуете картинки, схемы, таблицы) при необходимости, и добавляете голосование: да или нет (это обязательно). Если идея наберёт достаточное количество откликов других игроков, то я передам эту идею разработчикам. Если эти условия не выполняются, то тема может быть удалена (крайний случай игнорирования замечаний модераторов). Поэтому не доводите до крайности и отнеситесь с бОльшим вниманием к тому, о чём вас прошу я или модераторы.

P.s. Правила оформления идей в официальном, так сказать, порядке будут немного позже.
 

DeletedUser9906

Guest
1. С чего вдруг я должен заискивать и заигрывать с тем человеком который не потрудился разобраться в предложении, не захотел вычленить полезное для сообщества или хотя бы провести дискуссию? Мало того, что он ответил невпопад, не пояснив причины так еще и закрыл тему для обсуждения. И это еще не все! Он трое суток тупо игнорит и не идет на контакт! И вы хотите что бы перед таким человеком еще и заискивал, любезно просил, пресмыкался? Может еще по умолять?

2. Есть большая проблема если не всего форума (не выяснял) так данного раздела (идеи) точно! Проблема - лень, банальная лень.
Вот зашло 100, 200 в некоторые темы 400 человек - и? Сколько из них голосовало, комментировало, ставило оценку посту? Меньше 10%.
Это к стати и в самой игре видно: из гильдии играют (помогают согам, вкладывают СО, жертвуют в казну, бафают) 20-30 человек из 80-ти! Остальные тупо игнорят. Не знаю с чем это связано и это не тема для обсуждения.

3. Почему я, рядовой игрок, не имеющий достаточно инструментов должен буквально бить головой стену для продвижения идеи?
Почему вы (модеры, админы) имеющие такие инструменты, и если считаете себя руководством то и обязаны, не разбираетесь, не вычленяете, не ставите на голосование (на форуме), не сделаете общий опросник (вроде "темы для" - три голосование которые крутятся "на виду")? Управление почему то считает что оно должно только карать, делать преграды, запрещать - это не верно!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11663

Guest
То есть вы со всей своей вежливостью и прекрасным воспитанием к модератору в личку, а он вас игнорирует?

Лень, знаете ли всем свойственна. Не сажать же всех за это. Вы вот не особо заморачивались прочтением моего поста в вашей же теме, а сразу перешли в наступление уже ко мне в ЛС. Спокойнее надо быть, спокойнее.

Давайте пропустим извечные вопросы отцов и детей и Николая Гавриловича и сразу перейдём к делу. Голосование есть. Биться для этого и за это не надо. Сам интерес к голосованию и его множители - это действительно отдельная тема для разговора.

А касательно вопроса карательства, некоторые не могут уняться даже после 10 предупреждений и слёзных просьб администрации. Потому что правила как бы не про их честь. Вот и приходится обращать внимание на то, что говорят модераторы добровольно-принудительным методом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх