Игра Храм Реликвий

DeletedUser5747

Guest
Вот честно, юнитов я видел не чаще чем СО... Сигнальные огни... ну их у меня 5 штук из реликвий, следовательно Сошки ещё реже выпадают ) В золотых вообще товар в основном и сигнальные огни, даже медали я только раз видел.

В серебряных товар и два чертежа, потому уже декор, а всё остальное ещё реже...
 

DeletedUser20140

Guest
ЭТО изделиЁ у меня 10 ур. - пока не порадовало ничем. За три этапа три разноцветных подарочка, все на втором этапе. Самое "крутое", что выдали - 10 Разбоев. Поскольку ругать ЭТО не принято я привожу просто статистику. Выводы каждый может сделать сам.
В предыдущей Секспедиции было два подарочка, ну что же, отдача растёт............
 

Baul

Император
Вот честно, юнитов я видел не чаще чем СО... Сигнальные огни... ну их у меня 5 штук из реликвий, следовательно Сошки ещё реже выпадают ) В золотых вообще товар в основном и сигнальные огни, даже медали я только раз видел.

В серебряных товар и два чертежа, потому уже декор, а всё остальное ещё реже...
У меня в золотых чаще всего сигналка. В серебряных - декор. Юнитами, слава богу, игра не обидела. Хотя если тебе алька уже их и так наплодила, то лишние 5 свободных юнитов погоды не делают. Ну или даже 10. Хотя приятно юнитов получить тогда, когда апнул новую эпоху, проходишь старую экспедицию. Но храм тебе уже дает тех юнитов, которые твоей новой актуальной эпохи. Это хорошее подспорье и выручает тогда, когда ты еще казармами не отстроился.
 

DeletedUser15237

Guest
Меня слегка убивает то, что продолжают сыпаться чертежи храма в невероятном количестве. Последний этап экспедиции уже 5 раз подряд получаю дубль чертежей храма!!
Тонкий намёк на то, что для получения вменяемого эффекта от Храма его нужно прокачать желательно где-то до 212 уровня.:p
 

DeletedUser18973

Guest
Я снёс храм 6го уровня,может и глупо поступил.но 3 ю экспу 2-6 ть серых статуэток.Поставил заново,сперва пробегу на 1 м уовне потом 2 м и 3м уровне заброшу.Беда с храмом или рандом у меня такой,ну ни разу не дал сошек ни в каком колл-ве.
 

DeletedUser18969

Guest
у всех перестали выпадать реликвии? Или я один такой)))
2-3 уровни ЭГ без реликвий (раньше такого не было)
А вдруг сломалась ЭГ, тогда ждем что на этот раз урежут у разбоев))))
 
у всех перестали выпадать реликвии? Или я один такой)))
2-3 уровни ЭГ без реликвий (раньше такого не было)
А вдруг сломалась ЭГ, тогда ждем что на этот раз урежут у разбоев))))
ничего не поломалось.
все работает, как задумано.
 

VELЕS

Рыцарь
Неужели Хлам еще обсуждают? ))

В первую же неделю собрал всю инфу про этот Храм, и понял, что ставить в основе не имеет смысла. Разве что только если в песочницу не решили поиграть ))

Уже ни для кого не секрет, но всё же...

Вот список реликвий, которые могут попадаться в Экспедиции при наличии Храма в городе.
Серебряный реликт:
- 25 товаров (одного типа, текущей эпохи);
- 20 СО в шкалу (не пакетами);
- 5 случайных юнитов;

- 2 случайных чертежа;
- премиум-декор.

Золотой реликт:
- 200 товаров (одного типа, текущей эпохи);
- сигнальный огонь;
- 100 СО в шкалу (не пакетами);
- 10 разбойников;
- медали (зависит от эпохи).

Нефритовый реликт:
- колодец желаний;
- базар;
- оазис;

- святилище знаний;
- набор обновления.


Для меня, например, 6 из 15 всех бонусов Храма - просто мусор (выделены красным). Еще 7 бонусов - приятное приложение, которое, одако, не стоит того, чтобы отнимать территорию в 36 клеток (выделены оранжевым). И только 2 бонуса с Храма - абсолютное благо (выделены зеленым). Но шанс выпадения этих двух бонусов очень низок даже при Храме, скажем, 32-го ур. Проще их выиграть с ивентов, чем получить с Храма.
 
Последнее редактирование:

VELЕS

Рыцарь
Ниже представлены те расчеты, которые делал для себя.

На каждом уровне экспедиции всего 16 «препятствий», за прохождение которых генерируется шанс выпадения реликвии. Соответственно, за все три уровня экспедиции таких «препятствий» будет всего 48.

Для первого уровня Храма шанс на выпадение реликвии составляет 12%. То есть, при прохождении 48 «препятствий» всего выпадет:
48х0,12=5,76 реликвий.
Из них 73,5% – обычные (серебряные):
5,76х0,735=4,2336.
25,5% – необычные (золотые):
5,76х0,255=1,4688.
1% – редкие (нефритовые):
5,76х0,01=0,0576.

Таким образом, при наличии Храма первого уровня и при прохождении всех трех уровней экспедиции раз в неделю можно получить 4,2 серебряные и 1,5 золотые реликвии. Нефритовая реликвия будет встречаться раз в 17 (!) недель.

Если, например, мы охотитмся за 100 СО, то такой реликт при данных условиях выпадет с вероятностью 1,5/5х100%= 30%. То есть, примерно раз в три недели.

Для 12-го уровня Храма:
48х0,1675=8,04 реликвий.
Из них:
8,04х0,6718=5,41 – обычные;
8,04х0,2694=2,166 – необычные;
8,04х0,0588=0,473 – редкие.

Другими словами, каждую неделю будут выпадать 5,5 серебряных и 2 золотых реликвии. Редкая реликвия будет встречаться раз в две недели! И это на 12-ом уровне Храма!
К слову, 100 СО будут выпадать раз в 2,5 недели.


Для 32-го уровня Храма:
48х0,2450=11,76 реликвий.
Из них:
11,76х0,6282=7,39 – обычные;
11,76х0,2706=3,18 – необычные;
11,76х0,1012=1,19 – редкие.

То есть, каждую неделю будут выпадать 7,5 серебряных, 3,2 золотых и 1,2 редких реликвии.
Те же 100 СО будут капать раз в 1,5 недели. Даже на 32-ом уровне 100 СО каждую неделю не капают! ))

Допустим, мы за счет Храма хотим разжиться святилищами знаний. В таком случае при наличии Храма 32-го уровня и прохождении всех трех уровней экспедиции святилище знаний будет попадаться с вероятностью 1,2/5х100%=24%. То есть, примерно раз в четыре недели! Или, что то же самое – раз в месяц!
 
Последнее редактирование:

VELЕS

Рыцарь
Понятно, что из-за Великого Рандома у каждого отдельного игрока будут "свои" цифры. Но, если брать большой промежуток времени, скажем, пол года или год, то общая картинка будет выглядеть примерно так, как она представлена в расчетах.
 

DeletedUser15237

Guest
И только 2 бонуса с Храма - абсолютное благо (выделены зеленым).
Еще 7 бонусов - приятное приложение, которое, одако, не стоит того, чтобы отнимать территорию в 36 клеток (выделены оранжевым).
- святилище знаний;
- 20 СО в шкалу (не пакетами);
- 100 СО в шкалу (не пакетами);
Вопрос автору. А Вы святилища знаний для золота или населения строите? Ну, если получить СО для Вас всего лишь "приятное приложение)?
 

VELЕS

Рыцарь
Вопрос автору. А Вы святилища знаний для золота или населения строите? Ну, если получить СО для Вас всего лишь "приятное приложение)?

Вообще-то именно про СЗ сказал, что это одно из двух абсолютных благ. А что касается 20 и 100 СО в шкалу - эти СО вряд ли покроют ваши затраты на прокачку Храма ))

Получается, что Храм приносит СО ради прокачки самого себя )) Храм стоит ради Храма ))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
Вообще-то именно про СЗ сказал, что это одно из двух абсолютных благ. А что касается 20 и 100 СО в шкалу - эти СО вряд ли покроют ваши затраты на прокачку Храма ))

Получается, что Храм приносит СО ради прокачки самого себя )) Храм стоит ради Храма ))
А зачем его качать? Я поставил, он стоит себе (2 уровень, это не я даже, соседи подняли), СО потратил мизер (50), одну ЭГ 100 СО получил, в текущую 2х20, иногда сигналки ещё падают (мне нужны, да), ещё всякие приятные мелочи, ЭГ я всё равно прохожу. 9 святилищ на месте Храма больше СО принесут? Да, больше, только нету у меня (и ни у кого) возможности весь город святилищами застроить (да, видел как-то такой скрин, но это исключение).
У меня так получается, если проходишь ЭГ, то Храм нужен, если не проходишь - то, естественно, нет. И, как альтернативный источник СО, Храм, хотя и уступает святилищам (но если сравнить, к примеру, с Базарами и т. п., то наоборот - гораздо лучше), но, в силу своей доступности, вполне оправдан.
 

DeletedUser18973

Guest
Мне храм дал 4 сигналки и знания,это было 3-5 уровень,потом по моему его точно сломали.
 

DeletedUser5747

Guest
Для меня самые лучшие призы это краска и 100 СО, я даже удивлён что 100 СО в Золотом сундуке ))
А вот медали можно было бы перенести в серебреный, справедливости ради... потому что столько сколько там есть, это ни о чём )
 

DeletedUser17482

Guest
Хм .. А у меня вот какой- может быть для кого-то глупый - вопрос : вот стоит у меня уже Храм неделю 2-ую примерно, т.е. 2 экспедиции гильдии были. Я ни разу не видел значка "нашлись реликвии". Это ж как? Может потому, что у нас в гильдии не открывают второй уровень экспедиций, дейстувет только первый и все?
 

DeletedUser5747

Guest
Может быть - не повезло... шансы возрастут, за три уровня, по сравнению с одним
 

DeletedUser17482

Guest
Может быть - не повезло... шансы возрастут, за три уровня, по сравнению с одним
За 3 уровня поднятия Храма, или на 3ем уровне Экспедиции? Надеюсь, что первое...

Да, и кстати, где именно (около ЧЕго) стоит этот значок "нашлась реликвия" (чтобы потом идти по карте ее искать)?
 

VELЕS

Рыцарь
Если у вас стоит Храм, вам обязательно нужно проходить все три уровня экспедиции. Иначе КПД Храма резко сокращается. Если вы проходите 1 из трех уровней экспы, можно считать, что Храм работает с КПД 33,33(3)%
 
Верх