Игра Храм Реликвий

Baul

Император
А что какие-то ошибки тут обсуждаются? Так... Просто недовольство, что мало дали нахаляву
Вообще-то тут идет формирование конструктивных предложений для разработчиков. Со словом "ошибка" мы уже определились, что оно понимает наличие несоответствия заложенным условиям программы. Если программа работает исправно, значит ошибок нет. Этот вопрос закрыт, как и необходимость участия поддержки. Ведь поддержка работает, если есть ошибка.

А вот про "мало дали нахаляву" ни от кого не звучит. Это несправедливо. "На халяву" - это когда свыше 14,75% навалили так, что аж каску прошибли дорогими и твердыми подарками. А здесь речь идет о том, чтоб было получено то, что обещано.

Спорить думаю, что бессмысленно. Все уже друг друга поняли. В дальнейшем этот вопрос может быть только чуть более очевиден, если будет больше тех, у кого успешность 1/48 или 0/48. Или менее очевиден, если вдруг у них резко попрет полоса везения. Но принципиально ситуация может измениться только от разрабов.
 

OSX MAC

【ツ】
Краткость и лаконичность изложения мыслей тоже бы не помешала. Большинство ваших постов читаются по диагонали.
 

DeletedUser5747

Guest
6х6 немного же... не вижу проблемы держать храм в городе, даже если он плохо работает )
 

Baul

Император
Краткость и лаконичность изложения мыслей тоже бы не помешала. Большинство ваших постов читаются по диагонали.
Материал массивный по объему. Сшейте из одной шкуры 7 шапок - и Вы гений. Вот раз по диагонали прочли, то и рассуждаете про халяву. На самом деле этот форум много кто уже видел. Написано для широкой публики. И я свои посты еще в других местах обсуждаю.

6х6 немного же... не вижу проблемы держать храм в городе, даже если он плохо работает )
Спорный вопрос. Камрад тут много говорил о том, что это большой объем. Мне пока некритично. Но если встанет вопрос лишней казармы для хардкор-ситуации - станет критично.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
И еще я что хочу сказать про халяву. Мы все тут играем. Игра - это какое-то развитие и прогресс в забавной веселой форме. Поэтому если бы мне счас сказали, что одним нажатием кнопки можно получить 1000 со, и завтра, и послезавтра, то стал бы я нажимать?
Только в том случае, если бы захотел бросить игру через неделю из-за утраченного интереса.

Халява неинтересна. Интересно то, когда вложился - получил. Вложился лучше и эффективнее, чем соперник - получил больше. Поленился или схалтурил - получил меньше. Если вдруг лоторея, то сегодня не повезло - позлился, сделал что-то лучше - повезло завтра и доволен.

Вот это интересно. А не халява.
 

OSX MAC

【ツ】
Халява неинтересна. Интересно то, когда вложился - получил. Вложился лучше и эффективнее, чем соперник - получил больше. Поленился или схалтурил - получил меньше. Если вдруг лоторея, то сегодня не повезло - позлился, сделал что-то лучше - повезло завтра и доволен.
Вот это интересно. А не халява.
Вот тогда вложитесь как я и прокачайте храм до 55 уровня. Реликвий сыпется много и разных. И я говорю про свой личный и практический опыт, а не про размышления на тему как же должно быть.
 

Baul

Император
Вот тогда вложитесь как я и прокачайте храм до 55 уровня. Реликвий сыпется много и разных. И я говорю про свой личный и практический опыт, а не про размышления на тему как же должно быть.
Заведомо невыполнимое условие для моей текущей ситуации. Это если смотреть уровень эпохи, ВС и в целом игровой стаж. Вот когда будем в одинаковых весовых категориях, тогда и поговорим.
 

DeletedUser12851

Guest
Знаете что может быть ? Все что угодно ))
Знакомому 28 раз красное выпадало а он увеличивая каждый раз ставку в два раза ставил 28 раз на черное )
Производство проиграл ))
Но мне интересно вас читать , интересное обсуждение про теорию вероятности )
 

Baul

Император
Знаете что может быть ? Все что угодно ))
Знакомому 28 раз красное выпадало а он увеличивая каждый раз ставку в два раза ставил 28 раз на черное )
Производство проиграл ))
Но мне интересно вас читать , интересное обсуждение про теорию вероятности )
Такое бывает тогда, когда красное или черное в компьютерной программе, где рандом похож на этот. И тогда будет хоть 28 раз один цвет, хоть 40.

В идеальных условиях 50% шанса будет как:

1 раз подряд красное - 50% вероятности
2 раза подряд красное - 25% вероятности.
3 раза подряд красное - 13% вероятности
...
6 раз подряд красное - 2% вероятности
...
28 раз подряд красное - 0,00000037% вероятности.

Просто скорее всего кто-то с красным цветом смухлевал. И изначальную вероятность выпадения черного в 50% можно считать сказкой и послать к черту. ;)
 

OSX MAC

【ツ】
Заведомо невыполнимое условие для моей текущей ситуации. Это если смотреть уровень эпохи, ВС и в целом игровой стаж. Вот когда будем в одинаковых весовых категориях, тогда и поговорим.
Так а зачем тогда все эти рассуждения, если вы говорите о том, что вам ещё не по силам осуществить? Значит Храм высокого уровня ещё не для вас и сперва своим развитием завершите заниматься, а потом и поговорим. У кучи народа есть Арки на 80 уровне с бонусом 90% и для них прокачать Храм высоко не проблема. Поиграйте тоже 4-5 лет и тогда, возможно, поймёте, что сошек становится столько, что и на 100-й уровень прокачать его за полгода при желании не составляет особого труда в группе с 3-4 другими топ-арочниками.
 

DeletedUser15237

Guest
Не, ну тогда это уже не 14%... там после 1000 боёв, должно быть около указанного, ну может быть +-несколько процентов...
И это хорошая мысль. Я, когда озаботился проверкой выпадения бриллиантов с колодцев, получил почти идеальный (гауссу и не снилось) заявленный 1% где-то на 600 экспериментах и до 1000 он сильно не менялся, потом следить просто бросил. Так что, по аналогии, и с Храмом тоже распределение, по идее, должно к 1000 стать нормальным. Чай не совсем же разные ряды и методы разработчики используют?
 

DeletedUser15237

Guest
6х6 немного же... не вижу проблемы держать храм в городе, даже если он плохо работает
И это тоже правильно. Уж если у меня в городе стоят ВС типа Колизея, Нотр-Дама и т. п., то уж на Храм то как-нибудь 6х6 выделить совершенно не проблематично. И как бы там не было с вероятностями, свои 6х6 он более чем окупает.
 

DeletedUser15237

Guest
Такое бывает тогда, когда красное или черное в компьютерной программе, где рандом похож на этот. И тогда будет хоть 28 раз один цвет, хоть 40.

В идеальных условиях 50% шанса будет как:

1 раз подряд красное - 50% вероятности
2 раза подряд красное - 25% вероятности.
3 раза подряд красное - 13% вероятности
...
6 раз подряд красное - 2% вероятности
...
28 раз подряд красное - 0,00000037% вероятности.

Просто скорее всего кто-то с красным цветом смухлевал. И изначальную вероятность выпадения черного в 50% можно считать сказкой и послать к черту.
Я так понимаю, что речь про рулетку. Ну так вот!
1 раз подряд красное 50%
2 раза подряд красное 25%
3 раза подряд красное 13%
продолжать не буду, всё, вроде бы, правильно, но!
Ты рассчитал вероятность выпадения ряда 111 (пусть красное 1), а теперь, ради интереса, возьми ряд 121 (чёрное - 2) и рассчитай выпадения его вероятности... да те же самые 13% и будет!
Точно так же вероятность выпадения 28 раз подряд красного РАВНА ЛЮБОЙ другой последовательности, хоть через раз красное, хоть через два. Просто такую серию как 28 подряд, конечно, все сразу запомнят, точно так же, как "красивый" автомобильный номер или "простой" телефон, а некрасивые и непростые не запомнят. Это к вероятностям никакого отношения не имеет, это чистая психология и в том, что последовательность "невероятная", и то, что ставит человек на тот же номер, ну как же, невероятных же последовательностей не бывает! Да последовательности ВСЕ одинакововероятны, что бы мы про них ни думали. И давно уже известно, что "система" удвоения ставок не работает, как и любая другая... ну, если не рассматривать действительно мошенничество.
 

Baul

Император
Так а зачем тогда все эти рассуждения, если вы говорите о том, что вам ещё не по силам осуществить? Значит Храм высокого уровня ещё не для вас и сперва своим развитием завершите заниматься, а потом и поговорим. У кучи народа есть Арки на 80 уровне с бонусом 90% и для них прокачать Храм высоко не проблема. Поиграйте тоже 4-5 лет и тогда, возможно, поймёте, что сошек становится столько, что и на 100-й уровень прокачать его за полгода при желании не составляет особого труда в группе с 3-4 другими топ-арочниками.

Стоп. Рассуждения затем, что мы имеем Храм 7 уровня. В нем 14,75% вероятности выпадения реликвий, которые моей практикой игровой совсем не подтверждаются. На этот счет у меня имеются математические доказательства, в которые предметно никто из имеющих отношения к русскоязычной администрации не захотел погружаться. Но сейчас уже в этом нет необходимости

У Вас (пишите, пожалуйста, тоже с большой, если обращаетесь ко мне единолично) Храм 55 уровня. Вероятность в нем я не знаю, но предположим 22%. Вашей игровой практикой подтверждается. И что дальше? Где написано, что проценты вероятности справедливы только от 55 уровня Храма, а от 7 еще нет?

Сейчас Вы для опровержения моих доказательств предлагаете прокачать Храм до 55 уровня. А если нет условий и возможности поиграть 4-5 года, то как бы и говорить не о чем. Это напоминает старые советские авторитарные методы разрешения споров в духе "я начальник - ты дурак", "я пожил -а ты иди улицу подмети". Ну и Жванецкого можно вспомнить: "Те вчера были по пять, но большие, но вчера! А эти по три, но маленькие, но сегодня!".

Поиграем еще 4-5, если проект не загнется и сами живы будем. Проведем опыты над Храмом 55 уровня. А пока будем испытывать Храм 7 уровня.
 

Baul

Император
Я так понимаю, что речь про рулетку. Ну так вот!
1 раз подряд красное 50%
2 раза подряд красное 25%
3 раза подряд красное 13%
продолжать не буду, всё, вроде бы, правильно, но!
Ты рассчитал вероятность выпадения ряда 111 (пусть красное 1), а теперь, ради интереса, возьми ряд 121 (чёрное - 2) и рассчитай выпадения его вероятности... да те же самые 13% и будет!
Точно так же вероятность выпадения 28 раз подряд красного РАВНА ЛЮБОЙ другой последовательности, хоть через раз красное, хоть через два. Просто такую серию как 28 подряд, конечно, все сразу запомнят, точно так же, как "красивый" автомобильный номер или "простой" телефон, а некрасивые и непростые не запомнят. Это к вероятностям никакого отношения не имеет, это чистая психология и в том, что последовательность "невероятная", и то, что ставит человек на тот же номер, ну как же, невероятных же последовательностей не бывает! Да последовательности ВСЕ одинакововероятны, что бы мы про них ни думали. И давно уже известно, что "система" удвоения ставок не работает, как и любая другая... ну, если не рассматривать действительно мошенничество.

Первая часть правильная. Если в ряд 111 случайно попадает двойка, то после 121 все будет иначе. Расчет уже усложняется. Но я отталкивался от конкретно приложенного Артуром и ранее Bliss примера, когда идет беспроигрышная серия.

Почему речь идет о беспроигрышной серии? Исключительно о ней. Потому что коллега Артура взял вполне распространенную игровую схему - это делать каждую последующую ставку в два раза выше предыдущей, дождаться выигрыша и отвалить. Если бы у него где-то промелькнуло "121", то он бы уже отвалил с выигрышем. Но его серия поражений не прерывалась, пока он не спустил все деньги. И что в результате? Он потерял все, хотя шанс на такой капитальный проигрыш составлял 1 на сотни миллионов, если бы все было справедливо. Но очевидна несправедливость же!

И ты не прав в корне, когда говоришь .что вероятность выпадения 28 красного равна любой другой последовательности. Неа. 1 на сотни миллионов :cool:. Методы расчета это подтверждают. Загвоздка тут в ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, которых практически никогда не бывает. И 28 раз подряд ГАРАНТИРОВАННО выпали вследствие какого-то сознательного или невыявленного косяка, который сместил с 50% до 99,999% по факту.

Опять же приведу пример с монетой. Кидает человек орел или решку. Нифига на деле не 50. Монета может быть разбалансирована по весу. Человек может интуитивно ставить на ноготь решкой или орлом одинаково, делать одинаковые движения. Первые броски он может быть полон сил. Но кинул 1000 раз, уже артрит обострился, а еще через 100 бросков геморрой дал о себе знать. Ветер подул. Это все-все влияет на вероятность. И в каждую конкретную точку она меняется с 50% в ту или иную сторону.

Просто на практике это не выявить, не доказать. А описывать это еще гораздо дольше будет. Так, что не только по диагонали не прочтут, а сразу удалят.
 

Baul

Император
. Так что, по аналогии, и с Храмом тоже распределение, по идее, должно к 1000 стать нормальным. Чай не совсем же разные ряды и методы разработчики используют?

Разные. Я писал об этом выше и ссылался на моего сога. В случае колодцев вероятность считается от целого процента. Это от 0 до 100 чисел. Во втором от дробного до сотых долей. Это от 0 до 10000 чисел. А это разные методы рандома, комментировать далее не могу. Это все что сог сказал. ;)
 

DeletedUser15237

Guest
Это от 0 до 100 чисел. Во втором от дробного до сотых долей. Это от 0 до 10000 чисел.
А вот и не так. В каком месте 10000 чисел? Что, есть вероятность 13,77 или 15,81 или 16,2? А нет их, нет! Поэтому разговор о 10000 чисел неверен в принципе. На самом деле "во втором" чисел всего 400, а если учесть, что начинается где-то с 12, то и того меньше.
 

DeletedUser15237

Guest
Первая часть правильная. Если в ряд 111 случайно попадает двойка, то после 121 все будет иначе. Расчет уже усложняется.
Да ничем он не усложняется, без разницы что там выпадало до, у рулетки нет памяти, каждая последующая вероятность просто учитывается дополнительно, а поскольку вероятность каждого события одинакова, то и вероятность выпадения любого ряда одинакова.

Почему речь идет о беспроигрышной серии? Исключительно о ней. Потому что коллега Артура взял вполне распространенную игровую схему - это делать каждую последующую ставку в два раза выше предыдущей, дождаться выигрыша и отвалить.
Эта схема не работает и не может работать в принципе, даже если всё честно-честно, поскольку есть нечёрное и некрасно Зеро (00), это просто математически не работает. Но даже если её и применять, то удвоение ставок не обязательно предполагает ставку только на чёрное, можно с точно таким же успехом/неуспехом ставить по очереди на чёрное и красное и удваивать ставки при этом, результат это не изменит, поскольку вероятность выпадения рядов, например:
11111111111111
22222222222222
12121212121212
и, точно так же, ЛЮБОГО другого ряда АБСОЛЮТНО одинакова!
 

Baul

Император
А вот и не так. В каком месте 10000 чисел? Что, есть вероятность 13,77 или 15,81 или 16,2? А нет их, нет! Поэтому разговор о 10000 чисел неверен в принципе. На самом деле "во втором" чисел всего 400, а если учесть, что начинается где-то с 12, то и того меньше.
Я не буду спорить среди какого объема выборки идет перебор значений. Если ты занимаешься этим профессионально, то тебе виднее. Но я читал совсем иное. Просто счас объяснить не смогу, да и хватит наверное мне тут писать уже.
 

Baul

Император
Да ничем он не усложняется, без разницы что там выпадало до, у рулетки нет памяти

Для компьютерной рулетки есть. И ее не может не быть! :cool:

ЛЮБОГО другого ряда АБСОЛЮТНО одинакова!

Где доказательства?

http://www.studfiles.ru/preview/2152504/
 
Последнее редактирование:
Верх