Отклонена Задание ежедневных испытаний – неправильно выбирать между медалями и медалями

MIP-ZmeY

Император
Предложения и варианты сделаны под мультоводов и пушеров, а не для нормальных игроков
Вам везде видятся мультоводы и пушеры...
Так вот им как раз им на лишние дела , пришли вложились в основной акк и ушли.

А откройте мне секрет.
Насчёт вашего предложения ограничения полезных действий (вклады, баф, торговля) соседями...
Как Вы в Модерне получаете полуфабрикаты для производства товаров?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Насчёт вашего предложения ограничения полезных действий (вклады, баф, торговля) соседями...
Как Вы в Модерне получаете полуфабрикаты для производства товаров?
Да очень просто, полно соседей, у которых есть товары колониальной эпохи (от мощных ВС и колодцев). Они готовы обменять за бесценок, лишь бы не залёживался этот товар у них в Модерне. И вот эти товары (полуфабрикаты) - единственная отдушина в игре для некоторых. Потому что большинство играющих товары не производит в таком количестве. Мало игроков, которые застраивают свой город товарными постройками (от которых толку мало)
 

MIP-ZmeY

Император
Да очень просто, полно соседей, у которых есть товары колониальной эпохи (от мощных ВС и колодцев).
А Вы не задумывались почему им удалось качественно развить торговые ВС?
А по Вашей идее дальше качать их смысла не будет потому что найти соседа без Арки готового вложиться хотя бы в номинал сложно.

И насчёт обмена: Вы обмениваете невыгодно для себя?
1 товар вашей эпохи на 2 товара полуфабриката?
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
И насчёт обмена: Вы обмениваете невыгодно для себя?
1 товар вашей эпохи на 2 товара полуфабриката?
Нет, я меняю товары индустриальной эпохи (100 штук) на колониальные (200 штук). Вроде бы понятно пишу. А товары из модерна только на такие же меняю или на эпоху ниже в соотношении 100:130 - это их реальное соотношение стоимости. По моей идее качать ВСки выше 15 уровня вообще не стоит, необходимо ограничение. Однако это не отразится слишком сильно на полуфабрикатах. Потому что выше 15 уровня ВСки прокачивают 20% игроков, т.е. первые 15 игроков в списке соседей имеют очень большие ВС. Основная же добыча полуфабрикатов идёт с колодцев и прочих подобных построек. Некоторые засидевшиеся в эпохе игроки обменивают свои полуфабрикаты себе в ущерб, чтобы была возможность хоть как-то их сбыть. И таких предложений достаточно много на рынке. Если бы был баф на товарных постройках, то можно было бы вообще не задумываться над тем, хватит ли полуфабрикатов...
 

MIP-ZmeY

Император
Нет, я меняю товары индустриальной эпохи (100 штук) на колониальные (200 штук). Вроде бы понятно пишу. А товары из модерна только на такие же или на эпоху ниже в соотношении 100:130 - это их реальное соотношение стоимости.
Продолжаете упорствовать в своей "каше":)

Чтобы разменять Модерн вниз нужно чтобы у соседа был Прогресс, но по вашей схеме это будет невыгодно.
Потому пред. эпоха станет дефицитом для Экспы и ПБГ, как сейчас в Грейфентале сложно спустить Позднее до Высокого даже под 100:150
(нету производителей Высокого)

Чтобы получать полуфабрикаты придётся либо ставить заводы либо спец. постройки и качать торговые ВС
по вашей схеме не будет возможности спустить товар Модерна тремя шагами: получив из 1 ед. модерна до 8-ми полуфабрикатов (Колонии)

Вы придумали забавную схему, но забыли что сейчас создаёте товар используя те лазейки которые хотите перекрыть!
Попробуйте сначала сами месяц поиграть обмениваясь только с соседями и увидите что даже баф не сильно спасёт.
Тем более что если придётся убирать постройки которые требуют баф (потому что соседского бафа начнёт сильно не хватать) игроки вместо соседской мотивации начнут заниматься соседским грабежом.
 

DeletedUser5747

Guest
А товары из модерна только на такие же меняю или на эпоху ниже в соотношении 100:130 - это их реальное соотношение стоимости.
Зря, модерна мало в игре, а проги полно... Тут можно 1 к 2 менять...
Если бы был баф на товарных постройках, то можно было бы вообще не задумываться над тем, хватит ли полуфабрикатов...
Тогда бы их нельзя было ограбить - и вообще смысл игры пропал бы для сотен игроков )))
 

DeletedUser5747

Guest
Да всё ерунда, любой товар можно будет спустить вниз по эпохам, при этой схеме, если 1 к 1 ставить, но вот с Марс на вирту среди соседей будет не обменять, только Соги его уже меняют, из доброты душевной ((
 

MIP-ZmeY

Император
Да всё ерунда, любой товар можно будет спустить вниз по эпохам, при этой схеме, если 1 к 1 ставить.
Спустить можно только если есть товар.
Но у большинства товара станет ровно под техны и под баланс для "посидеть"... растрата в Экспе/ПБГ пока "качаешь" эпоху.
 

MIP-ZmeY

Император
Но все эти размышление бесполезны потому что в технах уже заложено наличие товара 4 эпох
Следовательно дружба для этого и нужна:)
2 эпохи производишь (свою и полуфабриката)
2 эпохи вниз меняешь для техны
1 эпоху вверх ищешь чтобы под смену эпохи сделать "подушку"
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Вы придумали забавную схему, но забыли что сейчас создаёте товар используя те лазейки которые хотите перекрыть!
Попробуйте сначала сами месяц поиграть обмениваясь только с соседями и увидите что даже баф не сильно спасёт.
Ну я так играю почти месяц. Одна в своей гильдии - смотрю, что да как. Меняюсь с соседями, но если их увеличат в 2 раза, то друзья будут тоже не нужны. Так что, прежде чем что-то перекрыть, нужно что-то подстелить.
 

MIP-ZmeY

Император
Меняюсь с соседями, но если их увеличат в 2 раза, то друзья будут тоже не нужны.
Я Вам уже сказал стоит убрать возможность друзей и обмена с ними товаром...
И перед сменой эпохи из придётся копить товар на техны нескольких эпох вверх пока еще есть возможность его производить с минимальными усилиями.
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Но все эти размышление бесполезны потому что в технах уже заложено наличие товара 4 эпох
Следовательно дружба для этого и нужна:)
2 эпохи производишь (свою и полуфабриката)
2 эпохи вниз меняешь для техны
1 эпоху вверх ищешь чтобы под смену эпохи сделать "подушку"
Вы уверены? Для такой схемы нужно будет более предусмотрительным игроком: копить товар в текущей эпохе, чтобы потом использовать его в качестве полуфабрикатов. Это не означает что в игру будет невозможно играть. И повторюсь, я одна в гильдии и у меня 99% друзей в той же эпохе, в которой и я - в Модерне.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
предусмотрительным игроком
НЕТ, не предусмотрительным...
а иметь доступ к точным цифрам будущих затрат товаров которые производить уже нецелеособразно!

И вот тут Вы опять предлагаете либо сидеть с калькулятором и считать сколько товара нужно в каждый момент жизни игрока
Либо производить сильно больше необходимого в надежде найти дурака готового забрать этот хлам тогда когда он будет не нужен.

Вот пожалуйста я играл от балды...
Сижу в Завтра и у меня куча товара который по Вашей схеме я вряд ли когда смогу передать даже "бесплатно"
1582275529329.png
1582275540992.png
1582275559783.png
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Ну и пусть полежит, он же не мешает, вдруг пригодится такой товар для чего-нибудь ещё. Всё что угодно могут придумать в игре. И это не хлам, такой товар может быть интересен для удержания секторов на карте гильдий. Игрок, состоящий в гильдии, меняется товарами с соседями, а потом вносит их в казну гильдии. Чтобы не сидеть с калькулятором и не считать, сколько нужно товара для предстоящих эпох, желательно разместить товарные постройки 2-3 эпох. И вообще, такую схему игры должны проверять разработчики. У них должна быть специальная программа, которая ускоряет весь процесс игры в десятки раз. А мне поднимать ещё один город в железном веке, чтобы что-то доказать - лень.
 

MIP-ZmeY

Император
вдруг пригодится такой товар
В том и дело что по Вашей идеи он никогда кроме казны не пригодится
Не будет возможности отдать его ни через ГЛО ни согу!
Игрок, состоящий в гильдии, меняется товарами с соседями
А данная часть Вашей идеи никогда не даст шанса быть приглашенным в развитую ГИ...
если кандидат не имеет хорошего запаса товара своей и предыдущей эпохи а его эпоха в ГИ в малом представительстве.
Мне что-то доказать - лень.
1. Быстрое пробегание по эпохам не покажет насколько плохо пожить в конкретной эпохе.
Пробежать своими силами без покупки товара можно и так с нуля без ускорения (здесь проблем нету если идти строго по сюжетке сливая сошки пока нету товара в какое-нибудь ВС, тем более что по вашей схеме качать ВС приёдтся почти на 100% личным вкладом)
2. Разработчики делали баланс с самого нуля (который оказался смещен лишь тем фактом что существует связка Арка+Шато)
Так зачем им проверять идею которая ломает вообще ВСЁ?!
 

DeletedUser5747

Guest
И вообще, такую схему игры должны проверять разработчики. У них должна быть специальная программа, которая ускоряет весь процесс игры в десятки раз. А мне поднимать ещё один город в железном веке, чтобы что-то доказать - лень.
Тут сотни пути развития - разрабы даже не представляют многих нюансов игры ))
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Разработчики делали баланс с самого нуля (который оказался смещен лишь тем фактом что существует связка Арка+Шато)
Так зачем им проверять идею которая ломает вообще ВСЁ?!
Не ломает, а исправляет баланс и вносит порядок в игру
 

MIP-ZmeY

Император
Не ломает, а исправляет баланс и вносит порядок в игру
То что Вы придумали называется не порядком а аскетизмом:)
Порядок есть, просто Вы не хотите таким порядком пользоваться и придумали как всех ограничить... хорошо что Вашу заявку оставили без внимания.
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
То что Вы придумали называется не порядком а аскетизмом:)
Порядок есть, просто Вы не хотите таким порядком пользоваться и придумали как всех ограничить... хорошо что Вашу заявку оставили без внимания.
А вот и зря. Тоталитарный режим игры лучше и не такой он и скучный. Представление о порядке может различаться у людей.
 
Последнее редактирование:
Верх