Отклонена Замечнание по поводу торговли.

  • Автор темы DeletedUser965
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser965

Guest
Не знаю баг это или так было задумано. Однако, когда выставляешь предложение на рынке для соседей, отмечая галочкой "только для гильдии", это предложение все равно видно всем членам гильдии, независимо соседи они или нет. Это очень неудобно с точки зрения мониторинга внутригильдийного рынка.

В связи с этим предложение.

Надо сделать так, чтобы предложения, выставленные без галочки "только для гильдии", были видны только соседям, даже если другие члены гильдии будут использовать фильтр "показывать предложения согильдийцев".


****Далее ремарка от Губитель -для рассмотрения идеи
Формулирование предложения:
Если при поиске товара ставим галочку «гильдия» – показывает предложения созданные "только для гильдии" (надо ИЗМЕНИТЬ ПРИНЦИП ФИЛЬТРА) А именно – если игрок 1 создавал «для всех», то при выборе согильдийцем (игроком 2) галочки «гильдия» – предложение НЕ показывается.
*** Ред. Губитель
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser420

Guest
Поддержу. На рынках Гильдий устанавливаются "свои правила торговли". Поэтому было очень хорошо, когда игрок отдельно выставляет предложения для гильдии и отдельно для соседей.
 

DeletedUser3521

Guest
неплохо было бы сделать кнопку (рынок внутри гильдии) и (общий рынок)
 

DeletedUser

Guest
Добавлю,что если один из участников гильдии выставил товар на рынок для соседа,то согильдийцы мало того что могут видеть это предложение,так они его могут еще и выкупить без уплаты Стратегических Очков. Действительно Не удобно
 

DeletedUser

Guest
Раньше так и было, потом исправили: http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=1269
Фильтры теперь действительно фильтры. Теперь вам не нужно выбирать "Только для гильдии", если вы в одной гильдии с продавцом, чтобы торговать бесплатно. Это значит, что если вы в одной гильдии и в одной группе соседей, то вы обменяетесь товарами бесплатно.

Защита от дурака.
 

DeletedUser965

Guest
Добавлю,что если один из участников гильдии выставил товар на рынок для соседа,то согильдийцы мало того что могут видеть это предложение,так они его могут еще и выкупить без уплаты Стратегических Очков. Действительно Не удобно

вот именно, независимо от того, в соседях ли согильдиец или нет.

надо, чтобы было четкое разделение. чтобы игрок мог выбирать, для кого ставить предложение - для гильдии или для соседей. если для соседей, то гильдия эти предложения не должна видеть (кроме тех согильдийцев, кто в соседях, но в этом случае за обмен - страт. очко). если для гильдии, то соответственно соседи не видят.
 

DeletedUser

Guest
Немного нелогично получается, ведь предложение для соседей выставляет согильдиец, так почему оно не должно быть видно в фильтре "показать предложения согильдийцев"?
Я предлагаю изменить фильтр "показать предложения согильдийцев" на "показать внутригильдийские предложения" (название наверное стоит подобрать получше). Суть в том, чтобы в этом фильтре отображались предложения с пометкой "только для гильдии".

Разница с вашим предложением получится следующая: предложения согильдийцев для соседей все равно будут видны другим членам гильдии, если они не будут выставлять фильтров (кроме фильтра доступных предложений разумеется)
 

DeletedUser965

Guest
Немного нелогично получается, ведь предложение для соседей выставляет согильдиец, так почему оно не должно быть видно в фильтре "показать предложения согильдийцев"?

чтобы не путаться - раз. чтобы была возможность контроля соблюдения торговых правил гильдии - два. чтобы у согильдийца не было возможности поменять то, что предназначено для соседей, без потери страт. очка - три.
 

DeletedUser

Guest
И Добавлю к словам "bloodmag"-а,что вот эти предложения,выставленные согильдийцем для соседей увеличивают список на 3-4 листа. Да,и такое бывает
 

DeletedUser4548

Guest
торговля

В игре недавно,объясните, почему я не могу продавать добываемые ресурсы (камень,лес,краску и т.д) Только менять ,если кто то захочет,да ещё за это стратегическое очко отдать. Готов торговую пошлину уплатить товаром или деньгами (игровыми) Это ведь логично,а тут получается что деньги я могу получать только с домов. Бред.Может кто то объяснит толково в чём тут суть ?
 

DeletedUser21

Guest
Смысл игры потеряется,если покупать/продавать товары.
 

DeletedUser796

Guest
В игре недавно,объясните, почему я не могу продавать добываемые ресурсы (камень,лес,краску и т.д) Только менять ,если кто то захочет,да ещё за это стратегическое очко отдать. Готов торговую пошлину уплатить товаром или деньгами (игровыми) Это ведь логично,а тут получается что деньги я могу получать только с домов. Бред.Может кто то объяснит толково в чём тут суть ?
Не очень понял, в чем проблема. Платить торговую пошлину деньгами? Так это легко, покупайте СО за деньги, и вперед.
Что вам не нравится в получении денег с домиков? Почему вдруг это "бред"? И какая связь с обменом товаров?
 

DeletedUser4548

Guest
насчёт домов - территории не хватает для домов. Заменять более современными ? Но с лачуги за час денег больше чем с шале. Покупать СО за деньги - можно, но пошлина должна быть стабильная ,а не дорожать с каждым разом.
 

DeletedUser4548

Guest
да по моему в любой игре - если ты добываешь лес или камень.то он идёт на строительство. а излишки ты продаёшь. Также и с продуктами .
 

DeletedUser3150

Guest
Вступи в гильдию и тебе помогут с ресами - наменяют что хочешь. И очко твое будет в безопасности (стратегическое я имею ввиду). :laugh:
А денежка только с домиков. Бред или нет, но такова игра, "селяви".
 

DeletedUser796

Guest
Человек хочет менять товары на деньги и наоборот. Причем тут СО вообще?
При том, что человек хочет платить торговую пошлину деньгами. Единственная в игре торговая пошлина высчитывается в СО. Но СО без проблем покупаются за деньги.
А рост стоимости СО - это нормально и правильно, иначе при дальнейшем развитии цена в 50 золота была бы просто смехотворна. Я по такой цене легко на все эпохи СО мог бы закупить, причем неоднократно.
 

DeletedUser

Guest
В игре недавно,объясните, почему я не могу продавать добываемые ресурсы (камень,лес,краску и т.д) Только менять ,если кто то захочет,да ещё за это стратегическое очко отдать.
Доход золота/ресурсов резко возрастает по мере продвижения по технологическому дереву (увеличение территории, увеличение коэффициента добычи). Что для игрока бронзового века 5000 золота, то для игрока позднего средневековья 200 тысяч. Запрет на передачу золота/ресурсов не позволяет опытным игрокам передавать нереальные для начального уровня суммы начинающим игрокам, сохраняется сложность и интерес к игре.
 

DeletedUser4548

Guest
Доход золота/ресурсов резко возрастает по мере продвижения по технологическому дереву (увеличение территории, увеличение коэффициента добычи). Что для игрока бронзового века 5000 золота, то для игрока позднего средневековья 200 тысяч. Запрет на передачу золота/ресурсов не позволяет опытным игрокам передавать нереальные для начального уровня суммы начинающим игрокам, сохраняется сложность и интерес к игре.

А в чём тогда смысл добычи дерева,камня и прочих ресурсов если они нужны только для захвата провинции мирным путём (так и не понял для чего эти провинции нужны ) и небольшое количество для тех.развития ? В основном то для тех.развития нужны золото и ресурсы. Что мне делать с этим мрамором и лесом ? Они никому не нужны. Приходится сносить лесопилку и строить там винодельню,а когда нагоню вина ,сносить винодельню и ставить там красильню. Очень забавное развитие города.
 

DeletedUser

Guest
А в чём тогда смысл добычи дерева,камня и прочих ресурсов если они нужны только для захвата провинции мирным путём (так и не понял для чего эти провинции нужны ) и небольшое количество для тех.развития ? В основном то для тех.развития нужны золото и ресурсы. Что мне делать с этим мрамором и лесом ? Они никому не нужны. Приходится сносить лесопилку и строить там винодельню,а когда нагоню вина ,сносить винодельню и ставить там красильню. Очень забавное развитие города.
Ты пройди дальше начала бронзового века и увидишь зачем они нужны.
А если они тебе так не нравятся, то не строй ресурсные здания и развивайся с одними монетами/молотками.
У меня скопилось уже по 200к монет и молотков и тормозит в развитии меня только нехватка ресурсов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх