Событие Зима 2017

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser16400

Guest
У меня вот только позитив. Остатки звезд начал сливать, когда уже кампус был под конец. Понятно, что больше нечего ждать было. Получился мини-сет с 2 хальмброками, 3 святки, 2 зала и 1 кампус. Брюли не стал тратить, мир один. Для меня норм.
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые админы (или кто за это отвечает).
Не пора ли убрать со страницы входа в игру рекламу Зимнего ивента?
Оно уже на середине ивента стало напрягать (скоро вернётся Фрости...), а сейчас вообще стало неуместным.
 

DeletedUser19017

Guest
6 миров...В каждом по 842 снежинки...Брал краску повышения..взял 35 красок, вроде как и должно быть по "вероятности", но блин - самый популярный подарок - перемешать !!!!!! В Нагахе он открывался 17 !!!! СЕМНАДЦАТЬ !!!!! раз...в других мирах меньше 11-12 не было.И это мелочное жлобство - ставить на призы премиальные постройки, которые за денюжку и не продашь...Не...поганый ивент...Все более склоняюсь к мысли что ивенты - весчь ненужная, и даже в чём то вредная...Всем удачной игры, разрабам несмотря ни на что -спасибо, и ВПЕРЕД, к полной победе !!!! С Новым годом всех и наступающим Рождеством !!!!!!
Да что так бомбит то? Дали на халяву ништяков - радуйтесь. Не думаю что во всех мирах Вы за брюли покупали снежки. Я тоже остатки снежинок, в некоторых мирах по 600 было сливал просто так, на мастерскую санты. Думал что полезное дадут под конец. Но это ХАЛЯВА, а дарёному коню в зубы не смотрят
 

DeletedUser19017

Guest
НУ, вот наконец-таки и закончился зимний ивент.

Минусы ивента.
1- Очень долгий более месяца это перебор. (лучше сделать две с половиной недели максимум.)
2- Рандом это плохо но когда в подарке попадается перемешать это вдвойне плохо. (ее надо было удалит из подарков.)
3- Не дали даже схемы по которой можно скомпоновать все части ярмарки так чтобы она выглядела красива и приносила максимальную пользу. (халтура.)
4- Я сильно надеялся что в последний дни выпадет святилище знаний но оно так и не появилось.(надо было просто сделать обмен звезд на подарки чем ценнее подарки тем больше звезд за него просил бы снеговик.)

В общем в следующий рас скорее всего в этом участвовать я не буду.(Лося скорее всего на котлеты пущу а на месте лосиного луга построю ресторанчик в котором будут продавать котлеты из лосятины.)
Ещё один нытик. А ничего, что после вытащенного приза кнопочка "перемешать" становится самой желанной из всех призов, чтобы вытягивать нужное и дальше?
 

DeletedUser21298

Guest
Ещё один нытик. А ничего, что после вытащенного приза кнопочка "перемешать" становится самой желанной из всех призов, чтобы вытягивать нужное и дальше?
А если ты слил полторы сотни звезд, а приз так и не получил и выпало перемешать, что тогда ты скажешь.o_O
 

Ilya555555

Барон
хотел загон для оленей - нету его:eek:
хотел кондитерскую - а нету их.:oops:
хотел воен.домики - а нету их.:(
брюли - зажали:confused:
и звезды в последней день тоже зажлобили. :mad:
нет ощущения ивента.
для меня прошедщий ивент был самым худшим за 2 года игры.
Вообще хотела плюнуть на них, на эти 400 (+-) звезд в мирах. Вот только из-за медалек убила час времени. Мастерские сразу дел, чтоб не захламлять склад. Да... Умудрились угробить ивент, который мог бы быть и лучшим в году.
НУ, вот наконец-таки и закончился зимний ивент.

Минусы ивента.
1- Очень долгий более месяца это перебор. (лучше сделать две с половиной недели максимум.)
2- Рандом это плохо но когда в подарке попадается перемешать это вдвойне плохо. (ее надо было удалит из подарков.)
3- Не дали даже схемы по которой можно скомпоновать все части ярмарки так чтобы она выглядела красива и приносила максимальную пользу. (халтура.)
4- Я сильно надеялся что в последний дни выпадет святилище знаний но оно так и не появилось.(надо было просто сделать обмен звезд на подарки чем ценнее подарки тем больше звезд за него просил бы снеговик.)

В общем в следующий рас скорее всего в этом участвовать я не буду.(Лося скорее всего на котлеты пущу а на месте лосиного луга построю ресторанчик в котором будут продавать котлеты из лосятины.)
ну что сказать... очередная порция отзывов в стиле очень отстой, хуже не было и да были времена... а ну да забыл еще про вариант, в таких авантюрах больше не участвую...
подобные отзывы приходится читать после каждого большого ивента в последнее время...
Но утверждения очень спорные..
 

Berkanа

Император
ну что сказать... очередная порция отзывов в стиле очень отстой, хуже не было и да были времена... а ну да забыл еще про вариант, в таких авантюрах больше не участвую...
подобные отзывы приходится читать после каждого большого ивента в последнее время...
Но утверждения очень спорные..
Поспорьте, если уж так хочется. Не отказывайте себе в удовольствии;)
 

DeletedUser5563

Guest
А чтобы не было нытья - ещё до ивента определите приоритеты, где что ловить будете. Куча народа играет на бете, поэтому не надо говорить, что не в курсе к чему готовиться, информация доступна. Нужен ли вам фул сет или стадо козлов в вашей вотчине и прочие прелести. Ещё на тестовом сет не привлёк ни в какой конфигурации, затратно и толку мизер. В основе искала святки - 8 штук выискала, на фермах - естественно, колодцы - 56 штук в сумме. Очень довольна, ни одного брюлика не потрачено, зато урожай на брюлефермах вырос ( 405 колодцев в наличии). В общем, ставьте перед собой реальные цели и всё ок будет. В следующем ивенте на фермах также будет курс на колодцы, в основе - главный призяка 7 уровня + площади победителей на атаку. И никаких нервов ;)
 

Berkanа

Император
А чтобы не было нытья - ещё до ивента определите приоритеты, где что ловить будете. Куча народа играет на бете, поэтому не надо говорить, что не в курсе к чему готовиться, информация доступна.
Понять бы еще, к чему все это было сказано? Кто-то сказал,что не был готов? Нет, выше писалось только о том, что финал ивента могли бы сделать и человеческим. Поставить в призы любую нормальную вещь. Логова, кампусы... залы в конце концов. Нет? Хорошо, было как-то такое, что в последний день в призах дня стояли самые большие пакеты медалей. И это было бы лучшим выходом, раз уж решено, что призов нормальных все уже набрали. Но нет. Заставить народ неделю как минимум втыкивать в задания, чтобы получить... самую бесполезную штуку во всем ивенте? Конечно некоторые не поняли, про что он был, этот ивент. Оказалось что про мастерскую санты...
 

Comrade Beria

Император
Понять бы еще, к чему все это было сказано? Кто-то сказал,что не был готов? Нет, выше писалось только о том, что финал ивента могли бы сделать и человеческим. Поставить в призы любую нормальную вещь. Логова, кампусы... залы в конце концов. Нет? Хорошо, было как-то такое, что в последний день в призах дня стояли самые большие пакеты медалей. И это было бы лучшим выходом, раз уж решено, что призов нормальных все уже набрали. Но нет. Заставить народ неделю как минимум втыкивать в задания, чтобы получить... самую бесполезную штуку во всем ивенте? Конечно некоторые не поняли, про что он был, этот ивент. Оказалось что про мастерскую санты...
Разрабы в игру не играют, но считают , что мастерская Санты - отличный приз для новичков (хз почему, не ищите логику, её вообще нет в этой игре). Если бы играли, а не казуалили, то считали бы по другому, а так, я на 100% уверен, что никто из разрабов даже толком не знает , что такое гильдвойны. Их делали другие люди, сейчас новые пришли, у них совсем другие идеи, в старое они не вникают, и ничего не будут улучшать (нет, я конечно могу ошибатся, но по всему выходит именно так).
А ивенты будут всё хуже и хуже, т.к. их по сути уже заменили экспедиция и ежедневки.
Да и не важны ивенты ни для кого из старых игроков, а новые рады любым призам. Поныть разве что можно, а чего ныть то? Чего не хватает? Всё есть давно. Залы в этот раз ловили массово и без брюлей у нас, а кто брюли тратил , те ловили ещё лучше, мне не пёрло в этом ивенте так, как за 5 лет ещё ни разу не было, и то - зал я взял , хоть и брюлей слил чутка. Все, кто хотели, своё всё получили. Какая разница вообще, какой там в конце был приз?? Залы были в призах - ивент уже хороший априори.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Ребят. Вчитайтесь в то, что люди тут пишут. И забудьте дурацкое слово "нытье" из лексикона психологического манипулятора. Не "нытье", а "критика".

Критиковать ивент есть за что.

Плюсы ивента:

1. Дал новые уникальные постройки, которые при должном применении неплохо поднимают атаку и счастье. Я лично взял себе 66 атаки и счастья с избытком до 35 тыс.
2. Давал залы славы. Кому надо было - взял.
3. Давал колодцы для доп.миров. Я взял около 40 штук. Тоже вроде неплохо.

Т.е. по сути своей ивент как обычный крупный. По результату. Его часто сравнивают с прошлогодним, где раздавались живые брюли. В этом плане да, в халявности проигрывает предыдущему.

Теперь минусы.

1. Для реального эффекта от "недосета" требовались солидные вложения бриллиантов. Десятки тысяч. Для кого-то это означает донат. Все предыдущие ивенты не требовали такой брюлевой магнатности так явно.
2. Довольно длительный по времени и эмоционально занудный.
3. Самое основное - смазана концовка. Это вообще нетипично для крупных ивентов! Почти всегда задания по сложности шли по-нарастающей. И призы по своей нужности в конце были тоже весьма неплохие. А тут что касается заданий, то все было как обычно, а призы в конце фуфлыжные. Какой должен был остаться осадок в итоге? И что этим разрабы хотели доказать? Комфортно было тому, кто бросил ивент на полпути. А кто прошел до конца, тот чувствует себя обманутым. Особенно тот, кто весь ивент копил звезды, а за 3 дня до окончания взял квест на изучение технологии (безальтернативный).

И вот по поводу последнего все и разговоры. Все остальное как обычно, а обсуждение концовки - тема.

Мне кажется, что этим ивентом преподнесли небольшой урок для тех, кто откладывает все на потом. Видимо, надо уметь делать жест ручкой. Помахать ладонью ивенту еще до того, когда ладонь с той стороны не успела сложиться в фигу.
 

Comrade Beria

Император
Ребят. Вчитайтесь в то, что люди тут пишут. И забудьте дурацкое слово "нытье" из лексикона психологического манипулятора. Не "нытье", а "критика".

Критиковать ивент есть за что.

Плюсы ивента:

1. Дал новые уникальные постройки, которые при должном применении неплохо поднимают атаку и счастье. Я лично взял себе 66 атаки и счастья с избытком до 35 тыс.
2. Давал залы славы. Кому надо было - взял.
3. Давал колодцы для доп.миров. Я взял около 40 штук. Тоже вроде неплохо.

Т.е. по сути своей ивент как обычный крупный. По результату. Его часто сравнивают с прошлогодним, где раздавались живые брюли. В этом плане да, в халявности проигрывает предыдущему.

Теперь минусы.

1. Для реального эффекта от "недосета" требовались солидные вложения бриллиантов. Десятки тысяч. Для кого-то это означает донат. Все предыдущие ивенты не требовали такой брюлевой магнатности так явно.
2. Довольно длительный по времени и эмоционально занудный.
3. Самое основное - смазана концовка. Это вообще нетипично для крупных ивентов! Почти всегда задания по сложности шли по-нарастающей. И призы по своей нужности в конце были тоже весьма неплохие. А тут что касается заданий, то все было как обычно, а призы в конце фуфлыжные. Какой должен был остаться осадок в итоге? И что этим разрабы хотели доказать? Комфортно было тому, кто бросил ивент на полпути. А кто прошел до конца, тот чувствует себя обманутым. Особенно тот, кто весь ивент копил звезды, а за 3 дня до окончания взял квест на изучение технологии (безальтернативный).

И вот по поводу последнего все и разговоры. Все остальное как обычно, а обсуждение концовки - тема.

Мне кажется, что этим ивентом преподнесли небольшой урок для тех, кто откладывает все на потом. Видимо, надо уметь делать жест ручкой. Помахать ладонью ивенту еще до того, когда ладонь с той стороны не успела сложиться в фигу.
Да, блин, нет, там как раз именно нытьё. У нас все эти сеты ругают, не знаю кто их брал и зачем. Баул, да я даже все квесты не сделал, вот абсолютно пофиг на этот факт. Места в городе нет, и не будет. Чтоб его расчистить, должно словится что-то экстраординарное, и невероятно полезное, даже не просто полезное, а решающее. А где оно? До начала ивента список призов всем, кому это надо, был известен, и настраивались ловить конкретные призы дня, что и сделали. Вот под зал 10-й я место нашёл! 3х3 - это легко, что-то более крупное - нет, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Да, блин, нет, там как раз именно нытьё. У нас все эти сеты ругают, не знаю кто их брал и зачем. Баул, да я даже все квесты не сделал, вот абсолютно пофиг на этот факт. Места в городе нет, и не будет. Чтоб его расчистить, должно словится что-то экстраординарное, и невероятно полезное, даже не просто полезное, а решающее. А где оно? До начала ивента список призов всем, кому это надо, был известен, и настраивались ловить конкретные призы дня, что и сделали. Вот под зал 10-й я место нашёл! 3х3 - это легко, что-то более крупное - нет, спасибо.
Камрад. Извини, но у тебя слишком много места потрачено под всякую фигню. Дороги неоптимально стоят, домов куча, некрополь, общественные, фаншопы всякие устаревшие и т.д. Убрал бы все это хозяйство, оптимизировал, и увидел сколько бы места сразу освободилось! Это не говоря о том, что ты играешь от обороны и всякие сигналки у себя держишь. Ведь на них еще можно было бы сэкономить. Но это уж второй вопрос.

Если вложить 30 000 тыс. брюлей, то нормально наберешь. Зайди ко мне в Хаунд. Мой конгломерат занимает всего 90 клеток, при этом давая 66% атаки, 40 (или сколько то) тыс счастья, около 10 со и еще всякие ништячки. Я же сразу все общественные здания снес какие были у меня, поставив этот сет.

Если бы было 100 тыс. брюлей, то можно было бы так набрать, чтоб потом на тему счастья и атаки не париться никогда больше.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Мне кажется, что этим ивентом преподнесли небольшой урок для тех, кто откладывает все на потом. Видимо, надо уметь делать жест ручкой. Помахать ладонью ивенту еще до того, когда ладонь с той стороны не успела сложиться в фигу.
Аплодирую стоя
Хотела написать что-то похожее, но не нашла слов, которые бы самой не показались смешными. А Вам это удалось:)
 

Berkanа

Император
Какая разница вообще, какой там в конце был приз?? Залы были в призах - ивент уже хороший априори.
Попытаюсь объяснить. Ивент - это ивент. Событие. Шоу. В финале шоу если всунуть балалаишника-самоучку, то что будет? И тут примерно то же...
 

HAOTAP

Герцог
Мне кажется, что этим ивентом преподнесли небольшой урок для тех, кто откладывает все на потом. Видимо, надо уметь делать жест ручкой. Помахать ладонью ивенту еще до того, когда ладонь с той стороны не успела сложиться в фигу.
ты не прав. Вспомни Венецианский Карнавал 2017. Абсолютно все то же самое, только заместо Виллы Возрождения вот этот вот набор-конструктор.
Но... Карнавал все таки не СЕЗОННЫЙ ивент.
 

Baul

Император
Попытаюсь объяснить. Ивент - это ивент. Событие. Шоу. В финале шоу если всунуть балалаишника-самоучку, то что будет? И тут примерно то же...
В целом да. И правда. Все эти буриме, Новый Год и прочие штуки. Зачем они, если в конце ивента продают Мастерскую Санты? Честно говоря флешмобы живут своей жизнью, а ивент своей.

ты не прав. Вспомни Венецианский Карнавал 2017. Абсолютно все то же самое, только заместо Виллы Возрождения вот этот вот набор-конструктор.
Но... Карнавал все таки не СЕЗОННЫЙ ивент.

...я забыл. Что за Венецианский Карнавал? :rolleyes:
 

Baul

Император
Ни одного своего сообщения в той теме не вижу. Это очень странно.
 

DeletedUser23334

Guest
Сограждане, техподдержка отправила сюда, сказала, что они таким вопросом не занимаются. А вопрос вот какой: здания Зимнего события расставлены так, что максимально их возможное число имеет требуемое число соседних зданий, что, по идее, должно давать максимальный бонус, но нет, этого максимума нет. И наоборот, здание, стоящее на отшибе, имеет максимум. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх