Событие Зимнее событие 2021

fujikiriku

Маркиз
Еще одна хохма - за ежедневные задания от темной личности можно получить РАЗНОЕ количество обломков ключа. Сегодня выпало дважды по 1, дважды по, 2, и один раз целых 3 обломка.
Рандом в этой части ивента - что-то новенькое!
видимо это потому что обломков нужно много - как я уже указывал выше, шанс получить ключ весьма невелик
 

Старый Пэр

Император
шанс получить ключ весьма невелик
Я немного перефразирую.
Вероятность открыть весь календарь в этом ивенте - гораздо ниже, чем в прошедшем.
Цифр у меня нет - но по субъективным ощущениям - где-то в 7-10 раз ниже.
Т.е. на календарь можно (и нужно!) забить.

P.S.
Я всё равно в дейликах буду выбирать варианты с фрагментами ключа.
Чтобы в конце ивента открыть ячейки с самым дорогим (с точки зрения Антиквара) мусором :)
 

fujikiriku

Маркиз
Я немного перефразирую.
Вероятность открыть весь календарь в этом ивенте - гораздо ниже, чем в прошедшем.
Цифр у меня нет - но по субъективным ощущениям - где-то в 7-10 раз ниже.
Т.е. на календарь можно (и нужно!) забить.
странно..
календарь в прошлом эвенте открывался в 80-85% случаев без брюлей - ну с учетом того, что задача была именно что его открыть - и ежедневные призы выбирались именно под это
если что - эта статистика не только моя, но и полученная путем слепого рандомизированного опроса в нескольких мирах
допуская, как вы говорите - в 7-10 раз ниже, то получаются вообще катастрофически значения

P.S. забить на календарь было бы неплохо, если бы не одно но - только в календаре можно получить самую важную (для многих) деталь эвента - а именно одну из аватарок

P.S.S. пришлось открывать ваше сообщение чтобы прочесть..
 

Хрюша 777

Барон
Я немного перефразирую.
Вероятность открыть весь календарь в этом ивенте - гораздо ниже, чем в прошедшем.
Цифр у меня нет - но по субъективным ощущениям - где-то в 7-10 раз ниже.
Т.е. на календарь можно (и нужно!) забить.

P.S.
Я всё равно в дейликах буду выбирать варианты с фрагментами ключа.
Чтобы в конце ивента открыть ячейки с самым дорогим (с точки зрения Антиквара) мусором :)
На прошлом ивенте шанс открыть календарь на основном аккаунте без брюлей был в районе 90%, может и выше. Поэтому говорить, что в 7-10 раз ниже неверно. если средний шанс в ежедневных заданиях (возможно вероятность иная) в 2 фрагмента, то за 30 дней = 60/5, 12 универсальных ключей это довольно много.
Поэтому вероятность собрать календарь думаю можно оценить в процентов 75-80%.
 

Хрюша 777

Барон
Плюс каждый может потратить брюли. В целом оценивать ивент без траты брюлей в нынешних реалиях неправильно, что-то нужно, потратил брюли. Иначе куда их еще тратить.
 

MIP-ZmeY

Император
30 дней = 60/5, 12 универсальных ключей это довольно много.
В предыдущем ("прошлый" для меня почему-то созвучно с "одноимённый прошлогодний") ивенте было почти гарантированно 4 универсальных ключа (20/5)... И оставалось взять 21-4=17 "дней"
При этом на предыдущем ивенте с почти набора (примерно 1/15 от игровой валюты) падал 1 ключ, а в конце вообще набрали лишнего.

То сейчас сомневаюсь что с половины открытого поля (10/18) он упадёт. И ведь еще "перемешать" будет активно мешать:)
Т.к. 32-20=12 "дней" а валюты выдано будет примерно 1130 которые превратятся в 113 попыток
113/12=10... вот они 10/18 "поля"
 
Последнее редактирование:

sf48

Барон
Хм... Похоже я один заметил что в линейке ивента больше нет черного ящика на следующий ивент? Шара кончилась?
 

Imperator Andreas

Император
А в основе что выбивать из призов дня, когда ничего не нужно? (в след. ивенте буду выбивать, скорее всего, ПП, хотя они мне не нужны, но так как один из самых ценных призов дня, пусть валяются, а в текущем не знаю. Есть ли что-то для антиквара ценнее саней?)
 

Lord2403

Рыцарь
Согласен не всегда
Однако несмотря на наличие одного "короткого" в 30 дней, остальные в массе своей дотягивали до 35 дней
(например есть в списках среди первых такие как "30 ноября - 5 января" и "1 декабря - 6 января")

Да. Были и по 30 дней, были и меньше, были и по 36 дней. Так что "всегда" отпадает по определению. Да и речь шла не о том, сколько дней они там были, а совсем о другом
 
Верх