Событие Зимнее событие

Конечно хватило я же перед этим заплатил по 150 брю за тренера чтобы мне 100% этого хватило;)
А я никому ничего не платил, я через день брал тренера, дающего один ход. Он сутки отдыхал и я вместе с ним.
 
невозможного для меня на самом деле не существует

если бы была машина времени
побеседовать с таким умным человеком было бы очень интересно
который не только бородатые анекдоты умеет рассказывать
Вот и создайте машину времени, работающую на вечном двигателе.
 

Adаmant

Барон
я же перед этим заплатил по 150 брю
а если бы не заплатил
не хватило бы?
я обычно беру только тренеров на увеличение пробега
если не интересует взять приз с прошлых ивентов как приз дня конечно
и вполне нормально все сходится
в плане гп
 

Adаmant

Барон
Вот и создайте машину времени, работающую на вечном двигателе.
было бы неплохо
Ничему, кроме анекдотов я не научился в университете, а в школе я научился читать, писать и считать до десяти.
поэтому Вы и не поняли логику моих рассуждений
но это неважно
анекдот Ваш кстати вполне смешной
хоть и бородатый
и не соответствует ситуации
 

MIP-ZmeY

Император
а если бы не заплатил
не хватило бы?
Без бонуса "+1 к дистанции" мячей 100% не хватает на минимально необходимую дистанцию.
То есть всех кто не досчитывает все до конца обрезало автоматом. После ввода тренеров мало было узнать какими игроками выгодно ходить, надо было узнать каким тренером есть хоть какие-то шансы.

Да, как правильно выше написали можно тратить мячики раз в 2 дня запуская перед этим бесплатного(!) тренера, но нужно быть очень внимательным при этом и случайно не потратить валюту без включённого тренера.
Но таким образом почти 100% пролетаем Лиги (потому что более одного бонуса даёт только платный тренер) где есть такое же улучшение ГП.
А за попадание в топ-5% одновременно будет биться донатеры (те кто имеют мячей в разы больше чем выдаваемые за задания и входы в игру), купившие тренера за 150 брюликов (которые хотят успеть везде и сразу) и те кто по глупости будет проходить игру с тренером на "двойные очки" (умножение потраченных мячей на два при преобразовании их в очки для зачёта Лиги), хотя из этих скорее всего никто не соберёт но попасть в 5% адептам тренера "+1 к дистанции" они точно помешают потому что имея мало дистанции они наберут очков вдвое больше чем потратят мячей.
И так как в отличии от Весеннего в Трофейном зачёт в Лиги идёт не по полям/прудам, а по конкретным показателям набранных очков то в Серебро влезут не сильно больше 5% игроков и спор там как раз среди тех кто набирает очков сильно больше чем тратит мячей + среди них те кому повезёт собрать больше валюты с происшествий.

А теперь конкретно по расчётам... у разрабов...
На Трофейный-2020 (тренеров только ввели и это для тренеров первый их ивент) получилось что с тренером имеющим буст на ярды достаточно было потратить хотя бы 15 процентов внутриивентовой валюты и не нужна было Лига. То есть была почти халява;)
Но как я уже неоднократно говорил разработчики не любят такие "халявные" ивенты, они стараются рассчитать так чтобы до последних 3-ёх дней не было понятно собираешь ты приз или нет.
На Трофейный-2021 они учли свою ошибку и надо было с данным бустом потратить уже не 15% а 80% а после молиться чтобы каким-то чудом влезть в Серебряную Лигу (не менее 5% игроков). При этом даже если потратить 100% мячей с бустом их всё равно не хватало на еще два поля и на следовательно на ГП максимального уровня.
Однако и те кто взял тренера на "двойное зачисление очков" также 100% не собирали максимальный уровень... им уже не хватало дистанции, правда они могли пролететь сразу на 2 уровня потому что Лигу-5% им никто не гарантировал.
То есть по-любому надо было потратить хотя бы 150 брюликов на тренера и молиться(!) попасть в 5% игроков;)
На обсуждаемый Трофейный-2022 имея сундук с прошлого ивента уже хотя бы не надо было попадать в Серебряную лигу, и можно было собрать ГП максимального уровня с бустом на "+1 к дистанции" без Лиги... но только если в предшествующий (Зимний) ивент успели взять сундук.
Однако тех кто хотел бы использовать буст "двойное зачисление очков" опять не учли... потому что им чтобы компенсировать потери в дистанции надо было попасть в 1% игроков, где давали 2 улучшения ГП.
 

MIP-ZmeY

Император
я обычно беру только тренеров на увеличение пробега
и вполне нормально все сходится
в плане гп
Ну вот с бустом "+1 к дистанции" в 2021 году Вы скорее всего не собрали бы ГП максимального уровня;)
Если конечно Вы не супер везунчик которому повезло ходить только самым дешевым игроком (то есть 2 других его партнера по категории Вам почти не попадались, а данная категория всегда выдавалась бы, что на практике в совместном сочетании еще менее реально чем в теории)

В итоге в 2021 году на Трофейном ивенте Вам для сбора ГП максимального уровня без траты брюлей и фантастически дикого везения надо было
1. Выполнить все задания, забрать все бесплатные мячи за ежедневные входы
2. Ни разу не забыть взять тренера на "+1 к дистанции" (а он имеет откат 24 часа после каждого 24-часового использования)
3. Играть самыми дешевыми из предлагаемых на каждом пасе игроками
4. Собрать с происшествий не менее 1150 мячей (+13% к тем что дают за сам ивент).
 

MIP-ZmeY

Император
В двух мирах у меня с происшествий собрано 1690 и 1665 мячей, в двух других 780 и 990 мячей...
а если бы не заплатил
не хватило бы?
Поправка
Это мячи были указаны с Трофейного-2021!
В 2020-ом и 2022-ом их давали в немного меньших количествах и разброс был относительно приемлимым.

И получается что с бесплатным тренером на ярды ("+1 к дистанции") я бы не собрал ГП максимального уровня...
И думаю в тот год многие как раз и не собрали в надежде сэкономить.
А поэтому с платным (за 150 брю) тренером я не только собрал ГП максимального уровня, но и влез в Золотую Лигу.
 

Adаmant

Барон
Ну вот с бустом "+1 к дистанции" в 2021 году Вы скорее всего не собрали бы ГП максимального уровня;)
Если конечно Вы не супер везунчик которому повезло ходить только самым дешевым игроком (то есть 2 других его партнера по категории Вам почти не попадались, а данная категория всегда выдавалась бы, что на практике в совместном сочетании еще менее реально чем в теории)

В итоге в 2021 году на Трофейном ивенте Вам для сбора ГП максимального уровня без траты брюлей и фантастически дикого везения надо было
1. Выполнить все задания, забрать все бесплатные мячи за ежедневные входы
2. Ни разу не забыть взять тренера на "+1 к дистанции" (а он имеет откат 24 часа после каждого 24-часового использования)
3. Играть самыми дешевыми из предлагаемых на каждом пасе игроками
4. Собрать с происшествий не менее 1150 мячей (+13% к тем что дают за сам ивент).
ну так это в порядке вещей
соблюдать первые 3 пункта
только тренера так часто брать не надо
потому что хочется взять нужный приз дня
соответственно все накопленные мячи тратятся в один день
насчет четвертого пункта спорить не буду
поскольку статистики не веду
но и везунчиком никогда особым не был
и тем не менее главный приз взял
 

MIP-ZmeY

Император
потому что хочется взять нужный приз дня
соответственно все накопленные мячи тратятся в один день
даже если сливать все мячи в один день тренера брать придётся 2 раза
в тот самый день слива
и в последние часы ивента... чтобы дотратить мячи накопленные после общего слива
 

NATAGer

Герцог
Ребят по моим непроверенным данным через неделю начнется футбольный ивент
нам хоть дадут подготовиться// оповещение будет?//, сборы, тренировки, мы ж должны вспомнить как в прошлом году все было :D:D
 

Adаmant

Барон
Ребят по моим непроверенным данным через неделю начнется футбольный ивент
нам хоть дадут подготовиться// оповещение будет?//, сборы, тренировки, мы ж должны вспомнить как в прошлом году все было :D:D
все же таки не футбольный
а регбийный
но если смотреть с точки зрения Америки
то да
футбольный
поскольку футбол
как мы его понимаем
у них соккер
а регби как раз футбол
 

Sergey2406

Император
Ребят по моим непроверенным данным через неделю начнется футбольный ивент
нам хоть дадут подготовиться// оповещение будет?//, сборы, тренировки, мы ж должны вспомнить как в прошлом году все было :D:D
У Бритыша есть ролик, говорит тренер дорогой юудет, а так пинай и пинай
 

MIP-ZmeY

Император
Ребят по моим непроверенным данным через неделю начнется футбольный ивент
нам хоть дадут подготовиться// оповещение будет?//, сборы, тренировки, мы ж должны вспомнить как в прошлом году все было :D:D
Можете начинать готовиться;)
1673605251779.png
 

MIP-ZmeY

Император
Как-то активно эксплуатируется мода использовать вместо начало ивента не четверг а вторник...
видать Поля виноваты в этом... что ивент и Поля в один день сложно.

Ну ладно нам уже не привыкать начинать со вторника.
 

Adаmant

Барон
Как-то активно эксплуатируется мода использовать вместо начало ивента не четверг а вторник...
видать Поля виноваты в этом... что ивент и Поля в один день сложно.

Ну ладно нам уже не привыкать начинать со вторника.
почему бы тогда не начинать в понедельник?
 

MIP-ZmeY

Император
почему бы тогда не начинать в понедельник?
Судя по всему всё-таки разрабы хоть немного но жалеют нас...
потому что начинать в понедельник а потом заканчивать в понедельник до обеда сложно.

Например многие сделав паузу на выходные физически не могут зайти в понедельник утром в игру...
и тогда они просто не смогут выполнить последние 2 задания и забрать последнюю улучшалку за задания.
То есть автоматически не собирают здание максимального уровня даже если все остальные условия выполнены.
 
Верх