Игра Новая система объединения соседей

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser20177

Guest
Я, видимо, что-то пропустил. А зачем весь этот коммунизм? Отключать аккаунты, выходы из гильдии, арки с обсервами? Что мешает просто немного подождать, стараясь максимально вовремя собрать товар. ?
Проще купить щит в таверне. Благо серебра как грязи
 

kibi

Маркиз
Ну слава богу, волна недовольных есть ;)
А я то сижу и думаю, только меня что ли в основе уже третью неделю грабит чел с рейтингом в 10 раз выше моего?
На прошлой неделе он даже решил прыгнуть в следующую эпоху (видать под призы с ивента, когда билеты собрал)

Я конечно не мазохист, но мне даже интересно, пробую разную армию защиты, смотрю ее эффективность :oops:
По началу даже наказал т.к. в защите у него стояло 6 разбойников (разумеется после этого и началась наша любовь) :D
рейтинг тут не при чём, у меня в группе есть люди и с 70кк и 5кк рейтинга, тут в обще в 14 раз и что? Они оба в океании.
То, что у вас маленький рейтинг- это означает лишь одно, что вы и не арочник и не воюете, по сути вы являетесь кормом, от того что изменятся соседи , ваше положение не измениться, вас будут грабить
 

DeletedUser15938

Guest
Нубы становятся все хуже,мало того приходят в ги где кругом арки,сидят не воюют,в фунды бросают по сошке и то с недовольствием и все недовольны.Раньше арок минимум был надо было постоянно в казну кидать и не мало,так соседи были из всех эпох и ничего играли,шас одно нытье..Почти не с кем не общаюсь из новичков,они играют во что то другое,неинтересно...
 

DeletedUser18837

Guest
Нубы становятся все хуже,мало того приходят в ги где кругом арки,сидят не воюют,в фунды бросают по сошке и то с недовольствием и все недовольны.Раньше арок минимум был надо было постоянно в казну кидать и не мало,так соседи были из всех эпох и ничего играли,шас одно нытье..Почти не с кем не общаюсь из новичков,они играют во что то другое,неинтересно...
Согласен. Раньше, если не воюешь, в казну требовали кидать несколько сотен в неделю, а у тебя и так с товарами худо; и в фунды кидать обязательно было, когда ты скачешь автобаном по эпохам и каждую СОшку считаешь; когда еще сигналок не было, и сосед даже твоей эпохи с жалкими 30-40% атаки пробивал защиту и урывал товар; про соседа выше несколькими эпохами молчу. Ничего, прорвались же. И тут на тебе, из-за крупного ивента один раз по графику соседей не сменили. Ивент для них на несколько дней раньше заканчивай.
Неженки пошли, ранимые.
 
Последнее редактирование модератором:

Manthatyoufear

Маркиз
рейтинг тут не при чём, у меня в группе есть люди и с 70кк и 5кк рейтинга, тут в обще в 14 раз и что? Они оба в океании.
То, что у вас маленький рейтинг- это означает лишь одно, что вы и не арочник и не воюете, по сути вы являетесь кормом, от того что изменятся соседи , ваше положение не измениться, вас будут грабить
Хоспади, как люди любят вырывать слова из контекста и преподносить себя любимых :D

То, что у меня маленький рейтинг означает лишь то, что я намного меньше своего соседа играю (чуть больше трех месяцев), не вкладываю в игру реал и не сидел по пару лет в одной эпохе.

Никто не спорит, что мое положение не изменится, но я и не говорил, что меня сильно напрягает один единственный сосед (среди соседей он первый кстати) который был сильно уязвлен тем, что его глупую защиту пробили и теперь чисто из принципа захаживает ко мне в гости, мне даже это приятно, не безразличен я ему ;)

А по поводу воюете или нет, мне интересно как новичку, какой критерий? Вот у меня за 100 дней было 900 боев (без проигранных), это норм или не особо?
 

kibi

Маркиз
а статистика говорит, что у тебя за 30 дней 246 - боёв ? Это реально мало.. экспедиция + пару боёв
64 точки , возьмём 4 недели, получается 64*4= 256... получается, что даже эквспу ты не полностью проходишь
 

Manthatyoufear

Маркиз
а статистика говорит, что у тебя за 30 дней 246 - боёв ? Это реально мало.. экспедиция + пару боёв
64 точки , возьмём 4 недели, получается 64*4= 256... получается, что даже эквспу ты не полностью проходишь
Покажите мне человека играющего 3 месяца и проходящего все 64 точки боем лол ))
Максимум, что я могу пройти боем, так это 32 точки на данный момент

На позапрошлой неделе прошел три уровня, т.к. ставил Кастель, а на него товары нужны.
Возможно на этой неделе тоже пройду только три, т.к. собрал чертежи на Марка.

На мой вопрос по поводу 900 боев за 100 дней я так и не услышал ответ, да и просто для проформы интересно, насколько быстро новички начинают проходить 4й уровень экспедиции?
Я смог пройти ее пока 4 раза и 2 раза не хватило товара на 2-3 точки ))
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
То, что у меня маленький рейтинг означает лишь то, что я намного меньше своего соседа играю (чуть больше трех месяцев), не вкладываю в игру реал и не сидел по пару лет в одной эпохе.
Нет. Или точнее: не совсем так. Сейчас очень сильную роль в рейтинге играет движение по эпохам, застройка города влияет на рейтинг с недавних пор ну очень сильно, вплоть до скачков на десяток позиций в рейте от перестроек, сносов чего-то, почти всегда основную роль играли бои, заметную роль играют уровни ВС, и особенно - товарных, т.к. с них автоматом товар идёт в казну и добавляет вам рейта. За очень короткий промежуток времени - примерно с полгода - можно без проблем поднять с лям рейта.
Вот у меня за 100 дней было 900 боев (без проигранных), это норм или не особо?
Это - мало, но не совсем плохо. У нас кое кто новенький , не будем называть кто, за менее чем год игры навоевала 8000 боёв. И это чисто на соседях, если же ещё и на карту почаще ходить, то можно и лучше, но вот там , в целом - норм!
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Покажите мне человека играющего 3 месяца и проходящего все 64 точки боем лол ))
4-й уровень даже в ЖВ очень суров - это да. Может и есть те, кто проходит... Надо попробовать на одной из ферм чисто ради эксперимента... (там, где вс нет у меня вкачаных)
 

kibi

Маркиз
Покажите мне человека играющего 3 месяца и проходящего все 64 точки боем лол ))
Максимум, что я могу пройти боем, так это 32 точки на данный момент

На позапрошлой неделе прошел три уровня, т.к. ставил Кастель, а на него товары нужны.
Возможно на этой неделе тоже пройду только три, т.к. собрал чертежи на Марка.

На мой вопрос по поводу 900 боев за 100 дней я так и не услышал ответ, да и просто для проформы интересно, насколько быстро новички начинают проходить 4й уровень экспедиции?
Я смог пройти ее пока 4 раза и 2 раза не хватило товара на 2-3 точки ))
9 боев в день получается среднее, с учетом ввода экспы это не много
 

Manthatyoufear

Маркиз
Нет. Или точнее: не совсем так. Сейчас очень сильную роль в рейтинге играет движение по эпохам, застройка города влияет на рейтинг с недавних пор ну очень сильно, вплоть до скачков на десяток позиций в рейте от перестроек, сносов чего-то, почти всегда основную роль играли бои, заметную роль играют уровни ВС, и особенно - товарных, т.к. с них автоматом товар идёт в казну и добавляет вам рейта. За очень короткий промежуток времени - примерно с полгода - можно без проблем поднять с лям рейта.
Спасибо за четкое объяснение вопроса, именно для этого здесь и регистрировался.
 

Aldermen

Рыцарь
не знаю чего тут пишут и рассказывают про какие то науки - как швыряло на эпоху вверх, так и швыряет без выученных армий. :D

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. :rolleyes:
 

Klermon

Император
соседи бывают разные))) у меня например тут троица попалась - каждый как на работу ко мне ходили по очереди:D 12 дней (12 Карл!) я собирал товары по будильнику, и ничего выжил.. вчера рандом их унес к другим соседям, а я уже как-то привык к будильнику :(
 

Manthatyoufear

Маркиз
я собирал товары по будильнику, и ничего выжил.. вчера рандом их унес к другим соседям, а я уже как-то привык к будильнику :(
Ты что таких людей терять! Мы в последний день летнего ивента добавились в друзья друг другу, чтоб не раскидало :)
 

DeletedUser20504

Guest
Я, видимо, что-то пропустил. А зачем весь этот коммунизм? Отключать аккаунты, выходы из гильдии, арки с обсервами? Что мешает просто немного подождать, стараясь максимально вовремя собрать товар. ?
Мешал отъезд. Как уже писала выше. Чтоб не висеть на гильдии с отключенным акком естественно вышла из них. Задолбали эти ивенты, тормозящие смену соседей. И какого дьявола я должна подстраивать свою игру под тех, кто просто пришел в эпоху раньше и уже прокачался и пошел дальше????
Остальное не вам. То что раньше были все кучей в одной линейке убрали не просто так. И если бы в игрушке было все по старому. В ней в первую очередь не было бы меня. Нафиг мне это все здалось бы. Просто растеражировали эту новую систему. Но как только все эти осенне-весенние_зимние ивенты, так начинается нервотрепка. Мало того что постоянно в линейке соседей акки с прокачкой в 2 года, сидящие в низких эпохах. Так еще и часть качей в эпохе поднимается. Мешает мне то же самое сделать банальный страх переть дальше без кача. Только и всего. Уйду не качаясь в эпохи выше. Значит нафиг вообще брошу играть из-за грабежей непрекращающихся.
 

Baul

Император
Мешал отъезд. Как уже писала выше. Чтоб не висеть на гильдии с отключенным акком естественно вышла из них. Задолбали эти ивенты, тормозящие смену соседей. И какого дьявола я должна подстраивать свою игру под тех, кто просто пришел в эпоху раньше и уже прокачался и пошел дальше????
Остальное не вам. То что раньше были все кучей в одной линейке убрали не просто так. И если бы в игрушке было все по старому. В ней в первую очередь не было бы меня. Нафиг мне это все здалось бы. Просто растеражировали эту новую систему. Но как только все эти осенне-весенние_зимние ивенты, так начинается нервотрепка. Мало того что постоянно в линейке соседей акки с прокачкой в 2 года, сидящие в низких эпохах. Так еще и часть качей в эпохе поднимается. Мешает мне то же самое сделать банальный страх переть дальше без кача. Только и всего. Уйду не качаясь в эпохи выше. Значит нафиг вообще брошу играть из-за грабежей непрекращающихся.
В следующий раз перед отъездом выключайте игрушку... Для всех. :)
 

Comrade Beria

Император
Мешал отъезд. Как уже писала выше. Чтоб не висеть на гильдии с отключенным акком естественно вышла из них. Задолбали эти ивенты, тормозящие смену соседей. И какого дьявола я должна подстраивать свою игру под тех, кто просто пришел в эпоху раньше и уже прокачался и пошел дальше????
Остальное не вам. То что раньше были все кучей в одной линейке убрали не просто так. И если бы в игрушке было все по старому. В ней в первую очередь не было бы меня. Нафиг мне это все здалось бы. Просто растеражировали эту новую систему. Но как только все эти осенне-весенние_зимние ивенты, так начинается нервотрепка. Мало того что постоянно в линейке соседей акки с прокачкой в 2 года, сидящие в низких эпохах. Так еще и часть качей в эпохе поднимается. Мешает мне то же самое сделать банальный страх переть дальше без кача. Только и всего. Уйду не качаясь в эпохи выше. Значит нафиг вообще брошу играть из-за грабежей непрекращающихся.
Ну, мы же как-то играли, и нам это не мешало. Не качали ничего и развивались. Есть, конечно, и нюанс: когда я в игру пришёл, то последней эпохой была Колониальная, довольно быстро это всё пролетел и уже её заканчивал (без единого ВС, между прочим, при этом всегда грабил соседей), когда добавили Индустриальную, после чего, уже обзаведясь парой ВС (Колизей и Вавилонская Башня :oops:), я и Индустриальную прошёл (а лютые бонусы на те провинции добавили уже позднее, раньше было всё кошернее), и, вот тут самое интересное - полгода до ввода новой эпохи поневоле торчали все в Индустриальной, прокачивая свои ВС, т.к. девать СО больше некуда было. Вот это - единственная разница. И далее - по той же схеме, с последующими эпохами, которые быстро проходились и долго ждать надо было новых. Прогресс встретил уже с хорошо прокачанными ВС, а в Модерне докачал наконец боевые до старых добрых +150% (божественных), и успел с ними повоевать пару недель до порезки боевых ВС... :mad::mad::mad: (плохо помню , на самом деле, потому что, возможно уже в Прогрессе учинили порезку, но, не суть важно). Короче говоря, развитие - это основа всего.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20504

Guest
В следующий раз перед отъездом выключайте игрушку... Для всех. :)
А я и выключила. Выйдя из ГИ.
Ну, мы же как-то играли, и нам это не мешало. Не качали ничего и развивались. Есть, конечно, и нюанс: когда я в игру пришёл, то последней эпохой была Колониальная, довольно быстро это всё пролетел и уже её заканчивал (без единого ВС, между прочим, при этом всегда грабил соседей), когда добавили Индустриальную, после чего, уже обзаведясь парой ВС (Колизей и Вавилонская Башня :oops:), я и Индустриальную прошёл (а лютые бонусы на те провинции добавили уже позднее, раньше было всё кошернее), и, вот тут самое интересное - полгода до ввода новой эпохи поневоле торчали все в Индустриальной, прокачивая свои ВС, т.к. девать СО больше некуда было. Вот это - единственная разница. И далее - по той же схеме, с последующими эпохами, которые быстро проходились и долго ждать надо было новых. Прогресс встретил уже с хорошо прокачанными ВС, а в Модерне докачал наконец боевые до старых добрых +150% (божественных), и успел с ними повоевать пару недель до порезки боевых ВС... :mad::mad::mad: (плохо помню , на самом деле, потому что, возможно уже в Прогрессе учинили порезку, но, не суть важно). Короче говоря, развитие - это основа всего.
Какое развитие главное? Зачем? Проскакивать эпохи это цель? Зачем мне это делать? Мне хватает козлов, которые в низких прокачаны как Арктика и при этом заточены на грабежи. Подставляться под всю линейку соседей? И почему вариант " ну мы же жили как то..." должен быть примером? Да не хочу я жить как то в игре , где все же основа это экономический симулятор. Ессно был бы подбор соседей по развитию ( именно по уровням) , тоже шла бы не задерживаясь в низких эпохах. Постепенно подкачивая ВСки соответственно эпохам. Сами же ставят в такие условия, что игрок должен сидеть по пол года в одной, качая все что поможет пробить качей. Я представляю что там дальше будет. Если сейчас в низких эпохах такое твориться. И не надо забывать. Когда вы пришли в игрушку ( и при открытии новых миров) рядом с вами были и качались такие же как вы. Игроки или играли, или бросали. Но не было в соседях тех, кто сидит в эпохе по 2-3 года делая из нее дачи с боевыми ВСками уровня 30+ просто потому что некуда сливать сохи. И ща я попрусь не откачавшись дальше. Зачем? Чтобы быть боксерской грушей для всех, кто в более высоких эпохах сидит так же по несколько лет? Может когда то и была у игрушки цель быстрое развитие. Но коль не сбалансировали разрабы возможность установки ВСок ТОЛЬКО соответственно своей эпохе. То о каком быстром развитии может идти речь??? Сейчас таких 5-6 в линейке. А что будет, когда попрусь выше??? Сейчас эти боевые и активные хоть реальными дачами разбавлены. А в более высоких будут те, кто основы качает. И качал. Я по согам вижу сколько разочарований несут высокие эпохи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх