Событие Летнее событие 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Возможно, перепланировка города и снос НЕколодцев поможет вместить все колодцы со склада.

Прошу прощение за хвастовство, но у меня в двенадцати мирах город в НВ, и в каждом мире 96+ колодцев/улучшенных/фонтанов. И свободно можно вместить ещё 20+. В Норсиле так вообще сижу в Арктике. Места - немерено. Скрины выложить хотел, но выдаёт ошибку. Если интересно, можете найти меня по нику VELЕS
Я видел города. У меня колодцев явно больше. И столько расширений за брюли не покупал. Иначе ощущение "для того, чтоб что-то продать, нам надо что-то купить, а у нас денег нет".
 

Baul

Император
Да, действительно, есть фермеры с 2k+
Уменьшенных много - это гуд. Но и фонтанов дофига. Принципиально неуменьшаемых. А они рано или поздно будут тяготить.

И иногда выбор уменьшалка-колодец не имеет четкой альтернативы. Допустим текущий ивент. Естественно, если на колесе обнаруживается уменьшалка - то она хватается сразу. Но если на колесе колодец - хватать или нет? Уменьшалку ждать? Или если обновлял одно за другим, уменьшалку ждал, а попался колодец - обновлять дальше или колодец хватануть?

Я хватал колодцы. Хотя повторюсь, их 40-50 на складе в некоторых мирах уже.
Надеюсь, что предстоящие ивенты предложат нормально уменьшалки в нормальные дни, чтоб не дергаться.
 

DeletedUser5747

Guest
Я вами восхищаюсь, но мне реально надоело бы даже в 6-7 мирахъ делать одно и тоже )) Я с трудом 4ре мира тяну, спустя рукава ))
 

VELЕS

Рыцарь
Я вами восхищаюсь, но мне реально надоело бы даже в 6-7 мирахъ делать одно и тоже )) Я с трудом 4ре мира тяну, спустя рукава ))

Да, иногда начинает тошнить. И тогда игра прекращается на неопределённый срок. Иногда на месяц, иногда на год ))

Утешаю себя мыслью, что, достигнув 4k колодцев, в дальнейшем создам основу в новом мире, где буду играть в режиме бога, а на сбор брю с ферм у меня будет уходить примерно 10 мин. по утрам
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
А счас сколько уходит? :eek:
А сейчас на старте ивента на них убивается пара дней. Ну и так, по мелочи. Квестов пару сделать сюжетных, Экспу немного поковырять. Перестроить. ВС закрыть.. В общем, прилично начинают отжирать игрового времени. Начинаю скучать по тем временам, когда миры мирно пребывали в глубоком средневековье без всякого развития, только экспа билась
 

Berkanа

Император
Вообще конечно летний не разочаровал. Гнездо чудесное. В мирах прибила инны везде, где они еще оставались.
В основном сошный сбор подрос процентов на 8-10. Единственное, что подпортило общую картинку - убогость колеса. Но похоже. надо просто к этому привыкнуть. Как раньше уже не будет
 

Danil 23

Барон
А какой рекорд по количеству- колодцев на мир?
у меня в двух по 175, в океанике, скоро, виртуалка, стоять нет смысла, расширялки по 800 куплены

П.С. для ферм крайне полезны сани, берите штук 6 и все, и задания выполнять ивентовые можно, и товара много дают для продвижения вперед
 

Alexx777forge

Виконт
4 гнезда + 55 караулен в основном мире, по 1 полному гнезду в остальных доп мирах - брюлефермах (везде хватило без трат брюликов) + куча колодцев и уменьшалок к ним. Ивент получает титул "лучший за всё время игры".

PS По поводу фонтанов, напрашивается идея что на 5м уровне экспы появятся уменьшалки к ним )
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Гнездо везде собралось, без брюликов. Но что интересно, рандом сильный разрыв создал. В Нагахе до святки не дошёл 12 точек, а в хаунде 4 точки не хватило до апалки. Это 28 точек разница.
 

Baul

Император
А сейчас на старте ивента на них убивается пара дней. Ну и так, по мелочи. Квестов пару сделать сюжетных, Экспу немного поковырять. Перестроить. ВС закрыть.. В общем, прилично начинают отжирать игрового времени. Начинаю скучать по тем временам, когда миры мирно пребывали в глубоком средневековье без всякого развития, только экспа билась
Тут непонятно что коллега имел в виду. Или время на прохождение ивентов в мирах. Или же время на рутинный сбор вне ивентов.

Если говорить о рутинном сборе вне ивентов, то 10 минут - это слишком много на сбор. Даже если выходить с Пуффина, то технология проста:

1. Зашел в Пуффин, зашел в игру, выбрал мир.
2. Пока загружается мир, то если на Андроиде, то нажать Flash театр, на iOS кажись иначе разворачивается.
3. После загрузки мира нажимается волшебная кнопка ценой 5 брюлей.
4. Выбирается другой мир - и так по кругу.

На все уходит около 5 минут. Если же выходить с компа с браузера, то еще меньше. Так как удобно делать сразу в двух мирах. Допустим, четные, и нечетные. 1,3,5 и далее. И 2,4,6 и далее. Из минусов только - в процессе не очень правильная визуализация брюлевого баланса будет (так как если во время загрузки мира было пополнение брюлевого счета, то отразятся цифры до пополнения). Но она сама по себе излечивается где-то минут через 5-10 игрового оффлайна.
 

DeletedUser5747

Guest
Баул снова со своей колокольни меряет, у меня только загрузка мира минуты три занимает, а то и больше... Так что 5 минут на мир - это при самом удачном раскладе, а так минут 7, с волшебной кнопочкой и минут десять, а то и двенадцать, без неё ))
 

DeletedUser12124

Guest
Вот та же фигня. В 2 мирах после 6 и 9 дублонов не взял святку а в двух других после 7 и 8 дублонов не взял улучшение (лишнее). А так гнездо собрал везде и без проблем и без единого брю. На бете было самое хреновое ратио - 99 дублонов за гнездо - 1.818. Во всех мирах было от 95 (1.895) до 87 (2.069) дублонов. 1 раз попалась серия аж из 7 "3" подряд :)
 

DeletedUser12124

Guest
Кстати, господа фермеры, вы не заметили чтобы колодцы стали меньше брю давать. Меньше чем заявленный 1%?
У мну в этом месяце будет только 78.5% от предполагаемой нормы согласно прогнозам :)
 

DeletedUser5747

Guest
Кстати, господа фермеры, вы не заметили чтобы колодцы стали меньше брю давать. Меньше чем заявленный 1%?
У мну в этом месяце будет только 78.5% от предполагаемой нормы согласно прогнозам
Значит кому то больше выдало - а баланс по мирам думаю в пределах 1% и остался
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх