Игра Поля Битв Гильдий

MIP-ZmeY

Император
В моем личном случае союзная ГИ не успела перевалить планку в 130 попыток, к сожалению. Поэтому при удалении крепости(я удаляю строения всегда, чтобы они врагу не достались) сектор перешел к той ГИ, которая подошла к планке в 208 боев. Но если у меня появится успешный опыт поведения сектор в гипотетической ситуации, которую я описал выше - я обязательно им поделюсь на форуме
По крайней мере мы теперь знаем что сектор отдают!
и значит бои защитных сооружений стоят по списку последними :)
Правда есть вопрос в приоритете...
 

Igor-Douglas

Барон
Сомневаюсь что если кто-то сразу не сказал о такой новости то он после вашего вопроса сдаст данный баг
а в чём собственно баг?? если бы эти строения нельзя было удалить чтобы они не достались сопернику, то кто бы их донатить стал?))
 

MIP-ZmeY

Император
а в чём собственно баг?? если бы эти строения нельзя было удалить чтобы они не достались сопернику, то кто бы их донатить стал?))
Баг в том как рассчитывается количество боев после удаления и постройки заново!
Если бы Вы внимательно прочитали всю цепочку рассуждений то увидели бы что я таким "извратом" не занимался и спросил про личный опыт
 
Последнее редактирование:

DeletedUser25611

Guest
Другими словами: гильдия из трёх человек способна завоевать место в высшей бриллиантовой лиге или это право доступно только гильдиям с 80 игроками

Из самого механизма битв вытекает, что нет шансов у 3 человек быть в алмазной лиге. И это правильно, не должен 1 игрок гнуть карту, этот режим сделан для Ги и проверяет ее на сплоченность и активность каждого игрока.
Вопрос к ПБГ может возникнуть лишь в ценовой составляющей ,которая вполне может быть изменена со временем. Уж больно много ресурсов уходит и может оказаться, что со временем Ги откажутся от такого режима износа превратив все в договорняк.
 

Lanna

Граф
Вопрос к ПБГ может возникнуть лишь в ценовой составляющей ,которая вполне может быть изменена со временем. Уж больно много ресурсов уходит и может оказаться, что со временем Ги откажутся от такого режима износа превратив все в договорняк.
Даже не со временем, а через пару сезонов. Сейчас куча народа работает "на интерес поставить статую как можно раньше".
 

DeletedUser25611

Guest
А то там может еще проще и никому не отдаст сектор просто пересчитает бои
было 129/130 и 128/130
стало 39/40 и 38/40

Как по мне, то нужно просто привязать взятие сектора к проценту и там уже не важно, что стоит, сколько и будет ли удаляться. Важно, что на данный момент Ги взяла 80,2%. А будет это соотношение с меньшим или большим знаменателем - никакой роли не играет. Само же строение и его снос будет влиять на величину шага. При крепости шаг будет условно 0,5%, а без 0,8%
 

DeletedUser5747

Guest
Скажите пожалуйста, а после "калибровки" гильдий по лигам будет ли понимание о связи между количеством игроков в гильдии и максимальной лигой доступной этой гильдии.
Другими словами: гильдия из трёх человек способна завоевать место в высшей бриллиантовой лиге или это право доступно только гильдиям с 80 игроками. Это к тому, что, я думаю, что управлять большим количеством людей сложнее нежели купить товар и его сливать победы ради
Допустим, гильдия из трёх игроков, затарена товаром под завязку, ну скажем по миллиону каждого. они решили соревноватся с гильдией из 80 игроков, где в среднем каждый делает 40 переговоров. 3200 переговоров в сутки, значит этим трём игрокам, надо, для победы даже бюбольше провести. У большой гильдии всегда кто-то в сети, а трое игроков иногда будут упускать момент. Ну допустим, 3300 переговоров им хватит. Разделим на троих, и того 1100 переговоров в сутки. У меня на переговоры уходи 2-3 минуты, допустим у вас летает всё и вам хватит 1 минуты - итого потребуется каждому игроку более 18 часов в сутки, тратить на переговоры. Не реально же )) Надо еще что-то в игре делать, что-то строить в провинциях и так далее. В общем, 20 часов в игре придётся проводить, чтобы соревноватся троим игрокам, со средней крупной активной гильдией ))
 

DeletedUser25572

Guest
У меня два вопроса.
Собстнно, я пытался обращаться с ними в "поддержку", но меня отфутболили на форум. Т.е. предложили - либо озадачить других игроков (хотя, походу, мои проблемы им нафиг не впёрлись), либо самому перелопачивать залежи инфы, накопившиеся за несколько лет, на что я времени не имею...
Оба вопроса касаются армии.
Первое. По поводу знаменосца. Если меня не обманывает зрение, его наличие "даёт ВСЕМ ДРУЖЕСТВЕННЫМ ЮНИТАМ бонус +12 атаки и защиты". Но, по факту, в обороне у меня +12 атаки имеет только ОДИН ЮНИТ. Остальные - только с бонусом +12 зщащиты...
Второе. Про чемпиона. Судя по описанию этого юнита, чемпиону положено некое "умение" - Отвага - дающее "бонус +2 к атаке и защите, если в армии один юнит с этим умением". Так вот этого бонуса в своей армии я почему-то не обнаруживаю. Вопрос: на кой нужен этот "чемпион", если функционально он равен обычному конному воину?
 
Последнее редактирование модератором:

Igor-Douglas

Барон
В общем, 20 часов в игре придётся проводить, чтобы соревноватся троим игрокам, со средней крупной активной гильдией ))
20 часов в игре нужно проводить и в платиновой лиге, где 70+ человек у всех))
 

Igor-Douglas

Барон
Второе. Про чемпиона. Судя по описанию, чемпиону положено некое "умение" - Отвага - дающее бонус +2 к атаке и защите, если в армии один юнит с этим умением. Так вот этого бонуса в своей армии я почему-то не обнаруживаю. Вопрос: на кой нужен этот "чемпион", если функционально он равен обычному конному воину?
не обнаруживаешь видать потому,что он прибавляет не 12% к текущей атаке юнита а всего+12 штук. То есть атака юнита 400, будет 412. При том чемпион должен быть единственным чемпионом в составе других чтобы это сработало.
Касательно знаменосца, ставил его в оборону вместе с барабанщиком для теста, у всех юнитов было 18% атаки в обороне, при этом в окошке выбора юнитов, показывало,что 6 атаки/обороны даёт только защита.
 

DeletedUser25572

Guest
Касательно знаменосца, ставил его в оборону вместе с барабанщиком для теста, у всех юнитов было 18% атаки в обороне
По идее, бонусы барабанщика и знаменосца не складываются...
не обнаруживаешь видать потому,что он прибавляет не 12% к текущей атаке юнита а всего+12 штук. То есть атака юнита 400, будет 412. При том чемпион должен быть единственным чемпионом в составе других чтобы это сработало.
Я, собственно вот о чём:
 

Вложения

  • capture_204044.jpg
    capture_204044.jpg
    80,9 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование модератором:

Vcd2000

Оруженосец
Настаиваю на уникальности наименования секторов, ограничении прав на осаду. Добавить бы отрез от штаба (по 3 и 4 обошел и отмахнул весь гриб захвата)
 

Niramash

Оруженосец
Извините, если был такой вопрос. На что влияют ОП (очки победы)? ТОЛЬКО на то какое место я займу в данном турнире?
 

lekond

Виконт
Извините, если был такой вопрос. На что влияют ОП (очки победы)? ТОЛЬКО на то какое место я займу в данном турнире?
возможно, еще на распределение по лигам или переход из одной лиги в другую. но т.к. общий рейтинг по пбг скрыт от игроков - этого никто не знает точно...
 
Верх