Отклонена Заморозка СО другими игроками

Нужно ли нам это нововведение?


  • Всего проголосовало
    24

MIP-ZmeY

Император
Ну может быть тогда стоит подумать о удалении акк за неактивность через месяц скажем.После чего возвращать все вклады владельцам. Но вот именно введение опции вернуть вклад - на мой взгляд будет больше зла чем пользы. Ввиду разных махинаций по типу сел - встал - опять сел и так далее
1 месяц это мало
та же стандартная вахта 3 месяца или 6 месяцев в зависимости от профессии и места работы

сесть снова не особо и получится
если сошки вернуть можно только полным пакетом (да еще строго в шкалу, чтобы исключить опакечивание)
то этому же игроку можно будет вложить только если он сосед/друг/сог
 

Rodger

Герцог
1 месяц это мало
та же стандартная вахта 3 месяца или 6 месяцев в зависимости от профессии и места работы

сесть снова не особо и получится
если сошки вернуть можно только полным пакетом (да еще строго в шкалу, чтобы исключить опакечивание)
то этому же игроку можно будет вложить только если он сосед/друг/сог
В наше время инет практически везде есть - тоесть впринципе зайти раз в месяц на минуту не проблемма. Ну вкрайнем уж случае можно сделать платную опцию по типу вносишь 100р и год акк не удаляется
 

MIP-ZmeY

Император
В наше время инет практически везде есть - тоесть впринципе зайти раз в месяц на минуту не проблемма. Ну вкрайнем уж случае можно сделать платную опцию по типу вносишь 100р и год акк не удаляется
Не надо путать РФ с Европой
У них есть везде пусть с такой себе скоростью
У нас наоборот с ценами и скоростями всё отлично, а с обеспечением интернета всё хуже чем хреново
 

Rodger

Герцог
Я бы не сказал по поводу обеспечения...Но не суть - всегда ведь можно прудупредить разработчиков так или иначе мол я буду отсутствовать пол-года или год и соответственно сохранить аккаунт. По большому если люди не заходят больше месяца -это брошенные аккаунты в 90% случаев
 

MIP-ZmeY

Император
Я бы не сказал по поводу обеспечения...Но не суть - всегда ведь можно прудупредить разработчиков так или иначе мол я буду отсутствовать пол-года или год и соответственно сохранить аккаунт. По большому если люди не заходят больше месяца -это брошенные аккаунты в 90% случаев
Есть закон...
Который разработчики даже если не хотят соблюдать обязаны учитывать!
И его новую редакцию в январе прошлого года всем рассылали:)

Писать каждому неслучайному в ТП о своих намерениях пропасть из игры несколько глупо!
Да и мало кто из бросающих игру имеет ВС в которых можно "потерять" значимую сумму и которая не была попыткой влезть ради добычи:)
(значит лез туда вкладчик без приглашения на свой страх и риск)
 

Rodger

Герцог
Насчёт закона не скажу(не знаком с ним) -там есть какие-то ограничение для разработчиков вплане удаления?.
Я ж не говорю просто тупо писать, мол я пропаду. Во многих играх реализованы механизмы -которые позволяют в случае длительного отсутствия игрока сохранить его акк за небольшую сумму.
Действительно мало кто бросает игру после длительной прокачки.Если с этим человеком что-то произошло и он не может больше принямать участвие в игре в этом случае просто вернётся своим владельцам
 

spartanX

Странник
Ребята, идея доведена мной до ума. То что жирным шрифтом написано, обращайте внимание на это. Остальной текст удалять не стал, дабы не потерять нить смысла всего изложенного и с чего начиналась "история" топа.
 

spartanX

Странник
Мне нравится эта идея. Но не через неделю, это слишком рано. А скажем, через три месяца. Через три месяца после последнего вложения, в случае если уровень ВС ещё не закрыт, все вклады автоматически возвращаются вкладчикам в уменьшенном размере (скажем 0,5 или 0,75 от вклада). Таким образом, можно будет реально избежать махинаций, зависшие сошки всё-таки вернутся владельцам, чему они будут рады. И наконец-то будут стираться нижние строчки из списка вкладов.
Не согласен. Человек намеренно может тупо игнорить и не качать ВС, за что мне в данной ситуации тогда платить 0.25 или 0.5 от общей суммы?
 

spartanX

Странник
Данная претензия пахнет непониманием!
Арка 81-ого почти ничем не отличается от Арки 80-ого
(особенно при откатах не кратных 10)

Так что заморозка вклада 1.9 при наличие гаранта на 1 и 2-ое место больше похожа
...на то что у человека реально что-то случилось в жизни:(
не случилось, он заходил 2 раза в этот мир и заливал себе СО, но не в арку, а в другом мире он активный, мне сказали сегодня. В другом мире написал, а там игнор. Общались мы с ним в общем чате нормально.
 

MIP-ZmeY

Император
Насчёт закона не скажу(не знаком с ним) -там есть какие-то ограничение для разработчиков вплане удаления?.
Я ж не говорю просто тупо писать, мол я пропаду. Во многих играх реализованы механизмы -которые позволяют в случае длительного отсутствия игрока сохранить его акк за небольшую сумму.
Действительно мало кто бросает игру после длительной прокачки.Если с этим человеком что-то произошло и он не может больше принямать участвие в игре в этом случае просто вернётся своим владельцам
3. Удаление данных и длительность хранения
Личные данные субъекта данных удаляются или блокируются после достижения цели хранения данных. Кроме того, такое хранение может иметь место, если оно предусмотрено европейским или национальным законодателем в законодательных актах ЕС, законах или других нормативных актах, под действие которых подпадает контроллер данных. Блокирование или удаление данных также производится после истечения указанного выше срока хранения, если только дальнейшее хранение данных не требуется для заключения или выполнения договора.
То есть игрок удалил город его личные данные (свзяаные с аккаунтом) хранятся определённый совокупностью законов ЕС и "страны регистрации" игрока...
Если не удалил, то город храниться совместно с личными данными (аккаунтом)

Про сроки не нашел, но...
С мая 2018 года ужесточается ответственность за нарушение правил обработки персональных данных: по GDPR штрафы достигают 20 миллионов евро (около 1,5 млрд руб.) или 4% годового глобального дохода компании.
 

Rodger

Герцог
Ну это ж личные данные - не надо путать с АКК. Тоесть получается акк удаляешь -обязан удалить данные. Акк то ты хранить не обязан :)
 

MIP-ZmeY

Император
Ну это ж личные данные - не надо путать с АКК. Тоесть получается акк удаляешь -обязан удалить данные. Акк то ты хранить не обязан :)
а есть где-то кнопка на удаление полностью АКК?
(кроме конкретного запроса через ТП)

удаление города - это не удаление АКК
 

Rodger

Герцог
Дискуссия то шла очём? удаление акк через месяц в случае отсутствия активности :)
 

MIP-ZmeY

Император
Дискуссия то шла очём? удаление акк через месяц в случае отсутствия активности :)
Спорить об самовольном со стороны Инногеймс удалении АККа или хотя бы города через месяц бесполезно!
По закону ЕС это карается штрафом минимум в 1,5 мрд. рублей

Что такое потеря в 2000 сошек для пары человек на фоне потери компанией 4% годового дохода (дохода а не прибыли!)
 

spartanX

Странник
Ребята, лучше проголосуйте, а то дискуссия ушла в другое русло)
 

Rodger

Герцог
Спорить об самовольном со стороны Инногеймс удалении АККа или хотя бы города через месяц бесполезно!
По закону ЕС это карается штрафом минимум в 1,5 мрд. рублей

Что такое потеря в 2000 сошек для пары человек на фоне потери компанией 4% годового дохода (дохода а не прибыли!)
Ну речь то идёт не о самовольном. Есть правила игры при нарушении которых разработчик вправе удалить АКК
 

MIP-ZmeY

Император
Ну речь то идёт не о самовольном. Есть правила игры при нарушении которых разработчик вправе удалить АКК
А где тут нарушение?

Нету запрета делать паузы в активности (да и нарушать будет такой запрет свободу человека)
Сошки виртуальный элемент, их "кражу" притянуть не получится!
 

Rodger

Герцог
Во многих играх реализован этот элемент. Если ты бросил игру -АКК пропал.Только у нас в правилах прописано 12 месяцев(если не ошибаюсь). С тем же успехом можно месяц прописать :)
 
Верх