Отклонена Заморозка СО другими игроками

Нужно ли нам это нововведение?


  • Всего проголосовало
    24

spartanX

Странник
Мы с чуваком в лс долго тёрли эту волшебную кнопку возврата СО, пришли к выводу, что это оживит Арку как Великое строение, сейчас она у каждого третьего и все на легке качаются, с таким нововведением, люди начнут быстрее качать свои ВС и к арочникам будет уважение, может подрастет какая то конкуренция среди арочников.
 

spartanX

Странник
Месяц это очень мало. Человек может уехать в отпуск, в поход. на дачу... Если это не основной мир, тупо забить на какое-то время, а потом вернуться. Знаю случай, когда человек возобновил игру через три месяца, есть случай через полгода.
За данную идею не могу проголосовать, так как автор предлагает очень короткий период для возврата сошек.


Почему меньше, чем вложено... Это очень просто. Они всё-таки вернутся, пусть и меньше. Вот на этом я бы и заострила внимание) Если это был не вклад без просьбы хозяина ВС, а честный вклад по его просьбе, после чего человек просто забил на игру или с ним что-то случилось.... Ну что ж, таких случаев всё равно меньше, чем вкладов без спросу. Можно придумать другой уменьшающий коэффициент, но точно не столько же, сколько и вложил.
Ну если такую обнову введут, то 50% народу забудет что такое помощь арочника с коэфф. 1.9, арочники качать будут ровно с вычетом 0.5., соответственно 1.5% будут вклады, Арочники начнут кидать мелких, начнутся сопли, слезы, милионные письма админам о том кто кого кинул.
Влезание к соседям в ВС станет неактуальным, в игре начнется хаос, недоверие и каждый арочник будет кидать на СО при вкладе. Вы либо без арок, либо вы увидели столб и орете о столбе, подойди поближе и рассмотри что на столбу хоть написано)
 

spartanX

Странник
Я уверен, что допили идею до идеала, но корректировка нужна все равно.
То что написано первым сообщением, жирным шрифтом, нужно отсюда отталкиваться, там никто никого уже не кинет и не останется с "носом".
 

spartanX

Странник
Почему многие минусуют? Потому что если такой ап введут, то во всем ФОЕ помашут соседям ручкой, так как кончатся "влезания" к соседям)
 

Berkanа

Император
Тоже на этой почве выросла идейка. Ненуаче? всем можно, чем я хуже:cool:
Вклад в ВС - это инвестиция. Покажите мне инвестиции, которые вам при неудачном раскладе вернут в целости и сохранности. Но! на этой почве растет и прекрасно себя чувствует страховой бизнес(сейчас не будем о том, что сам по себе он убыточен). Так вот. Готова выступать гарантом при сомнительных вкладах. Под хороший процент. Условия и процедура обсуждаются:)
 

mmaestra

Странник
Ну если такую обнову введут, то 50% народу забудет что такое помощь арочника с коэфф. 1.9, арочники качать будут ровно с вычетом 0.5., соответственно 1.5% будут вклады, Арочники начнут кидать мелких, начнутся сопли, слезы, милионные письма админам о том кто кого кинул.
Влезание к соседям в ВС станет неактуальным, в игре начнется хаос, недоверие и каждый арочник будет кидать на СО при вкладе. Вы либо без арок, либо вы увидели столб и орете о столбе, подойди поближе и рассмотри что на столбу хоть написано)
Ээээ? Сейчас нет вообще никакого, ровным счётом никакого возврата, и все спокойно вкладывают и соседям и под 1,9. А если бы ввели этот гипотетический возврат, то все бы перестали вкладывать и перешли на 1,5? Где логика?))
Последнее предложение вообще не поняла.
 

Сусaнин

Барон
Ручной возврат сошек и понижающий коэффициент явно нельзя сочитать вместе. Так как, как уже писалось выше, никто не станет рисковать и качаться будут исключительно в ги ветках и нигде больше. Остальные варианты будут возможны только при взносе сошек гаранту для доступа к ветке.
 

Сусaнин

Барон
Самое оптимальное решение это автоматический возврат сошек вкладчикам из всех ВС игрока при отсутствии игрока в мире в течении 6-12 месяцев. Никак не повредит обоим сторонам и никто не сможет этим злоупотребить в выгоду.
 

MIP-ZmeY

Император
Ручной возврат сошек и понижающий коэффициент явно нельзя сочитать вместе. Так как, как уже писалось выше, никто не станет рисковать и качаться будут исключительно в ги ветках и нигде больше. Остальные варианты будут возможны только при взносе сошек гаранту для доступа к ветке.
Да и пусть не рискуют кто не готов рисковать:)

Самое оптимальное решение это автоматический возврат сошек вкладчикам из всех ВС игрока при отсутствии игрока в мире в течении 6-12 месяцев. Никак не повредит обоим сторонам и никто не сможет этим злоупотребить в выгоду.
Что мешает заходить раз например в 5 месяцев и сбивать таймер?

Видел кстати даже снос Арки 46-ого из-за того что двое из друзей вошли без спроса и под 1.8

Некоторые персоны настолько интересно пишут, что прям любые идеи воплощаются по их мнению именно так: "Серый, а давай запили игру танки, о, Иван, крутая идея" *создали Plane поставили объект "танк" ездит, стреляет, все, игра создана, успех!!!

Я дал сырое предложение, админам лучше знать как и что им сделать по этому поводу...,
Вот идеи кстати воплощаются так чтобы меньше придумывать!
Поэтому если есть дельное предложение (которое Вас устроит хотя бы на 50%) то нужно его подробно описать
А если просто обидно что потенциально потеряно 2500+ сошек, то не стоило создавать новое предложение.
 

spartanX

Странник
А если просто обидно что потенциально потеряно 2500+ сошек, то не стоило создавать новое предложение.
[/QUOTE]
Так обновления в игру вводятся именно для того, что бы игроки просто так время не убивали, когда не было ПБ, люди просто тупили сидели, проводят тут время, а сейчас так же проводят, только + воюют на ПБ, насчет СОшек обнова всем пригодится, я не думаю что только я тут один такой.
 

MIP-ZmeY

Император
Так обновления в игру вводятся именно для того, что бы игроки просто так время не убивали, когда не было ПБ, люди просто тупили сидели, проводят тут время, а сейчас так же проводят, только + воюют на ПБ, насчет СОшек обнова всем пригодится, я не думаю что только я тут один такой.
Пригодится она может и многим...
Но у меня за почти 3 года игры нету ни одного замороженного вклада выше 100 со
(да еще и под 1.9)

Однако данная тема не очень выгодна разработчикам, поскольку что всё что касается "соревнования за места" считается делом риска и как бы "условно незыблемый гарант" игрового процесса:)

Поэтому не факт что допросимся соседнее предложение о запрете вложения сошек с автозакрытием уровня если введённое число больше этого самого остатка.
 

Сусaнин

Барон
Что мешает заходить раз например в 5 месяцев и сбивать таймер?
Потеря игрового времени и упущение всех плюшек с игры. Разумный человек не будет так делать)

Ну а глупые везде конечно есть. Один раз даже в ветке прокачки друг игрока которого подрезали грозился снести эту арку так как сам это уже делал ранее))

Бельгийский тоже ко мне вкладывался)))
 

MIP-ZmeY

Император
Потеря игрового времени и упущение всех плюшек с игры. Разумный человек не будет так делать)

Ну а глупые везде конечно есть. Один раз даже в ветке прокачки друг игрока которого подрезали грозился снести эту арку так как сам это уже делал ранее))
Есть люди что играют от случая к случаю
Просто потому что в их основной игре сейчас скучно, или это единственная их онлайн игра но сейчас есть время/желание.
(а обычно не играют здесь потому что "нудно")

Данный механизм задействует разом нескольких игроков (и каждого из вкладчиков, и хозяина ВС)
и идеальным его никак не сделаешь (крайне серьёзно он также заденет торговцев товаром)...
Так что если делать что-то "такое-этакое" то я согласен с mmaestra в том что только с возвратом через понижающий коэффициент
(ну и выдавать сообщения остальным вкладчикам с временной блокировкой ВС от новых вкладов скажем на 24 часа)

Но проще не трогать и забить:)
А действительно крупные вклады наверное просто стоит регулировать через Т.П.
 

Advam

Барон
порожняк
реальная проблема не в возврате замороженных сошек- а в их галопирующей инфляции
не так давно 100 со в сутки- городок игрока ФоЕ не первого года игры
сейчас 300- городок так себе, 500- твердый середнячек, не из топа сошечного дохода
что будет дальше? все ВСки у всех за 100, качать то что поставлено смысла нет никакого- добавка мизерная, не окупится до гробовой доски
 

Advam

Барон
точно, на бете антиквар банчит апами святок
для ПС стоит 40к золота +30 камней
эхх, хорошего от этого ждать не приходится, следующий шаг -апать все домики до безумия
 

Klermon

Император
что будет дальше? все ВСки у всех за 100, качать то что поставлено смысла нет никакого- добавка мизерная, не окупится до гробовой доски
Так и что же будет дальше? Сошки-то, они ведь каждый день падают.... куда девать-то?
 

MIP-ZmeY

Император
5ый круг экспы вводить, переговорный круг так сказать. Делать переговоры за СО. Я ещё год назад предлагал эту идею Админам.
Так себе идея...
Менять со на товар чтобы потом продать товар за со?
 
Верх